Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

30 минут назад, Беломорканал сказал:

. У меня подруга примерно так же рассуждала и дочке давала виноград, помытый просто водой. Результат - у ребёнка глисты

На каждом глисте было подписано что он  от винограда не помытого кипятком? ;) Глистов ребенок теоретически  может подобрать где угодно - на улице, от кошек, облизав грязные пальцы , в саду, в школе и много где еще. Я ничего никаким кипятком/Фейри/ хлоркой и прочими  не мою. Всегда просто водой и вообще мою  не все фрукты -  бананы/мандарины/ апельсины и прочее что не едят с кожурой не мою вообще.  И никакиз глистов у нас нет и не было никогда. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Беломорканал сказал:

У меня подруга примерно так же рассуждала и дочке давала виноград, помытый просто водой. Результат - у ребёнка глисты. Спасибо, мне такого не надо. 

Так вот о том же и речь. 

Кому не надо, те вымоют. Кому пофиг, те не будут. Ну, глисты, подумаешь. Милые червячки. Пусть живут. А что? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соли разные виды микроорганизмов становятся безвредными, именно поэтому соль великий консервант. По этой причине можно смело пользоваться общей солонкой.

А вот крышки банок разумно мыть перед вскрытием - вероятность того, что по ним бегали мыши /крысы есть.

В настоящее время появились новые утверждения. Оказывается, писать в ванной при приеме душа полезно - моча действует на грибок губительно, заодно и дезинфицирует ноги. Также доказана польза грызть ногти  - под ними часто скапливаются различного вида бактерии, таким образом, ребенок поднимает иммунитет. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Парето сказал:

Также доказана польза грызть ногти  - под ними часто скапливаются различного вида бактерии, таким образом, ребенок поднимает иммунитет. 

Этак скоро и в козявках витамины обнаружат... 

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, mystery сказал:

Глистов ребенок теоретически  может подобрать где угодно - на улице, от кошек, облизав грязные пальцы и много где еще.

Да, и поэтому давайте ко всему этому добавим ещё грязный виноград, чтоб уж наверняка! :biggrin: Расширим им возможности, так сказать. Кошек и собак, лично мои дети тоже с детства приучены не трогать, и всё по той же причине. Тянуть грязные руки в рот - тоже. Ну и про немытые фрукты вы уже поняли). А то можно всё это разрешить, а потом, когда будут глисты, успокаивать себя тем, что - ну на них же не написано от чего они.

19 минут назад, mystery сказал:

И никакиз глистов у нас нет и не было никогда. 

Рада за вас.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась моя любимая тема - глисты в укропе. :punk: 

Интересно, получается если съесть немытый фрукт или ягоды на даче с куса, то глисты обязательно появятся, но они почему-то не появляются, каким образом глисты жертву выбирают? Сколько себя с детства помню, клубнику только если собирали в миску тогда мыли, а так сорвала с куста и съела, малину, смородину, яблоки так же. Не припомню глистов чтоб находили. Так как я в торговле работаю, то точно знаю что и сейчас их у меня нет. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дочь Луны сказал:

Этак скоро и в козявках витамины обнаружат... 

Опоздали :D Было несколько лет назад, что поедание козявок ( :rip:) укрепляет иммунитет:lookaround:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебство сказал:

Опоздали :D Было несколько лет назад, что поедание козявок ( :rip:) укрепляет иммунитет:lookaround:

Буе © Куропатка 

Я когда вот такое читаю, моя фантазия буйным буйволом скачет. 

- Доктор, вы зачем мне ноги обоссали?! 

- Грибок у вас, батенька. 

 

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Парето сказал:

 

В настоящее время появились новые утверждения. Оказывается, писать в ванной при приеме душа полезно - моча действует на грибок губительно, заодно и дезинфицирует ноги. Также доказана польза грызть ногти  - под ними часто скапливаются различного вида бактерии, таким образом, ребенок поднимает иммунитет. 

В настоящее время вообще рекомендуют пореже мыться тёплой водой. Лучше пару раз в неделю салфетками протереть стратегически важные места. 

А если обоссывать ноги ежедневно, то можно и мыться пореже. И салфетки экономить. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё утруждаться ногти грызть. Просто лизнуть сиденье в метро, да и всё. 

Будешь к завтраму здоровый, если только не помрёшь (с)

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Вот ещё утруждаться ногти грызть. Просто лизнуть сиденье в метро, да и всё. 

Будешь к завтраму здоровый, если только не помрёшь (с)

 

Дада. 

Скушай заячий помет, он ядерный, он проймёт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вот ещё утруждаться ногти грызть. Просто лизнуть сиденье в метро, да и всё.

А дети так и норовят языком до чего-то дотронуться, не замечали такого? Помню, за сыном пристально следила в магазинах - чуть отвернусь, он уже витрину языком пробует. 

51 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Доктор, вы зачем мне ноги обоссали?! 

- Грибок у вас, батенька. 

Улыбнуло :lol:

Изменено пользователем Парето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочь Луны сказал:

Этак скоро и в козявках витамины обнаружат... 

