Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

13 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне дико ржачно, что если женщина на работе исключительно работает, а не рассказывает о семье, детях, домашних животных и половой жизни, то это непременно означает, что у нее всего вышеперечисленного нет, и ее не грех и подстебнуть по этому поводу. Дебилизм, точно. Впору признавать брак недействительным, раз коллеги и знакомые коллег о нем не в курсе. Непорядок.

Согласна, незачем на работе трепаться о семье, но и разговоры о сублимации из уст хама надо пресекать, а не вестись на его тупые подколки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

незачем на работе трепаться о семье

Ну это кому как больше нравится, тут правильного и неправильного нет.

Сергеичу-то по большому счету пофиг, есть ли у Тани семья, ему лишь бы гадость сказать, а повод всегда найдется. 

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

разговоры о сублимации из уст хама надо пресекать, а не вестись на его тупые подколки.

Представила себя в такой ситуации, я бы юморить начала с серьезной физиономией. Типа да, я ваша навеки, и угостите лучше даму кофейком в каком-нибудь приличном заведении, авось и склеятся два одиночества.

Это слишком смешно, чтобы на полном серьезе возмущаться. 

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

К концу дня сообщу - вдруг обиделся навсегда? 

С чего ему обижаться? Он же говорил вам, что приходит к коллегам, а не к вам :holiday: Вернутся коллеги - всё вернётся на круги своя.

Жаловаться директору не вариант (имхо) Руководство не любит разруливать внутриусобные войны между подчиненными. Это раздражает и мешает их планам.

Что делать? Да всё просто. Создайте Сергей Сергеечу максимально комфортные условия, чтобы он своим присутствием раздражал уже не вас, а остальных коллег. Ну...а вы в нужный момент потом добавите жару :ala:

У вас сейчас прекрасная возможность привадить наглеца, а вы её упускаете :D Придет, а вы скажите, что скучали..и на самом деле пусть приходит почаще. Да, рабочая рутина не даёт вам расслабиться, от того и нервы, но это не повод на вас  сердиться и внимания  обращать. Радуйтесь каждому его визиту!

Вернутся ваши коллеги, наблюдать за противостоянием уже не смогут, попкорн придётся выбросить, а вот их собственное недовольство полезет наружу как никогда. Их эмоции найдут другой выход))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:

У вас сейчас прекрасная возможность привадить наглеца, а вы её упускаете :D

Упускаю. В 12.02 заходил, спросил Александра нет? Я смотрю молча. Вдохнул: кофе наверно тоже нет? Обменялись холодными взглядами. Спросила - курить тоже свои приходится? Сказал, что нет. Ушел.

Без зрителей Сергей Сергеичу цирк с тренировкой полученных навыков по манипулированию окружающих не зашел. Кофе-машина на месте, чай в доступе. Сергей Сергеич не рискнул.

Сегодня наверно стучать гендиру не буду, посмотрю на развитие событий. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бокарнея сказал:

Руководство не любит разруливать внутриусобные войны между подчиненными.

Хм. А это что, междоусобная  война, когда  подчиненный  болтается  без дела и разговорами  отвлекает других сотрудников? 

Когда  я  работала в  банке, то со стороны  наблюдала - если заметят, что у  сотрудника много свободного времени на  разговоры, ему  немедленно навешают еще  пару-тройку  обязанностей.  Чтоб не  скучал. У нас  было с этим очень жестко. Ну  разве только подчиненный  близкий  родственник директора.  :wink:

А если у  сотрудника есть масса  времени таскаться по другим  отделам  и распивать кофей, это не  работа, это курорт.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Бокарнея сказал:

 

Жаловаться директору не вариант (имхо) Руководство не любит разруливать внутриусобные войны между подчиненными. Это раздражает и мешает их планам.

Так там не подчиненный,  а левый чувак.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Rettka сказал:

Так там не подчиненный,  а левый чувак.  

