Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Травиата сказал:

приключение  и  приключение.   Надо  полагать,  последнее.   А

Я вообще читала и смеялась, не над автором, а вообще над ситуацией. Какая побочка от продажи гармони. Автору 79 лет, а чувства - и любовь, и разочарование, и трепет, ну и обиды как у девушки.  (Тут даже восхищенно: во дают! ).:P Жаль, что автора замучила депрессия, а ведь пишет, что у неё хорошее чувство юмора.  Может включить его и воспринимать приключение  с юмором: будет что на старости лет вспомнить :P

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 08:45, Ягодка опять сказал:

Жаль, что автора замучила депрессия, а ведь пишет, что у неё хорошее чувство юмора

Депрессия  в  79  лет  не  от  ожидания  своей   скорой  в  общем,  кончины,  а  от  того,  что  любовник  бросил...  Жаль,  дама  не  сообщила,  какие  лекарства  она  принимает,  великолепный  эффект,  я  бы  купила.

А  про  все  остальные  чувства  наверное,  пора  уже  писать  не  в  настоящем,  а  в  прошедшем  времени.  :)   И  вообще-  спасибо  бы  мужику  сказала,  а  не  срамила  через  газету.   Не  исключено,  что  она  каким-  то  образом  узнала,  что  он  её  читает  и  решила  поставить  ядовитую  жирную  точку  в  своей  вспыхнувшей  некстати  влюблённости.  :)   

******

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет такой парень.

Очевидно, бездомный пес, пытавшийся помочь актеру Нуману Узунсо, не успел окончательно одичать. Плохо, что ассистенты не придержали собаку, тогда артисту не пришлось бы ее искать. Дай Бог, чтобы нашел.

Коротко.

Я,конечно, понимаю: "Гринпис", любовь к братьям нашим меньшим, и все такое прочее, но зачем на пути прыгать? Мышь маленькая, и при приближении поезда сбежала бы или забилась в щель, но под колеса бы точно не попала. Повезло, что не было поезда, и не пришлось экстренно тормозить. В таких случаях бывает, что одна или несколько колесных пар заклиниваются, отчего на кругах катания колёс образуются площадки -- так называемые ползуны, и колеса начинают постукивать. Если размер ползуна больше допустимого, колесную пару приходится обтачивать. Правда, это уже давно делается без выкатки, а при наличии в депо токарно-фрезерного станка -- за один оборот. Но эта работа все равно денег стоит. На каждом вагоне -- по четыре колесных пары, в поезде -- семь-восемь вагонов. Даже если не все колесные пары "подкованы", не беда -- для полного комплекта можно приписать повреждённые с других вагонов. Все документы прилагаются к судебному иску, и в случае его удовлетворения "парашютисту" пришлось бы все оплачивать.

Интересно, на каком языке матерились попугаи жако -- на английском, русском или обоих сразу? А если учесть "понаехавших" в Великобританию беженцев, возможно, попки ругались и на языках тюркской группы. Кто после этого скажет, что у животных нет разума -- одни инстинкты?

Проделки Зубной Феи.

Наталья Старых здорово посмеялась над медицинской специальностью, родоначальниками которой считают инквизиторов. :D

Санитар, выдавший себя за врача, ещё легко отделался -- мог бы получить тяжелым тупым предметом по "глобусу в районе Череповца".:bangin: Это же явно выпускник спецшколы для умственно-отсталых: таким одна дорога -- в санитары, дворники или в станочники.

Действия стоматолога Инны не понимаю -- разве скидки не влияют на зарплату врача? Хотя я где-то читал, что безудержное желание говорить окружающим гадости -- это разновидность наркомании. Что ж, пускай Инна раскошеливается за свое пристрастие.

Жаль, что в конце 80-х затравили дагестанского врача, успешно опробовавшего технологию выращивания зубов у человека! Оно и понятно: это открытие лишило бы работы большую часть стоматологов-терапевтов, зубных техников и протезистов. Зато люди меньше проводили бы времени в зубоврачебных креслах и не тратили безумные деньги на протезирование.

Ножки худенькие, нос картошкой.

С мужьями -- любителями рукоприкладства, нужно расставаться после первого же случая. Против токсичных родителей, унижающих собственных детей и восхваляющих чужих, есть хорошее противоядие. На очередной куплет осанны в адрес чужих детей отвечать: "Они потому и хорошие, что не вы их родители!" Состарившись, эти, мягко говоря, коллаборационисты требуют внимания и прочих благ почему-то с собственных детей, а не с тех, которыми всю жизнь восхищались.

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, как они это делают. Судя по всему, я ровесница автора письма. Мои средние внуки пошли в третий класс, старшая поступила в университет, младшая осваивает детский сад. Вся линеечка возрастов налицо. Что хочется сказать по поводу манеры одеваться? Хочется согласиться с автором, что в учебное заведение лучше одеваться традиционно, чтобы не выглядеть ультрамодным: одежда должна соответствовать цели и месту пребывания. Пришёл за знаниями? Прекрасно, учись, а не устраивай дефиле. Пошёл на вечеринку? Отрывайся и выпендривайся, если  в этом ты видишь цель общения и развлечения.

