Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Абсолютная добродетель

Обнаглевший кофеман Сергей Сергеевич с навыками НЛП

Recommended Posts

3 минуты назад, Изя сказал:

А из-за сплетен можно? Из-за грязных сплетен, разносимых по организациям?

И почему дать такому от ворот поворот нельзя? Почему это зазорно? Ну не хочет быть хатоскрайницей Татьяна.

Сколько этих сплетен, может, разносится от каждого работника офиса, про которые автор не знает? Есть поговорка - на каждый роток не накинешь платок.

Спокойнее надо к этому относиться, все взрослые люди, кого там переделывать и воспитывать? Взрослого человека? Послушали его речи, сделали для себя выводы и работаем дальше. 

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изя сказал:

Это его проблемы, он не у себя дома.

Так и Таня  - не у себя (он точно так же может ей ответить), и кофемашина - не личная, и другие сотрудники совсем не против, да и генеральный ни разу не в курсе, что чужие сотрудники пьют офисный кофе.

Один в поле воин?

12 минут назад, Изя сказал:

Я бы тоже такого троллила, зеркалила бы и за себя и за нервную Катю. Ибо нефиг.

Это должно нравится как процесс. Мне понятие троллинга претит, я за другие методы. Лично с моей стороны это бы не сработало, нашла бы другие пути.

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Ходит какая-то наглая личность, все молчат, чтобы не влипнуть в гпязь или психологически не вовлечься.

Людям может быть абсолютно безразлично, кто там за них что говорит. Делают свою работу, и не тратят нервные клетки на недостойных людей.

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Нечего такому человеку вообще излишне участвовать в жизни трудового коллектива.

В диалоге всегда двое. Лишите его диалога со своей стороны. 

7 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

В нашем кабинете таких сплетников нет.

Или есть? Если СС ходит, с его слов, к другим, а не к вам? Они вместе ходят на перекуры. Судя по всему, ему очень даже рады.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

Спокойнее надо к этому относиться, все взрослые люди,

Так и относитесь, вас же никто не неволит. Зачем вы тут взрослого человека перевоспитываете сейчас? Или тут Татьяну или меня можно, а там СиРожу нельзя?

Он вносит дискомфорт в работу, он тратит время и средства компании, он посторонний. Поэтому пусть работает у себя и там же развлекается.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Лиза, я очень подробно до нюансов для форума) Если уж начала рассказывать историю, то передаю скупое продолжение. Я ж думала два-три поста и ограничится, а не отдельная ветка.

Это понятно, я и продолжаю дальше мысль. То, что он думает, что ты нищасная убогая одинокая тетка (ну или не думает, а просто говорит гадости об этом), тебя не беспокоит, а тут - "вдруг он подумает то-то и то-то". По идее, наплевать, что он подумает, должно быть по всем статьям. Ты же не бежишь показывать в качестве контраргумента свидетельство о браке, свидетельство о рождении Максима Максимыча и документы на собаку. Так и здесь - ну молчишь и молчишь. Работой занята, вот и молчишь.

@Абсолютная добродетель , дополню - а то правда получается какая-то игра, в которую он тебя втянул, причем по своим правилам, и ты уже его появление воспринимаешь как ход в этой игре с его стороны и считаешь себя должной сыграть не хуже. Слишком много ему внимания. Обтекать, конечно, не надо, если хамит. Но если не хамит, то ни к чему цеплять его первой.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изя сказал:

Так и относитесь, вас же никто не неволит. Зачем вы тут взрослого человека перевоспитываете сейчас? Или тут Татьяну или меня можно, а там СиРожу нельзя?

Он вносит дискомфорт в работу, он тратит время и средства компании, он посторонний. Поэтому пусть работает у себя и там же развлекается.

Да боже упаси Таню перевоспитывать, только портить. Только вот какая штука: Сирожа мешает только Тане, остальным на него положить. Почему?

И откуда взялось НЛП, я понять не могу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Так и относитесь, вас же никто не неволит. Зачем вы тут взрослого человека перевоспитываете сейчас? Или тут Татьяну или меня можно, а там СиРожу нельзя?

Он вносит дискомфорт в работу, он тратит время и средства компании, он посторонний. Поэтому пусть работает у себя и там же развлекается.