Не совсем левый -

Цитата

 "всехний" друг из дружественной нам компании на этом же этаже

, то есть теоретически можно законтачить с его руководством и дать понять девушки, уймите вашу мать , что этот милый человек немножко мешает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Абсолютная добродетель, я бы не стала вот именно жаловаться начальнику. А просто выбрала бы момент, когда он в хорошем настроении, взяла бы подписывать бумаги или ещё что, и между прочим спросила бы у него, на счёт этого СС. Мол, я здесь не очень давно,но кажется мне, человека этого не знаю. Он постоянно у нас в кабинете, до 10-ти раз за день может заскочить, разговоры какие-то от него не по рабочим моментам, я уже и так ему намекаю, и эдак, он не понимает. Шутит мне в ответ, что ходил и ходить будет часто, у нас кофе вкусный. Да и дело не в кофе, но как с ним быть? Может в службу безопасности сообщить в следующий раз, ведь этот СС и в моё отсутствие в кабинет заходит, с его слов, за кофе?

Ну я бы так поговорила. Начальство не любит жалоб, кляуз, внутренних разборок. Но очень любит исполнительность, работоспособность, и когда с ним, начальством, советуются. 

Ну а по отношению к самому СС, то лично я бы игнорировала бы его. И смотрела бы, есть ли у меня союзники, чтобы в чём-то открыто противостоять ему. Если всех всё устраивает, то к чему все разборки? Будет не этот СС, так ещё другой. Со всеми делить кофемашину? Ставить упор именно на ней, я бы не стала. А то ещё уберут с вашего кабинета/отдела, и вы в итоге окажетесь виноватой перед всеми. 

Если совсем от гула этой машины швах, и станет вопрос ребром, предложите кому-то другому в кабинет. Но вряд ли вас этот вариант устроит, ходить потом уже к кому-то.

И с таким  людьми как СС, надо прямо в лоб серьёзно: "Пожалуйста, не мешайте работать", "Не говорите гадости Кате, у вас что, нет ни жены, и детей? Вашей жене гадости говорили?". Ни шуточек, ни парирований, ничего, что помогло бы ему зацепиться за тему языком.

Игнор - лучший способ борьбы с такими липучками. Его сильные стороны являются и его слабыми сторонами. Ему нужно внимание, он готов на это любой ценой. Не надо ему давать это внимание. Много чести.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Начальство не любит жалоб, кляуз, внутренних разборок.

Это не внутренние разборки. Чувак работает в другой организации и никакого отношения не имеет к этой. Мало ли кто там дружественный? Я своих друзей тоже могу водить на кофепой?

Это не внутриусобная война, это посторонний человек, шатающийся по чужим кабинетам в чужой организации. Я бы давно стукнула в службу безопасности, так как ситуация подозрительная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Спросила - курить тоже свои приходится? Сказал, что нет. Ушел.

Ролевые игры продолжаются.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Это не внутриусобная война, это посторонний человек, шатающийся по чужим кабинетам в чужой организации. Я бы давно стукнула в службу безопасности, так как ситуация подозрительная.

Это  человек (как я поняла) с кем-то там из руководства "на короткой ноге", и Бог знает сколько лет уже типа друг этим двум фирмам.

Конечно, если это совсем-совсем "левый" человек, то давно бы уже были и докладные, и т.д. Но, видать, "левым" он там считается лишь формально. И причём большинство так считает.

Другой вопрос, что вообще ни к чему эти ролевые игры с плесканием воды в кофе, задирки друг друга, и т.п. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Весенняя капель сказал:

Если совсем от гула этой машины швах, и станет вопрос ребром, предложите кому-то другому в кабинет

Дело в другом, мне не нравится шум кофемашины, который производит Сергей Сергеич. Он мне вообще сильно не нравится) После его повествований о методах конкурентной борьбы отвратительное ощущение. Был бы коллега, отмораживалась. Ловить негатив от постороннего человека - зачем? Пока я не привлекла к себе внимание провокационным и наглым поступком с тортом, сидела и молча поражалась наглости) Потом началось  - назначили меня второй Катей, слово за слово и эффективный Сергей Сергеич поставил цель подавить меня как огневую точку и закрепить собственные иллюзии в эффективных коммуникациях. Я против. Мне за это не платят, поэтому Сергей Сергеич должен изменить тон с "заек" на "это опять приперся я, ваш халявщик".

