Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоун-хендж

Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

Recommended Posts

56 минут назад, Вольная птица сказал:

Это первый ряд, рядом бегает фотограф и ещё кто-то видеоряд снимает и та-дам, директор сняла туфельки и помахивает босой ногой в колготочках. 

Почему нельзя разуваться? Сами пишете, что все заняты, никто внимание не обращает. Ноги - неприлично? От каблуков решила женщина отдохнуть. Королевский этикет, слет эстетов, что это? Юбка по мне коротковата для руководящего лица, но возможно задралась когда женщина села. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Перлита сказал:

Почему нельзя разуваться? Сами пишете, что все заняты, никто внимание не обращает. Ноги - неприлично? От каблуков решила женщина отдохнуть. Королевский этикет, слет эстетов, что это? Юбка по мне коротковата для руководящего лица, но возможно задралась когда женщина села. 

Вы прикалываетесь что ли? Директор в мини юпппке ляхи на концерте выставила, туфли сняла... слава Шарон Стоун покоя не даёт? От каблуков отдыхают либо дома, либо в собственном кабинете, но никак не на концерте в первом ряду.

Если бы меня кто по щекам трепал или как @Ересь какая-то лямки перезавязывал, то получил бы в лоб.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перлита сказал:

. Королевский этикет, слет эстетов, что это?

Культурное учреждение, общественное место это, и женщина- при должности.

От каблуков отдыхаем дома.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вольная птица сказал:

А у нас опять весело. К нашему председателю комитета по культуре и спорту, которая заставляет ставить книги по росту, добавилась новая директор нашего ЦДК. Чтоб понимать, это сам дом культуры и несколько филиалов. 

Пришла она к нам недели две назад. Милейшая женщина :D. Подойти и ущипнуть человека за щеку, типа, такая ты милая, это как здрасьте. Или после концерта подойти к певице и сказать, вот все прекрасно, но надо было вот тут малость дотянуть и.... дать щелбан в лоб. 

Это первый ряд, рядом бегает фотограф и ещё кто-то видеоряд снимает и та-дам, директор сняла туфельки и помахивает босой ногой в колготочках. 

Их кто-то конкретный к вам направляет? Просто чувствуется любитель определенного контингента.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2022 в 17:40, Николь Бонне сказал:

И ей никто не "намекнул нецензурным текстом" (с), что беременность - не болезнь, а если болезнь - то иди и лечись там же, где "заболела"? Святые люди, реально. 

Все зависит от начальства. Коллеги так эффективно не могут воздействовать на тех, кто уже полдня, как беременны, но очень устали. Естественно, я не про осложненную беременность, когда и больничный дают, и на лечение  направляют. У нас та же ситуация - впахивала перед рождением второго ребенка молча дежурствами (так удобнее было, учитывая наличие старшего, который еще во время учебы родился) и сильно удивила заведующую, когда пришла объявить об уходе в декретный. А было потом навалом на моей памяти случаев, когда беременные с первых дней требовали какого-то легкого труда. Учитывая, что возможности в этом плане в медицинском стационаре ограничены - максимум, перевод на дневную работу, где самой работы не меньше, то имелось в виду, видимо, что работать за них должны другие, а они сосредоточенно ждать ребенка.)

 

4 часа назад, Вольная птица сказал:

Милейшая женщина :D.

Слов нет...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

какого-то легкого труда.

Ну беременным положен легкий труд, так-то. Даже при неосложненной беременности. Но там есть четкий перечень, типа запрет на ночные смены и прочее. А не то, что сама беременная решает, что конкретно для нее тяжело. Другое дело, что этот легкий труд часто лишь на бумаге легкий, а по факту все то же самое. Поэтому я просто села дома до декрета, чтобы не напрягать никого своим "легким трудом", трудитесь без меня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Но там есть четкий перечень, типа запрет на ночные смены и прочее.

Это никто и не оспаривает. 

17 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Другое дело, что этот легкий труд часто лишь на бумаге легкий, а по факту все то же самое.

Ну так

17 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

там есть четкий перечень

а на деле - да, то же самое, и врачом работать - это не шпалы грузить, хотя нагрузка и физическая, и моральная не маленькая.

17 минут назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Поэтому я просто села дома до декрета, чтобы не напрягать никого своим "легким трудом", трудитесь без меня.

Но для этого, если нет возможности взять больничный на несколько месяцев, надо уволиться. Не все хотят. :hmm:

PS У нас многие еще и отпуск копят, чтоб пораньше прекратить работать - сперва его используют, потом в декретный уходят. Очень разумный подход, я считаю. 

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Удивительное рядом сказал:

на деле - да, то же самое, и врачом работать - это не шпалы грузить, хотя нагрузка и физическая, и моральная не маленькая.

