Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Галчонка

Сексуальное насилие над детьми, педофилия

Recommended Posts

4 часа назад, Мерзавчик сказал:

тринадцатилетние девочки даже в мое время не были так неосведомлены и наивны, как казалось взрослым

И я прекрасно знала, чем отличаются мальчики от девочек: в "доктора" в младшей школе играли, книги хорошие, грамотные были в свободном доступе. Но теория - отдельно. А жизнь - отдельно. И всё вроде зная, в 16 лет писала романы про Большую любовь, и зарождающихся от поцелуя младенцев.

И была в диком шоке, когда мне,12-тилетней, залез в трусы какой-то дядька, облокотившись "ненароком" о мою полку в плацкарте. Я, собственно, до сих пор в шоке. 

Оговоров тоже хватает со стороны девиц. Знакомый сразу ушел из семьи, когда падчерица рассказала матери, что он за ней в душе подглядывал: "А смысл как-то оправдываться, доказывать, что я не козёл? Её слово против моего? Как тут вообще можно что-то доказать?"

А другой девочке мать не поверила, когда та обвинила в домогательствах друга родителей. Судя по её поведению и через 10, и через 20 лет - очень зря не поверили. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

Без касательства, какая именно причина заставляет некоторых девочек так себя вести. Но факт в том, что дяди по отношению к ним ничего преступного и предосудительного не делают. И несправедливо всегда обвинять исключительно взрослого, дескать, дите наивно и невинно, оно не могло, да оно и слов таких не знает. Знает. И не так уж дети наивны и невинны. 

Я ни в коем разе не оправдываю педофилов, сама мать. Но безоговорочно верить детям только на том основании, что они дети, неправильно. 

В этой части, безусловно, согласна. Как в том анекдоте. "Решил поговорить с сыном о сексе. Узнал много нового". Второй вопрос, что есть и взрослые, которые, вроде как, и не педофилы в прямом смысле этого слова, но в подобной ситуации могут воспользоваться возможностью. А потом говорить "она сама захотела, я вообще не при чем". И что страшно - что часть общества будет на их стороне. 

Изменено пользователем Николь Бонне
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николь Бонне сказал:

праведливости ради, то что можно увидеть у одногруппника в садике во время сидения на горшке, и то, что можно увидеть у взрослого мужчины - "две большие разницы", как говорится

Ну это одно из предположений. Мы же с вами сам рисунок не видели. И вряд ли автору девочка рассказала что она нарисовала. Вариантов может быть множество.

1 час назад, Николь Бонне сказал:

Но сам факт наличия таких познаний совершенно не говорит о том, что ребенок действительно подвергался насилию или домогательствам

Безусловно. Поэтому детей обяательно допрашивают. И подробности придумать ребенку невозможно. У нее не может быть такого опыта.

1 час назад, Мерзавчик сказал:

вот покрутит такая девочка попой перед взрослым дядей, пописает, а потом скажет, что дядя принуждал

Этого недостаточно. Да и дядя не должен оставаться наедине с подобной девочкой. Кстати, тётя тоже. Обвинить можно взрослого любого пола.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скоро Лето сказал:

Полиции надо раскрыть громкое и горячее(модное) дело. И получить похвалу за хорошую работу. 

Сколько уже было таких дел, когда безвинных абсолютно людей, только лишь на основании оговора малолетних дурочек, на долгий срок за решётку сажали. И вся их жизнь и жизнь их близких под откос летела. 

Даже спустя годы, когда их невиновность была доказана, вернутся им к своей прежней жизни было невозможно. 

И я согласна на 100%. Доказать невозможно практически невиновность, если вторая сторона (оговорщики) стоит на своем. Особенно если деньги нужны. Знаю о чем говорю, к сожалению. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему я не раз говорила с бывшим мужем, что времена такие, что даже вполне невинная помощь чужому ребенку может быть расценена как домогательство (исключение - когда реальная опасность грозит). В остальных случаях - руки прочь.

Недавно гуляли с сыном на спортивной площадке. Кроме нас, были еще дети - девочка 4 года и ее старший брат (гуляли без взрослых). Дети захотели научиться лазить по столбу вверх. Мальчишка сам справился. Нашего муж подсадил. Мелкая заверещала: тоже так хочу, помогите мне! Муж с готовностью подскочил, я ему - стоп, даже не вздумай. Хочет? Пусть брат подсадит. Не получится,  сил не хватит? Ничего. Значит, в следующий раз, когда будет гулять с родителями. Но девочку (она еще была в платье, в колготках) поддерживать под попу чужому человеку, на мой взгляд - категорически нельзя. Бывший глаза выпучил - говорит, даже в голову не пришло, что могут быть проблемы.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Белый орикс сказал:

То, что девочка не знает о чем говорит - заметила даже ее мама на следственном эксперименте, девочка рассказывала об одном, а показывала совсем другое.

