Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Перед сном Андрюша, 2 года и 10 месяцев, рассказывает сказку про Репку. Рассказ строится стройно до внучки, и даже позвали жучку,  но когда дело дошло до кошки в голове у Андрюши все смешалось, запутался, кто за кем стоял, вздыхает: "Я не понимаю репку, я хочу понимать репку". Вот так и выясняется, насколько сложное Репка произведение. ;)

Изменено пользователем Аквилегия
  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша у нас девица с характером, обнимашки только когда она соизволит, а это бывает редко. А я бабка с характером, обнимаю без спроса. :D 

Уехав от нас, Маша заявляет матери: Мама, я бабушку Таню не люблю, она меня трогает. 

В выходной приехали, Маше куча подарков из Костромы, сладости, ребёнок в восторге, благодарит. И я хватают Машу и говорю : Маруська, хоть ты меня и не любишь, а я тебя люблю и буду тискать дальше.

Маруська с возмущением выдает: Бабушка, я так говорила, пока была маленькая. А сейчас я тебя люблю:wub: Вот жеж хитрюга рыжая,  мелочь такая, а хитрости вагон. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь недавно ехала ко мне в поезде и как обычно в вагоне едет много детей, которые быстро сдруживаются, балуются, мешают и смешат взрослых. 

Под вечер угомонились и начали играть в спокойные игры, классика жанра- в города! А сами мелкие- от шести до восьми где-то. Очередь называть город доходит до девочки, при чём самой старшей из компании- ей восемь, едет из Питера с родителями, ей выпадает город на букву А, она говорит: америка! мальчишка, которому шесть, едет во Владикавказ и сам видно, что маленький осетин, возмущённо восклицает: какая ещё америка, это наши враги.

Вот так-то, а мы, когда были детьми, сказали бы, что Америка- это не  город, а страна.

Выходит, что- гуд бай, америка.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учим с Максимом "Тараканище". Есть там строчки "...Мы врага бы на рога бы, только шкура дорога, и рога нынче тоже недёшевы."

Максим: "И роганычи тоже недёшевы".

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в деревне, примерно 4 года было, пил парное молоко и размышлял: почему молоко белое, а корова черная?))

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша приехала со сборов, привезла мешок белых носков, грязных до ужаса. В день две тренировки, итого больше 20 пар.

Я выдала ей мыло-антипятин и отправила "размачивать", прежде чем в машинку закинуть. 

Дочь после каждых двух пар оттёртых выходит ко мне со страдальческим видом. Я непреклонна: "Баста, карапузики, кончилась моя носочная  каторга! Третий взрослый [разряд] сам себе носки стирает!"

Очередной выход дочери из ванной:

- Нет, мама, эти шухуисты - кошмар какой-то! Сначала на газоне голыми пятками бегали, потом всю грязь на ковры затащили, а у нас после них тренировка, вот мы носки и испачкали! А я теперь из-за них должна страдать!

- Кто? :blink:

- Шухуисты!!! Кия-кия, и мечами своими махали. 

Сижу, думаю, кто же такие эти "шухуисты" - каратисты, дзюдоисты, ушуисты? Мы на родительский день приезжали, бегали там какие-то в кимоно...Вроде, у-шу без мечей? Может, палки какие...

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

Сижу, думаю, кто же такие эти "шухуисты"

Думаю это те кто Ушу занимаются - ушуисты, но если после них носки грязные, то, ваша дочь очень точно их определила.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождь. Играю с сыном и его друзьями в дартс. Из трёх бросков попадаю дважды в яблочко :)

Друг сына восхищённо:

- Вадим, у тебя мама - снайперша! :D

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в сентябре идет в среднюю школу, а там совсем другие порядки, чем в начальной. Задумчиво говорит:

- Мам, а ты знаешь, нам теперь придётся учителей называть «проф», по фамилии и говорить им «вы», представляешь?
- А мы и в начальной школе называли учителей по имени-отчеству и говорили им «вы». Даже в садике воспитательниц называли на «вы» и по имени-отчеству.

