Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ну и ждать поздний сорт , чтобы приготовить желе - это тоже из области фантастики.

А если он и уесть только один, поздний этот?

Собственно, предполагать можно все. И у каждого найдутся доводы для его точки зрения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мерседеса сказал:

Сделала такой вывод из постов автора. Если женщина дорога, то не отшучиваются : птички съели. А то как поработать-  Жанна, а как урожаем пользоваться - дочь. Про массажи автор не писала, поэтому не вижу тут любви мужчины. 

Как можно по одной ситуации делать вывод о всей жизни? Напоминает тему о жадности, от которой дети страдают, когда по одной фразе, сказанной на кассе, по моменту, которому неизвестно что предшествовало и неизвестно чем он закончится, делаются выводы, и вот уже представляется ребенок, грызущий черствую корку под столом, за которым бухают и пируют его родители. Причем обязательно вывод этот будет негативный.

А ведь всего-то и было спрошено:

В 31.08.2020 в 23:36, Эсперанса сказал:

Вот что бы такое ей съязвить, чтобы и мужа не унижать, но и дать понять, что  дочка некрасивой поступила.

Вот я, к примеру, из этого вижу, только то, что во-первых, женщина не хочет и разогревать конфликт, и не хочет настраивать отца против дочери, но хочет в деликатной форме высказать ему свое недовольство сложившейся ситуацией. А во-вторых могу предположить, что, коли нам сообщили, что женщина не нуждается в жилье, и взята не приживалкой, то значит, живут они вполне душевно и комфортно, и женщина от мужчины получает и душевное тепло и заботу, и ему свое тепло и заботу отдает не через силу - вон, переживает, чтобы не обидеть его, с дочкой не поссорить...

Ну, собственно говоря, почему бы просто не дать совет, что можно сказать или вообще, стоит ли говорить, а не предлагать уже разойтись как в море корабли, а лучше бы вообще не сходиться.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добровольный Сизифов труд и ничего более. Или кати булыжник дальше, или найди себе другое занятие. А больше здесь и говорить не о чем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баюн, вот мне, например интересно, как мужчина Жанны отреагировал на желе (если его, конечно, приготовили). И какими словами Жанна это комментировала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Галчонка сказал:

 во-первых, женщина не хочет и разогревать конфликт, и не хочет настраивать отца против дочери, но хочет в деликатной форме высказать ему свое недовольство сложившейся ситуацией.

Мне  больше  кажется,  что  она  не  "не  хочет",  а  не  может.  Конфликт  может  означать  потерю  того  человека,  ради  которого  она  готова  трудиться.  Потому  что  обиженная  женщина  обычно  конфликтов  не  боится.

Что  мешает  Жанне,  встретив  на  участке  Иру  с  очередным  ведёрком  плодов,  ей  не  выращенных,  просто  забрать  их  из  её  рук  и  сказать: " Когда  посадишь  и  вырастишь-  тогда  соберёшь  и  увезёшь".   Вот  это  и  будет  ответом  на  все  её  вопросы.

Мне  вот  чисто  интересно  перевернуть  ситуацию.  :)   Живёт  женщина  в  своём  доме,  со  своим  садом-  огородом,  дети  отдельно.  Приняла  к  себе  на  житьё  хорошего  человека,  любовь  да  совет,  он  ей  там  всё  делает,  ремонты,  уход  за  садом,  что  ни  скажет.  А  тут  её  дочка  со  своими  ключами  пришла,  да  и  набрала  себе  всего  вдоволь:  ягод,  овощей,  заготовок... 

 И  мужчина  такой  пыхтит,  на  работе  обиды  высказывает:  как  бы  ему  ядовито  намекнуть,  что  жирно  её  дочке  ходить  и  брать  то,  что  он  посадил  и  в  банки  закатал?  Мой  муж  отлично  компоты  закрывает,  так  что  мужчина  вполне  мог  и  желе  сварить.  :)   Какая  реакция  женщины  была  бы  на  его  недовольство?  :)   И  не  летели  бы  его  тапки  на  улицу,  не  смотря  на  всю  любовь?  

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Что  мешает  Жанне,  встретив  на  участке  Иру  с  очередным  ведёрком  плодов,  ей  не  выращенных,  просто  забрать  их  из  её  рук  и  сказать: " Когда  посадишь  и  вырастишь-  тогда  соберёшь  и  увезёшь".   Вот  это  и  будет  ответом  на  все  её  вопросы.