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ловить негатив от постороннего человека - зачем?

В принципе ни от постороннего, ни от "своего" ловить негатив не надо. 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Мне за это не платят, поэтому Сергей Сергеич должен изменить тон с "заек" на "это опять приперся я, ваш халявщик".

Кому он должен? Ему хорошо и так.

У вас цель перевоспитать его? Это невозможно. 

3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Он мне вообще сильно не нравится) После его повествований о методах конкурентной борьбы отвратительное ощущение.

Вы слишком много вкладываете личных эмоций, и тем самым привязываете себя к ситуации.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

вас цель перевоспитать его? Это невозможно.

Программа минимум - не нарушать мои личные границы фамильярностью. Программа максимум - в нашем кабинете его не будет. Потому что неприятно в его обществе. Поскольку не коллега и никаких глубоких деловых связей и зависимостей пока не увидела, надо его просто убрать. От него липкость и грязь) Тактически - минимум вовлечения.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Кому он должен? Ему хорошо и так.

Он это должен тому, к кому обращается, так как ему не давали разрешения общаться в таком тоне.

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Это  человек (как я поняла) с кем-то там из руководства "на короткой ноге"

Совершенно не факт, просто прилип и примелькался, сходит за своего. Но если он исчезнет, то никто не заметит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Программа минимум - не нарушать мои личные границы фамильярностью. 

Ну вот сегодня вы сами его сигаретами поддели, нет разве? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:
4 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Программа минимум - не нарушать мои личные границы фамильярностью. 

Ну вот сегодня вы сами его сигаретами поддели, нет разве? 

Совершенно верно. Я подумала, что мое вдруг неподдевание расценят как боязнь привлечь к себе внимание) Типа, поддержка срулила в отпуск, и я стала тихой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Программа минимум - не нарушать мои личные границы фамильярностью.

Но ведь сегодня с вашей стороны была подколка про сигареты. Это поддевка, это и есть вовлекание.

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Программа максимум - в нашем кабинете его не будет.

Все с вашего кабинета согласны с этим мнением?

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

От него липкость и грязь)

Охотно верю. Но поддевая его, играя по его правилам, никуда эта грязь не денется. Даже больше её станет.

8 минут назад, Изя сказал:

Он это должен тому, к кому обращается, так как ему не давали разрешения общаться в таком тоне.

Он так не считает. Как перевоспитать взрослого и не культурного человека, есть он этого не хочет? Смысл тратить свои нервы на игру с ним, переругиваясь за сигареты, и подливая воду в чашку? 

8 минут назад, Изя сказал:

Совершенно не факт, просто прилип и примелькался, сходит за своего. Но если он исчезнет, то никто не заметит. 

Чем плоха идея напрямую спросить за этого человека у руководства при случае? 

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я подумала, что мое вдруг неподдевание расценят как боязнь привлечь к себе внимание)

Почему вам важно, как Вы выглядите в глазах этого человека? Мне кажется, вам должно быть безразлично.

2 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

и я стала тихой. 

Чем это плохо? 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Он так не считает.

Это его проблемы, он не у себя дома. Должен вести себя нормально. Именно должен. 
 

Я бы тоже такого троллила, зеркалила бы и за себя и за нервную Катю. Ибо нефиг.

Изменено пользователем Изя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

мое вдруг неподдевание расценят как боязнь привлечь к себе внимание) Типа, поддержка срулила в отпуск, и я стала тихой. 

