Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ксения Северова

Муж тепло общается с бывшей коллегой

Recommended Posts

14 minutes ago, Волшебство said:

Нанять их репетиторами к детишкам :D А там и малину можно портить сколько влезет)

Рассмеялась :)

13 minutes ago, Сандал said:

Когда меня предали не боль была, а злость - что меня молодую, красивую, свободную смяли, как  не нужную бумажку и бросили под плинтус.  Ухх!! Как я разозлилась!! Слезы были сквозь злость, себя жалела, конечно. 

И вам надо разозлиться, стряхнуть себя за шкирку. Не дайте себя обманывать. 

Да, у меня сейчас шок, отрицание. Потом будет злость.

1 hour ago, Янина Радовскович said:

И где ваша гордость? Из-за кого выть- кто думает только о себе, а он достоин ваших переживаний, любви?
 Ни один мужчина не стоит наших слез (с)

 Ничего не надо бояться, мужчина должен знать, что за него не держатся, тогда он, о парадокс, никуда не уходит из семьи.

Да из-за себя выть. Разрушился наш устоявшийся мирок. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ксения Северова сказал:

Да из-за себя выть. Разрушился наш устоявшийся мирок. 

А почему вы думаете, что за границами этого мирка будет хуже? ))))

Вы еще, может, будете неизмеримо благодарны нынешнему мужу за то, что он заварил всю эту кашу. За границами этого мирка ваша свобода, возможности, новые люди, поездки, знакомства, впечатления. И оглядываясь на сегодняшний день, где выть хотелось, будете искренне недоумевать - из-за чего там, собственно, страдалось-то?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Айва said:

А почему вы думаете, что за границами этого мирка будет хуже? ))))

Вы еще, может, будете неизмеримо благодарны нынешнему мужу за то, что он заварил всю эту кашу. За границами этого мирка ваша свобода, возможности, новые люди, поездки, знакомства, впечатления. И оглядываясь на сегодняшний день, где выть хотелось, будете искренне недоумевать - из-за чего там, собственно, страдалось-то?

Я так не думаю. Но любые перемены всегда очень болезненны.  Я думала, что на протяжении жизни флирта и интрижек избежать трудно, а вот то, что влюбится...  Этого я не предполагала.  Физическая измена была бы обидна, но не настолько.  И пусть я наивная, как тут сказали "милая", но это не отменяет моих чувств и обиды.  Ладно. Не я первая и не я последняя. 

Причем вначале он общался с ней сдержанно, что-то растопило его лед. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ксения Северова сказал:

Причем вначале он общался с ней сдержанно, что-то растопило его лед. 

Она и растопила. Выводила его на эмоции, расшатывала добрым отношением...

Мой муж тоже общался сдержанно с той своей коллегой. Она его полгода «загоняла», судя по переписке. А потом, где-то недели за две, до того как я обо всем этом узнала, он начал ей отвечать эмоционально. А перед тем она ему «вкусняшки» на столе оставляла, музыку присылала, ухаживала в общем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ксения Северова сказал:

Причем вначале он общался с ней сдержанно, что-то растопило его лед. 

Значит, повёлся на весь этот липкий мёд восхвалений, подстройки "снизу" и прочих манипулятивных приёмов. И плавает сейчас в облаке гормональной привязанности, которую дама создавала целенаправленно, регулярно и не заморачиваясь моралью.

Моё мнение - тут поможет только ледяной душ. Душ Шарко. То есть такие ваши действия, которые покажут ему, что будет дальше, чего он лишится в случае продолжения этих отношенек с его "светлой" и "всемилюбимой". 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Айва сказал:

Значит, повёлся на весь этот липкий мёд восхвалений, подстройки "снизу" и прочих манипулятивных приёмов. И плавает сейчас в облаке гормональной привязанности, которую дама создавала целенаправленно, регулярно и не заморачиваясь моралью.

Моё мнение - тут поможет только ледяной душ. Душ Шарко. То есть такие ваши действия, которые покажут ему, что будет дальше, чего он лишится в случае продолжения этих отношенек с его "светлой" и "всемилюбимой". 

Да. И чем раньше его устроить, этот душ, тем эффективнее.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Айва сказал:

Моё мнение - тут поможет только ледяной душ. Душ Шарко. То есть такие ваши действия, которые покажут ему, что будет дальше, чего он лишится в случае продолжения этих отношенек с его "светлой" и "всемилюбимой". 

