Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Вольный ветер сказал:

Выяснилось, что картошку и перец тоже унесла

А картошку Жанна сажала?  :) Ну я много пропустила.

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Бабизм покруче додовщины, однако.

Ну вот опять... Мужчина, судя по теме, Жанну выше детей явно не ставит, а я виновата ;). Ну хорошо, давайте всем форумом единогласно объявим Жанну правой. И что от этого изменится?

Я даже про самоуважение Жанны тактично промолчала. Если бы она не подорвалась мужу не смотря ни на что желе делать, в принципе и ничего плохого в ситуации не увидела бы. Ну да, не всех сожители на руках носят и готовы с детьми поругаться. Это еще не значит, что надо сразу уходить.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Выяснилось, что картошку и перец тоже унесла:D.

Ну, тогда озвучивать нужно. "Ира, вы не подумали, что и нам салатик, желе, картошечки отварной самосаженой хочется?". Раз, второй, третий.

Без наездов, но ставя в неловкое положение. И отец не молодеет, а дочери так удобно. Либо умыть руки и ноги.

Ну я бы нашла, как донести, без скандала, но доходчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эсперанса сказал:

всю жизнь все было для нее, ей и в голову не приходило что-то спрашивать, все что хотела, получала по щелчку пальцев. А теперь лавочка прикрылась. 

Жанна нашла остроумный ответ и папа запретил дочери собирать урожай? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И я бы еще поняла Жанну, если бы дочь мужчины урожай картошки или огурцов собрала в тихую и увезла :), который Жанна сама вырастила. А то смородина, которая почти сама по себе растет. Жанна ее не сажала ведь.

Вот не в первый раз вижу это устойчивое мнение. Можете сказать, где вы у автора это видела, что не сажала? Может, там пустырь был, а не участок, а Жанна его облагородила до Ботанического сада на одноименной станции метро в Москве?

У @Эсперанса в этой теме ни слова не нашла о том. кто сажал кусты. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мужчина, судя по теме, Жанну выше детей явно не ставит, а я виновата ;). Ну хорошо, давайте всем форумом единогласно объявим Жанну правой. И что от этого изменится?

Я вас виноватой не сделала. И жанну правой не выставляла. Мне не понятно желание одной бабы уесть другую. И когда такое желание поддерживается. Мои тараканы.;)

Ничего не изменится, пока эта женщина не возьмет себя в руки. Но это же не значит, что результаты ее труда можно обесценить и посмеяться над ней с ее огородом?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Мне не понятно желание одной бабы уесть другую. И когда такое желание поддерживается. Мои тараканы.

Ну вот именно, что ваши тараканы. Жанна не читает даже эту ветку, но уели ее, да.

Я представила себя на месте Жанны. Да в жизни бы я не стала лезть в отношения мужчины с его детьми. И если бы занималась не своим участком, то с пониманием, что это не мое и делаю для удовольствия от процесса. Или для того, что бы мужчине понравиться.

6 минут назад, Конди сказал:

Вот не в первый раз вижу это устойчивое мнение. Можете сказать, где вы у автора это видела, что не сажала? Может, там пустырь был, а не участок, а Жанна его облагородила до Ботанического сада на одноименной станции метро в Москве?

Ну будет Жанне урок. Вкладываешь не в свое, ну будь готов к тому, что распоряжаться этим не сможешь.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мерседеса сказал:

Историю  про смородину вы придумали?

Нет.

10 часов назад, Мерседеса сказал:

Ещё можно допустить,

Думала пронесет.

10 часов назад, Мерседеса сказал:

У автора он только начался, смородина в конце августа , картошку в октябре - ноябре копать начнут.  

Картошку в Ленинградской области копают в августе- сентябре, от сорта картошки зависит, у вас в Брянской копают раньше, потому что климат суше и теплее, что непонятного?

10 часов назад, Магдала сказал:

Тем более неизвестно, насколько там дорогому человеку больно.

 

Больно. Действительно. Дочку любит со всеми ее недостатками, но и Жанну боится потерять, без нее он будет очень одинок. Вот мама его это понимает, разговаривает с Ирой, объясняет, ругает ее, без толку.

10 часов назад, Эклер сказал:

 Тут приезжаешь - стараешься что-то помочь физическим трудом, везёшь деньги, бытовые расходники-химию  всякие, носков-рукавиц упаковками, ну всё, на чём родители по-старинке сами себе экономят; 

Не, там приезжают с детьми и пишут папе на листочке задание на день, что он должен из города привезти внукам: еду, лакомства.

 

10 часов назад, Элма Мэй сказал:

нафиХ на старости лет женщине вообще чужими мужиками заморачиваться

Это отдельная история, но создавать новую тему я не готова.

10 часов назад, Элма Мэй сказал:

Вот включила бы Жанна «женщину» и после этой злосчастной смородины манатки свои собрала и домой отчалила,

Не поверите, было! Но Юра приезжал, как побитая собака, у Жанны сжималось сердце и... дальше знаете.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну будет Жанне урок. Вкладываешь не в свое, ну будь готов к тому, что распоряжаться этим не сможешь.