Тебе так важно, что он подумает? Главное, чтобы не лазал. Зашел, жалом поводил и вышел, ну хорошо же.

3 минуты назад, Изя сказал:

Я бы тоже такого троллила, зеркалила бы и за себя и за нервную Катю.

Вот кстати - если он чего-нибудь там еще квакнет про беременность, ПМС и отсутствие мужа, то можно стрелки перевести, что это еще неизвестно, у кого там еще ПМС и прочее, потому что людей на ровном месте цепляют явно не Таня и Катя.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Как перевоспитать взрослого и не культурного человека, есть он этого не хочет? Смысл тратить свои нервы на игру с ним, переругиваясь за сигареты, и подливая воду в чашку? 

Я поняла, что наверно никак) Можно или терпеть - но это цирк. Ходит какая-то наглая личность, все молчат, чтобы не влипнуть в гпязь или психологически не вовлечься. И продолжать оставаться героями его сплетен в других местах? Вообще слишком много размышлений) Ну мы же здесь для размышлений да рассуждений - с одной стороны так, но с другой вдруг эдак. 

И так очевидно, что есть понятное слабое место - трусость. Поручить решать тому, кого наш НЛП- ориентированный реалтно боится  И все дела.

 Я придерживаюсь точки зрения, что идти на поводу - это наживать неприятности и плодить грязь. Нечего такому человеку вообще излишне участвовать в жизни трудового коллектива. В нашем кабинете таких сплетников нет. И этого не будет;) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конфликте всегда две стороны, если одной стороны нет, то и конфликта нет.

Почему не быть в конфликте обязательно означает быть тихой?

Группа поддержки, опять же, обязательно из-за чашек чужого, по сути, кофе, стоит развязывать офисные войны? 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

Группа поддержки, опять же, обязательно из-за чашек чужого, по сути, кофе, стоит развязывать офисные войны? 

А из-за сплетен можно? Из-за грязных сплетен, разносимых по организациям?

И почему дать такому от ворот поворот нельзя? Почему это зазорно? Ну не хочет быть хатоскрайницей Татьяна.

Мне часто попадались именно такие точки зрения «что тебе больше всех надо?!», и это прям с неприязнью и брезгливостью. Ну ведь вас никто ж не трогает, не заставляет участвовать. Стыдно отстаивать справедливость и отваживать таких наглых и противных типов? Не стыдно совсем. Это не позор и не стыд.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпаде, да поплюйте в эти кружки, ватной палочкой унитаз протрите и потом ему кружку. Вам хоть легче станет. Всё равно больше вы ничего не сделаете. Ну кружки слабительным облейте и посушите. Пусть просрется от души. Вам полегчает. И плюньте уже на ситуацию. Пусть пьёт, перестаньте реагировать. Он сейчас занят больше тем, что бы вам дискомфорт принести, чем к халяве приложиться. 

А, да, просто за всеми его телодвижениями наблюдайте с подозрительной улыбкой Моны Лизы. Пусть загадочная улыбка вызывает у него жуткое подозрение. Как будто вы что то задумали, сотворили и теперь ждёте, когда он в это вляпается. Молча. Всем выражением лица показывайте наигранное спокойствие. И ожидание. Пусть нервничает и ждёт подвоха. Он и про слабительное сразу подумает, и найдёт про что ещё. Главное молчите и улыбайтесь. Зловеще. 

Изменено пользователем Ульяна Лопаткина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:
15 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

мое вдруг неподдевание расценят как боязнь привлечь к себе внимание) Типа, поддержка срулила в отпуск, и я стала тихой. 

Тебе так важно, что он подумает? Главное, чтобы не лазал. Зашел, жалом поводил и вышел, ну хорошо же.

Лиза, я очень подробно до нюансов для форума) Если уж начала рассказывать историю, то передаю скупое продолжение. Я ж думала два-три поста и ограничится, а не отдельная ветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×