То есть все на следственном эксперименте не заметили, а мама заметила?

У нас в полиции служат наивные ромашки, которые видимо сами не знают ничего про секс. :music_whistling:

У меня впечатления об этой истории. Что дедушка сделал маме предложение от которого сложно отказаться, либо деньги, либо недвижимость.

Взрослые решили что от деда в тюрьме выгоды никакой, убедили в этом дочку.

И погнали маховик раскручивать в другую сторону. Иначе к чему такая игра на публику с обличением дочери на всю страну?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чудесное создание сказал:

Что дедушка сделал маме предложение от которого сложно отказаться, либо деньги, либо недвижимость

Вот и у меня такое мнение. Либо насилие над девочкой совершил кто-то близкий маме. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Spa сказал:

Этого недостаточно

Для чего недостаточно? 

Для того, чтобы сломать человеку жизнь, вполне достаточно, как показывает практика ;) 

13 часов назад, Spa сказал:

Да и дядя не должен оставаться наедине с подобной девочкой. Кстати, тётя тоже. Обвинить можно взрослого любого пола.

Согласна. 

Но вот кукла в истории, о которой рассказывала я, до того как пописать при дяде, целый день крутила задницей перед дядей на глазах своих родителей. Т.е. совершенно очевидно, что никто ее к этому не принуждал. 

Тем не менее, нашлись те, кто в ответ на мой пост, написал, что кто там знает, по собственному желанию девочка выкрутасничала или по дядиному. 

То есть если есть желание обвинить, то логика игнорируется напрочь :lol:

13 часов назад, Spa сказал:

И подробности придумать ребенку невозможно. У нее не может быть такого опыта

Да весь интернет забит порнухой с подробностями, личный опыт необязателен, чтобы рассказать, что дядя трогал писю и сисю, и даже показать, как. А если что не так скажет или покажет - ну в шоке ребенок, забыл, запутался. 

15 часов назад, Николь Бонне сказал:

А потом говорить "она сама захотела, я вообще не при чем". И что страшно - что часть общества будет на их стороне

Очень страшно. Точно так же страшно, как сломанная жизнь невиновного взрослого человека, а заодно изрядно подпорченные жизни его детей ;) 

8 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Но девочку (она еще была в платье, в колготках) поддерживать под попу чужому человеку, на мой взгляд - категорически нельзя

Абсолютно с Вами согласна. Нафиг-нафиг чужих детей. 

Я писала на форуме тыщу лет тому назад, как мой папа, играя с моим сыном в детском городке, то ли подсадил чужого ребенка, который к ним прибился, то ли приобнял, показывая, как надо стрелять, и как мамаша этого мальчика, после того, как у детей в процессе игры возникла ссора, разоралась, что папа педофил. Отец мой человек того поколения, когда еще чужих детей не было, очень тяжело перенес это обвинение (словесное, просто дура-баба выкрикнула), у него поднялось двление. Я ему тогда объяснила, что времена детства его детей, когда он брал пяток друзей брата и запекал с ним в костре картошку, прошли, теперь к чужим детям не нужно и близко подходить, что бы с ними не произошло, ибо чревато. Есть мамаша, зорко охраняющая дитятко от педофилов - вот все, что происходит с ее ребенком - ее забота.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерзавчик сказал:

Для чего недостаточно

Для привлечения к уголовной ответственности.

12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Тем не менее, нашлись те, кто в ответ на мой пост, написал, что кто там знает, по собственному желанию девочка выкрутасничала или по дядиному

И что? Полиция не так работает.  

13 минут назад, Мерзавчик сказал:

Да весь интернет забит порнухой с подробностями, личный опыт необязателен, чтобы рассказать, что дядя трогал писю и сисю, и даже показать,

Не нужно думать, что в полиции идиоты работают. Там у девочки не один допрос был. И в полиции знают как и какие вопросы задавать. Не просто так мужчина 1.5 года в СИЗО сидит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Spa сказал:

Для привлечения к уголовной ответственности

может, и недостаточно, а для того, чтобы обгадить жизнь человеку - вполне.

2 минуты назад, Spa сказал:

И что?

И то. Жил себе человек, никого не трогал, опачки - доказывай, что тебе нафиг не уперлись подростковые прелести юной приколистки. Даже если не полиции доказывай, а своей семье и окружению, что хорошего?

14 минут назад, Spa сказал:

Не нужно думать, что в полиции идиоты работают. Там у девочки не один допрос был. И в полиции знают как и какие вопросы задавать. Не просто так мужчина 1.5 года в СИЗО сидит. 

