Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

Только что, Akirra сказал:

Так дети с родителями. Каждый.

Так и родители далеко не все брезгливы. У некоторых дома такой срач бывает, что тот коврик из раздевалки и рядом не лежал. :D Если родителям по фиг, то они и детям замечания не делают. А зачем? Если в их понимании все нормально. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внезапно возникла ситуация, когда пришлось плюнуть на обиды и помогать родственникам. И я, и они пенсионеры. Там такая ситуация сложная. Ослепла жена брата двоюродного. Я одна из всей родни оставшейся. Сама хожу с трудом, но как не помочь..  У них чисто в доме. Но сантехника -ужас!   А я готовлю раз в неделю им. И больше для себя, чем ради них, мне нужна она чистая, блестящая.

 Купила упаковку перчаток, средств всяких. Мыть и мыть. Подруги говорят -С ума сошла.  Но я лучше сама всё выдраю, чтоб мне приятно было.  Не могу с кранами и раковинами грязными общаться. И с унитазами. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2022 в 23:24, Травиата сказал:

Маленького  ребёнка  не  моют  несколько  месяцев,  уши  заросли  грязью...  Она  хоть  слышит,  или  всем  наплевать?  А  как  гигиена  ребёнка  производится?  После  смены 

И при всех этих ужасах от ребёнка не пахнет. 

В 14.09.2022 в 14:18, Не судья сказал:

Справедливости ради, от девочки не пахло. 

Чудеса! B)

В 14.09.2022 в 12:01, Не судья сказал:

обувная щётка на обеденном столе который и без того завален тряпками, банками, какими-то травами рассыпающимися от старости или гниющими.

В ванной грязные вещи в прямом смысле подпирали, почти четырёхметровый, потолок. В самой ванне находились грязные кроссовки, очистки и ещё что-то нераспозноваемое.

Не думайте, что это алкаши и люмпен. Отнюдь, это образованные люди, свободно говорящие на английском языке, в Америку мотались как на дачу, каждая играла на нескольких музыкальных инструментах, мать и дочь очень красивые. Когда выходили в люди было чувство, что это аристократки живущие во дворце в армией слуг. Интеллигенные. Обеспеченные. 

При такой грязи, в квартире должна стоять ужасная вонища. Все вещи этой вонью пропитались бы. 

И от этих аристократок вонь сшибала бы людей на подходе. 

Однако, этого не было же?   Впечатления у окружающих они производили самые благоприятные. 

Как это объяснить? :g:

 

 

Изменено пользователем Скоро Лето
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Скоро Лето сказал:

Как это объяснить

Не знаю. Сама удивляюсь. Не пахло ничем ни от кого. И в квартире запаха противного не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня история скорее для темы " Я идиотка", но все же о грязнулях. Вы видели когда- нибудь санузел, который не мыли НИ РАЗУ за три года? А я видела. 

Взяла я в аренду коммерческую недвижимость. Давно уже глаз положила именно на это помещение, дождаться не могла, когда ж оттуда арендаторы съедут. И ведь дождалась! Счастья полные штаны. Состояние эйфории улетучилось, как только я зашла в санузел. Унитаз, стены и раковина желто- черно- коричневого цвета. Простите за подробности. И все вокруг в мелких кудрявых волосах, давайте думать, что с бороды. В помещении работали муж с женой пару лет, потом жена ушла, муж один работал чуть больше года. И они явно не мыли там никогда. Я не верила, что это можно отмыть. Реально, белого цвета было не видно. Дверь в санузел внутри вся в коричневых брызгах ( помещение крошечное, унитаз, дверь, раковина. По вместимости- одна непухлая я). Я тут же заставила себя думать, что это люди чай из заварника в унитаз выливали и потому там брызги. 

За свои 38 лет я еще такой грязи не видела. И в общагах жила, и квартиры снимала, но такого не встречала. Черно- желтый унитаз- это какая- то дичь просто. Краны в раковине не видно какого цвета. А в чем же мой идиотизм, спросите вы? Я решила отмыть это все сама. Герой, че. Два дня драила, надышалась химией так, что неделю живот болел и кашляла. Потом химия из моих мозгов выветрилась и я наняла клинеров. Которые, кстати, не забыли у меня поинтересоваться, а зачем я мыла санузел сама, если это их работа? ( Окна в зале были чуть лучше, чем санузел, но несильно). 

Добавлю. Здание новое и эта пара- первые и единственные, кто это помещение снимал. Они даже после строителей окна не мыли, так и работали. 

