Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, kuksi сказал:

С мечтами так не поступают. В уши ей льёт, что она мечта, а припахал как батрачку. Да еще в край охамевшую дочь не может окоротить. "Мечта".:hmm:

Так если вот такие мечты:D

По идее вроде как сама припахалась. А может и припахалась, чувствуя, что иначе не удержится. А удержаться видно сильно хотелось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так если вот такие мечты:D

По идее вроде как сама припахалась. А может и припахалась, чувствуя, что иначе не удержится. А удержаться видно сильно хотелось. 

Кто ее знает почему? Может хотела удержаться, может вообще характер такой, что будет помогать своему мужчине в ремонтах, огородах, готовить, стирать, убирать, компоты крутить и желе варить. Объективно это не плохо. Хорошая хозяйка, верное плечо. Но дело в том, что таких часто не ценят, по принципу на ком седло, на том едут. А на таких именно что часто седло и оказывается. :hmm:

А так прям идеальная жена " и шьёт, и вяжет,  и слова не скажет"...:music_whistling:

Мечта. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Вот даже интересно, как это было. Видимо, толком не поговорили, не обсудили проблему, раз после возвращения Жанны всё осталось по-прежнему, и Юра дочери ничего не говорит. Получается, сказали ей с соответствующими "глазами" - "ну я же тебя люблю, а без твоего желе вообще не жизнь"; ну она и потыгыдымкала обратно, уверенная в своей незаменимости.

Поговорили. Долго. Эмоционально. Не единожды. Без толку. Юра дочь оправдывает, а когда Жанна его фактами к стенке припирает, он замолкает. Ну как-то вырвалось у него: "Ну вот такая она, такая! Что я могу сделать! Взрослого человека уже не переделать!". 

9 часов назад, Баюн сказал:

+100500. Зачем ты, зная, что живешь фактически в проходном дворе, ставишь лично свои закатки из яблок (которые были собраны даже не на этом участке) в общую кладовку, от которой есть ключи у всех.

Это все равно, что не закрывать двери в свою комнату, проживая в коммунальной квартире. Знаешь же, что сопрут.

Я вам объясню: когда человек никогда не берет то, что положено не его руками, то он считает, что и все так делают, но жизнь вносит свои коррективы. Все люди разные и у каждого свое понятие о допустимом-недопустимом.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эсперанса сказал:

Поговорили. Долго. Эмоционально. Не единожды. Без толку. Юра дочь оправдывает, а когда Жанна его фактами к стенке припирает, он замолкает. Ну как-то вырвалось у него: "Ну вот такая она, такая! Что я могу сделать!

Скандалит из-за банок и смородины. Я сразу так и поняла. Не, не продержится там Жанна, помяните мое слово. И смородиновое желе не поможет. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Может хотела удержаться, может вообще характер такой, что будет помогать своему мужчине в ремонтах, огородах, готовить, стирать, убирать, компоты крутить и желе варить. Объективно это не плохо. Хорошая хозяйка, верное плечо

Ну если так, то помогай и радуйся:).

Но тут не все так просто. Не помогала бы, делал бы человек то, что и делал. 

А тут помогает вроде как сама, считая, что теперь может влиять на то, как этим распоряжаться:)

То есть не для помощи помогает, а для влияния. Чтобы делалось так, как привыкла и считает правильным Жанна.  Ну как я вижу. 

9 минут назад, Эсперанса сказал:

Поговорили. Долго. Эмоционально. Не единожды. Без толку. Юра дочь оправдывает, а когда Жанна его фактами к стенке припирает, он замолкает. Ну как-то вырвалось у него: "Ну вот такая она, такая! Что я могу сделать! Взрослого человека уже не переделать!". 

Я вам объясню: когда человек никогда не берет то, что положено не его руками, то он считает, что и все так делают, но жизнь вносит свои коррективы. Все люди разные и у каждого свое понятие о допустимом-недопустимом.

 

Человек педагог. :) После определенного раза вполне понимает, что у людей разные понятия допустимости. 