А чего он лишится? Это не стеб, я серьезно спрашиваю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ксения Северова сказал:

Физическая измена была бы обидна, но не настолько.

Вы ждёте этой физической измены, чтобы меньше обижаться? Так такая измена как нож в спину, со слов моей знакомой. Ведь у мужчины могут быть дружеские чувства, допустим, как у вашего мужа к коллеге, но если у него появится влечение к женщине, то вскоре может перерасти в любовь. Считаю, на протяжении нескольких месяцев при общении не может возникнуть платоническая любовь у мужчины  в 40 с лишним лет, первичные влечение.
И вам надо срочно его поругать как нашкодившего котёнка, за переписку с бывшей сотрудницей, сказать, что вы тоже заведёте переписку с мужчиной, вы ничем не хуже мужа. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

А чего он лишится? Это не стеб, я серьезно спрашиваю.

Тёплого места под задницей он лишится. И романтический флер очень быстро улетучивается, когда некомфортно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Изя сказал:

Тёплого места под задницей он лишится

А он действительно этого лишится, если подойти к вопросу с прагматичной точки зрения? 
Просто, прежде чем ставить ультиматумы и показывать кузькину мать, не мешает взглянуть на ситуацию без лишнего флера эмоций, чтобы дров не наломать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

А он действительно этого лишится, если подойти к вопросу с прагматичной точки зрения? 

Да, ему придётся шифроваться, терпеть напряжённую обстановку дома, искать способы для общения. Лишние движения и никакого комфорта, как раньше.

Главное этот флёр убрать, дать посмотреть с другой стороны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Изя сказал:

Разрушился наш устоявшийся мирок. 

А он подал на развод, что ли? Или вы на развод подаете, оттого, что он ящик запаролил? 

Чет ничО не понятно. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2020 в 11:14, Ксения Северова сказал:

Ну что, я завела о ней разговор. Не о переписке, а о этой девице.

Вы завели разговор об этой деве, вы и получили о ней информацию. Всё верно. Вот только смысл? У вас цель какая- узнать какая это женщина или наладить отношения? 

Я поэтому и не понимаю разговоров о переписке или о бабе чужой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ксения Северова сказал:

Физическая измена была бы обидна, но не настолько.

Тело всего лишь приманка, а душа крючок (с).  Если душой зацепила, пиши пропало - это похлеще физической измены. 

Конечно,  есть женщины,  которые все принимают, все прощают, они себя называют мудрыми... По мне это либо слабость, либо очень безумная любовь. Опущу момент, когда это какие-то национальные традиции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Мечта поэта said:

А он подал на развод, что ли? Или вы на развод подаете, оттого, что он ящик запаролил? 

Чет ничО не понятно. 

Нет. Разрушился покой и благополучие. И этого много. 

А я зарегистрировалась в группе по интересам, встречалась сегодня с новыми знакомыми, отвлеклась. В пятницу опять на дачу.  Помогает общение с совершенно новыми людьми, не из привычного круга. 

1 hour ago, 50 оттенков енота said:

Вы завели разговор об этой деве, вы и получили о ней информацию. Всё верно. Вот только смысл? У вас цель какая- узнать какая это женщина или наладить отношения? 

Я поэтому и не понимаю разговоров о переписке или о бабе чужой. 

На эмоциях. Мне нужно было послушать, каким тоном он о ней говорит. Послушала. 

6 hours ago, Пион4к said:

А он действительно этого лишится, если подойти к вопросу с прагматичной точки зрения? 
Просто, прежде чем ставить ультиматумы и показывать кузькину мать, не мешает взглянуть на ситуацию без лишнего флера эмоций, чтобы дров не наломать.

Именно так. Я же понимаю свои слабые и сильные стороны. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ксения Северова сказал:

А я зарегистрировалась в группе по интересам, встречалась сегодня с новыми знакомыми, отвлеклась. В пятницу опять на дачу.  Помогает общение с совершенно новыми людьми, не из привычного круга. 

Вот и правильно! Не нужно циклиться на этой ситуации. Вам пока остается только наблюдать, куда кривая выведет.

А пока что занимайтесь своими делами, отвлекайтесь на общение с новыми знакомыми, получайте положительные эмоции.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ксения Северова сказал:

На эмоциях. Мне нужно было послушать, каким тоном он о ней говорит. Послушала. 