Уже :). Ковыряние козявок по чьему-то авторитетному мнению  стимулирует работу мозга.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Люблю горы сказал:

 

А если обоссывать ноги ежедневно, то можно и мыться пореже. И салфетки экономить. 

Гм-м... Вы не в Европе, часом, проживаете?

Яйца всегда мою, не могу их прямо в помёте в холодильник класть. Фрукты и овощи мою все, в кожуре тоже. Как немытые бананы и мандарины будут в вазе прижиматься к намытым и протертым полотенцем яблокам? Да и без яблок противно руки об них пачкать.

На пикнике недавно одна дама взяла подложки с овощами, овощи сполоснула и на эти же подложки вместо тарелок их накрошила а ля натюрель. Я такое даже на пикнике есть не могу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, IRSEN сказал:

каким образом глисты жертву выбирают?

Вот кабы знать! Предпочитаю не рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Гм-м... Вы не в Европе, часом, проживаете?

Яйца всегда мою, не могу их прямо в помёте в холодильник класть. Фрукты и овощи мою все, в кожуре тоже. Как немытые бананы и мандарины будут в вазе прижиматься к намытым и протертым полотенцем яблокам? Да и без яблок противно руки об них пачкать.

На пикнике недавно одна дама взяла подложки с овощами, овощи сполоснула и на эти же подложки вместо тарелок их накрошила а ля натюрель. Я такое даже на пикнике есть не могу.

Я не в Европе проживаю. Но смотрю новости, чего там новенького в Европах происходит. 

По поводу овощей и фруктов абсолютно с вами согласна, несмотря на список диагнозов, которые мне тут уже поставили. 

Мыла и буду мыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Парето сказал:
13 часов назад, Дочь Луны сказал:

Доктор, вы зачем мне ноги обоссали?! 

- Грибок у вас, батенька. 

Улыбнуло :lol:

И

А я ржала в голос (простите)! Спасибо! @Дочь Луны

9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Ковыряние козявок по чьему-то авторитетному мнению  стимулирует работу мозга.

Если только не царапать мозг! :D

И по теме ветке.

Я не мою банки - склянки, яйца и мандарины - бананы. По той простой причине, что мир не стерилен. Заразится можно от любой вещи. 

Это не я придумала, а мне врач - инфекционист объяснила. Когда мы обсуждали лечение описторхоза (который практически неизлечим, и я не согласилась на протравку сильными ядами). Нас окружают микробы, с которыми наш организм прекрасно справляется. 

Гладить постельное перестала несколько лет назад. Домашние даже не заметили. Стоит только сильно стряхивать бельё после стирки и сушить расправленными на верёвке. Вещи глажу только. 
Нижнее бельё, ночнушки, джинсы, трико, футболки (избирательно) не глажу. Потому что гладить -- одно из нелюбимых занятий. 

Брезглива я больше к запахам, чем к пятнам. Ну и визуальным, неприятным вещам. Таким, как гора мусора (даже, если не пахнет), грязной посуде (вроде пятна, но и не явное пятно, например), общая захламлённость помещений. Стараюсь с этим явлением бороться. 

Очень раздражает липкий стол, с крошками или много посуды на нём. И пол в том числе. 

Не назвала бы себя чистюлей, но очень стараюсь не быть грязнулей. 

Поймала себя на таком: не могу доедать за внуками еду. За сыновьями, вроде, ела (не помню брезгливости). И стараюсь не откусывать у них. Если предлагают -- делаю вид что кусаю или отламываю.
Внук, кстати, в этом очень брезглив, он точно не стал бы доедать, после того, как от его порции кто-то откусил (даже его мама -- проверяли).
Может заразил меня?:D
 

Изменено пользователем Хельга Мариам
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Яйца всегда мою, не могу их прямо в помёте в холодильник класть.

Меньше хранятся, . из-за этого мою перед готовкой. А так да,  .

грязные они . не нравится).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хельга Мариам сказал:

оймала себя на таком: не могу доедать за внуками еду. 

Кошмар мой личный. Детки вечно что-то муслякают, выплевывают, и т.д. а мамы потом радостно доедают все это "мама, я наелся". 

Не смотри мои глаза, что называется.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою только покупные фрукты (с мылом, ибо, неизвестно сколько пыли и грязи на них осело при транспортировке), свои - максимум ополосну холодной водой от пыли, а то и с ветки так едим. Глистов нет и не было никогда, а вот чесотку старший сын из школы принёс как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут неделю родственники в гостях были, я еле пережила. Абсолютно безалаберные. Все поверхности в кухне, гостиной, сразу покрылись какими-то вещами. Посуда моется раз в день в конце дня, до этого оставляется прям на столе, если я не уберу. Ковер в детской и в гостиной порисован, тюль отстирывала на режиме кипячение. У меня жуткий нервяк был, потом целый день квартиру отмывала, раковину белизной заливала, вся в пятнах была. Вообще не представляла себе, что можно себя так безалаберно вести себя в гостях. Для меня это был стресс.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукты  мою,  бананы  тоже  перед  тем,  как  положить  в  миску  и  поставить  на  стол,  чтобы  оттуда  брать  и  есть.   Прочитала,  что  при  мытье  чего-  то  съедобного,  мол,  грязь  втирается  внутрь.  Но  тогда  и  лицо  мыть  не  надо-  уличная  пыль  прекрасно  втирается  в  поры  кожи.  :)   Или  тогда  уж  спиртом  протирать,  но  это  вредно,  хотя,  иногда  для  кого- то  нужно.

