Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуля

Испортились отношения с дочерью

Recommended Posts

11 минут назад, Манюсенька сказал:

Что все к Анапе прицепились?

Я не к Анапе, а к маминой квартире прицепилась. В Анапе везде понос и аллергия, кроме маминой квартиры, что больше двух недель вне ее невозможно находиться. У матиматички-дочки расходы на очередной отдых не сложились в заданную формулу по расходам. Уравняла она их. Два месяца в маменой квартире равны двум неделям в санатории. Переживут обе. 

Кстати, из Якутии много встречала. Все довольны ценами на билеты и льготами, в которые я не вникала. Ни мам, ни дочек с квартирами не наблюдается. Возраст - на выбор любой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Вам повезло. Я рада за вас и вашего мужа, честно.

Я тоже рада. У нас в РБ плохая статистика по онкологии, практически в каждой семье есть, и умирают часто люди, если поздно обнаружили.

У вас в этой теме прозвучало как-то так, что можно подумать, что, к примеру, мама с гипертонией или диабетом - это так себе проблемка, а мама с пролеченной онкологией - это проблемища.

А пожилая мама ведь в принципе достойна внимания близких не зависимо от диагноза.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вербена сказал:

.У вас в этой теме прозвучало как-то так, что можно подумать, что, к примеру, мама с гипертонией или диабетом - это так себе проблемка, а мама с пролеченной онкологией - это проблемища.

Я не писала о гипертонии или диабете. 

3 минуты назад, Вербена сказал:

А пожилая мама ведь в принципе достойна внимания близких не зависимо от диагноза.

Вот тут вы совершенно правы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Онкодиагноз, конечно, серьезная вещь, но медицина не стоит на месте, и многие больные после своевременного лечения живут вполне полноценной жизнью.

Мой муж седьмой год в ремиссии, перенес тяжелейшую операцию. Живет нормальной жизнью не очень здорового пожилого человека, даже работает до сих пор, а он постарше описываемой здесь мамы, которая тоже уже 6 лет в ремиссии.

И медицина не стоит на месте, и онкология бывает разной, да. Тут уж кому как повезёт. Знаете, я интересовалась статистикой (увы, больная тема для меня). Так вот, 70% онкобольных имеют всего 30% утраты здоровья (инвалидность не устанавливается) с последующей стойкой ремиссией. Представляете, 70%! Это больше половины. Как распределяются по стадиям и развитию болезни остальные 30%, увы, не знаю. 

Моей сестре не повезло, хотя боролась 5 лет. Но при этом я знаю, что есть вот эти 70%. Которые вовремя обнаруживают, делают операцию, проходят химиотерапию (а тут тоже протоколы очень разные, и есть такие, которые вполне сносно переносятся). Поэтому сразу кричать - если онкология и химиотерапия, это все, все построились и подстроились, не буду. Тут надо смотреть глубже и детальнее, если уж так хочется разобрать ситуацию. 

И если это человек из тех самых 70%, то и происходит все это проще и легче, и воспринимается близкими уже не так, привыкают. Ну невозможно много лет постоянно только и волноваться, психика просто не выдержит. 

Но уважать маму ведь можно не обязательно только больную. Но и здоровую тоже, разве нет? Ну выведем болезнь за скобки. Будь мама здоровая, она бы потеряла право на тот отдых, который ей хочется? Так возраст 60 лет, если не работает, на пенсии, может себе выбирать бюджетный отдых? Ну хотят дети в Анапу, бесплатно пожить. А маме пусть подарят путевку в другое место с оплатой проезда. А почему бы и нет?

1 час назад, Вербена сказал:

Только стоит ли? Единственная дочь и единственный внук.

И? А она у них одна мама и бабушка. Ею дорожить не надо? Только в одни ворота? Почему бы единственной дочери не сказать "Мама, отдыхай, как тебе нравится! Ты это заслужила! А мы себе на свой отдых заработаем! " Так можно?

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Verchi сказал:

Да какие вкусы? Что там может нравится, в Анапе,

Мне нравится. Я ездила туда три раза. Там мне нравится мелкое море. Идёшь - идёшь, до горизонта дойдёшь, а всё мелко, чуть не по колено. С ребёнком самое то. Особенно нравится дикий пляж. Мы на машине по песку доезжали до самого моря в прошлом году. Народу никого, прозрачная чистая вода, песочек. Мужу очень удобно было. Из машины два шага и в море. Центральный пляж для людей с инвалидностью не приспособлен. С мелким ребёнком и больным мужем сейчас для меня другой отпуск недоступен. 

