Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Бокарнея сказал:

есть принципмальная разница между оригиналом (с логотипом завода) и похожими моделями? У нас в магазине есть набор из двух плоскорезов (средний и малый) с односторонней заточкой.

У меня двусторонняя заточка, мне кажется, так удобнее - работаешь в разных положениях, то так, то эдак его взять удобнее.

Я даже сорняки вдоль забора плоскорезом подкашивала, когда триммер лень заводить.

4 часа назад, Пиначета сказал:

Мне сказали, что они только рассадой высаженные успеют зацвести. 

Ну, астры ещё ладно, чтобы пораньше цветы были, можно заморачиваться, но циннии рассадой - и не страдай даже. В землю на майские закопать, а дальше они сами и вырастут, и зацветут - неприхотливые же цветочки.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мадам Козявкина сказал:

двухсторонняя заточка все же лучше. Потому что с руки на руку его перекинул, куст, к примеру, с места окучил, и не надо вокруг него ходить.

Плоскорез Стриж для прополки кустов очень удобный, хоть бороздки им делать, хоть как тяпкой полоть, на рыхлой земле просто на бок повернуть, как плоскорез работает, на плотной как тяпка подрезает. Чудо-аппарат!:wub:

image.png.fd148faabbf1f99027a03c976d7f5488.png

Изменено пользователем Свет мой
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лось Анджелес сказал:

Ну, астры ещё ладно, чтобы пораньше цветы были

Ева, если на майские в землю астры сажать, когда цветы будут? Я никогда их не сажала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Ева, если на майские в землю астры сажать, когда цветы будут? Я никогда их не сажала.

Если на майские, то в августе должны зацвести. Их можно как только снег сойдет сразу рассыпать, прямо в грязь. У меня было такое что я под зиму их посадила, весной смотрю, не всходят и еще насыпала, они как выскочили ковром все, осенние и весенние.:1eye:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мой Наташа, какая шикарная приблуда!! Буду искать у нас- вот по мне- положил и волочишь хоть перед собой, хоть сзади)) Им можно и комки разбивать- вот картошку выкопаю или батат- сразу граблями комки разбила, семена сидератов посеяла и опять граблями. Так вот разбивать граблями- тяжело и с последствиями. А этой игрушкой- в самый раз. Я думала у тебя прямоугольный, у которого с другой стороны типа культиватор маленький.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас если астры семенами кинуть, то цветов можно и не дождаться, к сожалению. Буду сеять в марте, чтоб пораньше. Вчера нашла в магазине единственный сорт кобеи, фиолетовая. Посеяла, аж 5 штук.

Начали всходить петунии, поставила их под фитолампу. Стоят солдатиками, на лампу ориентируются) 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мойЯ у соседки, похоже, такой Стриж в прошлом году видела. 

А он как заточен? По внешнему кольцу?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадам Козявкина сказал:

@Свет мойЯ у соседки, похоже, такой Стриж в прошлом году видела. 

А он как заточен? По внешнему кольцу?

По внешнему кольцу. Очень удобная штука, я все свои приблуды забросила, работаю только им. 

1 час назад, Пачули сказал:

Буду искать у нас-

Люд, могу прислать, вот только как палку к нему пересылать, она ж в посылку не влезет! B)

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лось Анджелес сказал:

землю на майские закопать, а дальше они сами и вырастут, и зацветут - неприхотливые же цветочки

Я циннии выращиваю исключительно рассадой, и в грунт высаживаю только после 10 июня. А то был п

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пиначета сказал:

Ева, если на майские в землю астры сажать, когда цветы будут? Я никогда их не сажала.

В августе, от середины. А раньше они и не нужны. Я в этом году купила астры белые игольчатые. Люблю осенние букеты из астр с виноградными листьями.

42 минуты назад, Урия Гип сказал:

циннии выращиваю исключительно рассадой, и в грунт высаживаю только после 10 июня

По моим наблюдениям, в нашем климате никто циннии рассадой не сажает, их на майские в землю кинул, как раз к 10 июня будут как рассада. У нас циннии считаются "из простых собак, не из породистых", потому с ними никто не заморачивается. Хотя мне нравятся, каждый год сею, безотказно будет "весёлый цветник", яркое пятно.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

, их на майские в землю кинул

В прошлом году у нас перед майскими выпало 20 см снега. 