 

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Скандалит из-за банок и смородины. Я сразу так и поняла. Не, не продержится там Жанна, помяните мое слово. И смородиновое желе не поможет. 

 

Мне кажется из- за того, что живут не так, не правильно, не по ее. 

Вон, если бы там дети были "хорошие", но к ее сыну не тяготели,  то доставала бы их дружбой взаимной. Она же уже все распланировала).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ну если так, то помогай и радуйся:).

Но тут не все так просто. Не помогала бы, делал бы человек то, что и делал. 

А тут помогает вроде как сама, считая, что теперь может влиять на то, как этим распоряжаться:)

То есть не для помощи помогает, а для влияния. Чтобы делалось так, как привыкла и считает правильным Жанна.  Ну как я вижу

Ну в принципе это нормально, что человек вложивший во что-то  свой труд считает, что вправе распорядиться плодами этого труда. И требует к себе уважительное отношения, как к человеку, а не функции. Думаю, что никому бы не понравилось,если бы плоды их труда пользовал кто-то не считаясь с ними. Да и вообще к хамлу, старательно демонстрирующему, что этот человек никто и звать никак не возникает ничего кроме отторжения. 

 

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Человек педагог. :) После определенного раза вполне понимает, что у людей разные понятия допустимости.

Ну понимать можно что угодно. Но это не значит позволять. Может у другого человека в норме поливать всех входящих дерьмом ( в прямом смысле этого слова), но это же не повод смириться с чужим понятием допустимости? 

 

12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вон, если бы там дети были "хорошие", но к ее сыну не тяготели,  то доставала бы их дружбой взаимной. Она же уже все распланировала

Не факт. Но то что Жанна пришла с открытой душой это ее желание доказывает. Она изначально не была настроена на войнушку  с Ирой. 

В принципе я вижу, что Жанна со своим отношением, заботой, помощью,  может быть реально мечтой мужчины. Редко кто будет так танцевать вокруг сожителя. Но думаю  капля камень точит  - достанет ее Ира. Развалит отношения. Если, конечно, Юра дочуру так на место и не поставит.  :hmm:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эсперанса сказал:

Дом был построен ПОСЛЕ смерти Ириной мамы. Отделывался уже при Жанне, отделка еще не полностью закончена.

А банки 90-х годов, которые еще жена мужика закатывала, как оказались в новом доме? Я просто поражаюсь такой "экономности", чтобы старые банки компота (возможно просроченные) зачем-то в новый дом волочь вместо помойки...

18 минут назад, Эсперанса сказал:

Поговорили. Долго. Эмоционально. Не единожды. Без толку. Юра дочь оправдывает, а когда Жанна его фактами к стенке припирает, он замолкает. Ну как-то вырвалось у него: "Ну вот такая она, такая! Что я могу сделать! Взрослого человека уже не переделать!".

Простите, а сама Жанна не может с Ирой поговорить по душам? Например на предмет взятого без спроса компота?

"Ирочка, я же здесь тоже живу и ты, дорогая девочка, таскаешь без спросу мои вещи! Не папины, а чужой для тебя тети!"

Просто удивительно, насколько безответная Жанна. Как она только завучем то работала? С подростками работать - это надо барракудой быть, а не безголосой ромашкой...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

Ну в принципе это нормально, что человек вложивший во что-то  свой труд считает, что вправе распорядиться плодами этого труда. И требует к себе уважительное отношения, как к человеку, а не функции. Думаю, что никому бы не понравилось,если бы плоды их труда пользовал кто-то не считаясь с ними. Да и вообще к хамлу, старательно демонстрирующему, что этот человек никто и звать никак не возникает ничего кроме отторжения

Верно, да. Но я и написала, что это не помощь. Это влияние. К помощи отношение имеет опосредованное. 

И тут тоже, если "помогать" не хочешь, можно туда не лезть. А если твое хапают, а ты упорото продолжаешь "делать"))).

Я анекдот выше выше писала про:" Мужик, я знал, что тебе понравится!"))).