Не с чем спорить. Только про смородину мне непонятно всё же. Может, она сама ее посадила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Только про смородину мне непонятно всё же. Может, она сама ее посадила. 

Вряд-ли. Если там значительный урожай был, то кусты старые уже. И думаю, пара вряд-ли давно вместе, иначе претензии к детям мужчины появились бы намного раньше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вряд-ли. Если там значительный урожай был, то кусты старые уже. И думаю, пара вряд-ли давно вместе, иначе претензии к детям мужчины появились бы намного раньше.

На старых кустах урожая может вообще не быть. И я не думаю о том, сколько они вместе. Я просто уточнила у вас, что, если кусты посажены Жанной. Тогда всё равно можно всё ободрать, раз участок папин? 

Я так, по большому счету, риторически. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

На старых кустах урожая может вообще не быть.

Я имела ввиду, что кустам несколько лет.

1 минуту назад, Конди сказал:

И я не думаю о том, сколько они вместе. Я просто уточнила у вас, что, если кусты посажены Жанной. Тогда всё равно можно всё ободрать, раз участок папин? 

Я так, по большому счету, риторически. 

Ну как бы, а кто дочери запретит обобрать, кроме хозяина участка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну как бы, а кто дочери запретит обобрать, кроме хозяина участка?

Совесть. Если бы была :)  устаревающее, почти устаревшее понятие. 

=========

Я кратко. Дочь, если отец втихую не дал добро и не она сажала все эти кусты - мерзавка и воровка. Если дал добро  и не сажала - бессовестная мерзавка. Если сажала, но не ухаживала - имеет право. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ну, я бы сказала, что не лучшим образом поступила по отношению к отцу даже не тем, что ягоду забрала - ягоду, может быть, он бы, спроси дочь, и так всю отдал, и готов был отказаться и от желе, и от вина, и от компота на зиму. А некрасиво - в том, что она его поставила в ситуацию, когда мужик должен выбирать, кого поддерживать - дочь или свою женщину. Он видит, что сожительница недовольна, и у него выбор - то ли с дочкой ссориться, то ли с сожительницей, то ли уйти в сторонку, но при этом все равно чувствовать себя неловким образом

Я не о том, как дочь поступила. Рассказ со слов женщины, поэтому больше о ее действиях речь.

Так вот я и спрашиваю, что в данной ситуации волнует даму. То, что дева уперла молча всю ягоду и взрощенные ею перцы или "за мужа обидно, что у него такой выбор".

Собственно, почему выбор только ссориться?

1 час назад, Галчонка сказал:

Да полно таких мужиков, которые, когда женщины отношения выясняют, стараются голову в песок спрятать, правда классический пример - это спор жены и свекрови, когда мужик предпочитает самоустраниться, ничью сторону не принимать, или принимать ту сторону, которая сейчас выгоднее

Так все это из- за попустительства и идет. Я выше писала, что если бы мужья терпели и в уголке плакали, многие жены вполне бы развернулись))). Да возможности такой нет. 

Так что не то чтобы "мужики  такие", а возможность есть такая. 

Это как раньше гордились многие, что Вася помрет у холодильника, но там ничего не найдет и не разогреет. И Вася с удовольствием сам начинал в это верить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Конди сказал:

Совесть. Если бы была :)  устаревающее, почти устаревшее понятие. 

Я такими категориями не мыслю :). Это не значит, что лично для себя я исключаю такие понятия. Даже наоборот, только за своей совестью и слежу. А за другими не конструктивно просто, напрасная потеря времени.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Правая нога сказал:

@Эсперанса, у меня вопрос к вам. Не про Жанну, Юру и его дочь, а про вас.

Вы смородину принесли Жанне собственной инициативой и без предупреждения, или по её просьбе или предварительному согласию?

Просто, возможно, это вы её поставили в неудобное положение и нарушили её планы внезапным благодетельствованием, вынудив придумывать, что б такое сказать, чтоб съязвить.

По собственной инициативе и по предварительному согласию. Я с ней морочиться не хотела, у меня времени нет, да и не ест у меня это никто. Я не заметила, что ей было неловко, она вроде даже и обрадовалась, ну мне так показалось.

9 часов назад, Сила Воли сказал:

Я бы просто позвала ее собрать например яблоки. 

У них нет яблок,яблони еще молодые. В прошлом году друзья привезли им большой пакет яблок, Жанна понаделала разных компотов, экспериментировала: с лимоном, мятой, сливой. В результате из 10 3-х литровых банок не попробовала ни одной. По весне захотелось как-то пить, сунулась в кладовку, а там только пустые банки

9 часов назад, Мерседеса сказал:

А брат и бабушка на рынке могут ягоды купить, они же тоже на огороде не помогают. 

Бабушка помогает, помогала пока  Жанны не было, Жанна не допускает, чтобы 82 -х летняя женщина корячилась, но советы, руководство всегда с благодарностью принимаются. Еще бабушка иногда что-то нужное в дом покупает, ну то есть деньги дает, купите мол то, сделайте это, правнукам бассейн надувной вот купила.  

