Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

2 часа назад, Alf сказал:

Жила бы с мужем в квартире и в новой куртке, проблемы бы не возникли.

Мне кажется, что это перевоспитать нельзя. Все мы родом из детства.

Если в семье не принято брать чужие интимные предметы, то и у выросшего ребенка таких проблем не будет. Принято клянчить то, что понравилось. - будет клянчить. Далее по списку.

У меня в семье, например, было по большому банному полотенцу у каждого плюс одно на всех для рук. Ровно эта же модель сейчас у меня.

И подруга, которая приехала в гости, и ходит с мокрыми руками, потому что привыкла вытираться отдельно, а попросить стесняется (с этим мы разобрались уже, разумеется) вызывает мягко скажем недоумение чрезмерной брезгливостью. Представляю, как в ее глазах смотрюсь я.

Ситуация научила меня интересоваться у гостей их потребностями, но не вынудила поменять мой образ жизни. По-прежнему семья вытирает руки одним полотенцем на всех, у гостей я ртом спрашиваю, не надо ли еще парочку для личных нужд, мне не жалко.

Изменено пользователем Акси
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чашки-ложки ещё ладно, мы же не ходим, допустим, в кафе со своей посудой. Но б/ушным полотенцем вытираться... это правда как чужие трусы надеть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Потрясающе. Ещё б трусы напрокат взяли.

И брали. Я может писала уже. У подруги сын в высшем военном училище. 1 курс. Пошёл мыться,  выходит - трусов грязных нет. А там все вещи, в том числе и трусы,  подписаны. Пошёл искать, пока не нашёл свои трусы на одном бойце. Стянул. Был в шоке. Как можно надеть на себя чужие грязные трусы) в которых другой мужик несколько дней ходил, потел? Оказывается можно. У того трусы были ещё грязнее. И чужие грязные по сравнению с его собственными казались чистыми. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люсьена сказал:

В молодости в студенческом общежитии одна  подруга, соседка по комнате, отдала мои деньги в долг малознакомой студентке. В мое отсутствие, достав их из тайника, и поставив меня в известность только вечером. Я пошла требовать свои деньги назад к той студентке, но она мне их не вернула. А отдавала по частям с каждой стипендии.   

Та же подруга однажды, расчесывая свои очень длинные волосы, собрала огромный волосяной ком и положила мне его на кровать. Борясь с тошнотой, я взяла это отвратительное нечто и переложила на её койку. И получила от неё претензию за свой поступок.

А вы о дальнейшей жизни этой девушки знаете? Какие-то уж слишком неадекватные поступки, всё ли там в порядке с головой?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Но б/ушным полотенцем вытираться... это правда как чужие трусы надеть.

Простите, не знаю сколько вам лет. Судя по всему вы не застали время, когда стиральная машинка была не в каждой семье?

Но это бы ладно. В конце концов сколько там членов семьи, можно и руками постирать. Все равно день пропал, пододеяльники же еще и простыни, так что чего уж.

А гости? На юбилей моего папы прибыло 45 человек. Да, тогда было принято гулять дома. Не уверена, что моя семья располагала таким количеством текстиля.

Что до меня, то я предпочитала вытираться в то время любым полотенцем, если оно не вызывает визуального отторжения (перевожу: стирано все-таки меньше. чем неделю назад), чем об свои безусловно чистые штаны. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Акси сказал:

каждой семье

Вот именно. Семье.

Пойдёмте, товарищи, в Брезгливость.

В любом случае не припомню, чтобы была такая нехватка полотенец, что пришлось бы всей семьёй вытирать после мытья нижний плечевой пояс одним на всех полотенцем.

 

48 минут назад, Акси сказал:

На юбилей моего папы прибыло 45 человек. 

И они все пошли принимать душ? Наверное, всё-таки ограничились мытьём рук.

Муж @Беломорканал тоже отнюдь не мальчик, однако ж ему почему-то не понравилось, что посторонний человек вытирался после мытья его полотенцем. Даже если у него в детстве стиральной машины не было. Орал вон, жена говорит.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

это правда как чужие трусы надеть

Из далёкой молодости :D

Собрались у бабушки гости - взрослые дети со взрослыми уже внуками, даже пара правнуков бегало. Вечером - баня, естественно. Один из мужиков пошёл помыться, грязное нательное бельё бросил в предбаннике. А бельё очень грязное - копали картошку, все устали, испачкались, пропотели. На беду, лампочка в предбаннике перегорела, но после сбора картошки никто так и не собрался её поменять.

Следующим пошёл зять этого мужика. Ну и, естественно, по закону подлости, надел не свои свежие семейники, а в темноте натянул грязные тестя, свои оставив в стороне. Обнаружила это случайно жена, когда зять присел покурить и стало видно над шортами - в каком он белье. Крику было знатно :D Зять ушуршал перемываться, заодно вкрутил и лампочку :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

пока не нашёл свои трусы на одном бойце.