Вот я как раз об этом, что везде своя специфика. Требование легкого труда вполне законно, но иногда у женщин появляется весьма своеобразное понимание этого термина) И тут уже дело за начальством, когда дама требует

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

работать за них должны другие, а они сосредоточенно ждать ребенка

То дело именно непосредственного начальника объяснить, что есть этот легкий труд.

А бывает как у меня на работе, что на бумаге условия соблюдены, не придерешься, а по факту начальству невыгодно изыскивать для беременной положенные условия работы, поэтому остается как есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интересующаяся Новостями сказал:

То дело именно непосредственного начальника объяснить, что есть этот легкий труд.

Ну, или просто наплевать на это и пусть сотрудники сами разбираются. В итоге - солдат ребенка не обидит.)

Только что, Интересующаяся Новостями сказал:

А бывает как у меня на работе, что на бумаге условия соблюдены, не придерешься, а по факту начальству невыгодно изыскивать для беременной положенные условия работы, поэтому остается как есть.

Ну, если так, есть некая официальная  вредность, а беременная от нее не ограждена, то только обжаловать - а в это не каждый ввяжется. Нервы дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Удивительное рядом сказал:

В итоге - солдат ребенка не обидит.)

Честно говоря, я б обидела) Чем работать за себя и того парня. Ну или допекла бы начальство жалобами, по ситуации.

11 минут назад, Удивительное рядом сказал:

, то только обжаловать - а в это не каждый ввяжется. Нервы дороже.

Поэтому я и выбрала сидеть на больничных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интересующаяся Новостями сказал:

Честно говоря, я б обидела) Чем работать за себя и того парня. Ну или допекла бы начальство жалобами, по ситуации.

Жааалиствые мы.) Хотя да, грешим, осуждаем. :laugh: А на начальство (примерно как у вас) где сядешь, там и слезешь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Все зависит от начальства. Коллеги так эффективно не могут воздействовать на тех, кто уже полдня, как беременны, но очень устали.

Да почему же. Тут ведь дело не в том, что девы требовали (по праву или нет) перевода на более легкий труд - тут и впрямь епархия начальства. А в том, что на основании того, что беременны, требовали, чтобы все подстраивались под их токсикозы и гормональные скачки (а скорее всего - дурость, невоспитанность и эмоциональную распущенность). И тут как раз вполне могут и коллеги донести простую мысль: тебе никто не обязан не есть мандарины, не пить чай, не шуршать конфетами и прочие "не", если это не запрещено работодателем. По доброй воле и на хорошем отношении, если это будет озвучено, как просьба - могут пойти навстречу, но не более того. А за визги и истерики по поводу открытых-закрытых окон, мандаринок и конфет я бы, честно говоря, не выдержала и гаркнула, хоть они беременны, хоть нет. Иногда прЫнцессам полезно вовремя понять, что не они первые, единственные и последние совершают подвиг по вынашиванию младенцев. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Николь Бонне сказал:

А за визги и истерики по поводу открытых-закрытых окон, мандаринок и конфет я бы, честно говоря, не выдержала и гаркнула, хоть они беременны, хоть нет. Иногда прЫнцессам полезно вовремя понять, что не они первые, единственные и последние совершают подвиг по вынашиванию младенцев. 

Ну, не. Мы все ж воспитанные люди.:laugh:  Просто начинается: а дайте мне фронт работ поменьше, у меня же "легкий труд", а вот туда я не пойду, и туда тоже, или только с кем-нибудь, а то я щаз прям заплачу и у меня будет стресс...  Ну, вот и шла бы ты тогда, дорогая, на  больничный нервы беречь, а мы бы как-то график перекроили на это время.) Мы тоже не боевые лошади...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Перлита сказал:

Почему нельзя разуваться? Сами пишете, что все заняты, никто внимание не обращает. Ноги - неприлично? От каблуков решила женщина отдохнуть. Королевский этикет, слет эстетов, что это? Юбка по мне коротковата для руководящего лица, но возможно задралась когда женщина села. 

Вы сейчас серьёзно? 

3 часа назад, Йеннифэр сказал:

Их кто-то конкретный к вам направляет? Просто чувствуется любитель определенного контингента.

Нет, она сама пришла :D, мы просто везучие. :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Вольная птица сказал:

новая директор нашего ЦДК. Чтоб понимать, это сам дом культуры и несколько филиалов. 

Фи, директор ЦДК... У нас председатель одного из комитетов областного правительства на заседание с участием руководителей профильных организаций с какой-то отмечаловки явилась. Нетвёрдой походкой, с хорошим таким спиртовым амбре и всё заседание в зубах ковырялась. :shiz: Но там и неудивительно, семейка воспитанием не обезображена. Папенька её к нам на госэкзамен завалился в виде нетрезвом и с претензией, что комиссии не купили коньяка. При этом нашей группе он вообще ничего не преподавал, видимо, с группой другой специальности спутал. :laugh:

14 часов назад, Перлита сказал:

От каблуков решила женщина отдохнуть.