Я никого не воспитываю, я призываю быть спокойнее и работать работу на работе. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Он вносит дискомфорт в работу

"Не мешайте мне работать, не отвлекайте, я занята".

 

4 минуты назад, Изя сказал:

Поэтому пусть работает у себя и там же развлекается.

Если бы это зависело от Тани. Но ни от кого не зависит ни работа, ни досуг другого человека. 

3 минуты назад, Изя сказал:

он тратит время и средства компании

За этим должно бдить начальство. Начальство пока не в курсе, что оно теряет время и средства. А, может, и в курсе, но почему-то всё устраивает. 

4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так и здесь - ну молчишь и молчишь. Работой занята, вот и молчишь.

Тоже так считаю. Не зря говорят, что слово-серебро, а молчание золото.

Пора уже озолотить этого Сергея Сергеича по полной. :)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

Я никого не воспитываю, я призываю быть спокойнее и работать работу на работе. 

Совершенно верно. И не тратить свое рабочее время на мудака.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изморозь сказал:

я призываю быть спокойнее и работать работу на работе. 

А Татьяна призывает товарища прекратить таскаться за халявными вкусняшками в чужую компанию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Сирожа мешает только Тане

Полагаю, что он и не столько мешает, сколько должно быть "по-моему". 

А ведь кто-то из умных и великих сказал, что лучшая битва та, что не состоялась. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Совершенно верно. И не тратить свое рабочее время на мудака.

К примеру, у нас у приятеля на работе был конфликт между двумя менеджерами, в суть я не вникала. Начальству один из них пожаловался. Директор тоже в суть конфликта не стал вникать, уволил обоих. За кем осталась справедливость - не знаю. Но работу потеряли оба. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Пора уже озолотить этого Сергея Сергеича по полной.

С такими хоть обзолотись, всё Божья роса. Не попадались вам СиРожи, не попадались.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

А Татьяна призывает товарища прекратить таскаться за халявными вкусняшками в чужую компанию. 

А ему на нее насрать. Хочет и таскается.

Только что, Вредная мама сказал:

Полагаю, что он и не столько мешает, сколько должно быть "по-моему". 

А ведь кто-то из умных и великих сказал, что лучшая битва та, что не состоялась. 

Да. Упрямство может послужить дурную службу. Почему не быть умнее и не смолчать?

2 минуты назад, Изморозь сказал:

К примеру, у нас у приятеля на работе был конфликт между двумя менеджерами, в суть я не вникала. Начальству один из них пожаловался. Директор тоже в суть конфликта не стал вникать, уволил обоих. За кем осталась справедливость - не знаю. Но работу потеряли оба. 

Правильно, потому что склочники не нужны никому. Найдутся другие, спокойные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

то понятно, я и продолжаю дальше мысль. То, что он думает, что ты нищасная убогая одинокая тетка (ну или не думает, а просто говорит гадости об этом), тебя не беспокоит, а тут - "вдруг он подумает то-то и то-то

Вот и я продолжу мысль. А не допускаете вы, Елизавета, что  всё не так просто в этих отношениях. Согласно законам сериалов на Домашнем и ТВ1  здесь замешаны иные чуйства. А если это, не побоюсь этого слова, любовЪ ? 

Была бы Татьяна крива-горбата да ещё и права качала, понятно. Но девка-то огонь. Кровь с молоком и ума палата. Вот и летят на новенькую оводы. Упиваются кофе в ущерб здоровью, все писсуары, поди, пометил в организации. А толку ноль  без палочки. Не ведётся недогадливая дивчина, ещё и гадость в чашки льёт.

Ох, гляди, Татьяна, от ненависти до любви один шаг.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полярная лиса сказал:

Почему не быть умнее и не смолчать?

Ну да. Или решить этот вопрос через СБ. Очень хм...глупо выглядит это противостояние. Учитывая, что он как ходил так и намерен ходить. Здесь война ради войны, а не ради результата. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Вот кстати - если он чего-нибудь там еще квакнет про беременность, ПМС и отсутствие мужа, то можно стрелки перевести, что это еще неизвестно, у кого там еще ПМС и прочее, потому что людей на ровном месте цепляют явно не Таня и Катя.