Ну а каким ещё тоном он может о ней говорить? Понятно, что там симпатия, как минимум. Мне было бы интересно каким бы тоном обо мне говорят. Я вам пишу со своего опыта, когда у меня был недороман с другим человеком. И вот точно скажу не нужно было в этот момент разговаривать о человеке, с кем идёт у меня общение и не о переписке. Кроме раздражения и запароливания ничего это не даст. Что я и говорила пару страниц назад.

11 часов назад, Ксения Северова сказал:

А я зарегистрировалась в группе по интересам, встречалась сегодня с новыми знакомыми, отвлеклась

Это очень здорово на самом деле! Видимо, муж думает, что вот такая вы вся изученная рядом и скучно всё. И если даже это ему не даст пинка, то хоть отвлечетесь. А может и влюбитесь. Взаимно. 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в свою тему, читать и перечитывать больно. Я не знаю, чем закончится вся эта история, будем надеяться, что он выберет детей ( меня он уже не выбрал). 

Нашла ее в интернете, везде закрытые профили. Да только в статусе стояло что-то типа "даже дружба и улыбка любимого для меня за счастье" статус-то и фото видны. Она обычная, улыбается красиво, теплая. 

Отвлекаюсь чем могу. Домашние дела валятся из рук, так через не хочу. Читаю, пишу в сети, вступила во много групп и пабликов. Ходили гулять с детьми с одной мамочкой еще. Милая молодая девушка. 

Внутри как ком стоит и словно изжога. Говорить с ним не могу, отторжение, обида.  Вот пока так...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ксения Северова сказал:

Зашла в свою тему, читать и перечитывать больно. Я не знаю, чем закончится вся эта история, будем надеяться, что он выберет детей ( меня он уже не выбрал). 

Нашла ее в интернете, везде закрытые профили. Да только в статусе стояло что-то типа "даже дружба и улыбка любимого для меня за счастье" статус-то и фото видны. Она обычная, улыбается красиво, теплая. 

Отвлекаюсь чем могу. Домашние дела валятся из рук, так через не хочу. Читаю, пишу в сети, вступила во много групп и пабликов. Ходили гулять с детьми с одной мамочкой еще. Милая молодая девушка. 

Внутри как ком стоит и словно изжога. Говорить с ним не могу, отторжение, обида.  Вот пока так...

Не знаю поможет ли, но когда я знала, что мой муж поступил как ваш сейчас, я ходила в церковь. У нас ее еще не достроили на тот момент и не обнесли оградой. Поэтому, я приходила туда даже после ее закрытия, в темноте. Сидела на ступеньках, прижавшись к перилам. Молилась, просила. Если бы не это - не знаю как бы я справилась. И сейчас могу прийти к этой церкви поздно вечером и сидеть недалеко, но уже за оградой. 
Знаю, что от нервов можно заболеть. Поэтому старайтесь блюсти свой эмоциональный фон, прямо делайте усилие, чтобы себя беречь от этого. И это пройдёт, перемелется - мука будет (я себя так утешала).

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Irene сказал:

Внутри как ком стоит и словно изжога. Говорить с ним не могу, отторжение, обида.  Вот пока так...

А он пытается с вами говорить? Вообще, как себя ведет? В галаза смотрит, взгляд не отводит?

Чем вот так пассивно ждать, лучше уж на разговор вызвать и расставить все по местам. Нравится другая, очарован и восхищен - так в добрый путь! Развод через суд, алименты на детей, моральная компенсация...Ну, не простите вы его, это остается на всю жизнь, поверьте. И недоверие, сомнение будут глодать душу, и срываться будете, припоминая. 

Есть, конечно шанс, если все это прорисовать ему как последствия, то может и очнется. А не очнется - то зачем такой зомби вместо мужа?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Айва сказал:

Чем вот так пассивно ждать, лучше уж на разговор вызвать и расставить все по местам. Нравится другая, очарован и восхищен - так в добрый путь! Развод через суд, алименты на детей, моральная компенсация...Ну, не простите вы его, это остается на всю жизнь, поверьте. И недоверие, сомнение будут глодать душу, и срываться будете, припоминая. 