Самое смешное, что в разные эпохи выражение "прилично выглядеть" означало совершенно разный внешний вид человека. В Средневековой Англии студент на экзамене должен был быть при шпаге, иначе неприлично. Банты и украшения на гульфиках в Европе считались модными и красивыми ( можно было и в гульфик для увеличения размера что-нибудь вложить, кроме того, что там уже было уложено :D).

Девочки в 19 веке в Смольном институте должны были снимать на уроках пелеринки и сидеть "декольте", это считалось приличным, хотя в классах зачастую было довольно холодно. Брюки стали нормальной одеждой для женщин не так уж и давно. Да на моей памяти на мероприятиях в обкоме партии брюки для женщин не приветствовались, а я хоть и пожилая, но пока не динозавр. Так что мода может быть любая,  просто надо знать, что из модных тенденций к чему подходит - в чём идти за знаниями, в чём - на танцы, в театр или на работу в банк, например.

Хорошо, что не женщина президент.  Это обо мне, точно. Не знаю, как и где Сослан меня срисовал, но всё точно. Из карточек по этой причине у меня только одна - на неё один из банков начисляет раз в год сумасшедшие дивиденды по акциям этого самого банка ( наследство от папы такое). За эти проценты я могу купить кило конфет или носовой платочек, правда один раз хватило аж на юбку, так мы с мужем это дело отпраздновали.

Вот с этой карточкой ( под присмотром мужа обязательно!) я и совершаю описанные Сосланом действия. Думаю, что мой супруг заслуживает титула " самый терпеливый и снисходительный муж мира". Он не кричит, не стонет, не закатывает глаза, когда я зависаю в очередной раз над появляющимися надписями, читая их по слогам и зачарованно водя пальцем над кнопками. Он даже хвалит меня, когда я наконец получаю свои три копейки и не забываю ( после его напоминания) вынуть карточку. Понятное дело, что пенсионную карточку я так и не завожу, хотя банковская девушка уже который год меня соблазняет всякими бонусами и скидками. Боюсь за психическое здоровье мужа.

Люди ждут шедевров. Ещё один прекрасный автор Моей семьи! Спасибо Даларису Габдуллину за путешествие в страну имён, познавательно и поучительно. Да, каждое имя что-то означает и хорошо бы это учитывать родителям при выборе его для ребёнка. Интересно было читать, даже не просто интересно, а поучительно. При катехизации крёстных, ( а я это делаю в храме уже много лет), я записываю имена крещаемых, и собралась у меня целая коллекция имён.

Забавно наблюдать, как в погоне за оригинальностью люди называют детей одинаковыми именами, думая, что выбрали для своего дитёнка "особенное и неповторимое". Очень многие кинулись в восточном направлении и мне пришлось даже купить мусульманский календарь, чтобы сообщать родителям, что означает выбранное ими имя ( забавное сочетание "ими имя" :D). Конечно, если нет такого православного святого, то по традиции  Русской Православной Церкви при крещении будет дано имя из святцев, чтобы у ребёнка был кроме ангела-хранителя ещё и святой покровитель.

Самые часто встречающиеся в последнее время имена для девочек - София, Дарья, Ульяна, Александра, Эмилия, Дарина, Карина, Милана. У мальчиков - Илья, Никита, Максим, Данила, Тимур, Захар, Назар, Платон и Елисей. Был Андрэ, была Николь, были даже Тэйя и Мия.  Совершенно пропали Раиса, Зинаида ( ни одной девочки за 20 лет!), очень редки Елены, Нины, Тамары, Ольги. Скорее уж можно найти Прасковью и Таисию. А Владимиров за это год было только двое. Вот так.

Буду ждать с нетерпением новых рассказов от Далариса. А что это имя означает?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2020 в 01:07, Карина Львица сказал:

. Отсюда и восхищение поступком неумной старушки, которая о случившемся  в ее жизни эпизоде с упоением голосит на весь свет, хотя приличней было бы промолчать.

Почему? 

Почему о чувствах приличнее молчать? 

Я прочла ваши посты, не читая еще самого письма. 

В 25.09.2020 в 14:21, Травиата сказал:

Тоже не  поняла,  что  такого  страшного  произошло?   Людмила  обвиняет  своего  покемончика  в  своей  неудовлетворённости,  а  она  вообще  в  состоянии  её  получить  в  этом  преклонном  возрасте?   

Почему о неудовлетворенности было подмечено, а то о чем сама автор письма уточняет - упущено. 

Автор пишет о чувствах. 

О тех, всколыхнувших ее чувствах, которые она уже думала не прочувствовать ей уже никогда в силу возраста. 

С какой позиции мы размышляем? 

С позиции возраста или жизненного опыта? 

Конец 80-х и мы еще все молоды. 

Встреча трех молодых женщин, где одна из нас не замужем. Она разведена и ее желание познать любовь... Встречает негативный отклик в одной из тех, кто замужем. 

Проходят годы и одна из тех, двоих, оставшись вдовою, встречает мужчину и между ними вспыхивают чувства. 