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эсперанса сказал:

По весне захотелось как-то пить, сунулась в кладовку, а там только пустые банки

А до весны пить не хотелось? :D

Ох уж эти сражения вокруг закруток. Зато жизнь ярче, раскрашенная борьбой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Шестое чувство сказал:
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вот пусть отец с дочкой сам и разбирается. 

Бабизм покруче додовщины, однако.

Да где вы бабизм узрели? Жанна себя не уважает, а тут бабизм. Угу. 

 

52 минуты назад, Игоревна сказал:

Есть знакомые в подобных отношениях. Даже у родных мамы-папы никто внаглую не гребет, а уж если появилась пара, как-то вписываются в отношения.

Живи с отцом, ухаживай за кустами, собирай ягодки. Так вроде правильно?

Так кто деве об этом сказать должен? Отца так или иначе, устраивает.

Нет, ну если ему кто- то эту дочь "неправильно" растил где- то далеко, но теперь она для него очень важна... 

А так, я совсем немного у родителей работаю на огороде. Брат вообще никак. Помидоры парниковые (у нас так растут) и прочие радости жизни есть и у него и у меня.

Этот вариант устраивает всех. Точнее, родители бы аплодировали, если бы рвались на огород. Но нет, так нет. 

И? Посторонние бы люди решали, что родители зря нам помидоры дают?). Собственно, мы оба считаем, что что добрая воля родителей и претензий на урожай у нас нет. 

Другой вопрос, согласна ли приятельница Автора, чтобы дочь мужчины молча собирала ее перец. И как скромный и порядочный мужчина, видя это, отмалчивается и только "кхе- кхе, птички унесли". 

Собственно, любой себя может представить, как он молчит и про птичек вещает. И как он тогда относится к своему спутнику. Который тааак боится обидеть тебя, дорогого и любимого человека)))).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну как бы, а кто дочери запретит обобрать, кроме хозяина участка?

Никто, если дочери начхать на мнение отца. Судя по написанному автором, отец боится скандала с дочкой, но и не хочет терять Жанну. А Жанна не хочет ставить его перед выбором, потому что, в отличие от дочери, жалеет. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ох уж эти сражения вокруг закруток. Зато жизнь ярче, раскрашенная борьбой. 

Действительно, могли бы жить в США и в овощ не дуть. А тут пытаются люди на чем-то сэкономить и послаще поесть и подешевле и такой вот снобизм. Ишь, за банки свои переживают. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Данжи сказал:

отец боится скандала с дочкой, но и не хочет терять Жанну. А Жанна не хочет ставить его перед выбором, потому что, в отличие от дочери, жалеет. 

И круг замкнулся. С разума начали, с разумом покончили.

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Мечта поэта said:

А до весны пить не хотелось? :D

Ох уж эти сражения вокруг закруток. Зато жизнь ярче, раскрашенная борьбой. 

На самом деле легко вот так обесценить труд других людей. Тут не за закрутки сражения, а за то, что дочь крысит банально и чхать на всех хотела. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

А до весны пить не хотелось? :D

Ох уж эти сражения вокруг закруток. Зато жизнь ярче, раскрашенная борьбой. 

Да не хотелось компота. А тут решила открыть и опаньки, птички унесли. Я б таким птичкам при случае относилки бы оторвала. 

Я помню, как меня подбешивала манера падчерицы съесть все вкусное. Выловить те же фрикадельки из супа. Я ее вроде и жалела, но и себя как-то тоже жалко. Поговорила с мужем на тему перегибов, получила добро ставить на место. Окей, если засекала, просила мгновенье остановиться и напоминала, что она не одна хочет вкусного. Подействовало. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

ругой вопрос, согласна ли приятельница Автора, чтобы дочь мужчины молча собирала ее перец. И как скромный и порядочный мужчина, видя это, отмалчивается и только "кхе- кхе, птички унесли". 

С Жанной наедине он соглашается, что не здОрово. Лично я расценила бы это как карт-бланш. Без ругани, но моей милой язвочки хватило бы на требование не трогать МОИ  помидоры и МОЮ  картошку. Пусть копает квадратно-гнездовым и не забывает отцу тормозки возить. А то он без картошки-перцев-помидор и смородины.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

где вы бабизм узрели? Жанна себя не уважает, а тут бабизм. Угу. 

Уга. Самоуважение Жанны никак не связано с реакцией других теток на ее поступки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Suprema lex сказал:

Действительно, могли бы жить в США и в овощ не дуть. А тут пытаются люди на чем-то сэкономить и послаще поесть и подешевле и такой вот снобизм. Ишь, за банки свои переживают. 

А причем тут США? Больше аргументировать нечем что ли? 

Помню, моя вторая свекровь извлекала свои закрутки из темнушки, как одолжение и подарок. Я мужу сказала, чтоб не носил мне эти подарки. Никто от голода без закруток не помрет. Это было 20 лет назад, если что, в Казани. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×