Изменено пользователем Стробери
  • Нравится 11
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баобабочка сказал:

Взрослые женщины, не моются до.

2-11.png

 

12 минут назад, Стробери сказал:

я наняла клинеров

Я прочитала: киллеров. И даже не удивилась. 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я прочитала: киллеров. И даже не удивилась

Оо, Вы даже не представляете, как я была близка к этому. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Добавлю. Здание новое и эта пара- первые и единственные, кто это помещение снимал. Они даже после строителей окна не мыли, так и работали. 

Я тоже брала в аренду магазин, где до меня работали две женщины. Вынесли оттуда мешка три мусора - тарелки с засохшими объедками, полусгнившие цветы, бумажки всякие, железки, все это было напихано по всем углам. Зал, кстати, 25 метров всего)) и я была уверена, что на полу коричневая плитка. Каково же было мое изумление, когда при отмывании она оказалась белой! 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морра сказал:

Каково же было мое изумление, когда при отмывании она оказалась белой

И ведь это чьи- то мамы и жены. Мда уж. 

Я про всяких до такой степени свиней только читала и слышала, впервые сама столкнулась. Даже фото на память сделала. Так впечатлилась. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стробери сказал:

впервые сама столкнулась. Даже фото на память сделала. Так впечатлилась. 

А  когда  возможно,  пришлось  с  ними  общаться,  наверняка  пальцы  гнули  аристократически.  :)  Тоже  знаю  одну  даму-  ну  просто  страна  советов.  По  любому  вопросу:  как  отстирать,  чем  и  в  каких  дозах лечиться,  как  одеваться,  что  модно-  не  модно-  ну  кладезь.  Слегка  смущал  какой-  то  запашок  затхлости,  исходящий  от  неё.  Не  остатками  выделений,  а  именно  чем-  то  заплесневелым,  душным  как  бывает  в  доме  у  стариков,  которые  сами  не  в  силах  убрать  и  грешат  помойным  собирательством...

Нечаянно  разговорившись  с  общей  знакомой,  которая  к  той  даме  заходила,  я  узнала,  что  к  той  в  трёшку,  где  живёт  только  она  и  муж,  войти  нельзя.  Там  не  просто  беспорядок  работающей  женщины,  там...в  общем,  попроситься  в  туалет  гостья  уже  не  решилась,  боялась,  что  тупо  вывернет  на  пол.  При  этом  хозяйка  кокетливо  отогнула  мизинчик  со  словами:  "Ах,  я  знаю,  что  я  неряха,  ну  что  поделать,  не  получается  у  меня  прибираться  каждый  день..."  Но  просто  неряхой  её  уже  нельзя  было  назвать,  этот  беспорядок  достоин  отдельного  названия.

Поэтому  мне  тоже  слабо  верится,  что  от  грязнуль  и  их  немытого  ребёнка  ничем  не  пахнет.  Пахнет,  к  сожалению.  Просто  народ   старается  не  принюхиваться.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

когда  возможно,  пришлось  с  ними  общаться

Я с этим товарищем пообщалась, пальцы не гнул, но эпизод тоже впечатляющий. Оставил он в помещении стеллаж, хозяйка здания сказала- он его продает, если надо, звоните. Созвонились, договорились, но запчасти от стеллажа у дядьки в гараже, надо забрать. Приехала к нему на работу, забрала малюсенький пакет с уголками, бросила его на пол в машине. И в этот же день забрала у родителей кроссовки брата, надо было отправить. Оба пакета рядом на полу. Пока ехала, мне как- то неприятно подванивало. Потом машина стояла полдня на солнце и когда я ее к вечеру открыла, меня сбил с ног удушающий, дикий запах. Как будто в машине сдохли мыши в столетних носках. Смесь вонючих носков, навоза и мышей. Я открыла настежь двери. Не помогло. Достала кроссовки, выставила их на балкон, попутно обругала брата. Еду, окна открыты, воняет. Да что ж такое! Тут меня осеняет, я беру в руки этот пакет и сую в него нос. Вот зря я это сделала. Как может целлофанчик с железяками вонять носками? А вот может. Позвонила брату, извинилась за кроссы, которые ни в чем не виноваты. Не представляю, что у этих людей дома творится, если у них даже железки вонючие. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Травиата сказал:

Слегка  смущал  какой-  то  запашок  затхлости,  исходящий  от  неё.