Помнит ли она о том, что когда-то рассуждала о том, что только в юности можно познать любовь? 

Может не стоит смешивать любовь к мужчине с тем, где мы с возрастом сами порою трансформируем любовь больше в детей, внуков... 

Я люблю своих детей, внуков, но как же мне не хватает его, того, с кем была близка не только душой, а и телом. 

Не умирают чувства. Они живут в нас пока мы живы. 

Кто-то из нас обращает всю свою любовь на тех, кто рядом. Кто-то хранит любовь в себе. 

Кто-то хоронит чувства в себе... 

Что мы знаем о ней, об этом авторе письма? О той, у которой всколыхнулись все те чувства, где песня запела в ее душе? 

О, она написала о том, что любовник он не ахти... Так, несложно приметить то, что боль покинутой ею сейчас руководит. 

Какие приличия нарушила та, которая решила излить свои чувства в этом письме? 

Есть у меня две знакомые, которым за семьдесят и о их возрасте я знаю по той простой причине, что знакомство с ними состоялось через их взрослых дочерей. 

Назвать старушками этих женщин - у меня язык не повернется. 

Их живости и жизнелюбию - мне еще учиться и учиться у них. 

Расскажу про одну из них. 

Мы были обе наслышаны друг о друге через ее дочь. 

Наше знакомство состоялось весной после переданного мне в подарок пирога. 

Красиво оформленный пирог и такой вкусный, что слова благодарности и желание познакомиться лично - уже полностью сформировалось у меня. 

Какое же удивление испытала я, увидев красивую женщину с такими глазами, что это просто отразилось разом во мне. 

Многие наши увлечения оказались такими, что сблизили нас еще больше. 

Знаю я и о ее судьбе то, где осталась вдовою она. 

Знаю я и ее дочек, с одной из которых очень близка. 

Знаю и о ее чувствах к тому, кто встретился ей не столь давно. О тех чувствах, что у них взаимны. 

Сказать, что я рада за нее - это ничего не сказать. 

Она такая живая, что рядом с ней еще ярче краски жизни. 

Она не растворяется в том мужчине. Та гармония чувств, которая исходит от них - радует глаз тех, кто близок им. 

Мужчина и женщина... Как хорошо то, что у них это взаимно. 

Как грустно то, что описано в том письме, где потревожили ту, что открылась... 

Лично мне это напомнило костер. Тот костер, где потихоньку угасают угли и вот... Кто-то походя, не задумываясь, подкинул дров, да увидев, что взметнулся, проснулся костер... Вдруг ливанул туда ведро воды.

П. С. Редко я захожу в эту рубрику. 

Не увидела я в том письме желания поговорить о сексе. Боль и крик брошенной женщины... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала По обувке встречают. Коротко о извечном споре надевать ли бахилы работникам "Скорой помощи". Испытала некоторое удовлетворение действиями работников медицины. 

Есть у меня приятель Вовчик. Врач "скорой помощи". Он на вот эти вот жалобы всё время чисто и ясно изумляется: "Ну вот рассёк бровь твой ребёнок. Ничего не понятно, кровища по лицу течёт, ребёнок голосит. А ты такой: подожди, я руки помою и перчатки надену". Да? Нет! Бежим, руками трогаем, тряпки прикладываем..." И я вспоминаю, как вызывала скорую помощь бабушке. Какой меня охватил страх, что сейчас ба просто не доживёт до этой самой помощи. До бахил ли мне было? Всё, что я помню - бережно ощупывающие руки медика в чёрных перчатках и слабый голос бабули, отвечающей на вопросы. Низкий поклон ребятам в том числе и за вовремя подсунутые мне капли от истерики. 

Всё понимаю, быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей, но... Как-то неправильно люди приоритеты расставляют, что ли. Ну или чистый пол попросту дороже того, кому нужна помощь. Чистый пол, перепалка, съёмка. А мужу, между тем, после операции поплохело так, что "Скорую" вызвали. Не понимаю. 

******

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед Иван вершит правосудие. Мне нравится этот фильм, хотя смотреть его нелегко. Нелегко, потому что грустно от бессилия законных действий против беззакония таких вот молодых "золотых" мальчиков. Не от хорошей жизни взялся дед Иван за снайперскую винтовку, он хотел по закону...

Фильм вышел давно, а воз и ныне там. Сколько таких историй, когда прикрывают всеми способами наглых разбалованных чадушек всесильные родители. Это-то и страшно - когда по закону не получается, то люди берут дело возмездия в свои руки и творят его по своему разумению. Любое же государство обязано обладать монополией на силу наказания, иначе - анархия и законы волчьей стаи.

Неблагодарная, надменная эгоистка. Всегда сначала смотрю, с какого языка перевод: забавно, как отличаются характеры в зависимости от национальности. Парень застал свою девушку с другим, это очень обидно, но мне показалось, что он больше переживает по поводу ситуации с телевизором. Не по морде ёё новому, а вернуться и забрать телевизор - прагматично. Девушку и новую можно найти, а телек жалко. Девунька тоже не промах. Компенсация положена! А бывший - в суд подам! Романтика, что ни говори.