14 минут назад, kuksi сказал:

. Она изначально не была настроена на войнушку  с Ирой

Так и Ира возможно не воюет. Вон, оьрадовалась, что тетка на грядки нашлась.

15 минут назад, kuksi сказал:

Ну понимать можно что угодно. Но это не значит позволять

Так не позволять, это купировать процесс. А не играть в "несмирение"). Годами:mellow:

15 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ирочка, я же здесь тоже живу и ты, дорогая девочка, таскаешь без спросу мои вещи! Не папины, а чужой для тебя тети!"

А вдруг пошлют? И Ира, и папа ейный. А по сценарию Жанна нужна ему гораздо больше, чем он ей. Автор зуб давала. 

И что потом делать с возможными ответами?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tatosha сказал:

Но при этом энергии там не занимать: десяток 3-х литровых банок уволочь... это надо было как поднапрячься. 
 

Я думаю, что она их не уволакивала, а, приезжая к папе, брала, открывала и с детьми выпивали. 

7 часов назад, Tatosha сказал:

 Сцена еще где-то была, характерная: "я хочу наесться вдоволь!", кажется так она приговаривала, насыщаясь малинкой, - со слов автора.. такая вот очаровательная "девочка по имени хочу". 

Поспела первая клубника. Ира срывает ее, поедает, снимает весь процесс на телефон и выкладывает в инстаграме. За этим занятием ее застает бабушка и говорит: "Ира, ну как же так, первые ягоды всегда для детей, а ты одна все съела", но что ей Ира ответила: "А я тоже ребенок!".

6 часов назад, Предчувствие весны сказал:

( я внимательно читаю - квартира Жанны на северной окраине Петербурга). 

Не на окраине. В одном из северных районов. Район хороший, обжитой, с развитой инфраструктурой, и с метро, в отличие от Юриного Юго-Запада, в котором метро не стали строить. Квартира тоже хорошая. Про остальные квартиры не знаю.

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Каким местом тот Юра принимал участие в воспитании, не понятно.

  Ну практически не принимал, он служил, по командировкам по стране мотался.

2 часа назад, Предчувствие весны сказал:

 Вдовцов с хорошим материальным положением, с загородным домом под Петергофом, вывозящих свою даму на курорты, не так уж и много. Не будем лукавить. Одиноких Жанн, готовых гладить, стирать, убирать - больше. 

 Жанна вполне в состоянии сама себя на курорт вывезти, да и сын всегда готов маме помочь, Жанна материально от Юры не зависит.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И тут тоже, если "помогать" не хочешь, можно туда не лезть. А если твое хапают, а ты упорото продолжаешь "делать"))).

Я анекдот выше писала про:" Мужик, я знал, что тебе понравится!"))).

А я вспомнила анекдот про то, как один работодатель жалуется на работников, которые ходят и ходят на работу, хотя он давно уже им не платит. Так ему посоветовали начать брать с них деньги за вход.

А ещё я вспомнила как мистер Рочестер говорил Джен, что не может менять свои привычки ради новой обитательницы ЕГО дома. Вот и тут отец не собирается менять привычку ни в чём не отказывать дочке.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так и Ира возможно не воюет. Вон, оьрадовалась, что тетка на грядки нашлась.

Нет, может, конечно, у Иры какие-то  проблемы, но человек здоровый и социально адаптированный  такие вещи ляпает только если хочет уесть. А если начинает уедать  с порога, то да - воюет. :)

Я еще могу понять, что компоты и смородина это просто абсолютная и незамутненная  беспардоность, но ляпание  это или проблемы, или войнушка.  :)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

Своим то деткам квартирки оставила, переехав к "любимому". А его детки 

ягоды обобрали. 

Не оставила. Ее квартирка пустует, у деток свой коттеджик имеется.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Как сочетается желание жить гостевыми отношениями и намывание чужого дома после ремонта, мне не понятно. 

 Объясняю: пока гостевые отношения не реализованы, жить хочется в чистоте и дышать чистым воздухом, а не строительной пылью.