А я бы еще с наездом его просила, почему он только к женщинам цепляется, одна из которых беременная? К мужчинам вопросов нет, или ссыкло обыкновенное? Ответ - ссыкло обыкновенное. Прямо бы давила на то что он трус, врун и неудачник. Такие люди понимают только хамство. Они думаю что сейчас будут писать в уши своим НЛП (не верю во всю эту ерунду), а ты им веником по морде, как котам шкодным. 
Человек в своем рабочем месте не обязан терпеть сотрудника посторонней фирмы, который заходит туда не по делам, связанным с контрагентскими отношениями. 
Не понимаю почему Татьяна (можно так?) - должна обтечь и утереться? 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Почему не быть умнее и не смолчать?

Это не умнее, это пораженчество. Одна неравнодушная, что ее оскорбляют и беременную женщину. 

 

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сирожа мешает только Тане, остальным на него положить. Почему?

Другой уровень эмпатии?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

С такими хоть обзолотись, всё Божья роса. Не попадались вам СиРожи, не попадались.

Попадались. 

Только что, Вредная мама сказал:

Здесь война ради войны

Ради принципа. И ради идеи, что один взрослый человек будет делать как захочет другой взрослый человек. 

Утопия. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Это не умнее, это пораженчество

Плюс сто! 
 

Я бы без склок и дрязг просто капала в службу безопасности. Нечего посторонним делать в организации. 

2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Не понимаю почему Татьяна (можно так?) - должна обтечь и утереться? 

Потому что «так умнее». Ну так некоторым кажется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Аметист сказал:

летят на новенькую оводы

Только один, но зато какой! Обожекакоймущина :biggrin:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Suprema lex, и вы туда же. Пораженчество в чем? Объявлена война? Я вижу обыкновенную коммунальную склоку, которую именно тот, кто умнее, должен прекратить. Нет, если ходить на работу, чтобы полаяться и добрать эмоций, тогда, конечно, я молчу. На работе надо работать, а не подливать удобрения в чашки. Могу себе представить, как это выглядело.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

На работе надо работать, а не подливать удобрения в чашки

А флиртовать когда? Неужто в нерабочее время? Это уже слишком!;) 

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

вижу обыкновенную коммунальную склоку, которую именно тот, кто умнее, должен прекратить.

Причем очевидно, что полномочий на это не хватает. Зато есть полномочия у гендира и службы безопасности пресечь эти визиты под предлогом сохранения коммерческой тайны. За неделю не вышло - зачем еще неделю ждать и отпускать колкости взаимные? Докладные,  письма, а мужика этого в игнор.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне рада за автора, что у нее нет каких-то более глобальных проблем, что можно предположить по массе энергии, затрачиваемой на кофемана. Но стрессоустойчивость- явно не ее конёк, хоть и утверждается обратное=) Ну пьет мужик кофе и пьет, автор же не сама платит за его напиток? Не вижу повода для войны, хотя два города Италии из-за деревянного ведра 22 года воевали, так что всякое бывает:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Причем очевидно, что полномочий на это не хватает. Зато есть полномочия у гендира и службы безопасности пресечь эти визиты под предлогом сохранения коммерческой тайны. За неделю не вышло - зачем еще неделю ждать и отпускать колкости взаимные? Докладные,  письма, а мужика этого в игнор.  

Вот ещё, это не по-нашему! По-нашему - это переломать и уничтожить мужика.

Охота была задницу мочить...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

На работе надо работать, а не подливать удобрения в чашки. Могу себе представить, как это выглядело.

На работе надо работать, а не ходить в чужие фирмы и не мешать людям это делать и не жрать чужие продукты нахаляву. Я спросила у коллег - мы бы наверно выпихали из кабинета этого кофемана только за одни "не замужем никто не любит". Но нас много и женщины мы суровые. :lol: 
Я не представляю как бы я работала в этом кофе-баре, когда постоянно машинка эта трещит и бубубубу от кого-то. 
 

10 минут назад, Изя сказал:

Я бы без склок и дрязг просто капала в службу безопасности.

Я бы тоже, тем более информационной безопасностью занимаются люди, под камерами работают, а всякие утырки ходят как к себе домой. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×