По тесту я - Людк. Вероятно тест ошибся. Судя по некоторым отзывам, я человек очень неприятный, не умеющий анализировать, даже агрессивный. Удивительно, как в реале люди всего этого не разглядели :D. Ну и тест обманывает... Так что придётся жить с этим раздвоением - в реале куча приятелей и хорошие отношения даже с теми, кто со мной не согласен по разным вопросам. По тесту - Людк, а по мнению специалистов прочтения постов - ужас, ужас, ужас :D. Заранее согласна со специалистами! И правда - я не подарок, не золотой червонец.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бельканто сказал:

И правда - я не подарок, не золотой червонец.

Да ладно, мы Вас давно знаем, чудесная справедливая женщина!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Бельканто сказал:

По тесту я - Людк. Вероятно тест ошибся. Судя по некоторым отзывам, я человек очень неприятный, не умеющий анализировать, даже агрессивный.

Да ладно, Ирина. Я вот и по тесту Людк, и в реальности Людк. В смысле, Людмила. Но и Людк тоже. Сначала не согласилась с результатом, потом подумала и согласилась почти со всем. Да и не самый плохой вариант. Что-то все-таки есть в этих тестах, иногда даже оторопь берет, так в точку попадают. Бывает, и сама про себя не знаешь того, что тест расскажет.

40 минут назад, Бельканто сказал:

Дед Иван вершит правосудие. Мне нравится этот фильм, хотя смотреть его нелегко. Нелегко, потому что грустно от бессилия законных действий против беззакония таких

Я этот фильм очень люблю, и актёров в нем тоже. Очень реалистичный и невесёлый. Я  и сама, наверное, взяла бы в руки винтовку, чтобы пострелять негодяев. И от финала испытала полное удовлетворение. Потому что такое циничное зло должно быть наказано, а зарвавшиеся молокососы не имеют права чувствовать себя хозяевами жизни.

Ожидать возмездия закона для таких мальчиков - это что-то из области фантастики до сих пор. К сожалению. Так-то я не анархист, и тоже за то, чтобы в роли карающего меча выступало государство.

Спасибо за публикацию.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

 

Ожидать возмездия закона для таких мальчиков - это что-то из области фантастики до сих пор. К сожалению. 

 

В моём родном маленьком городке в далёкие 80-е была ситуация почти один в один. Девочка с небольшой умственной отсталостью работала в пионерском лагере на кухне. И её точно так же изнасиловала компания не маргиналов, а вполне себе мальчиков из хороших семей. И привёл её в лес, за границу лагеря, к этой компании сын учительницы из нашей школы  (вожатым он в этом лагере работал). Я лично знала его, он постарше меня был, симпатичный парень, общались при встречах. Посадили всех, кроме него, потому что он не насиловал, после этого общаться с ним мне резко расхотелось... Это я к тому, что правосудие, в данном случае, хоть и криво, но сработало.

Изменено пользователем калинишна
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Анел сказал:

Не умирают чувства.

Чувства не умирают это да, стареет тело, а не душа которая всегда молода. Но восьмидесятилетняя старуха так бесстыдно и напоказ рассказывающая о своих постельных утехах даже не подружке, а на весь интернет сочувствия не вызывает. Ограничься она рассказом даже об объятиях и поцелуях все бы выглядело несколько иначе, а вот стоны о том, что залетный мужик не удовлетворил ее это просто смешно. Какое то совершенно ненормальное и неприличное бесстыдство в подобном возрасте. О каком удовлетворении может идти речь, если подобные функции организма угасли. Любая подружка, скажи ей о происшествии героиня, покрутила б пальцем  у виска, а чужие люди с какой то стати должны сочувствовать и ахать от восторга - мол, какова женщина, уже в вечность заглянуть пора, а она все страстей желает. Ну хоть что то у человека должно остаться личное о чем не стоит рассказывать, хотя бы элементарное чувство стыда или теперь все напоказ и на продажу? Перечитала еще раз ту статью и прямо неприятно стало.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 9/23/2020 в 06:53, Салют сказал:

мы, мужики, все такие. Нам нужны и тонкие, и толстые, и молодые, и старые

Так у Феллини и фильм на эту тему есть. :) 8 1/2, если мне память не изменяет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы любвеобильной старушки мне вспомнился американский фильм "Гарольд и Мод". Хиппушная киношка 70х о судьбоносной встрече двух одиночеств, своими отношениями взорвавших тухлый мир буржуазной морали (это синопсис отзывов кинокритиков))). Разница между героями 60 лет (дама старше). Есть постельная сцена, правда, весьма целомудренная. И вот почему-то нет у меня к кино чувства отторжения и неприятия, хотя героиня выглядит на все свои 79 и далеко не Грета Гарбо. Наверное, потому, что та женщина учила пафосного богатого юношу, помешанного на теме похорон и смерти, радоваться жизни изо всех сил (она знала цену жизни, пережив Освенцим и болея смертельной болезнью). А не страдала от неудовлетворённости и не жалела зря потраченных душевных сил.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карина Львица сказал:

Но восьмидесятилетняя старуха так бесстыдно и напоказ рассказывающая о своих постельных утехах даже не подружке, а на весь интернет сочувствия не вызывает. Ограничься она рассказом даже об объятиях и поцелуях все бы выглядело несколько иначе, а вот стоны о том, что залетный мужик не удовлетворил ее это просто

Дамы, после ваших отзывов прочитала публикацию. И мне показалось, что письмо написано человеком достаточно молодым, думаю, в районе 50 или немного старше лет. Об этом говорят и манера письма и темперамент, и рассуждения,   и накал чувств, и обороты речи.