Я рассказывала где-то в другой ветке историю, как после визита подружайки, прпросившейся помыться, не нашла грязное исподнее в тазу для стирки. Через некоторое время обнаружила трусишки свои у неё в шкафу. Не нарочно шарилась, она что-то достать попросила, полотенце, что ли. И вот гляжу, лежат у нее мои труселя, любовно постиранные, стразиками блестят.  

Мне до сих пор интересно, это она, когда у меня мылась, сразу простирнула и мокрые уперла или у себя дома в тазике стирала чужое грязное белье. Вода у неё в квартире была приносная, с колонки.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Наверное, всё-таки ограничились мытьём рук.

Конечно. Но руки помыли все, некоторые не по разу. За давностью лет не помню, но могу предположить, что все вытирались одним полотенцем. Мне показалось, что и это для вас неприемлемо.

Для банных процедур в семье у каждого было свое полотенце разумеется. Гостям при нужде выдавали чистое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Акси сказал:

Для банных процедур в семье у каждого было свое полотенце разумеется

Воооот. А там незамутненный коллега стащил чужое полотенце и им вытерся после душа. Я и говорю - трусы бы ещё позаимствовал. Оказалось, что и такие истории есть, мама дорогая :biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Пошёл искать, пока не нашёл свои трусы на одном бойце.

Простите, очень любопытно, а как он искал? Заставил каждого снять штаны? И все послушно соглашались?

Мы как то с одной знакомой собрались съездить на море одним днем. Рано утром электричкой туда, вечером назад. Знакомая живет в пригороде и напросилась ко мне ночевать, объясняя это тем, что утром трудно вызвать такси за город. Я со скрипом согласилась, но при этом боялась, что она попросит у меня помыться в моей ванной (у знакомой дом без удобств). Я до жути брезглива и в ванну могла пустить только своих детей и внуков. И вот в этой ситуации и отказать неудобно и отдраивать после нее ванну до скрипа с моей больной спиной желания не было. 

Но боялась я зря, вечером, когда я шла в душ перед сном, знакомая сказала, что она чистая, так как купалась утром на работе. На следующее утро я встала пораньше, что бы еще раз сходить в душ, у меня давно выработалась привычка мыться и утром и вечером. Знакомая слегка побрызгала водичкой на лицо и утренние процедуры при этом посчитала законченными. 

А вечером, возвращаясь с моря в полупустом вагоне, мы сидели друг против друга. И когда электричка набирала скорость и вагон слегка раскачивался, я почувствовала от знакомой жуткий запах немытой мариванны (как здесь на форуме писали пахло ивасями) :D Было настолько невыносимо, что я пересела от нее, сказав, что мне с окна дует. Больше я с ней никуда не ездила, да и общаться тоже перестали. 

И вот, читая на форуме как некоторые форумчане хотят от других посетителей тщательной помывки перед бассейном, вспоминала каждый раз эту знакомую. Ведь она плескалась в море с сотнями таких же купающихся. И не думаю, что она такая единственная, не все каждый день душ принимают. Но в бассейнах хоть химикатов больше чем воды. :D А в море все заходят в воду и никто с голой жопой перед этим душ не принимает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Оказалось, что и такие истории есть, мама дорогая

Да чего ж не быть. :)

Про дочку не помню, вроде уже нет, а брата мне из детского сада вручали в чужих трусах не раз.

Ну, как это бывает? Авария, чистых нет, а у соседа наоборот есть запасные, не голым же его вести. Вот все с детства и привыкли. :)

Да чего там. И самой доводилось.

Лихая юность, собираемся на дискотеку, зашла за подружкой, внезапно началось. До дома ровно пол дискотеки, да и туда зимой без трусов грустно. Новые на каждом шагу круглосуточно как сейчас не продают, и у подружки запасов нет. Ничего, не подавилась ношеными. Стиранными, разумеется. И помнила, что на мне чужое и не новое ровно 5 минут, потом отвлеклась. Подружке купила новые. И честное слово, столько мне тогда трудов это стоило, что голой дешевле бы было.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Я со скрипом согласилась, но при этом боялась, что она попросит у меня помыться в моей ванной

В общем, не попросилась - плохо, и попросилась бы - тоже плохо :D

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вересковый мёд сказал:

А вы о дальнейшей жизни этой девушки знаете? Какие-то уж слишком неадекватные поступки, всё ли там в порядке с головой?

Да, эта девица была очень странной. Заявила вдруг, что я, как подруга, должна заниматься её "дальнейшим воспитанием". А её мама - педагог, приезжала к нам на каникулы и просила, чтобы я дружила с её дочерью, так как хорошо на неё влияю. Я в это время вышла замуж и мне стало не до подруг.  Не знаю о ее судьбе, она вышла замуж и уехала домой в своё Запорожье. 