Данную конкретную ситуацию я не комментировала никак, ибо не обладаю достаточным количеством информации. Я всего лишь сказала, что это крайне наивно и несправедливо, считать, что

14 часов назад, Spa сказал:

подробности придумать ребенку невозможно. У нее не может быть такого опыта

И придумать воможно, и знать из интернета/рассказов подружек, и оболгать, и подшутить и посмотреть, что будет. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Даже если не полиции доказывай, а своей семье и окружению, что хорошего

Сталивались лично с такой ситуацией? Девочка из вашей истории обвинила кого-то в домогательствах?

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

придумать воможно, и знать из интернета/рассказов подружек, и оболгать, и подшутить и посмотреть, что будет

Можно. Только для этого следствие и проводится, что бы доказать пошутила девочка или нет. И это совершенно правильно. А как иначе? Можете ответить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Spa сказал:

Сталивались лично с такой ситуацией? Девочка из вашей истории обвинила кого-то в домогательствах?

Лично, к счастью, не сталкивалась. 

49 минут назад, Spa сказал:

И это совершенно правильно

Согласна. Нигде обратного не утверждала. 

Говорила всего лишь, что неправильно априори считать виноватым взрослого, ибо 

15 часов назад, Spa сказал:

подробности придумать ребенку невозможно. У нее не может быть такого опыта

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Говорила всего лишь, что неправильно априори считать виноватым взрослого, ибо 

По этому многие не имея достоверной информации, сразу же назначают виноватой девочку.

Моей 16 лет. И где-то с 14 лет она сформировалась и все уже было при ней. Так ей пришлось выучить номер статьи и сроки. Потому что очень многие мужчины очень падки на малолеток и озвучивание возраста их пыл не остужает.

А вот напоминание статьи и сроков действовало.

Так что по моим наблюдениям на 10 любителей малолеток, одна действительно ушлая девица.

А сколько мне в мое время пришлось отбиваться от мужиков...

 

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так что по моим наблюдениям на 10 любителей малолеток, одна действительно ушлая девица

В моем окружении нет ни любителей малолеток, ни ушлых девиц, за исключением одной "шутницы", посему делать выводы касательно статистики не могу ;) 

9 минут назад, Чудесное создание сказал:

По этому многие не имея достоверной информации, сразу же назначают виноватой девочку

Никого нельзя назначать виноватым, не имея достоверной информации, ни девочек, ни дяденек. 

А достоверная информация, как правило, есть, в лучшем случае, у полиции. У остальных - исключительно субъективные размышлизмы.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Но вот кукла в истории, о которой рассказывала я, до того как пописать при дяде, целый день крутила задницей перед дядей на глазах своих родителей.

Вот тут огромное количество вопросов к ее родителям. Они вообще понимают, что девочка ведет себя неподобающе?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Девушка с веслом сказал:

я ему - стоп, даже не вздумай. Хочет? Пусть брат подсадит.

Мой муж это - 100% супер дед.  И сравнительно молодой супер дед,  потому как   родили мы своих детей рано и так как это дочери то и бабой и дедом по рождению внуков стали тоже рано.

И когда к нам на каникулы заваливает вся гопкомпания внуков от двух дочек, то у деда нет выходных. Он с ними и в лесопарк  типа на пикник с велосипедами , и на стадион чтоб старшие побегали с мячом и бадминтоном, и на детскую площадку чтоб  мелкие полазили и покатались с горок. И везде к  их шумной компании присоединяются посторонние дети. Все знакомятся и на второй - третий день  все с моим мужем-дедом идут гулять и развлекаться в обзорной шаговой доступности.

Внуки разъезжаются но местные дети мужа моего уже знают ,  всегда здороваются, перекидываются парой- тройкой слов , некоторые обращаются с проблемой связанных с мелкими поломками велосипедов, их папам некогда по их словам а многие просто по старой памяти зовут поиграть в мяч на стадионе. 

Но я пресекла все просьбы сразу. Ибо всё это чревато.

Муж вначале был в недоумении и я ему всё на пальцах объяснила. Он согласился.  Тем детям , кто обращался лично по какой либо просьбе  помочь с самокатом или велосипедом , посоветовала всё таки  просить об этом своего папу или маму. Родители разберутся - что, где, куда и сколько.

Всё что осталось, это просто приветствия кивком головы и никаких рукопожатий.

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

моем окружении нет ни любителей малолеток

А при чем тут окружение? 

Клеются в контакте, в магазине, в маршрутке. Это окружение?

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

достоверная информация, как правило, есть, в лучшем случае, у полиции. У остальных - исключительно субъективные размышлизмы

Тем более. Но тут почему то решили что в полиции одни идиоты работают. 

А может все таки у полиции есть основание чтоб мужика полтора года в СИЗО держать? Ну не глупее нас там люди работают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Они вообще понимают, что девочка ведет себя неподобающе?