Ну и ответит ей та Ира, что когда с мужчиной 30 (или сколько там) лет проживёшь в качестве законной жены, детей с ним родишь и поднимешь, внуков дождёшься, дом построишь и сад вырастишь, тогда и будешь рот открывать на участке, где покойная мама хозяйкой была. И не тебе лезть в мои отношения с отцом, братом и бабушкой. А ещё раз такое себе позволишь – вылетишь, как пробка из бутылки, на собственную жилплощадь, благо она у тебя имеется.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Галчонка сказал:
В 31.08.2020 в 20:36, Эсперанса сказал:

Вот что бы такое ей съязвить, чтобы и мужа не унижать, но и дать понять, что  дочка некрасивой поступила.

Вот я, к примеру, из этого вижу, только то, что во-первых, женщина не хочет и разогревать конфликт, и не хочет настраивать отца против дочери, но хочет в деликатной форме высказать ему свое недовольство сложившейся ситуацией

А почему взрослая женщина, прожившая с даннным мужчиной не один месяц (что важно), считает, что простой и честный вопрос без язвительности будет "настройкой против"? 

А вот с подвывертом, который вполне считывается, это "деликатно":mellow:

Если молча, делая вид,  до трясучки себя не доводить, то и вопрос "что это такое", будет именно вопросом по теме. Без дерганий "твоя доца". 

Если ты мужу "друг", то и детей от друзей не защищают. Друг на факт указывает. Причем факт, имеющий отношение к нему. Его интересы попраны. 

А муж вполне себе отмазался "птички поклевали". Ну не знаю, достаточно толстокожий человек, какая уж тонкая душевная организация?

Я вот спрашивала, многие бы могли, если бы их ребенок унес труд их партнера, сказать "птички унесли". И почему. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

И  мужчина  такой  пыхтит,  на  работе  обиды  высказывает:  как  бы  ему  ядовито  намекнуть,  что  жирно  её  дочке  ходить  и  брать  то,  что  он  посадил  и  в  банки  закатал?

Да запросто. И пропыхтит, и промолчит. Это как женщина себя в своем доме поставит, и какое место ему отведет. Будешь возмущаться на чужой территории и хаять чужих детей, могут и на дверь указать. Про детей вообще, это для многих прям не трожь, сразу заводятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно, что и требовалось доказать. Пришла автор, и все прояснила. 

Я была права, не в дочке дело, а в отношении ее отца к автору. Все нормально в этой семье, никто кроме Жанны не страдает, что Ирочка малину в одно лицо трескает, никто ее крысой и воровкой не обзывает. И бабушка, и брат с семьей, и отец - все признают право Ирочки брать с огорода столько, сколько ей надо. Так бывает в семьях, особенно с младшенькими. "Балована Ира, но это наша Ира." Так было до Жанны, будет во время Жанны, и будет после Жанны. 

Но ночная кукушка хочет перекуковать, язвить, построить всех по своему, открыть глаза отцу на негодницу дочку. Потому что она любит! Только кого? Отца Ирочки? Так кто ей мешает? Отцу Ирочке вполне хорошо и нормально, что дочь на его огороде пасется, он даже намеком осуждения не высказал. Так радоваться надо, что любимому хорошо! Сажать больше! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

А почему взрослая женщина, прожившая с даннным мужчиной не один месяц (что важно), считает, что простой и честный вопрос без язвительности будет "настройкой против"? 

Ну так она, наверно, спрашивала, на что ей был ответ про птичек. Мужчина не хочет эту тему развивать, он ее уже закрыл. И только Жанна переживает.

Ее проблемы он вообще не поймет, чего ей надо. У него уклад какой был, такой и останется. С дочерью он ругаться не будет. Да и все эти мелкие женские разборки из-за ягоды для него могут быть ерундой. И желание по этому поводу скорее будет одно - чтоб отстали и не цапались. Кто первый начнет наезды, тот и агрессор будет в его глазах.

А что с этим делать Жанне дело ее. Пытаться настроить его против дочери или изменить уклад их отношений с отцом как по мне, дело безуспешное. Только отношения попортить и все. Проще прекратить в огороде впахивать. Сказать, что устала и хочешь цветочков, а еду и на рынке можно купить. Кто хочет пусть, тот и сидит в огороде.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

Мне  больше  кажется,  что  она  не  "не  хочет",  а  не  может. 