П.С. Сейчас вспомнила, что еще эта неряха не чистила зубы и не мыла руки после туалета. Мылась раз в неделю в общественной бане, стоя подолгу в общем душе, вместо мытья в банной шайке, как все остальные. Её оттуда выгоняли, чтобы ополоснуться. Но она обратно вставала и мыла свои длинные волосы, которые расчёсывала тоже очень редко. Её за этот эгоизм в бане часто ругали.

Изменено пользователем Люсьена
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Простите, очень любопытно, а как он искал? Заставил каждого снять штаны? И все послушно соглашались?

Я этот же вопрос задала ей. Оказывается,  не не так страшно. Трусы в районе резинки подписаны. Ребята без проблем показывали свои фамилии. Для этого ничего снимать не надо было. Так и нашлись его трусы) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

не попросилась - плохо

Не, то что не попросилась, это очень даже хорошо. Для меня хорошо. :D 

А душ при желании можно было принять и на пляже. Там был и обычный общий душ на улице, можно было обмыться прям в купальнике. И были даже отдельные душевые кабинки, где за небольшую плату можно было тщательно намыться. Было бы желание. но его видимо не было. 

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Ребята без проблем показывали свои фамилии. Для этого ничего снимать не надо было

Это еще ребята такие дружелюбные попались. Некоторые и послать могли...:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Это еще ребята такие дружелюбные попались. Некоторые и послать могли...:D

На самом деле стремная очень ситуация - кто-то спёр грязные трусы. Там, как я поняла, наоборот хотели показать,  что у них свои и они чужие не брали. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ПингвиНюша сказал:

душ при желании можно было принять и на пляже. Там был и обычный общий душ на улице, можно было обмыться прям в купальнике. И были даже отдельные душевые кабинки, где за небольшую плату можно было тщательно намыться. Было бы желание. но его видимо не было. 

Скажу только лично за себя. Я брезгую чужими душевыми. Общественными тем более. И по возможности буду терпеть до дома. Если я вся не перемазана непонятно чем, или мылась не так давно - я предпочту добраться до дома и сходить в СВОЙ душ. Если я мылась буквально вчера, то ничего такого сильно страшного за сутки со мной не сделается, дотерплю. Но грибок по чужим душевым собирать - нет нет и нет, и пусть думают про меня что хотят.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

И по возможности буду терпеть до дома

Ну терпеть можно если дома душ есть. У знакомой, про которую я писала, дома никаких условий. Она моется через два дня на третий, когда работает. 

 

Только что, Беломорканал сказал:

Но грибок по чужим душевым собирать - нет нет

В общественных душевых обычно в обуви моются. А как же общая душевая в бассейнах, где бдительные любители чистоты стоят на страже и не один не помывшийся в бассейн не зайдет? :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чужими полотенцами и трусами навеяло... Поехала я в лагерь, в моем отряде всем по 12-13 лет (то есть большенькие детки уже, все всё понимать должны). Смена длится 3 недели. Так вот, одна девочка, спустя неделю пребывания, попросила у меня мою зубную щётку! А то "свою дома забыла, а зубы уже грязные стали!" Я там чуть не подавилась. Естественно, не дала. Вежливо объяснила, что это личный предмет гигиены и взаймы не даётся. Девочка так и не поняла: "Чё, жалко что ли?"

Спустя несколько лет пошли мы с сестрой в поход. Так эта злыдня забыла свою зубную щётку (вот прямо  везло мне на таких забывчивых), а заодно и пасту, которую мы всегда брали одну на двоих. Не помню, почему мы не попросили у других из нашей группы, наверно, просто постеснялись. Поэтому я 3 дня похода чистила зубы щеткой без пасты, а сестра речным песком (он такой мелкий, как сода). Впоследствии оказалось, что это она мне так говорила, чтобы уйти от подозрений и не подогревать мою бдительность. На самом деле, каждый вечер дожидалась, пока я засну, брала мою щетку, мыла ее с мылом и чистила себе зубы. Я когда узнала, чуть не протошнилась:angry: До сих пор не понимаю, КАК можно чистить зубы чужой щёткой???

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ПингвиНюша сказал:

А как же общая душевая в бассейнах, где бдительные любители чистоты стоят на страже и не один не помывшийся в бассейн не зайдет?

Это как раз одна из причин - почему я не хожу в бассейн, потому что придётся там мыться в общественном душе. Да, там можно мыться и в обуви, но мне этот факт не помогает, мне кажется что этот грибок там прям в воздухе летает)) Понимаю что бред, но это мой личный таракан. Поэтому я не могу вам ответить на вопрос - а как же общая душевая в бассейне. :) Я не знаю.