Поэтому, циннии сею а ведёрки от майонеза и держу в теплице под спандбондом до нормального тепла. А в клумбы высеваю после 10 июня, так как у нас 6-8 обычно бывают заморозки до минус пяти ночью. А циннии плохо переносят заморозки, сильно обмерзают, потом долго восстанавливаются и могут не успеть зацвести.

Я все цветы выращиваю рассадой, кроме календул. И ещё маков.

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

В прошлом году у нас перед майскими выпало 20 см снега. 

Понятно. Поправку на климат надо учитывать. У некоторых оливы и виноград неукрывной, а также лаванды поля. 

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

циннии плохо переносят заморозки, сильно обмерзают, потом долго восстанавливаются и могут не успеть зацвести.

Да, это точно. Они и осенью после первых заморозков жухнут.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

У меня двусторонняя заточка, мне кажется, так удобнее - работаешь в разных положениях, то так, то эдак его взять удобнее.

А самое главное, что он и для левшей подойдёт.

 

4 часа назад, Свет мой сказал:

Плоскорез Стриж для прополки кустов очень удобный, хоть бороздки им делать, хоть как тяпкой полоть, на рыхлой земле просто на бок повернуть, как плоскорез работает, на плотной как тяпка подрезает. Чудо-аппарат!

Тоже для левшей приемлем. Надо посмотреть в магазине.
Торнадо мне не подходит - винт не в ту сторону - мне неудобно.

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Архимедовна сказал:

Торнадо мне не подходит

А вообще хорошая же приблуда этот Торнадо. Мне самой тяжело дернину пырейную выкручивать, я к этому делу сына приспосабливаю. Ему, кстати, тоже больше нравится Торнадо крутить, чем лопатой копать.

И корни так ловко все выходят, лопатой и руками это просто убиться, а крутилка - зверь, все пырейные "проволоки" вытаскивает. 

И грядки в теплице перед посадкой вспушить тоже удобно. В общем, не зря Торнадо хвалят, мне очень понравился инструмент.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Свет мой Наташа, а точно твой анстрУмент называется Стриж?? Мне в поисковике выдает только тот, что я знаю- квадратный, рамкой.  И он на обычный черенок, а твой похоже на тот же черенок , что и плоскорез Фокина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало мне интересно, что за трава такая - вербейник монетчатый, думаю - вот оно то, что мне нужно.

В поисковике посмотрела - а это тот сорняк, который я под одной яблоней извести пытаюсь, безуспешно. :angry: :D

Я даже землянику рядом посадила, которая усами агрессивно размножается. Надеялась, что земляника победит. Пока воюют. Но честно скажу, сорняки там не растут. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пачули сказал:

Сам черенок на Фокина 150-200 рублей.

Хех, в общем купила я сегодня и плоскорез в магазине и дополнительно два черенка к нему у дядечки на бааре (за 70 рублей каждый). Завтра буду думать как из трёх черенков сделать два, но длинных)) Один мужик сказал, что старую клюшку хоккейную приспособил, теперь не нарадуется :D

@Лось Анджелес, купила с двойным лезвием! Но сначала мне по закону подлости попадались только с одним...и я купила всё-таки ... А в магазинчике рядом с  домом обнаружился на дальней полке комплект с двойными лезвиями. В общем...и его я тоже купила)) У меня всё не как у людей :wub:. Спасибо!

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лось Анджелес сказал:

В общем, не зря Торнадо хвалят, мне очень понравился инструмент.

Я брала у подруги попробовать, который маленький. Мне не зашёл. Хотела одуваны из газона повыкорчевывать, расхерачила искобенила всю поляну. Выглядело это как после бомбежки или после нашествия кротов. :) Я надеялась, что последствия не такие масштабные будут. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пачули сказал:

называется Стриж??

Его называют ещё "Аист". Тоже такой хочу!