На работе у меня была сотрудница, тоже вот так пахла постоянно. Ей ещё в раздевалке шкафчика не хватило, так она один на двоих шкафчик с другой девушкой делила, хозяйка шкафчика потом жаловалась, что тот запах на её вещи переходит. Но суть не в том.

Недавно еду я в автобусе и прямо слышу этот знакомый запашок, его трудно спутать. Передо мной сидит девушка в берете, от неё пахнет, я сижу думаю - она не она. Когда мне уже надо было выходить, я обернулась и посмотрела в лицо, ну точно она! Года два её не видела, а запах противный не забыла.

 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История не совсем про нерях, но тем не менее. Я не помню рассказывала или нет историю, которую по прошествии лет 35 вспоминаю с содроганием и нервным смехом. Я поехала в один НИИ по делам, перед этим пообедав и одним из ингредиентов салата была черемша. Я купила её первый раз, мне понравилась ей какая то живость и запах, ну и сделала салат. Я понятия не имела, что она воняет хуже чеснока. Я девушка была симпатичная модная и вот я поехала по делам в институт - метро, автобус, в институте походила, потом опять автобус. Там недалеко жила моя бабушка решила к ней заехать. Она открыла дверь я сказала " привет, ба" и тут моя жизнь разделилась на до и после. Бабушка долго смеялась зажимая нос, а я в полу обмороке мысленно проходила весь свой маршрут. Домой я ехала на такси. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесят люди, которые втягивают в себя сопли в общественном транспорте. Как будто не изобретено носовых платков!!! Хоть бумажных, хоть тканевых.

Корона же упадет, если они высморкаются! Нет, надо хлюпать, греметь и жевать свои вонючие сопли и раздражать окружающих.

Недавно подсел ко мне один такой в троллейбусе. Смачно так втягивал в себя свои сопли, что после третьего раза мне захотелось его прибить. Да, конечно, можно было бы встать, но именно в тот день у меня были тяжёлые сумки и мокрый зонт, которые я удачно пристроила около окошка. 

Когда я поняла, что "глубокий вдох - глубокий выдох" не помогают, пришлось придумать игру. Всякий раз, когда он втягивал свои сопли внутрь, я представляла, что я бью его битой по самому святому. Да, вот такая я злыдня и чокнутая тетка.^_^

Честно говоря, помогло хоть немного пережить этот ужас. На каждый его смачный хлюп - я его мысленно битой по яйкам.

К концу моей поездки он в моих мыслях стал импотентом. B)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2022 в 23:04, Мэри Грант сказал:

Корона же упадет, если они высморкаются! Нет, надо хлюпать, греметь и жевать свои вонючие сопли и раздражать окружающих.

Как тут на форуме говорили - типа стыдно сморкаться прилюдно! Это неприлично сморкаться у всех на виду. Но видимо сопли смачно втягивать и жевать - это верх культурности.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как тут на форуме говорили - типа стыдно сморкаться прилюдно!

Я думала что стыдно сопли на асфальт сморкать, а оказывается стыдно в платок. Ну вот и начался сезон "вниз - медленно, вверх быстро":puke2:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2022 в 16:04, Мэри Грант сказал:

А меня бесят люди, которые втягивают в себя сопли в общественном транспорте

Ууу, я прямо зверею от этого " Хлюп! Хыр! Хрыыыч! " Ужасно неприлично, как мне кажется. Детей задалбываю, что так делать нельзя. Сын любитель сопли втягивать, а меня с души воротит. Я высмаркиваюсь, да, выхожу или отворачиваюсь или как угодно изворачиваюсь, чтобы нос хотя бы промокнуть. Я понимаю, как это выглядит, ничуть не лучше, чем публичное втягивание соплей. Но мне противно, даже когда собственный ребенок так делает, про чужих взрослых молчу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стробери сказал:

Я понимаю, как это выглядит, ничуть не лучше, чем публичное втягивание соплей

Промокнуть или высморкаться - это разовая акция, а гоняние соплей - это длительный процесс с определенной частотой. Ага, такая вся напомажанная мадама в модном туалете и гоняет сопли - ах, я такая воздушная, сморкаться публично не могу - это не прилично. А гонять сопли каждые 5-10 секунд - это верх культурья видимо. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

гонять сопли каждые 5-10 секунд - это верх культурья видимо. 