И чем быстрее тем лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ксения Северова сказал:

будем надеяться, что он выберет детей ( меня он уже не выбрал)

 

1 час назад, Ксения Северова сказал:

Внутри как ком стоит и словно изжога. Говорить с ним не могу, отторжение, обида.

Ну, то есть, вы предоставляете своему мужу право выбора - вас он выберет или её (если это действительно ситуация, в которой он выбирает), вместо того, чтобы выбирать самой - нравится вам всё это или нет, хотите ли вы в этих отношениях оставаться или нет? То есть, это он должен сделать выбор - остаться с вами или уйти к ней (или ни то, ни другое), а вы просто покоритесь судьбе?

Мне никогда не понять, зачем, добровольно страдать и мучиться (тем более, возможно, вообще на пустом месте)? Почему не поговорить с мужем, и не сказать: "Вася, обнаружила, что ты переписываешься с какой-то женщиной. Мне это не нравится, неприятно. Давай об этом поговорим". Предположим, Вася ответит: "Клава, это вообще не твоё дело, с кем хочу, с тем и переписываюсь, мне всё равно, что ты об этом думаешь". И продолжит переписываться.  И вот тут уже у автора появляется выбор. Либо её это и дальше не устраивает, и ей такой муж и такие отношения просто не нужны. Либо ей становится всё равно на то, что он переписывается, и она продолжает с ним дальше жить и радоваться. 

Но, если ситуация не устраивает, но ничего с этим не делать, даже не поговорить об этом с мужем, а молча ходить с комом в горле и страдать, то, как я уже говорила, на мой взгляд - это мазохизм.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ксения Северова сказал:

меня он уже не выбрал). 

А что выборы уже прошли? 

 

10 минут назад, Гемиола сказал:

, если ситуация не устраивает, но ничего с этим не делать, даже не поговорить об этом с мужем, а молча ходить с комом в горле и страдать, то, как я уже говорила, на мой взгляд - это мазохизм

Тут все сообщения автора наполнены трагизмом, сочатся сладким страданием, и упиванием этих страданий. По факту мужик просто хорошо общается с женщиной, не изменял, но и в личное пространство вторжений не преемлет. И фсееее, трагедь, театр бабы Фисы.

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Гемиола said:

 

Ну, то есть, вы предоставляете своему мужу право выбора - вас он выберет или её (если это действительно ситуация, в которой он выбирает), вместо того, чтобы выбирать самой - нравится вам всё это или нет, хотите ли вы в этих отношениях оставаться или нет? То есть, это он должен сделать выбор - остаться с вами или уйти к ней (или ни то, ни другое), а вы просто покоритесь судьбе?

Мне никогда не понять, зачем, добровольно страдать и мучиться (тем более, возможно, вообще на пустом месте)? Почему не поговорить с мужем, и не сказать: "Вася, обнаружила, что ты переписываешься с какой-то женщиной. Мне это не нравится, неприятно. Давай об этом поговорим". Предположим, Вася ответит: "Клава, это вообще не твоё дело, с кем хочу, с тем и переписываюсь, мне всё равно, что ты об этом думаешь". И продолжит переписываться.  И вот тут уже у автора появляется выбор. Либо её это и дальше не устраивает, и ей такой муж и такие отношения просто не нужны. Либо ей становится всё равно на то, что он переписывается, и она продолжает с ним дальше жить и радоваться. 

Но, если ситуация не устраивает, но ничего с этим не делать, даже не поговорить об этом с мужем, а молча ходить с комом в горле и страдать, то, как я уже говорила, на мой взгляд - это мазохизм.

По сути выбор за ним. 

И он вполне может так ответить: это его личное дело, коллега, соратница (блин), сослуживица.

Жду, что мне станет всё равно.

1 minute ago, пипилема said:

А что выборы уже прошли? 

 

Тут все сообщения автора наполнены трагизмом, сочатся сладким страданием, и упиванием этих страданий. По факту мужик просто хорошо общается с женщиной, не изменял, но и в личное пространство вторжений не преемлет. И фсееее, трагедь, театр бабы Фисы.

А если бы вам в таком тоне сказали, когда вам плохо? 

Ваши посты сочатся хамством. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ксения Северова сказал:

если бы вам в таком тоне сказали, когда вам плохо? 

Я бы ответила, что правда глаза колет.

2 минуты назад, Ксения Северова сказал:

Ваши посты сочатся хамством. 

А ваши выклянчиванием жалости к себе. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×