15 минут назад, ПингвиНюша сказал:

У знакомой, про которую я писала, дома никаких условий. Она моется через два дня на третий, когда работает. 

И даже раковины нет? Я к тому, что интимную гигиену можно соблюсти имея просто раковину. Да, неудобно, но лучше чем ничего. Открою страшную тайну, кто захочет - может меня проклясть)) Я не принимаю душ каждый день. От каждодневного душа кожа сильно сохнет, что доставляет ужасный дискомфорт, да и не пачкаюсь я так сильно дома. в благоустроенной квартире, чтоб бегать в душ по несколько раз в день. 

Да и врачи говорят, что на самом деле это вредно, смывается естественная микрофлора и падает иммунитет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Я к тому, что интимную гигиену можно соблюсти имея просто раковину.

Можно вообще не иметь ничего , кроме воды и таза или ведра. Детство в деревне,баня раз в неделю.  Но мытье попа и ноги ежедневно.  Так же ежедневно умывались, подмышки мыли. Летом легче - летний душ, солнечная вода. Я до сих пор летом стараюсь именно в нем мыться и детей приучила. Экономлю сливную яму. Да и просто нравится вода,  нагретая солнцем. Огромный  бак , покрашеный чёрной краской,  литров 400, мойся- замойся там. Жара дикая, к обеду вода тёплая, вечером вообще горячая  . И лейка  со шлангов,   и большой разбрызгиватель наверху .

Я на Севере тоже не понимала, как можно мыться по нескольку раз в день. Не понимала , кому там и что вечно воняет.  Пока не переехала на юг. Я за всю жизнь столько не мылась. Моя б воля , я б сидела в ванной в холодной воде.Особенно в те дни, пока мы не поставили кондиционеры.  И я даже не догадывалась, сколько на свете вонючих людей...Раньше они мне встречались, но как-то редко. А здесь - часто. И я не хочу,  чтоб от меня так шлейфило потнищем. 

Все познаётся в сравнении.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

И даже раковины нет?

Я вам так скажу, у нее даже воды в доме нет. Вода только в кране на улице. Этот дом ей достался от бабушки и она как то не смогла там сделать хоть какие то минимальные удобства. 

 

9 минут назад, Беломорканал сказал:

От каждодневного душа кожа сильно сохнет, что доставляет ужасный дискомфорт

Это видимо от типа кожи зависит. Я уже много лет моюсь два раза в день и обязательно с гелем (а летом в жару могла и три-четыре раза в день в душ сходить). И с кожей у меня все в порядке, никакого дискомфорта. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ПингвиНюша сказал:

у нее даже воды в доме нет. Вода только в кране на улице. Этот дом ей достался от бабушки и она как то не смогла там сделать хоть какие то минимальные удобства. 

Ну она же по утрам как-то умывается? Хоть какая-то вода есть? Если есть вода, хоть с улицы, хоть с колонки, то уже можно наладить интимную гигиену. А как люди в частных домах без водопровода десятилетиями живут? Подогретая вода, тазик, ковшик, мыло.. 

16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Можно вообще не иметь ничего , кроме воды и таза или ведра. Детство в деревне,баня раз в неделю.  Но мытье попа и ноги ежедневно. 

Вот именно.

15 минут назад, ПингвиНюша сказал:

много лет моюсь два раза в день и обязательно с гелем (а летом в жару могла и три-четыре раза в день в душ сходить). И с кожей у меня все в порядке, никакого дискомфорта. 

Повезло, если так. :)

16 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я на Севере тоже не понимала, как можно мыться по нескольку раз в день. Не понимала , кому там и что вечно воняет.  Пока не переехала на юг.

Да, климат тоже значение имеет. Когда мы в Анапе и там 55 на солнце - ну конечно в душ ходим почаще, и это объяснимо. И все запахи при такой жаре чувствуются острее.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Можно вообще не иметь ничего , кроме воды и таза или ведра.

Согласна на все сто! Помню, как отдыхали у родни в Геленджике, у них из удобств только холодная вода на кухне. Мы с золовкой грели кастрюлю воды, выгоняли всех на улицу и мылись по очереди, поливая себя водой из ковшика. Кто действительно привык к постоянным водным процедурам, тот найдет возможность помыться даже на луне. :laugh:

Я спать не смогу, если не вымою себя. Поэтому всякий экстремальный отдых, где нет элементарных удобств - не для меня. 

9 минут назад, Беломорканал сказал:

Ну она же по утрам как-то умывается?

Ну как то может и умывается, не спрашивала. Но моется видимо только на работе. Хотя не буду наговаривать, мы это как то в подробностях не обсуждали. Но сидеть на пляже поблизости от душа и не сходить помыться, зная, что уже два дня прошло, после последней помывки, для меня как то странно. Но я по себе сужу, для других это может и норма, все мы разные. Я не в осуждение других, пока они не воняют. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×