Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

6 минут назад, Парето сказал:

Тоже бы уволилась! И при увольнении указала причину - неприемлемое поведение руководителя. 

А вы когда на работу устраивались, как начальница себя вела? 

На собеседовании она вела себя прямо противоположно. Говорила спокойно, мило улыбалась. Все вылезло уже после моего оформления на работу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирбис

А вы не молчите, когда вас оскорбляют. Холодно поинтересуйтесь, почему руководитель позволяет такой тон с подчиненными? Вероятно, весь отдел либо терпит, либо ищет любые пути сближения с начальником. В любом случае, с таким руководителем не может быть нормальной обстановки, так что бегите из этого змеиного гнезда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть рабочий чат. И там в субботу прилетает сообщение,что коллега ,пусть будет Даша, на неделю будет занята в другом месте ( тоже по работе ),а я должна выполнять ее основную деятельность. Замечу, это было не в личных сообщениях, а просто написали, что это теперь моя работа. 

Я пишу директору, а это как будет оплачиваться, человек ведь не больничном? И тут на меня вылилось столько грязи. Что я меркантильная, надо помогать друг другу. Короче обвинили меня,что я за работу денег хочу. Но я для этого и работаю !!!

 

**** ****

  • Нравится 3
  • Сожалею 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

И тут на меня вылилось столько грязи. Что я меркантильная, надо помогать друг другу. Короче обвинили меня,что я за работу денег хочу. Но я для этого и работаю !!!

Ватсап - зло. С одной стороны, нарезали новых задач, с другой, никак это не задокументировано. Главное, в ответ не кричите, а спокойно продолжайте уточнять, будет ли доплата? Не торопитесь выполнять чужие обязанности, делайте по минимуму. 

Если вы молча возьмете фронт работ, это будет означать, что у вас полно свободного времени, и вполне можно сократить одну единицу в штате. Неизвестно, ушла ли ваша коллега на неделю, или задержится там .. Как известно, самое постоянное в России - это временные меры. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

Короче обвинили меня,что я за работу денег хочу. Но я для этого и работаю !!!

Я бы так и ответила - да, хочу. Я на работу хожу не платьишки демонстрировать, а на всёвключено зарабатывать :rolleyes: В принципе, я так отвечала не раз. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Я бы так и ответила - да, хочу. Я на работу хожу не платьишки демонстрировать, а на всёвключено зарабатывать :rolleyes: В принципе, я так отвечала не раз. 

Поддержу мнение Белый орикс

Тоже прямо говорила руководителю, что моя главная  цель посещения работы - деньги. И да, заинтересована в получении большей суммы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Видящая тебя во сне сказал:

И тут на меня вылилось столько грязи. Что я меркантильная, надо помогать друг другу.

Умиляет всегда такой подход. Ну вот вы директору поможете, проблему его решите по отсутствию нужного количества персонала в его же предприятии. А интересно, чем он вам готов помочь? Раз даже оплату зажал за дополнительно навешанную работу? Наверно мнит себя благодетелем, что позволяет вам работать у него. Мне на днях тоже про ответственность за коллектив вещали, призывая сделать работу за коллегу из другого отдела, мотивируя тем, что я ж могу за него работу сделать, мне первое образование и компетенции имеющиеся позволяют это сделать. А на вопрос, готов ли коллега деньгами за проделанную работу поделиться со мной,  сказали что у нас коллективное превыше частного и что мне трудно что ли. И вообще коллега не виноват, что он не умеет, а я умею поэтому должна момочь. Мне было трудно о чем я и сообщила. И еще добавила, что мою работу за меня никто не делает. Подозреваю, что этот диалог директору уже передали. Но я даже не расстроилась. У нас оплата труда фиксированная,  дополнительных оплат нет, а у другого отдела повыше зарплата, чем в том где я работаю, вот и пусть отрабатывают.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя руководитель любит аргументировать тем, что "ну вы же в рабочее время это будете делать" (работу за других сотрудников). Ещё бы в нерабочее я этим занималась...