- В садике? Ничего себе, русские такая вежливая нация!!!

  • Нравится 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказывала: дочь наша ведет активный образ жизни "поела-гулять, погуляла - надо поесть". Мы ее иногда подначиваем, что дома не находится и не помогает. Однажды она решила продемонстрировать свою полезность. Отец попросил о чем-то, она сделала. Брат попросил, она сделала. И тут надо было мне захотеть попить и я без задней мысли попросила принести водички. На что дочь выдала: ну хватит уже возомнять меня своей служанкой!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каникулы, но скоро школа. Надо понемногу знания восстановить. Поэтому читаем, считаем. С математикой всё хорошо. А вот читать ученица почти второго класса не хочет. Читаем сказки Пушкина по очереди. Полный восторг, как ей нравится. Но много совершенно незнакомых слов. Решили записывать, а потом буду объяснять. Я объясняю, у внучки тоска в глазах. Бабушка, а давай Алису спросим, она все знает, а ты устала. Дааа, отстала бабушка.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку почти 9, на летних каникулах гостит у нас. Почти каждый день ездим на дачу в деревню. Там бассейн, велосипед и соседка Маша семи лет. С Машей играют, ссорятся, мирятся. 

Вчера вечером покатались на велосипедах, потом поплескались в бассейне, поели арбуз, до темноты поиграли на улице. Мы собираемся уезжать. Внук уже в машине, Маша стоит возле него:

- Пока, Владик. До завтра. Ты же завтра приедешь? 

Муж: 

- Ну хватит прощаться, нам ехать надо. Вы еще поцелуйтесь.

Маша:

- Я согласна!!! :D

Внук захлопывает дверь и бурчит себе под нос:

- Согласна она! А у меня, между прочим, в Краснодаре уже Аня есть. Я ей изменять что ли должен?

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук Саша 7 лет, сидит срисовывает с компьютера годзиллу. 

Нарисовал, посмотрел со стороны и сказал

- О! Я становлюсь великим художником!:bb:

Приберегу рисунок. Вдруг станет великим, а тут и бабуля подсуетится и продаст за стотыщмиллионов рисунок, с которого начался путь к вершине.B)

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером топили баню. Мальчишки уже помылись. Пошла вылавливать Варвару. Ребенок напридумывал сотню причин, чтобы не мыться, но злая мать все равно волокет ее на эшафот. 

И вот я уже в предбаннике Варе косы расплетаю. Вареник пыхтела-пыхтела под нос и с отчаянием заявляет:

- Но я хотела розовую баню!

Извини, дочь. Розовой в наличии нет. Будешь мыться в обыкновенной. Вот вечно так, сначала не затащить, а потом не вытащишь! 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаем Шарля Перро " Спящая красавица". Прямо с удовольствием читает. Но опять незнакомое слово- веретено. Пока я мозги напрягаю, как бы это объяснить понятнее, внучка говорит- веретено - от слова вертеть. Хорошо, а что там вертели, спрашиваю я, и зачем? Бабушка! Не было тогда ни телефона, ни планшета, даже телевизора не было! Вот и вертели какое то веретено.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2023 в 10:02, Ромашки спрятались сказал:

Бабушка! Не было тогда ни телефона, ни планшета, даже телевизора не было! Вот и вертели какое то веретено.

Внучке 5 лет. Увидела в мультике, как медведь пишет письмо гусиным пером. Спрашивает, что это такое. Я ей про письмо и гусиными перьями, и ручками перьевыми, и первыми авторучками рассказала.  Про то, что чернильницы были специальные, а ручки кляксы в тетрадках делали. Заодно и про то, что раньше телевизоров, телефонов и планшетов с компьютерами не было, а люди книги читали и в кинотеатры часто ходили. 

Слушала-слушала, раскрыв рот, а потом говорит:" Бабушка, ну какие глупости ты говоришь! Так не бывает, и вообще, дай спокойно мультик посмотреть. Это самая важная серия!"