Редко кому, если это не профессиональный писатель, удаётся скрыть возраст в письменных рассказах. О подобной жизненной ситуации совершенно по-разному расскажут женщины 30, 50 или, как в данном случае, 79 лет. Замедляется ритм жизни, меняется речь, меняется манера письма. Это естественно.

Недавно перебрала вырезки из газеты со своими публикациями и удивилась. Неужели это писала я? Сейчас, наверное, и не смогла бы так эмоционально все изложить. Я стала старше на 9 лет.

Возможно, такая история действительно случилась в жизни почти 80-летней женщины. А написала письмо другая женщина, придав ей эмоции и краски, более соответствующие своему возрасту.

Вот такой вывод у меня получился. Вы вполне можете с ним не согласиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лесовинка сказал:

Возможно, такая история действительно случилась в жизни почти 80-летней женщины. А написала письмо другая женщина, придав ей эмоции и краски, более соответствующие своему возрасту.

Как есть вероятность и того, что под натиском нахлынувших чувств, проснулись все те эмоции, что уже редко свойственны тому возрасту. 

У меня есть знакомая, с которой мы одногодки. 

Она одинока и в поиске того, с кем ей было бы хорошо. 

Ее эмоциональность такова, что "штормит" ее, как ту молодицу осьмнадцати лет и что... 

Вот она и я, где ровесницы и где слушая ее порою, я столь далека от всего того, что движет ею. 

Многое зависит от ритма жизни. 

Автор письма вырвалась из привычного ритма и ее эмоции таковы, что направила она их то, где выплеснула их, вот таким образом. 

Жаля его, она ищет себе утешение в том, что повелась на такое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Бельканто сказал:

Дед Иван вершит правосудие. Мне нравится этот фильм, хотя смотреть его нелегко. Нелегко, потому что грустно от бессилия законных действий против беззакония таких вот молодых "золотых" мальчиков. Не от хорошей жизни взялся дед Иван за снайперскую винтовку, он хотел по закону...

Фильм вышел давно, а воз и ныне там. Сколько таких историй, когда прикрывают всеми способами наглых разбалованных чадушек всесильные родители. Это-то и страшно - когда по закону не получается, то люди берут дело возмездия в свои руки и творят его по своему разумению. Любое же государство обязано обладать монополией на силу наказания, иначе - анархия и законы волчьей стаи.

Согласна с вами, отличный фильм. Из тех, которые не будешь много раз пересматривать, но которые врезаются в память покадрово. И это как раз тот случай, где психологичесие нюансы, попытка посмотреть на ситуацию глазами мажоров и их родных лишние. Мораль проста, как винтовка Мосина: Родину и женщину надо защищать, а подонки должны быть наказаны. 

Очень показательно, что за униженную девушку вступился старый ветеран. В американском фильме на похожую тему "День женщины" (1978) (более новый римейк - "Я плюю на ваши могилы") мстит сама женщина. Она в роли вершительницы правосудия смотрится не слишком правдоподобно, на мой взгляд. Хотя и впечатляюще. Советовать смотреть никому не стану - очень много насилия. Вкратце: над одинокой молодой писательницей, жившей в доме в лесу, долго и жестоко издеваются четверо недоумков, которых она потом наказывает. Характерная деталь - заприметил её разносчик еды, потом сообщил приятелям. В 36 номере на второй странице была коротенькая заметка Вы привлекательны, я чертовски привлекателен о навязчивом доставщике еды, который стал донимать недвусмысленными предложениями одинокую молодую клиентку. И это не дом в лесу, дело было в мегаполисе, где люди живут в соседних квартирах! До чего мерзавцы страх потеряли. 

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎29‎.‎09‎.‎2020 в 19:49, Бельканто сказал:

Дед Иван вершит правосудие. Мне нравится этот фильм, хотя смотреть его нелегко. Нелегко, потому что грустно от бессилия законных действий против беззакония таких вот молодых "золотых" мальчиков. Не от хорошей жизни взялся дед Иван за снайперскую винтовку, он хотел по закону...

Фильм вышел давно, а воз и ныне там. Сколько таких историй, когда прикрывают всеми способами наглых разбалованных чадушек всесильные родители. Это-то и страшно - когда по закону не получается, то люди берут дело возмездия в свои руки и творят его по своему разумению. Любое же государство обязано обладать монополией на силу наказания, иначе - анархия и законы волчьей стаи.