Мне всегда хочется сказать: вот вы сами и сделайте эту работу. А что такого? Это же в рабочее время. Бросьте свои дела и займитесь чужими, ну что вам стоит? Это же так просто.

Достала уже говорить, что я типа ничего не делаю. "Как ни зайду, Вы ничего не делаете". Да не заходи.

Хоть с этими отчётами ежедневными отстала, но я все равно пишу. Вдруг приспичит проверить.

Изменено пользователем Алиненок
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алиненок сказал:

Моя руководитель любит аргументировать тем, что "ну вы же в рабочее время это будете делать" (

Ой, какая прелесть. Такой аргументации мне пока слышать не доводилось. А ничего, что в рабочее время работник свою работу делает, согласно должностной инструкции. Как всегда  кто везет на том и едут. Кому-то прощают нежелание и неумение работать, а кто-то прямо обязан на британский флаг порваться за себя и за того парня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Маленькая девоочка сказал:

И вообще коллега не виноват, что он не умеет, а я умею поэтому должна момочь.

Хорошо, пусть не умеет, вопрос, почему не хочет научиться, раз это входит в его должностные обязанности? Почему для коллеги такие привилегии? Я бы в этом русле прежде всего задала вопрос. А то выход какой-то интересный нашелся.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

умеет, вопрос, почему не хочет научиться

Нам как- то по работе надо было пройти тестирование, вопросы простые , но там сложности были именно с регистрацией на сайте, созданием личного кабинета и т.д. Требовался электронный адрес.

И вот одна коллега возрастом за 60, такая простая, говорит мне 

- А давай мы ( пенсионеры ) дадим все тебе электронные адреса свои, а ты всех зарегистрируешь и пройдешь за нас тестирование. А то мы ничего не понимаем в компьютерах . 

На что я ответила, что уважаемые коллеги все имеют высшее образование и сами могут научиться это делать. И да, у меня нет !!! столько свободного времени.

Обиделись . 

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

вопрос, почему не хочет научиться, раз это входит в его должностные обязанности?

Мне было озвучено, что не имеет человек способности к бумажной работе, зато хороший производственник. Ему вникать трудно в бумажные хитрости, а я ж умею, щас вот быстренько сделаю да и все. От каждого по способностям, ога. Потребности правда твои никого не волнуют. Хочешь хорошо составленный документ, составь сама. Раз никто не настаивает на обучении и удается работу переложить на других, к чему заморачиваться. Прижмет, так научится, а не прижмет и так проживет, без лишних заморочек. У нас руководству результат важен. А кто в процессе достижения этого результата бумажки писал никому не интересно. А результативность у того производственника неплохая. Он целиком в производственной деятельности, сопутствующие бумажки за него оформляют постоянно. В этот раз на меня спихнуть не вышло, спихнули на другую коллегу. 

Изменено пользователем Маленькая девоочка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маленькая девоочка сказал:

что не имеет человек способности к бумажной работе, зато хороший производственник. Ему

Если так любят разделять труд, то почему не любят разделять зарплату:g:

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая девоочка сказал:

не имеет человек способности к бумажной работе, зато хороший производственник.

Кстати, да. Тоже наблюдала, как талантливых производственников по их просьбе освобождали от работы на электронных и бумажных носителях. При чем это не пенсионеры, а вполне так мужчины от 45 лет, люто ненавидящие 1 С и оформление/ составление документов. 

Обычно на себя это брал зам. нач. цеха, но уж никак не сотрудник из другого отдела. Хорошо, что отказались, потому как работы много, плюс постоянные требования оформить срочно.

1 час назад, Видящая тебя во сне сказал:

На что я ответила, что уважаемые коллеги все имеют высшее образование и сами могут научиться это делать.