Скажите, откуда вы делаете такие выводы, если автор приводит конкретный вопрос, последовавший от женщины - что сказать, чтобы не унизить мужа, но при этом показать, что дочь его не лучшим образом поступила? 

 

18 минут назад, Травиата сказал:

Потому  что  обиженная  женщина  обычно  конфликтов  не  боится.

Женщина может быть не настолько обижена, чтобы из-за этого идти на конфликт, она может вообще не любить конфликты и не уметь в них себя вести. Я вообще из стартопика не увидела, что у женщины прям смертельная обида, из-за которого надо расходиться.

20 минут назад, Травиата сказал:

Конфликт  может  означать  потерю  того  человека,  ради  которого  она  готова  трудиться. 

Или конфликт может означать, что человек, котрого ты любишь, будет переживать, что это принесет ему боль, а ты не хочешь любимому человеку боль причинять. 

21 минуту назад, Травиата сказал:

И  мужчина  такой  пыхтит,  на  работе  обиды  высказывает:  как  бы  ему  ядовито  намекнуть,  что  жирно  её  дочке  ходить  и  брать  то,  что  он  посадил  и  в  банки  закатал?  Мой  муж  отлично  компоты  закрывает,  так  что  мужчина  вполне  мог  и  желе  сварить.  :)   Какая  реакция  женщины  была  бы  на  его  недовольство?  :)   И  не  летели  бы  его  тапки  на  улицу,  не  смотря  на  всю  любовь?  

Все опять же зависит от конкретной женщины, от их отношений, от того в какой форме муж свое недовольство выскажет - от этого тоже много зависит. 

Ладно, это все слова, домыслы, причем, как уже писала - домыслы из диалога на кассе.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Травиата сказал:

Это  всё,  что  нужно  знать  в  теме

Я вообще не понимаю, что удерживает женщину, у которой есть своя квартира, в доме, где ей хамят и унижают. Не молодая девчонка в декрете с двумя малышами и без родни, чтоб это гадство терпеть.

13 минут назад, Магдала сказал:

Ну и ответит ей та Ира, что когда с мужчиной 30 (или сколько там) лет проживёшь в качестве законной жены, детей с ним родишь и поднимешь, внуков дождёшься, дом построишь и сад вырастишь, тогда и будешь рот открывать на участке, где покойная мама хозяйкой была. И не тебе лезть в мои отношения с отцом, братом и бабушкой. А ещё раз такое себе позволишь – вылетишь, как пробка из бутылки, на собственную жилплощадь, благо она у тебя имеется.

А кто она такая, чтоб именно это говорить? Она, что ли, та законная жена, которая все это сделала? Она в этом контексте никто.  Не ей указывать - дом ее отца.  Что же до отношений с бабушкой и братом - тоже не ей решать, она только за свои отношения с мачехой отвечает. И не ей выгонять - дом  юридически не ее.

А вот если отец молчаливо поддержит эти бредни, тогда да - разрешил выгнать.

Как много людей, оказывается, считает себя хозяевами чужих судеб и домов.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2020 в 14:05, Предчувствие весны сказал:

Блин, это же смородина. Дешевле хлеба

Чиста для справки - во много раз дороже хлеба. Замороженная красная смородина 183 руб за 300 г. Свежая у нас давно отошла, цену не знаю, не покупаем, сами на даче растим. Если б кто без меня её обобрал, весьма бы огорчилась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще,здорово, что заканчивается грядочно-огородный сезон - падчерица больше ничего не будет "обносить". А к следующему году все позабудется, и будет как прежде - кому-то "горбатиться", кому-то "собирать урожай"

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Я вообще не понимаю, что удерживает женщину, у которой есть своя квартира, в доме, где ей хамят и унижают. Не молодая девчонка в декрете с двумя малышами и без родни, чтоб это гадство терпеть.

Большое и светлое чувство любви, и желание делать желе приятное своему мужчине.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Галчонка сказал:

автор приводит конкретный вопрос, последовавший от женщины - что сказать, чтобы не унизить мужа, но при этом показать, что дочь его не лучшим образом поступила? 

На форуме-то явно лучше знают её сожителя, сорри, гражданского мужа, чем такая любящая Жанна.

4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Что же до отношений с бабушкой и братом - тоже не ей решать, она только за свои отношения с мачехой отвечает.

Ну мачеха же переживает, что Ирочкиному брату и Ирочкиной же бабушке малины не досталось? Вот Ирочка и объяснит, что переживать не надо, это абсолютно не мачехино дело.