5 часов назад, Машуля сказал:

один раз постаралась тетенька не порулить жизнью дочери - осталась в Анапе в одиночестве, в собственной квартире, на все лето... Нет, дочка тоже туда прирулила.. Что, все другие места на побережье закончились? Самолёты не летают?

Зачем?  Вы не знаете, случайно? Нет бы держаться подальше от деспота матери, аж в Анапу за ней прилетела!

Вы с таким же сарказмом приятельнице комментируете поступки и помыслы дочери? 

Если они там пять отдыхали, то почему им нельзя отдыхать там, где привыкли? У них тоже могут быть свои причины, чтобы ехать именно в Анапу. Почему маме можно жить так, как ей удобно (и я, например, это ни на секунду не оспариваю), а дочери надо жить, оглядываясь, удобно ли маме, если она в одном городе будет с ней одним воздухом дышать? Дочь поступила так, как ей удобно. 

3 часа назад, Домосед сказал:

такой отдых, как дочь семье устроила семье (помним, что муж под каблуком) видится демонстрацией. Именно в Анапе и только на 2 недели. Бедная и несчастная дочь не может себе еще недельку или пару позволить без маминой квартиры. Ерунда полная

Сколько могла, столько и позволила. Ещё бы отпуск и расходы планировать так, чтоб маминым подружкам приятно виделось. 

3 часа назад, Verchi сказал:

У кого чего болит. Тут уже некоторые обнаружили свои проблемы, и вы туда же. Но зачем свои проблемы на обсуждаемую ситуацию переносить? 

А где- сказано, что в рамках обсуждения темы не допускается приведение участниками в пример ситуаций, схожих с обсуждаемой?

Если да, то извините. Вычеркните мысленно приведённые (не только мной) примеры и смысл не поменяется. Все эти ситуации не новые в большинстве своём и так же в большинстве имеют очень много похожего. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что нас читает приятельница Машули, чью ситуацию мы тут обсуждаем.

Поэтому я хотела бы обратиться к ней напрямую.

Вам всего 60 лет и много еще впереди, много хорошего будет, и огорчения тоже будут, это жизнь. Вы пропустили момент, когда нужно перестать помогать взрослой дочери. Не надо жить её жизнью, у вас есть -  своя.

Вы проигнорировали звоночки от дочери, ведь набат уже звучал, а это не просто  звоночки. Вам нужна была помощь и поддержка в болезни. Но вы всё - сами сами. Ну конечно. дочке некогда маме помыть квартиру после больницы и операции, мама сама помоет подоконники и ванну...Об этом уже написали наши форумчанки. Многолетняя помощь дочери - это  ваша игра в одни ворота. Не увидела отдачи Вам от дочери.

Пора взять паузу и переосмыслить ситуацию. Это Вы имеете право обидеться на дочь, а не она. И хорошо, что у вас не было скандала. Диалог - возможен. Но только после вашей паузы, не её.

Развлеките себя и свою жизнь пока сами, не торопитесь вставать на цыпочки перед дочкой, вы правильно заметили неправомочность и несправедливость ситуации.

Значит - вы на верном пути, чтобы исправить СВОЮ жизнь. Продолжайте жить в своей квартире в Анапе, а на вопрос дочери - когда им приехать, смело и спокойно отвечайте - после меня. И хватить уже бегать кормить 40-летних детАчек. ИМ пора уже вам помогать, а вы не даёте такую возможность. Может, дочь и сама вам поможет?! Так ведь вы впереди паровоза бежите,  в клювик суёте и суёте. Когда поток  помощи повернется на 180 градусов? Пора бы уже. Тем более - здоровье хромает!

Видела я 50-летних дочек, которым 80-летняя мама всё должна и должна. Не хотите же вы такой доли себе? Значит, пора остановиться.

Предлагаю пока ничего не выяснять в лоб, а выждать. Когда дочь сама выйдет на диалог. Тогда и поговорите.

Есть ли у вас шанс играть в свои ворота - решайте сами. Возможно, вы еще не дозрели. А пора бы. Давно пора! 