Я не собираюсь оправдывать отрицательных персонажей фильма, но во всех отзывах за эмоциями люди не видят крохотной детали: внучка главного героя уничтожила следы преступления. А без главной улики что можно сделать? Будь на месте мажоров парни из простых семей, хотя бы немного разбирающиеся в законах -- дело бы также развалилось. Может, действие фильма надо было построить так, чтобы потерпевшая все сделала правильно, но хитрожопый полкан спер или испортил улики? Но что сделано, то сделано. Возможно, лет через "-цать" снимут ремейк фильма, где все так и будет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Я не собираюсь оправдывать отрицательных персонажей фильма, но во всех отзывах за эмоциями люди не видят крохотной детали: внучка главного героя уничтожила следы преступления. А без главной улики что можно сделать? Будь на месте мажоров парни из простых семей, хотя бы немного разбирающиеся в законах -- дело бы также развалилось. Может, действие фильма надо было построить так, чтобы потерпевшая все сделала правильно, но хитрожопый полкан спер или испортил улики? Но что сделано, то сделано. Возможно, лет через "-цать" снимут ремейк фильма, где все так и будет.

Русская девушка Катя - это не прошаренная американская девушка Моника, которая не только не смыла "следы", но и карьеру сляпала худо-бедно по следам, ткскть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покемончик. Или эта бабушка неправильная, или я. Мне очень трудно представить такую ситуацию и такие страсти. Женщине 79 лет, а она занимается "страстной любовью". Мне кажется, приукрашивает бабушка. Мужчине 67 лет, тоже есть уже особенности в постельных делах, но тут хоть можно поверить, у мужиков бывает "долгоиграющая потенция", если партнёрша молода и зажигательна. Однако, костюм Евы у бабули в таком возрасте уже должен сильно обтрепаться и помяться от долгой носки. Лицо можно подтянуть, а всё остальное? Как мой дядя говорил ( ему уже 89 лет): " Отличная косметическая процедура - начинаешь с лица, всю лишнюю кожу, массируя, сгоняешь вниз до ягодиц и там завязываешь на бантик."

У женщин есть вполне определённые изменения на фоне кардинальной гормональной перестройки, есть большие сложности и с желанием, ( хотя в некоторых случаях желание патологически нарастает вплоть до нимфомании, но это уже медицина), и с самой "процедурой" так сказать. Письмо прекрасно, но я это восприняла, как фантазию. Был бы рассказ о таких страстях в 50-55 лет - это да! А под 80? Сомнительно.

Спасибо за карикатуры, анекдоты, неоценёнку! Спасибо за профессионализм команды! За столько лет не снизить уровень, а повысить - это дорогого стоит! Поверьте, это не лесть, а констатация факта. Прожив с мамой-журналисткой много лет, проработав внештатным корреспондентом областной газеты и переводчиком статей из польской и чешской прессы, я научилась видеть, где работают с душой, а где ваньку валяют. Газета действительно хороша, единственная в своём роде.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2020 в 01:31, Лесовинка сказал:

Дамы, после ваших отзывов прочитала публикацию. И мне показалось, что письмо написано человеком достаточно молодым, думаю, в районе 50 или немного старше лет. Об этом говорят и манера письма и темперамент, и рассуждения,   и накал чувств, и обороты речи.

Редко кому, если это не профессиональный писатель, удаётся скрыть возраст в письменных рассказах. О подобной жизненной ситуации совершенно по-разному расскажут женщины 30, 50 или, как в данном случае, 79 лет. Замедляется ритм жизни, меняется речь, меняется манера письма. Это естественно.

Покемончик. Соглашусь, что стиль письма для дамы 79 лет  достаточно современный. Но я знаю даму и постарше, которая даст фору в этом плане любой 30-летней, которая в свои 76 учила меня 45-летнюю как пользоваться фотошопом, и на одном из форумов была одной из организаторов литературного конкурса. А сама всю жизнь занималась прикладной математикой. Так что, есть уникальные люди. которыми остается только восхищаться.

И вот, имея большой жизненный опыт, эта дама, которая изначально вполне критично и реалистично воспринимающая ситуацию, наступает на те же грабли. на которые наступала, видимо, и раньше. Не устояла. И не думаю, что это плохо, что человек в почтенном возрасте испытывает такие эмоции и страсти. Но надо бы просто себя спросить, а что она хотела-то от этих встреч? Что он до её или своей смерти будет ходить и её облизывать, зацеловывать? Сама же пишет, что он слабоват, вот на сколько запала его хватило. столько и выдал. И не надо себя накручивать. Приятный эпизод и не более. Он же ничего не обещал. Надо вернуться на исходную позицию. Цель же была отдать гармонь, а не любовь закрутить. Повеселилась и славненько. 

Да и может быть, автор тоже не очень понравилась "покемончику", могла бы и получше завести. :D

Проделки зубной феи. Что называется, о наболевшем. Я сама с детства ходила к зубному врачу спокойно. У нас была такая красавица Нина Ивановна. Голос приятный, с шутками - прибаутками, я и не замечала, что она там у меня во рту делает, да ещё коробочку подарит из-под лекарства, настоящее богатство для игры в больницу.