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук (почти 9 лет):

- Бабуля, а что это у меня? - показывает на нос. 

Смотрю, а там прыщ небольшой. Говорю:

- Прыщик, не трогай, само пройдет. 

Внук:

- А если не пройдет? А если это уже старость?

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Максима несколько работ из соленого теста были оформлены в рамки. Муж повесил на стену все. Зову сына, показываю. 

Он с восторгом:

- Вааау! Будет, что Вике показать! 

Вика это его подружка. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ужином. Муж:

- Дочь, съешь мороженое на сладкое. Вкусное!
- Не буду я мороженое! Не хочу! - с возмущением.

Я, мать, со знанием дела:

- Папу надо слушаться. Не съешь мороженое - в сентябре в школу не пойдешь.:brows:

- Вот, мама, ты шантажистка!!!
Муж в шоке:

- Если б у меня в детстве был выбор: мороженое или школа, я бы выбрал съесть мороженое и не ходить в школу.

Дочь:

- Я хочу в школу и не хочу мороженое!!! Но если вы настаиваете…:cry_1:

Нет, не настаиваем, пошутили просто.

Главное, чтобы через месяц после начала учебы весь этот энтузиазм не прошел…

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ш       Внук, 6 лет, гостит у бабушки летом.  В этом возрасте дети предпочитают на улице играть, бегать, кататься.  Он шустрый  и активный, не обходится и без ушибов, то ссадина на коленке , то синячок из- за гонок на самокатах или велосипедвх. И если без крови,то отряхнется, и весело приговаривает, что ,мол, ничего страшного до свадьбы заживёт. Этими же словами он утешает " раненых" друзей и подруг. 

  А тут недавно и дома его прабабушка которой за 80 , стала вслух жаловаться на то , что у неё мозоль опять покою не дает, надо бы пластырь приложить лечебный. И тут он начал свою коронную фразу, что ничего, до сва...... Тут же осёкся, посмотрел на неё и весело продолжил  что ничего страшного, баб, дунем,плюнем, и всё пройдёт!

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый секретный разговор Полины и бабы Люды. Полине 5 лет.

-Полюшка, а ты уже влюбилась в кого-нибудь в садике?

- Конечно, баба, ты что. У меня есть мальчик, Мирон.

-А почему ты в Данилу не влюбилась, он же такой мальчик хороший. 

-Баба, ну ты что, у него уже есть жена,  Эмилия. С которой мы на конкурсе пели.

- Покажешь мне Мирона, я почему-то его не знаю.

- Да он из другой группы, как я тебе его покажу. У нас игровые площадки рядом только.

-А у подружки твоей Диляры тоже есть мальчик?

-Конечно, он из нашей группы, его Руслан зовут.

Вон оно что, дела-то какие. Похоже,  разговор мне и пораньше начать можно было.

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У внука откололся зуб, болит. Вздыхаю: в прошлом году на каникулах тоже пришлось его к стоматологу сводить, карма, видать, у нас такая. Позвонила в клинику, они нашли данные внука, и даже записали его к тому же самому доктору - милой женщине. 

Вчера пошли, снимок сделали, зуб рассверлили, лекарство положили. Врач отдает мне снимок, рассказывает, что успеет только доделать зуб, а там еще проблемы: пусть мама ведет потом в стоматологию уже по месту жительства. 

Врач внуку: 

- Ну что? Придешь на следующей неделе? Зуб долечим. Ты же посидишь спокойно, чтобы я всё нормально сделала?

Внук:

- Я постараюсь. В прошлом году же все получилось. Вы помните, что у нас с вами уже всё было? 

:D

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираем с сыном арбуз, Антон спрашивает:

- А как понять, что он спелый?

- Есть несколько вариантов, например есть девочки и мальчики, хвостик смотреть надо у них... (Имел ввиду хвостик у арбузов). У Антона глаза с блюдца:

- У девочек есть хвостики? Вот это новость, папа!:lol_1:

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×