Для ребенка лет так 3-4 допустимо, они маленькие, их мама высмаркивает. А взрослые, солидные люди и вот это " хлюп! " я не понимаю. У меня салфетки напиханы  по всем карманам и сумкам. Мало ли. И детям так же пихаю. Чтоб не позориться. Да и само по себе ( для себя) это действие противное до ужаса, как люди терпят, не представляю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Можем и из одной бутылки попить, из одной тарелки поесть

Вот это я - ни за что! Ни с кем. Даже с самым близким. Только думаю о таком - уже мутит. Но вот, например, блузку свою давала, колготки тоже (подругины порвались, а найти негде, вечер уже). Возвращено все было чистым, блузка поглажена.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила пару историй.

Муж рассказывал. Он много лет ездил по вахтам, а там жизнь кочевая, общажная, то в вагончике, то в общаге, то в съёмной квартире. Все мыльно-рыльно-брильные у каждого свои. Должны быть. B) У мужа всегда всё своё, он сроду ни у кого ничего не просит, даже если своего нет - чужого просить не будет, а при первой же возможности купит своё за любые деньги. Но увы, не все такие. Однажды тупо не нашёл своего полотенца, большого, банного, с которым мыться ходят. Выяснилось - мужик один из бригады взял, одна часть бригады была на объекте, а вторая отдыхала, и тому мыться приспичило, а своего полотенца или нет, или не нашёл. И он, не долго думая взял чужое и преспокойно пошёл мыться. Ачотакова?) Митяй говорит - я орал как раненый, моё полотенце! Интимная, можно сказать, вещь! Велел ему либо стирать, либо новое покупать, так обид было, чуть до драки не дошло. В итоге он ему это полотенце в морду швырнул, а себе новое купил. Тот ещё и подкалывать в последствии пытался, типа полотенца пожалел, не стыдно?)) Люди такие незамутнённые, капец. Ну тряпка и тряпка, что тряпки жалко? Это не просто тряпка, а личная, индивидуальная вещь!

И второй почти аналогичный случай, только с подстригательной машинкой, тоже у мужа на вахте. В его отсутствие взяли без спросу, попользовались и даже не почистили. И тоже - слова не скажи, ещё тебя же и уделают - мол пожалел товарищам какого-то барахла... Дак ещё и на место не положили, он хватился, а машинка болтается неизвестно где и в загаженном состоянии. Там по моему даже до мордобоя дело дошло, ибо это было не в первый раз от одних и тех же. Ребята, кстати, с *братской Украины* были. B) Это просто так, к слову.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Беломорканал сказал:

. И тоже - слова не скажи, ещё тебя же и уделают - мол пожалел товарищам какого-то барахла... Дак ещё и на место не положили, он хватился, а машинка болтается неизвестно где и в загаженном состоянии.

Ой, я вспомнила разговоры свёкра. Он тоже вахтовик. И да - они как то все толпой. Был среди них мужик, у которого всё своё, всё прятал и ел даже отдельно. Особняком. Вот он его поносил. Я ток глазами хлопала - потому что тоже всё своё люблю)) А у них типа - не принято. Ненормально это. 

А ещё когда подростком была - очень переживала за коммунизм. Как же это всё общее?) Мне не надо)) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Беломорканал сказал:

полотенце

Потрясающе. Ещё б трусы напрокат взяли.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Я ток глазами хлопала - потому что тоже всё своё люблю))

Так мне кажется любой нормальный человек всё своё любит, элементарная брезгливость. Личные вещи - полотенце, зубная щётка, бритва, расчёска - это разве не должно быть у каждого своё? А также кружка, ложка, чашка. 

И повторюсь - ладно бы какие-то крайние обстоятельства. когда негде взять, ещё возможно как-то договориться. Но время такое, что всё везде есть и возможности у всех одинаковые - пойди и приобрети своё! Одни так и делают, а других жаба давит что ли, предпочитают чужое таскать. А ты не смей слова сказать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В молодости в студенческом общежитии одна  подруга, соседка по комнате, отдала мои деньги в долг малознакомой студентке. В мое отсутствие, достав их из тайника, и поставив меня в известность только вечером. Я пошла требовать свои деньги назад к той студентке, но она мне их не вернула. А отдавала по частям с каждой стипендии.   

Та же подруга однажды, расчесывая свои очень длинные волосы, собрала огромный волосяной ком и положила мне его на кровать. Борясь с тошнотой, я взяла это отвратительное нечто и переложила на её койку. И получила от неё претензию за свой поступок.

Изменено пользователем Люсьена
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×