Скрытый текст

Мне кажется, что ваша приятельница Машуля - не самый объективный советчик в теме со взрослыми детьми, возможно я ошибаюсь...

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Инара сказал:

я хотела бы обратиться к ней напрямую

И я. 

Очень жаль, что вы никогда не были искренни и честны со своей дочерью. Это залог успеха и краеугольный камень отношений. 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Инара сказал:

Видела я 50-летних дочек, которым 80-летняя мама всё должна и должна. Не хотите же вы такой доли себе? Значит, пора остановиться.

Предлагаю пока ничего не выяснять в лоб, а выждать. Когда дочь сама выйдет на диалог. Тогда и поговорите.

Есть ли у вас шанс играть в свои ворота - решайте сами. Возможно, вы еще не дозрели. А пора бы. Давно пора! 

Еще раз большое спасибо. Именно это я и говорила своей приятельнице - успокоиться, переждать и перестроить свою жизнь, свое отношение.  Побольше здорового эгоизма. 

Потому что мы не можем изменить других людей, но можем измениться сами. 

Время пришло это сделать. :)

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Verchi сказал:

Да какие вкусы? Что там может нравится, в Анапе, кроме халявной, квартиры? Вы много знаете людей, которые туда за свои деньги 6 лет подряд ездят? 

Анапа каждый год заполнена под завязку! И все-все едут только на халяву в мамины квартиры? Серьёзно?! 
Это, на минуточку, всесоюзная детская здравница с ... года ( считаю не важным точный год). 
Если вы один раз за всё время туда попали, вам ноги в автобусе отдавили, на рынке обсчитали, хозяйка показалась недружелюбной и на пляже места не хватило разложить полотенце - всё ПЛОХОЙ курорт и никто туда не ездите!
В Турляндию не вы путёвочки продаёте и лоббируете? 

И хочу Машулю немного от нападок защитить. Я не ставила бы ей в укор разлад в семье. Всё произошло до наших с вами обсуждений, которые она предложила героине истории ( матери) переосмыслить коллективным разумом. Что такого, нет её негативной оценки в этой ситуации, она как взрослый человек встала на сторону своей приятельницы. У вас есть информация, что она их поссорила? А для чего форум - рецептами делиться?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

успокоиться, переждать и перестроить свою жизнь, свое отношение.  

Из-за не такого выражения лица дочери, которая ни словечка плохого не сказала матери, а весь трагизм только в воображении, причем не без помощи подружки?

Из всего вашего рассказа преступление дочери заключается только в двух вещах: не лазила с тряпкой по квартире матери - кто этого больше хотел? - и количество звонков не устраивает.

Все.

То есть нет даже душераздирающих подробностей о том, как дочь истязает мать, грубит ей.

А если бы дочь согласилась на предложение матери о койка-месте, что бы в таком разе пели приятельнице?

Судя по тому, что она говорит о дочери и тому, что слушает вас, это дочери впору сочувствовать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шестое чувство сказал:

преступление дочери заключается только в двух вещах: не лазила с тряпкой по квартире матери - кто этого больше хотел? - и количество звонков не устраивает.

Кажется ещё ей ставят  в  вину, что всё  равно потащила семью в Анапу, хоть на  2  недели  маме  настроение  попортить.  :) Надо было  в другой  город,  на  другое  море, куда  там  ещё. На  Белое, наверное.

2 часа назад, Шестое чувство сказал:

не лазила с тряпкой по квартире матери -

Обычно разумный больной человек  делает  всё, что  может  сам. Не  думаю, что  маме отказали  бы  в  уборке  её  квартиры,  но  может быть, не  в самый  день просьбы,  а в выходной, например. У преподавателей выходной чаще  всего,  один, а рабочий  день  очень  растянут. Ну помыла  мама сама,  что  ей  хотелось,  какая  трагедия? Она же не  слегла  после  этого, а  потихоньку, в  меру своих  сил. Я  тоже  делала  всё,  что  могла.

Я читала про  Анну  Герман: она  после своих  переломов как  только смогла-  села на  пол  и  стала  сидя  пол  протирать  тряпкой.  Ей  это было  необходимо,  хотя, нашлось бы  кому  помыть, наверное.