а еще каждый может попросить помощи у домашних.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Обычно на себя это брал зам. нач. цеха, но уж никак не сотрудник из другого отдела.

Ну у нас не завод, просто в организации есть отделы которые работают руками и "в полях". А документы типа актов, технических записок, пояснительных записок, писем на разные темы, служебок, в общем,  предполагается что любой их может составить, спецпознания именно процесса производства работ и технических процессов не требуется (как бы не так, ога). Я тут с ужасом осознаю, что новый мой непосредственный начальник мало того, что не имеет опыта по моему профилю, так еще и в своей сфере похоже работала по принципу: вот есть подчиненные пусть они и разбираются, а я начальник и вообще девочка. Ключевые документы по "родному" профилю не знает как внести в программу и документы разные друг от друга не отличает, так как у нее была для этого девочка в отделе. Треш. В техвопросы сказала тоже вникать не будет, она не понимает и вообще не технарь. А у нас техническую сторону не поймешь, так и документы правильно не составишь. Нафига шла в контору с инженерно-техническим уклоном, если не разбираешься в вопросе даже на бытовом уровне, мне не понять. От инженеров наших шарахается, рабочих вообще будто боится, с ее слов они все шумные. Конечно шумные, в гуле техники да инструментов особо не пошепчешь. При этом народ у нас готов объяснить именно технические тонкости, так ведь она слушать не хочет. Одна надежда, что надолго не задержится. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2022 в 21:20, Маленькая девоочка сказал:

а я начальник и вообще девочка.

А вам не легче ли так? Не понимает ничего начальница и к вам не лезет. Была у нас руководитель отдела персонала, мой отвел кадров в него входит. Она в кадрах понимала так же как и я в сельхозтехнике, например. Не лезла ко мне вообще. Удобно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

А вам не легче ли так? Не понимает ничего начальница и к вам не лезет

Пока не лезет. Уже несколько раз было сказано, что как "поймет чем мы тут занимаемся" начнет лезть. Так что передышка временная. За то, что она пока не лезет, приходится выполнять ее работу впридачу к своей и плюс все сотрудники уже поняли, что она не алло и с вопросами идут к нам. А вопросы срочные их решать надо быстро. И получается работаем мы, а зарплата ей идет. Несрочные вопросы отправляем к ней решать. Но она тут же вызывает, опрашивает с пристрастием как и что и на основании наших объяснений типа сама решение принимает. Еще как водится, под шумок через нее пытаются навесить мне чужой функционал, мотивируя, мол, она же может. А то что это не моя работа это уже дело десятое. Плюс учредители наши радостно продавливают выгодные им решения, пока наше начальство не въехало. Она защищать контору и директора должна, а получается подставляет перед учредителями. Первый начальник перед увольнением пол-года болел, я одна все тащила, так как работали мы с ним вдвоем и больше просто некому было, второй начальник привел типа мне в помощь девочку, на которую скинул большую часть своей работы, а я как тащила свой функционал плюс допы, которые просто могу, так и тащу, да еще девочка помоложе и как сотрудника я ее периодически страхую, легче предотвратить косяк чем потом последствия грести. И сейчас вот вообще в качестве начальника чудо пришло, ах учите меня, ах работайте за меня. Самое смешное, что половину моего функционала она просто не видит. Это та текучка которая незаметна, но если ее не делать через время вылезут на производстве проблемы, но пока массив работы разгребается он как бы незаметен. Я понимаю, что тоже неидеальна ни как человек, ни как сотрудник, но вот устала чего-то третий год в авральном режиме пахать. Думала, придет начальник грамотный может перераспределит нагрузку да часть процессов оптимизирует (это надо на уровне межведомственного взаимодействия служб решать, у меня нет полномочий), но уже дали понять, что надо радоваться что дополнительно пока не навешали нового, а что нагрузка лично у меня большая, так это нормально, я ж могу и справляюсь. Обещали с зарплатой подумать, теперь и этого не обещают, ссылаются на тяжелую ситуацию в стране в общем и конторе в частности. А я так умотана, что понимаю, что нет у меня сил сейчас новую работу искать и пахать на новой работе с тройным энтузиазмом, пока буду вникать в специфику нового места работы. Погляжу как будет, если не выправиися ситуация придется решать что-то. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маленькая девоочка, убедительная просьба разбить своё сообщение на удобочитаемые абзацы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Как продержаться два месяца и не сойти с ума, а? :wacko:

Может быть, просто поработать на работе? А у вас сплошная дегустация. Но это я так, ворчу, сочувствуя вам.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лаза Кобея сказал:

Может быть, просто поработать на работе?

Это вы сейчас про меня или про беременных коллег? Если про меня, то мне что надо сделать, набрать столько работы, чтобы умереть за столом и всего этого не слышать? :laugh: Если про коллег – я им не начальство, запретить есть и заставить работать не могу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Это вы сейчас про меня или про беременных коллег? Если про меня, то мне что надо сделать, набрать столько работы, чтобы умереть за столом и всего этого не слышать? :laugh: Если про коллег – я им не начальство, запретить есть и заставить работать не могу.

Так я и написала выше, что сочувствую вам. Потому как от подобного же нервничаю не меньше чем от самой работы. Но приходится так же страдать, если что не по мне. Но запретить опять же правов не имею, терплю из последних сил, а они же не безграничны. :wacko:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Кто-нибудь встаёт, открывает окна, садится на место, включается Катя. Как вы могли! Вы открыли окна! Вася, ты открыл окна, мне ДУЕТ закрой немедленно! Дует ужасно, спина разболелась, сейчас придется Скорую вызывать! 

Вася встаёт, закрывает окна, садится. Наташе тут же опять перестаёт хватать воздуха -_-

Напомнило (в скрытом тексте) :lol: Собственно, вам бы рявкнуть, как водителю маршрутки :D Только слова помягче, всё же интересное положение у дам ^_^

Скрытый текст

 

 

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Как продержаться два месяца и не сойти с ума, а?

Дальше будет хуже. Но есть вариант, что кто-то из них уйдет пораньше в декрет, тогда станет легче. 

Как интересное положение отражается на продуктивности? Обычно беременяшки делают больше ошибок и в целом более медленно работают.

Позавидовала вам, судя по рассказу, ваш участок  работ не сильно загружен - есть время на беседы и бесконечные перекусы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Потому как от подобного же нервничаю не меньше чем от самой работы.

Я от работы не нервничаю, но меня последнюю неделю преследует неприятное ощущение, как будто я сижу на репетиции в любительском театре. То есть, люди тут трагедию разыгрывают в лицах, и тут внезапно я со своими таблицами совершенно не к месту. Прям аж неловко становится.

А, и ещё. Самое противное. Мало того что они бесконечно едят, страдают и вовлекают в процесс окружающих. Они ещё и называют друг друга "беременная девушка". :wacko:

3 минуты назад, Парето сказал:

Как интересное положение отражается на продуктивности?

Да никак, собственно. Как работали, так и работают.

5 минут назад, Парето сказал:

судя по рассказу, ваш участок  работ не сильно загружен - есть время на беседы и бесконечные перекусы

Ммм, нет. Время на беседы есть, это да. Вы когда-нибудь пробовали сравнить в экселе данные в двух столбцах по 20 тысяч строк в каждом? Нажмешь кнопку и не дышишь даже в сторону компьютера, чтоб не дай боги эксель не вылетел, не говоря уже мышкой шевельнуть :laugh: только и остается, что беседовать.

А перекусы... В одной руке мышь, в другой пирожок, в десять утра надкусишь, в два часа дожуешь :laugh:

15 минут назад, Белый орикс сказал:

вам бы рявкнуть

Я боюсь, их больше, чем меня :wacko:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×