1 час назад, Магдала сказал:

А, вот как теперь называется общение на форуме... Так можно просто-напросто попросить модераторов прикрыть тему, если в тягость... хотя сидим хорошо.

Ага, мне тоже нравится.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

И многозначительно рассказывает, что она Юрочкина девушка мечты:).

Это не она сказала

 

 

Изменено пользователем Эсперанса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эсперанса сказал:

Поспела первая клубника. Ира срывает ее, поедает, снимает весь процесс на телефон и выкладывает в инстаграме. За этим занятием ее застает бабушка и говорит: "Ира, ну как же так, первые ягоды всегда для детей, а ты одна все съела

Добавить лего в которое Ира играет, пока детей дома нет, готов диагноз. Понятно, почему папа ее жалеет... 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Альтер Эго сказал:

А банки 90-х годов, которые еще жена мужика закатывала, как оказались в новом доме?

Ну не 90-х. У них на участке стояла времянка с погребом. Потом Юра дом построил, времянку снесли, содержимом погреба перекочевало в кладовую в дом. 

 

43 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Простите, а сама Жанна не может с Ирой поговорить по душам? Например на предмет взятого без спроса компота?

"Ирочка, я же здесь тоже живу и ты, дорогая девочка, таскаешь без спросу мои вещи! Не папины, а чужой для тебя тети!"

Она говорила с ней, не про компот, а за жизнь. Приехали они с Юрой,  а дома Ира с детьми и бабушкой, ну Юра принес сумки с продуктами из машины и Жанна стала их разбирать: что в холодильник, что куда. В это время на кухню заходит Ира и видит Жанну, которая разбирает сумки с продуктами. Жанна! Разбирает! А должна Ира разбирать, как хозяйка. Ну она и заистерила. Успокаивали и папа и бабушка. Еле успокоили. Ну вот тогда Жанна и поговорила с ней в том ключе, что я, мол, не враг тебе, и не занимаю твое место. Ты дочь и всегда ею останешься, а я это другое. И мое единственное желание, чтобы твой папа был счастлив и чтобы ему было комфортно в его же собственном доме. Ты ведь тоже этого хочешь? Так давай объединим наши усилия, а не будем рвать папу на части, радости ему это не принесет. Ну Ира прорыдалась, согласилась, да, давайте-давайте, а воз и ныне там.   

  • Нравится 6
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эсперанса сказал:

Поговорили. Долго. Эмоционально.

Долгие и эмоциональные разговоры не воспринимаются и никак не откладываются, по убеждению психологов. И я с ними согласна. Такие разговоры помнит только тот, кто говорит. А тот, кто слушает, половину не воспринимает. И даже если человек прав, возникает отторжение всего того, что он сказал на эмоциях. Хочешь, чтобы тебя услышали, говори тихим спокойным голосом и без эмоций.

Да что там психологи. Я всегда удивлялись дару мужа убеждать. А послушав психологов, поняла, в чем этот дар. Именно так он и говорит в такие моменты. Кстати, послушайте, как говорят гипнотизеры.  :) Спокойно и конкретными короткими фразами.

А вообще, заблуждение весьма распространенное, что можно просто сесть и поговорить, так просто. Легко сказать, попробуй сделать. Попробуй поговорить с человеком, который слушать и воспринимать тебя не настроен вообще. В ответ он(а) тебя все равно не услышит. Или отвернётся и уйдёт, или просто отключится и не будет слушать, а потом выдаст фразу, означающую, что все будет по-старому, или зальет тебя словесным поносом, не дав сказать слова (как правило женщины), или рявкнет "Отстань, задолбала!" (мужчины). Вот и поговорили. 

51 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Простите, а сама Жанна не может с Ирой поговорить по душам? Например на предмет взятого без спроса компота?