Я думаю, хроническое недовольство было инициировано мамой, а дочка отдалилась, так как  пошли безумные идеи и  обиды - чтобы не раздражать лишний раз. Детки вполне самостоятельные, способны сами для себя организовать отдых в удобное время. 
Мешают в маминой квартире, это квартира лично её? Так тому и быть. Дочка спокойна, как удав,а у мамы почему-то 
скверно на душе.

Имея  очень взрослого сына  и невестку, да  и  внучку-  старшеклассницу, я отлично  понимаю, что  не надо давить  на  детей, которые сами  родители. Тупо надо  радоваться тому, что  они независимы и здоровы. И разговаривать строго  на  равных.  

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Домосед сказал:

. У матЕматички-дочки расходы на очередной отдых не сложились в заданную формулу по расходам. Уравняла она их. Два месяца в мамИной квартире равны двум неделям в санатории. Переживут обе. 

Кстати, из Якутии много встречала. Все довольны ценами на билеты и льготами, в которые я не вникала. Ни мам, ни дочек с квартирами не наблюдается. Возраст - на выбор любой

Значит, все-таки не в расходах дело? Ну раз отдых в Анапе по карману всем...

И только данная дочь не может обойтись без маминой квартиры, ага ;)

8 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Сколько могла, столько и позволила. Ещё бы отпуск и расходы планировать так, чтоб маминым подружкам приятно виделось. 

Тут маминой подружке как раз приятно видеть, что две недели только отпуск был в Анапе, а не два месяца. Типа без мамы никуда. А мысль, что причины этих двух недель могут быть разными, отбрасывает как ломающую приятную картину.

10 часов назад, Verchi сказал:

Да что бы автора не болело, факты говорят сами за себя. 

Да понятно и так, что обиду несёте через жизнь, другие тут причём? 

Ну то есть как переход на личности - это у меня обида через всю жизнь, а как такой же вопрос про автора - это "что бы нИ болело". Занятная логика.

И да, у меня не обиды, у меня хорошая память и с логикой все в порядке. Поэтому никаких чувств вины и прочей дряни на меня не навесить. 

И в истории из старттопика какие факты говорят сами за себя?

Две женщины запланировали отпуск в одном и том же месте. Одна другой в последний момент сбила планы. Имеет право? Имеет. Вторая имеет то же право на недовольство. Не понравилось ей, что пришлось менять планы, но она их поменяла и обошлась своими силами. 

Но тут на сцену вышла третья женщина, у которой проблемы с молодым поколением, которая вечно на него обиженная и вечно во всем виноватит. Вышла и стала подзуживать первую женщину, накручивать и настраивать против дочери. 

Там уже и до стакана воды в старости дошло, и до подросткового кризиса. То есть имеет место быть сведение счетов с ребенком. У третьей женщины.

Для чего лезть в чужую семью? Чтобы что? 

У той женщины дочь - единственный ребенок. Какая нужда стравливать мать с единственным ребенком? У меня есть ответ, но в мягкой форме он уже звучал - из любви к искусству. Но если все назвать своими словами, то будет неприятно.

Да, кстати, в моей жизни была такая кумушка, как автор. Приезжала в гости и накручивала мою родственницу. Не просто накручивала, а капитально так настраивала мать против единственной дочери. И после ее отъезда в доме всегда были скандалы, всегда. Как вы думаете, после таких скандалов дочь сильно любит мать? 

Так и тут. Получился пустячный разлад, так нет, автор продолжает накручивать мать против дочери, доводя этот разлад до максимума. 

Интересно, тема все-таки показана той матери или как пошли мнения несогласных, что та мать жертва, резко передумала автор? ;)

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Манюсенька сказал:

Интересно, тема все-таки показана той матери или как пошли мнения несогласных, что та мать жертва, резко передумала автор? ;)

Тема показана, не сомневайтесь. 

Когда читала ваши посты, у женщины стали вот такие глаза :eek:. Мне задала вопрос - это что, серьезно? :)

Ждем продолжения. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Тема показана, не сомневайтесь. 

Когда читала ваши посты, у женщины стали вот такие глаза :eek:. Мне задала вопрос - это что, серьезно? :)

Ждем продолжения. :)

:lol: :lol: :lol:

Иного ответа и не ждала :)

Если тема действительно показана той матери и действительно у нее такая реакция, значит, я все правильно поняла в этой ситуации :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Манюсенька сказал:

Приезжала в гости и накручивала мою родственницу. Не просто накручивала, а капитально так настраивала мать против единственной дочери. 