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

А кто она такая, чтоб именно это говорить? Она, что ли, та законная жена, которая все это сделала?

Она дочь хозяина дачи и его законной жены. Статус, как ни крути, повыше, чем у сожительницы. И не мачехе забирать у Ирочки что-то из рук.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Эсперанса сказал:

она забрала не только смородину, но и крыжовник, и малину, выкопала из середины самые лучшие кусты картошки, сняла перцы, которые Жанна  все лето холила и лелеяла, ну и так, по мелочи.

Но при всем при этом, Жанна и Юрий были "неприятно удивлены" (с) когда вернулись и обнаружили пропажу смородины, он - отшучивался, она - расстраивалась - это в самом первом сообщении автора (не могу прикрепить вторую цитату).

Вот тут, по-моему не монтируется что-то. Многие форумчане выше сделали вывод, что дочка таскала с участка овощи-ягоды систематически и ранее, и зачем Жанна вообще там что-то делает, видя такое отношение к себе и своим трудам.  
Но, если набеги дочери на сад-огород - привычное дело, то чем же тогда они (Жанна и Юрий) были так удивлены в этот раз? 

И еще, все представлено так, словно женщина расстроилась лишь из-за смородины, и в заголовке смородина  заявлена как основной камень преткновения, "а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо..."? А что насчет, например, тех же перцев, которые (в отличие от кустов, которые, очевидно, еще до нее посажены), для перчиков она же наверняка самолично и рассаду выбирала, и "все лето холила-лелеяла" (с)? Уж если говорить о "правах" (тут больше о моральных, конечно), то прав у Жанны на перчик, ею же и посаженный, было относительно больше.

Непонятно совершенно, в какой момент доча "забрала не только смородину, но и....". Не написано вроде нигде, чтоб забирала продукцию в разные дни, а именно вот так - забрала, и список "изъятого".. Неужели все это она провернула за один свой визит, пока остальные отсутствовали?! И все кусты ягодные обобрать, и картошки накопать, и перцы поснимать... да это уже не "птички поклевали", а целый Мамай прошел. И все это еще упаковать надо было, до машины допереть.. и сколько времени ей, интересно, понадобилось на все-про-все? 

В общем, многого не понимаю, может потом прояснится что к чему. Да и, автор пояснила, что это еще не все "чудачества", про них она отдельно напишет. 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

Она дочь хозяина дачи и его законной жены. Статус, как ни крути, повыше, чем у сожительницы. И не мачехе забирать у Ирочки что-то из рук.

Она дочь сожителя, но не хозяйка, которая построила эту дачу, облагородила ее и ухаживает. Она родственница мужику. И что? 

Все права у нее в голове - юридически пока обе к даче не имеют отношения. 

А статус  у них ровно тот, которым их наделил мужик. Если он разрешает дочке резвиться - да, на этой даче у нее статус выше. А не так, что доча сама себе присвоила статус и верещит что попало - типичная наглость и нахрапистость. 

Мне трудно вас понять: не представляю, чтоб я зашла в родительский дом и с ноги там без спроса раздавала указания и забирала мне не принадлежащее да еще то, во что я не вложила ни полвзмаха тяпки, ни движения рукой по выдергиванию травинок. 

Так как я уважаю свои границы, я уважаю и чужие - нет у нас прав влезать в чужие жизни, отношения на основе только того, что нас родили владельцы этой дачи.

7 минут назад, Магдала сказал:

Ну мачеха же переживает, что Ирочкиному брату и Ирочкиной же бабушке малины не досталось? Вот Ирочка и объяснит, что переживать не надо, это абсолютно не мачехино дело.

Ну, и не ее тоже дело отвечать за бабушку и брата. Обе не имеют права решать, что чувствовать брату и бабушке.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Как много людей, оказывается, считает себя хозяевами чужих судеб и домов.

И как мало людей, прекрасно понимающих, что живет не так, как хотелось бы, готово поработать над собой и изменить свою жизнь к лучшему. А не ждать с моря погоды...

Человек сам себе режиссер.

Изменено пользователем Баюн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tatosha сказал:

Вот тут, по-моему не монтируется что-то.

Так дочка в первой редакции на участке палец о палец не ударяла, а во второй уже траву косила. Интересно, как же было на самом деле.

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Если он разрешает дочке резвиться - да, на этой даче у нее статус выше. А не так, что доча сама себе присвоила статус и верещит что попало - типичная наглость и нахрапистость. 