@Свет мой, а как он сорняки удаляет? Грядок и теплиц у меня сейчас нет. Есть сад с плодовыми деревьями и полянками для посадки овощей. Я уже заглядывалась на этот инструмент,  но раз уж я прикупила плоскорез Фокина, то не лишним ли будет этот Аист-Стриж?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Изморозь сказал:

Стало мне интересно, что за трава такая - вербейник монетчатый, думаю - вот оно то, что мне нужно.

В поисковике посмотрела - а это тот сорняк, который я под одной яблоней извести пытаюсь, безуспешно. :angry: :D

Аналогично :D Причем теперь я понимаю, почему с ним не справиться - это ж вербейник, его лопатой не убьешь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пачули сказал:

@Свет мой Наташа, а точно твой анстрУмент называется Стриж?? Мне в поисковике выдает только тот, что я знаю- квадратный, рамкой.  И он на обычный черенок, а твой похоже на тот же черенок , что и плоскорез Фокина.

Да Люд, точно называется Плоскорез Стриж малый, цена 213 руб 75 коп. Я тебе в ватсап сбросила ссылку на магазин.

Изменено пользователем Свет мой
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бокарнея сказал:

как он сорняки удаляет?

Да как и плоскорез - подрезает. 

3 часа назад, Конди сказал:

Аналогично :D Причем теперь я понимаю, почему с ним не справиться - это ж вербейник, его лопатой не убьешь. 

Так у него корневая не агрессивная, ну и пусть себе растет, все лучше чем сорняки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Свет мой сказал:

Так у него корневая не агрессивная, ну и пусть себе растет, все лучше чем сорняки.

Более того, именно этот вербейник мне очень нравится. К сожалению, он стремится из клумбы выползти на газон и постоянно по этой причине состригается. А мне все хочется вернуть его обратно. Именно как почвопокровник. Видимо, есть какое-то растение рядом, которое ему не нравится. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а зачем убивать то, что уже растет, на вашем участке адаптировано и устойчиво к уничтожению?? У меня мечта чтобы вся площадь цветников застелилась почвопокровниками. Опять наметила себе план работ- хосты перенесла на северную сторону- а там тень сплошная(( буду рано весной пересаживать- с мужем договорилась чтоб ямы хорошие выкопал и заправить им. И с баданом та же песня- вот хочу оформить угол- пока визуально все складывается. Ну из окон пока видится неплохая композиция:))

У меня есть два очитка- один кустами растет- Заячья капуста вроде называется. А второй- стелющийся- на таком г...не растет- на месте бывшего сарая, смесь песка, золы ( угольной!), глины и вообще непонятно что там за предыдущие 70 лет побывало- мусора мы выгребли с участка 9 машин))) И вот эти крохи сидят и чудесно разрастаются под ногами винограда- этот тоже любитель расти на мусоре. Профессионал прямо. Вот хотела я этот кусок облагородить- перегной, земли хорошей... Посмотрела на это дело , плюнула- хребет мой восторжествовал - и посеяла клевер)) пусть земля сама облагораживается. Подсадила им кустики лаванды, чтоб совсем было приятно и весело- и махнула рукой. И ничего себе- лаванда уже большая, очиток заполонил неприглядную полосу- все дружат. С осени подбросила туда же тюльпаны- теперь жду весны. 

Вы знаете, чего то я первый раз переживаю за свои тюльпаны. Посадили с дочкой их типа контейнерами в землю, в траншейку. Удобрения, сверху гррчицу сеяла чтоб корни для рыхления земли остались, на зиму мульчи насыпала- очень хочется чтоб они росли хорошо.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Свет мой сказал:

ссылку на магазин.

Я тоже хочу! Скиньте ссылку в личку,  пожалуйста!  :wub:

Я тут ещё плоскорез "Пышка" нашла. Вот тоже нравится... но остатками,разума я понимаю, что зачем мне столько плоскорезов? А спина говорит - купи...надоели тяпки, вилы и лопаты :cry_1: В общем скоро автопарк будет больше огорода))

А! Ещё плоскорез "Бумеранг" прикольный. Там вообще никаких ударных движений по земле длать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×