Дома - хоть ноги на стенку, помогает, кстати. А в общественном месте будь любезна иметь соответствующий вид. Руководящая должность не только плюшки приносит, она и ответственность налагает. Не устраивает - к внешнему виду дворника претензий не будет, лишь бы работал хорошо. 

14 часов назад, Перлита сказал:

Королевский этикет, слет эстетов, что это?

Нет, руководитель учреждения вышел в народ. В учреждение культуры, если я правильно расшифровала аббревиатуру. Кое-какой этикет таки предполагается, жопаделать. 

Изменено пользователем Booka
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня напрягла юбка. Но поскольку фотохудожник обратил внимание на туфли, о длине упомянула вскользь. По поводу обуви столько фильмов, сериалов, где начальница разувается, что вопросов не возникло. Это оценивают как человечность, спуск с пьедестала ближе к людям и указывает только на положительные качества. Другое напрягло, человек бегает и снимает коленки, пятки на мероприятии. Бабский некрасивый поступок на мой взгляд.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Николь Бонне сказал:

 хоть они беременны, хоть нет. Иногда прЫнцессам полезно вовремя понять, что не они первые, единственные и последние совершают подвиг по вынашиванию младенцев

У меня только один подобный случай был с беременной коллегой. Пришла что-то взять в кладовке, я оказалась рядом. "Ты что, хочешь, чтобы я сама тут коробки ворочала?" :biggrin:

Нет, говорю, я вообще ничего не хочу:biggrin: И зачем ты сюда пришла, я тоже не в курсе :biggrin: Может, карандашик взять, может, коробку своротить. Если нормально объяснишь и попросишь, буду знать и помогу.

(а ещё меня вообще могло не оказаться рядом, начнем с того)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Перлита сказал:

Меня напрягла юбка. Но поскольку фотохудожник обратил внимание на туфли, о длине упомянула вскользь. По поводу обуви столько фильмов, сериалов, где начальница разувается, что вопросов не возникло. Это оценивают как человечность, спуск с пьедестала ближе к людям и указывает только на положительные качества. Другое напрягло, человек бегает и снимает коленки, пятки на мероприятии. Бабский некрасивый поступок на мой взгляд.  

Слушайте, ну лично я не брезгуша и не чистоплюйка, но не хотелось бы, чтобы каждый, кому взбредёт в голову, снимал обувь в общественных местах по велению своей левой пятки. Это неприлично для любых слоёв населения, вне зависимости от статуса. 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Перлита сказал:

Меня напрягла юбка. Но поскольку фотохудожник обратил внимание на туфли, о длине упомянула вскользь. По поводу обуви столько фильмов, сериалов, где начальница разувается, что вопросов не возникло. 

Например? В каком фильме директор театра(дома культуры, развлекательного центра) сидит у себя на работе в зрительном зале без обуви?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Например? В каком фильме директор театра(дома культуры, развлекательного центра) сидит у себя на работе в зрительном зале без обуви?

У ПрокофияЛюдмилыча что-то такое было:g:, если это не эффект Нельсона Манделы.

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Оляпка сказал:

У ПрокофияЛюдмилыча что-то такое было:g:, если это не эффект Нельсона Манделы.

? В зрительном зале перед актерами на сцене или тихо у себя в кабинете?

Если что, я и сама, когда никого нет, туфли под столом частенько снимаю, благо одна в кабинете, даже зарядку для кровообращения в стопах делаю. Но это все сама с собой, а не публично. А тут дама на переднем ряду перед всей почтенной публикой и артистами сняла. Это и для обыкновенного зрителя недопустимо, а уж для руководителя - совсем атас.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольная птица, скажите, а те сотрудники, которым она щелбаны раздает и по щеке треплет, как реагируют? Я вот себя представила, что бы я ей выдала в ответ). Туфли не самое страшное в этой ситуации, мда. Такая милая простая женщина.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Перлита сказал:

Другое напрягло, человек бегает и снимает коленки, пятки на мероприятии.

А откуда вы взяли, что человек целенаправленно бегал и снимал пятки? Авто же ясно написала, что снимала своих ребят, а пятки и коленки на снимке увидела уже после просмотра снятого материала.

 

Изменено пользователем Ирвис
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Если бы меня кто по щекам трепал или как @Ересь какая-то лямки перезавязывал, то получил бы в лоб.

Я однажды блок на автомате поставила такой любительнице "тактильных ощущений". И её тянущаяся ко мне конечность отлетела ей же в физиономию. Прикольно было :1eye: Я ещё посетовала, что вот ну ничего с собой поделать не могу, хорошо хоть только блоком обошлось, а могла бы хуком добавить 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×