Первый раз я испугалась лет в 19 - 20, когда после первой беременности зубы стали крошиться. Я пришла к заводскому стоматологу. Она включила бор-машину и сверло на скорости вылетело и вонзилось ей в ладонь. Я в секунду представила, что сверло могло вонзится в меня. в щёку, десну или вообще, в горло влететь, я сползла с кресла и, дрожа как холодец, убежала. С тех пор я уже шла к зубному, если ночь не спала и мне не было терпеть возможности. Второй раз мне добавилось печали, когда зуб удаляли и он откололся от корня, и мне резали десну, чтобы корень достать. Мне вкололи убойную дозу заморозки, врач стояла передо мной, как мясник, забрызганная кровью. А потом у меня две недели всё это заживало с температурой, пришлось пить антибиотики. Поэтому я никак не могу себя заставить идти к протезисту, для меня это пока непреодолимый барьер. Страшно, ужасно.

Больной, а вы случайно не влюблены? Какой Владимир Гуд стал "папа-папа"! Растворился в своей Верочке. Просто образцово-показательный папа. Девчушка здорово изменилась за лето, это правда. Дай бог всем здоровья и радости в  их семье.

Хорошо, что не женщина президент. Эта история мне напомнила миниатюру в исполнении Николая Бандурина "Кошёлка" https://youtu.be/CN5_Lfn31-w . Если нельзя тут ссылку давать, то удалю.

Сбили женщину. Тяжелая тема. Недалеко от нашего завода проходила железная дорога. Был мост перекидной. Но до него нужно было пройти лишних 500 метров, а потом от моста на другой стороне опять возвращаться. Конечно, народ этот крюк не делал и скакал по путям, сокращая путь, а кто-то и жизнь.

Однажды к нам на склад зашла женщина с какого-то цеха, знакомая моей напарницы. Они не виделись почти всё лето, и вот по дороге домой. она к нам и забежала. Ей было где-то слегка за 40, замужем, дочь и сын взрослые, учились где-то в ВУЗах. Она была вся такая энергичная, активная. Много чего-то рассказывала, смеялась. Перечисляла сколько наделала заготовок, количество банок с огурцами, перцами и помидорами перевалило за двести. Мне запомнилась фраза её: - Кто знает, что будет потом, пока могу - сделала. Планов у неё было громадьё. Посидела полчаса и побежала домой. А на следующий день прохожу проходную и вижу некролог. Её сбил поезд. Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать. Но я после этого ни разу по путям больше сама не ходила. Меня охватывает ужас, и любого готова схватить и не пускать.

Дед Иван вершит правосудие. Мне фильм нравится. Хоть и тяжело его смотреть, но игра актёров, сам сюжет впечатляют. Уж не знаю, каким Говорухин был депутатом, а вот фильмы его очень жизнелюбивые, не оставляют равнодушными.

Тест. Людмила. Очень спорно. Но и другие варианты точно не мои. меня в этом тесте нет.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2020 в 20:54, Бельканто сказал:

Женщине 79 лет, а она занимается "страстной любовью".

В душЕ ей 19! И она своё ещё не долюбила! Или недо ... эээ ... ну, думаю, понятно. Вот такой вот курьёз! Ну бывает, значит. В чём тут только не заподозрили бедолагу, а что она плохого сделала? Не юношу же соблазнила и в грех ввела. Дед сам хотел, от него не убудет!

Ровесница моей мамы, но мама с трудом ходит по квартире, а эта бабулька ещё ого-го! Ну что делать, завидовать будем по выражению товарища Сталина.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я никогда не сталкивалась с завистью

Удивил комментарий Натальи из Липецкой области к публикации в №29 Н. Русаковой "Где лучше жить - в городе или деревне". Я его прочитала, очень понравился, как и все, что пишет Русакова. Не нашла там ничего оскорбительного в адрес сельских жителей, да и Русакова написала, что сама имеет крестьянские корни. У меня со стороны мамы прадед и прабабушка тоже из зажиточных крестьян, которым потом удалось перейти в купеческое сословие.

Очень странно было прочитать, что в Великой Отечественной войне победили крестьяне и они же освободили мир от фашизма. "А деревенские бабы-"сплетницы" вкалывали вместо мужиков и лошадей в поле и на заводах".  А городские жители, рабочие и интеллигенция,  в это время, наверное, чай пили у самовара. До сих пор я думала, что победу одержал весь наш народ, все вместе. Профессора шли в народное ополчение, окопы рыли. Дети у станков стояли. Да, досталось всем, и сельским, и городским жителям.

Охотно верю, что автор комментария живет в хорошем, благополучном селе или деревне, где людям несвойственны характерные черты сельских жителей, описанные в публикации Русаковой. Но разве можно, даже если это и так, судить о всей картине по частному случаю? Вот у меня есть совсем другие примеры. Две семьи наших знакомых уезжали из города в сельскую местность. Одна семья в село, где почему-то не было принято иметь бани. Бывает и такое, да. А знакомые первым делом построили именно баню. Привыкли ее иметь на даче. Баню сожгли через неделю. Восстановили, ее снова сожгли. Детей били деревенские подростки. Пришлось возвращаться на старое местожительства. А нечего высовываться, нужно жить, как все.