Я писала. Понимают. С девочкой поговорили, пистонов вставили. Просто не хотели делать замечания при нас, ибо опасались, что она начнет истерить и устроит скандал, тем самым испортив всем отдых еще больше. 

Про то, что она пИсала, родители не знали. А про виляния полуголой задницей - ну вот так родители рассудили, что лучше уж пусть виляет, мы люди относительно свои, поймем, и это меньшее зло, чем скандал. 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

Клеются в контакте, в магазине, в маршрутке. Это окружение?

Ну клеются, наверное. Я не видела или не обращала внимания. Поэтому, повторюсь, делать выводы касательно статистики, не могу. 

1 час назад, Чудесное создание сказал:

А может все таки у полиции есть основание чтоб мужика полтора года в СИЗО держать? 

Может, конечно. Повторюсь, данную историю вообще не комментирую, ибо достоверной информации у меня нет. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Но девочку (она еще была в платье, в колготках) поддерживать под попу чужому человеку, на мой взгляд - категорически нельзя. Бывший глаза выпучил - говорит, даже в голову не пришло, что могут быть проблемы.

У меня была аналогичная ситуация. Несколько лет назад отдыхали в санатории с мужчиной. После завтрака пошли фотографии делать на площадку с малыми архитектурными формами в виде животных. Фотографируемся. Тут по аллее прибегает девочка лет 5 и пытается залезть на кабанчика, не получается, соскальзывает, снова лезет. Мужчина мой дернулся к ней, помочь подсадить, а я за руку- стой. Видишь, по аллее ее родители идут? Вот сами и помогут. А по придут на площадку- а тут ты их дочку в руках держишь. Не отмоешься потом. 

Тоже был удивлен такому раскладу. Ну а что делать? И сына пришлось инструктировать на эту тему, как себя вести. Такая жизнь пошла,что и помочь себе дороже.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2022 в 11:32, Чудесное создание сказал:

может все таки у полиции есть основание чтоб мужика полтора года в СИЗО держать?

Я не юрист, но помнится, что по этой статье обратного хода нет. Нельзя забрать заявление, нельзя закрыть дело. Только суд может снять все обвинения. Различных дел много, очередь большая, поэтому в СИЗО можно долго находиться. Как говорится, ничего личного, просто такой порядок. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила к маме в гости за 70 км. Поселение, примерно 1300-1500 жителей. Живут 2 семьи. Первая: мама, 2 маленькие дочки и сын 10 лет. Не совсем благополучные. Вторая семья: мама, три сына, старшему 15 лет. И вот этот сын 15 лет подрабатывал после школы - кому навоз в сараях почистит, кому кирпич перетаскает, ну и по мелочи, денег то хочется...

Эти деньги он платил 10-летнему мальчику из первой семьи за то, чтобы тот занимался с ним анальным сексом и делал минет. Имел он его и за магазином, и в посадках, где-только не имел. Увидели местные случайно, вызвали полицию. Пятнадцатилетнего арестовали, уже на следственный эксперимент привозили. Мрак какой-то...

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас новость увидела - в Нижнем Новгороде задержали серийного педофила. Он только недавно вышел на свободу - и моментально отправился снова на охоту за детьми. Хорошо, смогли спугнуть. На нем - множество преступлений, он дважды уже отсидел - 10 и 18 лет. Но таких уродов ничем не исправить.

Нужны какие-то  совсем другие наказания для таких.

https://www.nnov.kp.ru/daily/27492/4750827/

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вятская сказал:

Сейчас новость увидела - в Нижнем Новгороде задержали серийного педофила. Он только недавно вышел на свободу - и моментально отправился снова на охоту за детьми. Хорошо, смогли спугнуть. На нем - множество преступлений, он дважды уже отсидел - 10 и 18 лет. Но таких уродов ничем не исправить.

Нужны какие-то  совсем другие наказания для таких.

https://www.nnov.kp.ru/daily/27492/4750827/

 

Слава богу, что задержали. Надо же, дали 15, а отсидел только 10. Гуманно. Надеюсь, что докажут и упекут эту мразь на долгие годы без всяких послаблений.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вятская сказал:

Сейчас новость увидела

Я сегодня тоже весь день под впечатлением:

"В карельском поселке Чална 60-летнего водителя школьного автобуса обвинили в систематическом изнасиловании мальчиков. По словам местных жителей, извращенец заманивал парней дорогими подарками и совершал надругательства"

https://riafan.ru/24001759-v_karel_skom_poselke_chalna_60_letnego_voditelya_avtobusa_obvinili_v_serii_iznasilovanii_mal_chikov

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижегородский дедушка, которого внучка обвинила в домогательствах, приговорен к лишению свободы сроком на 15 лет. Ссылка

Ситуация обсуждалась на форуме. Мнения разные. В итоге следствие нашло какие-то доказательства неопровержимые, интересно.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×