А это как посмотреть. Может накручивала, а может открывала глаза? Вот пример другой веточки, где маме предложили продать трешку, чтобы переехать в однушку и быть бесплатной нянькой. Тоже единственная дочь, да. Женщина пришла за советом. Мы ей ответили, как это выглядит. Открыли глаза или накрутили? А вот испортятся отношения с единственной дочерью, мы накрутили? 

Вы тут кричите "единственная дочь!" А матерей у этой дочери с десяток, наверное. Не будет этой, будет другая. 

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

. Может накручивала, а может открывала глаза?

А, ну да! Как же я забыла! "Открывание глаз", конечно! ;)

7 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы тут кричите "единственная дочь!" А матерей у этой дочери с десяток, наверное. Не будет этой, будет другая

Наверное, будет. Для чего-то же была устроена цыганочка с выходом про коечку за свой счет. Это очень показательно. Дальше уже, в принципе, можно было ничего не писать.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Манюсенька сказал:

 

У той женщины дочь - единственный ребенок. Какая нужда стравливать мать с единственным ребенком?

А кто СТРАВЛИВАЕТ?

У меня спросили мое мнение по ситуации. Я его сказала. Не больше и не меньше. 

Предложила вынести на форум - приятельница согласилась. Все, что тут пишут - читает. Выводы делает и не думаю, что все свои мысли излагает мне. Да и мне это зачем?

Кстати, прочитала и тему, где единственная дочка маму в няни определить хочет. По моей рекомендации, да. 

Женщина взрослая, образованная, жизненный опыт есть. 

Думаю,да УВЕРЕНА,  что решение она примет самостоятельно, что делать, как делать и когда делать. 

Но крайняя почему - то @Машуля:eek:

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну выведем болезнь за скобки. Будь мама здоровая, она бы потеряла право на тот отдых, который ей хочется? Так возраст 60 лет, если не работает, на пенсии, может себе выбирать бюджетный отдых? Ну хотят дети в Анапу, бесплатно пожить. А маме пусть подарят путевку в другое место с оплатой проезда. А почему бы и нет?

Действительно, почему бы и нет? Вот для этого и нужно родным людям спокойно и вовремя разговаривать.

В этом году случился форс-мажор . Придется всем его понять и принять. Или, как говорят, понять и простить! ;) 

Планы нарушились по объективным причинам - переверните эту страницу и живите дальше. Зачем усугублять отношения глубоким психоанализом?

Я тут где-то выше предположила, что наверняка при покупке анапской квартиры обсуждалось, что это выгодно и удобно для отдыха всем - и пожилой маме, и семье дочери. Автор никак не прокомментировала эти мои домыслы. Может быть, мама изначально планировала только свое оздоровление, а дочка потом нахально вклинилась на халяву? Или все-таки это был семейный проект с удобным для всех расписанием  отдыха? 

Мы с мужем 10 лет назад покупали домик в деревне. Я спросила тогда у детей, как они относятся к этому приобретению. Младшая сразу отказалась, сказала, что если им надо будет, они сами себе купят. А старшая поддержала и согласилась участвовать не материально, а физической помощью. Так и договорились. И никто от своих слов не отказывается.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вербена сказал:

. Может быть, мама изначально планировала только свое оздоровление, а дочка потом нахально вклинилась на халяву? Или все-таки это был семейный проект с удобным для всех расписанием  отдыха? 

Проект мамин. Сохранить наследные деньги для дочки. Только деньги и никаких дочкиных планов - она тогда вообще сказала - нафиг тебе та квартира? Ее муж как раз на дорогую машинку раскручивал...:g:

Но, как я уже писала и не один раз - мама мягкая, домашняя, все для любимой дочки, но! может проявить ум и твердость там, где это необходимо. 

Забыла написать - ВСЕ ( ремонт, содержание квартиры, мебель и прочее) за счет матери. Дочкина семья кружку туда не купила. 

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Кстати, прочитала и тему, где единственная дочка маму в няни определить хочет. По моей рекомендации, да. 

А почему не дали почитать тему, где дети про родителей своих рассказывают? О том как плакали после поступков матерей?

Зачем выборочно "рекомендовать" читать только ту тему, в которой типа дети плохие?