Вопрос, а Ира захочет слушать и разговаривать по душам? Она пришла, взяла компот или смородину и ей эти разговоры не нужны. Ну как вариант. Как заставить слушать и слышать человека, который тебя не хочет ни слушать, ни слышать? Не сталкивались с таким? Да я сама научилась не слышать человека, которого не хочу слушать. Просто отключаюсь и все. А некоторым и учиться не надо.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эсперанса сказал:

она и заистерила. Успокаивали и папа и бабушка. Еле успокоили. Ну вот тогда Жанна и поговорила с ней в том ключе, что я, мол, не враг тебе, и не занимаю твое место.

Простите, но я вам не верю. Истерила-истерила и уселась слушать вражину Жанну? Нет, не выходит каменный цветок. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Простите, но я вам не верю. Истерила-истерила и уселась слушать вражину Жанну? Нет, не выходит каменный цветок. 

Не верьте. Сели ужинать, выпили немного, Ира пошла курить. Жанна сама к ней подошла и начала разговор. Ира слушала, соглашалась. Но я вас не уговариваю, не верьте, ваше право. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про пазлы и Лего. Это при Жанне Ира раскладывает и играет? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баюн сказал:

А про пазлы и Лего. Это при Жанне Ира раскладывает и играет? 

На инстаграмм снимает. Для бабушки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Не факт. Но то что Жанна пришла с открытой душой это ее желание доказывает. Она изначально не была настроена на войнушку  с Ирой. 

Не была. Наоборот, видела все в радужном свете.

7 минут назад, Баюн сказал:

А про пазлы и Лего. Это при Жанне Ира раскладывает и играет? 

Пазлы при Жанне, а про Лего Ира сама сказала. У старшего Ириного сына был день рождения, а в Юриной семье все дни рождения обязательно отмечаются и на них все приглашаются. Ну приехали к Ире, заходят в комнату, где стол накрыт, а на полке книжного шкафа стоит вроде кораблик, собранный из Лего.  Спрашивают детей: ребята, кто собрал? Костик? Ванечка? Ира, потупив глазки: Я-а-а. Юра с бабушкой: Ира, ты что!? Ира: а что? я так себе нервы успокаиваю.    

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эсперанса сказал:

Жанна! Разбирает! А должна Ира разбирать, как хозяйка. Ну она и заистерила. Успокаивали и папа и бабушка. Еле успокоили. Ну вот тогда Жанна и поговорила с ней в том ключе, что я, мол, не враг тебе, и не занимаю твое место. Ты дочь и всегда ею останешься, а я это другое. И мое единственное желание, чтобы твой папа был счастлив и чтобы ему было комфортно в его же собственном доме. Ты ведь тоже этого хочешь? Так давай объединим наши усилия, а не будем рвать папу на части, радости ему это не принесет. Ну Ира прорыдалась, согласилась, да, давайте-давайте, а воз и ныне там.  

А там точно все нормально с головой? Если нет, то отец жалеет свою нездоровую дочь. Другое дело, что его сожительнице эта ноша может быть реально тяжеловата,  но если меньше впрягаться во все: хозяйство, проблемы, отношения, так ее и не коснётся.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

А там точно все нормально с головой? 

Ну у нее в анамнезе высшее образование, заочное правда, потому что задания ей папа выполнял. Еще у нее права есть, а там же справка из психдиспансера требуется. Машины правда нет и пока не предвидится. Папа ей хотел купить, но ( сейчас меня порвут) Жанна убедила его, что эта покупка преждевременна.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эсперанса сказал:

Ну у нее в анамнезе высшее образование, заочное правда, потому что задания ей папа выполнял. Еще у нее права есть, а там же справка из психдиспансера требуется. Машины правда нет и пока не предвидится. Папа ей хотел купить, но ( сейчас меня порвут) Жанна убедила его, что эта покупка преждевременна.

Но ведет себя как человек нездоровый. Что это за поведение почти сороколетней бабы: 

 

33 минуты назад, Эсперанса сказал:

Ну она и заистерила. Успокаивали и папа и бабушка. Еле успокоили.

:o

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Эсперанса сказал:

Жанна убедила его, что эта покупка преждевременна

Может она мстит за это через смородину?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баюн сказал:

Может она мстит за это через смородину?

Она не в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×