Второй семье тоже не повезло. В их деревне пили поголовно все, и завести крепкое крестьянские хозяйство, как мечталось, тоже не получилось. Им даже на воротах угрозы писали. Вернулись.

Автор комментарий пишет, что ее сводная сестра 30 лет живет в Москве и считает себя очень культурной. "По степени бесцеремонности и наглости заткнет за пояс всех сельских". В этом Москва виновата? А мне кажется, что черты характера, складывающиеся из поколения в поколение, искоренить и за 30 лет невозможно. А так-то я очень согласна с автором отзыва, что ни высшее образование, ни богатство не гарантируют "ни порядочности, ни совести, ни такта".

Мне очень нравится, что сейчас в России появилась тенденция к переселению городских жителей на постоянное проживание в сельскую местность. Это самое правильное, думаю, что это будущее. Люди должны жить среди зелени и дышать чистым воздухом, а города предназначены для работы. Еще мне кажется, правда, на расстоянии (в Казахстане живу), что начавшееся переселение говорит о повышении уровня жизни людей. Они могут в селе работать удаленно, или ездить в город на работу на собственной машине, и даже по хорошей дороге.

У нас пока этого не наблюдается. Люди изо всех сил рвутся в город, чтобы как-то прожить. В сельской местности работы или вовсе нет, или с мизерной зарплатой. И вот какая картина складывается у нас в городе в результате миграции сельчан. Они не приобрели черты характера городских жителей и утеряли сельские. Т. е., если взять пример из публикации Н. Русаковой, то сельчане теперь спокойно пройдут мимо лежащего на улице человека. Им также, как и городским жителям, почти всегда безразлично, почему лежит человек, особенно если он одет не совсем презентабельно. А город, считающийся историческим и духовным центром Казахстана, бывший чистеньким и достаточно ухоженным, теперь замусорен до безобразия. Чистыми остаются только центральные улицы, по которым ездит большое начальство.

И в заключение расскажу, как закреплялись в городе сельчане, которым не на что было  купить самое скромное жилье. Моя коллега в конце 90-х годов ночевала с внуком на даче. Среди ночи услышала звон разбитого стекла и почувствовала запах гари. Оказалось, в разбитое окно забросили горящую тряпку, смоченную в керосине. Женщина потушила начавшийся пожар и рано утром уехала с ребенком в город. Когда через неделю вернулись на дачу с мужем, то увидели, что дачи нет вообще, даже забора. Разобрали по кирпичику и увезли, один фундамент остался. Аналогичная история произошла у друга сына. Они после зимы приехали на дачу, и тоже не обнаружили своего дома. Ну что же, бытие определяет сознание. И я даже понимаю дачных разбойников, у них было наверняка отчаянное положение перед зимой.

Сейчас у нас дач, как таковых, остается все меньше. Теперь там практически городская окраина, а дачные домики раскупили и приспособили под жилье сельчане. Естественно, из удобств там только электроэнергия.

Вот и все, наконец. Разбередил меня этот комментарий. Желаю всем, и городским, и сельским жителям, жить дружно, и не искать друг у друга недостатков. Ну, и всем благополучия.

******

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Рассказ из адвокатской практики Василия Коновалова "Никогда не сдавайся" очень понравился!:thumbsup:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, как они это делают

Изрядно повеселила автор письма, раскритиковавшая дечонок, которые носят кружевные кофточки с грубыми ботинками. Дама с непрошибаемым апломбом называет это "пародией на нормальную одежду и обувь". Себя при этом считает разбирающейся в модных тенденциях. Наверное, "журнал Бурда читает ежемесячно".^_^ Попросила бы своего 15-летнего внука загуглить ей стиль софт-гранж. У меня самой есть в гардеробе шифоновая юбка, которую ношу с "мартенсами", в народе нежно именуемыми "говнодавами" :lol:

И как легко разбрасывается диагнозами - мол, обнимашки любят дети, недополучившие ласки дома, надо срочно к психиатру. Ничего подобного! Все зависит от человека. Одна моя дочка обнимается с друзьями при встрече, и с мальчишками, и с девчонками. У второй личное пространство как у классического англичанина - плюс-минус километр. А вроде тисканы дома в одинаковом объеме :D

******

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья "Почему исчезла чёрная икра" Павла Бурина, вызвала ностальгию. Пожелала, что мало её покупала. У дочки клиентка пару лет назад брала по 6 тыс.кг., вроде нормальную, она старушка была, помнила настоящий вкус.

 

В 11.10.2020 в 13:40, Джинджер Эль сказал:

И как легко разбрасывается диагнозами - мол, обнимашки любят дети, недополучившие ласки дома, надо срочно к психиатру. 

 Ещё и заметила, что как будто в объятиях замирают. По мне так лучше, чем "светский" поцелуй, по крайней мере, между друзьями. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×