4 минуты назад, Машуля сказал:

- мама мягкая, домашняя, все для любимой дочки, 

А дочка? Злая, твёрдая и уличная и все отбирает у нелюбимой матери?

11 минут назад, Машуля сказал:

Но крайняя почему - то @Машуля:eek:

Странно, что вас это удивляет. 

И да, этой подруге вы не посоветовали самой зарегистрироваться на форуме и почитать тут истории вообще, при желании написать самой.

Нет, вы завели ветку сами, сами же добавляете "жарких" подробностей про подростковый кризис и стакан воды в старости  и сами же рекомендуете темы к прочтению.

13 минут назад, Вербена сказал:

Может быть, мама изначально планировала только свое оздоровление, а дочка потом нахально вклинилась на халяву?

Уже писали, что была взаимная договорённость по распределению отдыха в той квартире. Дочь в той квартире с разрешения матери, никто никуда не вклинивался.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2020 в 17:05, Машуля сказал:

Вот потому я и предложила почитать форум, что умные люди пишут, а не терзаться в одиночку, гоняя мысли правильно - неправильно.  :)

Может, потом зарегистрируется и в нашей компания станет на одного человека больше. :)

Читайте - 4 страница. ;)

Что еще не так?  Убийство Кеннеди не моих рук дело?

Ай, да @Машуля

Специально для вас, @Манюсенька!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Машуля сказал:

Только деньги и никаких дочкиных планов

Дочка знала что никаких планов на летний отдых в маминой анапской  квартире она строить не должна? То  есть, каждое  лето  она  должна просить мать  пустить её  с  семьёй  на 2 месяца, и  отказ  очень  вероятен?  

4 часа назад, Манюсенька сказал:

Уже писали, что была взаимная договорённость по распределению отдыха в той квартире.

И где тут  ум  и  твёрдость? Предложить  жить  вчетвером,  мать  у  плиты, а  на  ночь  маме  уходить  на  съём...  Какая  разумная  дочка  на  это  пойдёт?   

Мама думала, что само собой разумеется, что вместо неудавшейся весны, она останется на лето. А  дочка  думала,  что  договорённость насчёт лета остаётся в  силе-  её ведь весной не предупредили? Мол, не рассчитывай, я там буду жить  и  летом тоже.

Нигде не нашла, что дочка устроила скандал, грубо маме выговорила. Просто  они огорчились,  устроились  по-  другому,  что  ж  поделать.  А  радости  от  этого  не  получилось. :) Должны  были  принять с  улыбкой...  Нервные нынче  все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Читайте - 4 страница. ;)

Что еще не так?  Убийство Кеннеди не моих рук дело?

Ай, да @Машуля

Специально для вас, @Манюсенька!

Жаль, что вы не понимаете, ЧТО ИМЕННО не так и как это выглядит со стороны.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Машуля сказал:

Проект мамин. Сохранить наследные деньги для дочки. Только деньги и никаких дочкиных планов - она тогда вообще сказала - нафиг тебе та квартира? Ее муж как раз на дорогую машинку раскручивал...:g:

Но, как я уже писала и не один раз - мама мягкая, домашняя, все для любимой дочки, но! может проявить ум и твердость там, где это необходимо. 

Забыла написать - ВСЕ ( ремонт, содержание квартиры, мебель и прочее) за счет матери. Дочкина семья кружку туда не купила. 

Тогда я полностью на стороне мамы. Имеет право поступать как хочет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

Мама  думала,  что  само  собой  разумеется,  что  вместо  неудавшейся  весны,  она  останется  на  лето.  А  дочка  думала,  что  договорённость  на  счёт  лета  остаётся  в  силе-  её  ведь  весной  не  предупредили?   Мол,  не  рассчитывай,  я  там  буду  жить  и  летом  тоже.

Писала раза 3, напишу еще - в ЭТОМ году планов на отдых никто не строил вообще - Краснодарский край был закрыт на КАРАНТИН. Въехать туда можно было только через обсерватор. Две недели тупо сидеть, не выходя даже на балкон, не хотел НИКТО, 

Подробно писала страницы 4 назад, искать не буду. 

15 минут назад, Вербена сказал:

Тогда я полностью на стороне мамы. Имеет право поступать как хочет. 

Я тоже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×