  Яйца  в  холодильнике  стоят  не  мытые.   Но  перед  готовкой  я  мою  скорлупу  под  краном,  просто  потому,  что  яйцо  у  нас  из  деревни  всё  лето.  Зимой-  не  мою,  потому  что  из  магазина.  К  деревенскому  бывает,  и  пёрышко  прилило  и  мазок  куриного  навоза  может  быть.  Мне  просто  не  нравится,  когда  эти  частички  варятся  вместе  с  яйцом.   Хотя,  умом  понимаю,  что  опасности  при   варке  в кипятке  нет.

Яблоки  и  груши,  твёрдые  фрукты  мою  специальной  пеной  для  мытья  фруктов  и  овощей,  с  капусты  обдираю  верхние  листья,  потом  в  пакет  и  в  холодильник.  Бутылки,  банки,  которые  принесла  из  магазина,  перед  тем,  как  поставить-  протираю  тряпкой.  Но  не  потому,  что  надеюсь  стереть  микробов,  а  чтобы   поменьше  пачкались  полки  и  ячейки  холодильника-  то,  что  я  часто  мыть  не  люблю.

С  такими  фруктами  как  например,  виноград-  сложнее,  потому  что  каждую ягодку  не  вымыть.  Но  я  читала  совет,  что  кисти  нужно  погрузить  на минуту-  две  в  миску  с  водой,  куда  добавлен  уксус.  Я  так  делаю,  уксус  лью  на  глазок  ложку-  две,  потом  промываю  в  дуршлаге.

17 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

У меня тут неделю родственники в гостях были, я еле пережила.

Очень  вас  понимаю,  у  меня  то  же  самое  было.   Ещё  с  детьми...  А  что  делать?  С  каждым  живущим  человеком  количество  мусора  увеличивается  не  на  четверть,  как  можно  было  бы  ожидать,  а  в  два  раза.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

У меня тут неделю родственники в гостях были, я еле пережила. Абсолютно безалаберные. Все поверхности в кухне, гостиной, сразу покрылись какими-то вещами. Посуда моется раз в день в конце дня, до этого оставляется прям на столе, если я не уберу. Ковер в детской и в гостиной порисован, тюль отстирывала на режиме кипячение. У меня жуткий нервяк был, потом целый день квартиру отмывала, раковину белизной заливала, вся в пятнах была. Вообще не представляла себе, что можно себя так безалаберно вести себя в гостях. Для меня это был стресс.

Напомнили, коллега рассказывала. К ним приехали родственники мужа из украинской деревни. Семья, вроде чистоплотные, родственница сразу сказала,что будет помогать по хозяйству, посуду мыть. И  обещание сдерживала. Все было хорошо, пока коллега не полезла в шкаф за тарелками, а они с "изнанки" липкие и жирные. Оказывается родственница старательно мыла их только с одной стороны, справедливо полагая -пачкается ведь та сторона, с которой едят, а вторую-то зачем мыть? Но то, что тарелки ставятся в раковине в стопку, не учла и прокололась:brows:
В общем, коллега тактично отстранила ее от мытья посуды и с нетерпением ждала, когда они уметутся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2022 в 20:10, Свет мой сказал:

Обязательно глажу только одежду, шторы и тюль, остальное нет, лень.

Глажу одежду, само собой, всё бельё, постельное  со всех сторон ( касаемо пододеяльников), так меня научили, а вот шторы и тюль с недавнего времени перестала. Вешаю сразу после стирки. как правило, отвисаются, так сказать, мне норм. Пеленки, ползунки, бодики  у всех моих троих детей гладила обязательно, правда, только у первенца с двух сторон.

Мне до тошнотиков до сих пор помнится картина, как будучи еще замужем пару лет назад были приглашены к золовке в сад на шашлыки. Туда же приехала её сорокалетняя дочь с мужем. Так вот, нажарили мяса , сидим за столом все вместе: золовка с мужем, я с мужем, муж этой дочурки и она сама. Поели  мяса, и та просит у матери зубочистки. Золовка приносит их, и дочь её, никого не стесняясь, достаёт зеркальце и начинает ковырять зубочисткой свои зубы с брекетами. Абсолютно никого не смущаясь.:rip:, даже не отвернувшись от стола и гостей. Я сижу, не знаю, куда глаза пристроить. До того брезгливо смотреть. Не выдержала, канеш, вышла из-за стола.

И девица, вроде, неглупая, а вот поди ж ты.... Сама ношу брекеты уже второй год, но вот до подобного свинства не скатилась бы никогда.

Изменено пользователем Машуша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×