Отец разрешает.

А дочка, по написанному здесь сценарию, верещит не без повода, а в ответ на забирание из рук. Отец не забирает, а чужая баба будет. Да сейчас!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

Скажите, откуда вы делаете такие выводы, если автор приводит конкретный вопрос, последовавший от женщины - что сказать, чтобы не унизить мужа, но при этом показать, что дочь его не лучшим образом поступила? 

По отношению к кому не лучшим образом поступила?

Если по отношению к ней самой, то как можно озвучкой факта унизить мужчину, на глазвх которого все произошло, но "он не понял:blink:?

Вы же можете представить, что ваш родственник забирает плоды труда вашего мужчины и на реакцию мужчины вы ему про птичек задвигаете. Причем, замечу, не от шока. Так как это уже повтор ситуации. 

Или женщина о мужчине волнуется? И донести до него хочет, как дочь хреново к нему относится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

Отец разрешает.

Я не видела этому подтверждения в постах автора. Молчит - да. Но не разрешает. Это разное.

5 минут назад, Магдала сказал:

верещит не без повода, а в ответ на забирание из рук.

Я, вроде, все посты автора прочитала, но не нашла ничего про забирание мачехой чего-либо из рук падчерицы. Не подскажете, где об этом можно прочитать?

7 минут назад, Баюн сказал:

И как мало людей, прекрасно понимающих, что живет не так, как хотелось бы, готово поработать над собой и изменить свою жизнь к лучшему. А не ждать с моря погоды...

Когда слаще морковки человек ничего едал, то и редька кажется уха-хаха.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Галчонка сказал:

Скажите, откуда вы делаете такие выводы, если автор приводит конкретный вопрос, последовавший от женщины - что сказать, чтобы не унизить мужа, но при этом показать, что дочь его не лучшим образом поступила? 

Вот понимаете, Вы пишете - "сказать" (когда цитируете), а вот автор пишет "что съязвить, чтобы не унизить мужа, но при этом показать, что дочь его не лучшим образом поступила? ". Поэтому возникает разное восприятие и разное отношение. Хотя автор мог, наверное и исправить это слово, но нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tatosha сказал:

И все кусты ягодные обобрать, и картошки накопать, и перцы поснимать... да это уже не "птички поклевали", а целый Мамай прошел. И все это еще упаковать надо было, до машины допереть.. и сколько времени ей, интересно, понадобилось на все-про-все? 

Ой, да все там, наверно, проще простого. Приходит эта Ира к папе в гости иногда да берет по чуть-чуть того-сего. То перцев на салат, то малины покушать, то еще чего. А тут смородину взяла. Всю. Ну обычно-то все не забирает, а понемногу. Ну удивились вот слегка. Папа вряд ли сильно переживал, другое дело Жанна.

Ей бы прекратить вспахивать уже. Но тут есть другой подводный камень. Если дочери этого мужчины так нужен урожай, а самому ему в одиночку ухаживать будет трудно, то доча Ира вполне может папочке помочь. Для себя же. И поразведет она там грядок, и будет наведываться гораздо чаще)).

Тут надо мужика на свою территорию переманивать. Нафиг грядки и у себя дома ты хозяйка. Так спокойнее. Или просто в гости к друг другу ходить, так встречаться. А проживать на его территории не зачем, когда есть своя.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весенняя капель сказал:

А он не считает, что должен извиняться

Ну и до свидания. Коротай летние дни и ночи с дочерью. Или в гордом одиночестве. 
 

2 часа назад, Весенняя капель сказал:

Тем более, что жена ещё и выслуживается после всего, ягоды находит, желе ему варит.

давайте вещи своими именами называть. Жанна, какая бы она хорошая и пригожая ни была - она сожительница. Жена - это которая со штампом. 
Как правильно заметила @Флер де Лиз, ей просто без ошейника холодно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Шестое чувство said:

 

Когда слаще морковки человек ничего едал, то и редька кажется уха-хаха.

С таким подходом можно сразу форум закрывать. Мало зарабатывает муж? Так найди другого с кучей миллионов, не жди с моря погоды.

Ребенок плохо себя ведёт ? Роди нового, чего жалуешься. 
 

Свекровь жизни не даёт ? Меняй мужа и не жалуйся. 
 

Суп пересолила? Вари новый.

Прямо все такие категоричные, зачем мы только на форуме с разных сторон на ситуации смотрим ? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×