Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

А в Анапе море типо чистое? :lol: 

Если сравнивать с Геленджиком на центральном пляже,  то чище гораздо) даде несмотря на цветение.  А на камнях так  вообще чистенькое.

10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

. Низ от кошачьего туалета мою в ванной.  Сначала наливаю в него воды и растворяю таблетку хлорки. Стоит полчаса. Выливаю в ванну и полоскаю чистой водой. 

 

А мне вообще что-либо выливать в ванну брезгливо. Либо в унитаз , либо в раковину. 

И чистить раковину быстрее и проще , если её чем-то испачкаешь. И голой попой в раковине не сидишь.

Кошкин лоток, миски в раковине тоже моем. И самого кота.

У свекрови тоже только одна раковина, на кухне.  Все , что надо, в ней моется и полощется . Но она при этом всегда сияет стерильной чистотой. 

А в ванне только моются люди. 

Да , швабру тоже в раковине. 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черныш сказал:

Ой, это бабушка моя примерно такую же "мысль" выдавала: в кухне вода пищевая, а в ванной - техническая, ее пить нельзя. :D А то, что водопровод один, ее не смущало.:D

Это про меня! Я ни за что не буду мыть руки на кухне и вытирать кухонным полотенцем. После мытья посуды мою руки с мылом (в ванной). После того, как взяла в руки кухонную тряпку (не грязную!) - то же самое. Вот сколько себя помню, я такая. Почему - нет ответа. Папа мне рисовал схему водопровода, доказывал что-то по технической части. Я непробиваема :D

В ванной я моюсь в основном под душем. Сначала мою ее чистящим средством, конечно. Но иногда мне бывает лень это делать, и я просто встаю в тазик :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Малинка_29 сказал:

Кошкин лоток, миски в раковине тоже моем. И самого кота.

У вас есть кот? :eek: удивили :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

У вас есть кот? :eek: удивили :)

 

Да, я ж скидывала фото в Любимцах несколько раз и в фото форумчан сама с котом. Огромный чёрный подобрашка.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Да, я ж скидывала фото в Любимцах несколько раз и в фото форумчан сама с котом.

Вот не видела почему-то. :)

Но реально удивили: вы ж так трепетно к своей кввртире относитесь: не дай бог где крошка или капелька, или дети чего прольют... а кот это все же и грязь, и шерсть, как не убирай.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Вот не видела почему-то. :)

Но реально удивили: вы ж так трепетно к своей кввртире относитесь: не дай бог где крошка или капелька, или дети чего прольют... а кот это все же и грязь, и шерсть, как не убирай.

Знаете , я с возрастом как-то подуспокоилась. Свои дети выросли, чужие наверное тоже. Гостей с малышней нет. А уборку делать я никогда не любила.

Уберу - и хоть летайте...но чтоб чисто))

А кот очень умный и чистоплотный. Ну разве только рыбу схватит и бежит прятать. Потом отмываю. Но все реже и реже.  

Муж был против кота, в итоге сам его больше всех тискает. Кот ничего дома не дерет. Шерсть робот пылесос собирает.

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
Опечатка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

У свекрови тоже только одна раковина, на кухне.  Все , что надо, в ней моется и полощется . Но она при этом всегда сияет стерильной чистотой. 

А в ванне только моются люди. 

Да , швабру тоже в раковине. 

В кухонной раковине моется обувь и половая тряпка?? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше у всех было по ведру и тазику для всех частей тела и квартиры:lol: Такие баталии шли, если кто писал, что в одном ведре и обувь моют, и полы. Это ж вся зараза с обуви по квартире расползется. А сейчас ничего, гораздо терпимее)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машка с шашкой сказал:

В кухонной раковине моется обувь и половая тряпка?? 

Сначала в ведре ,  потом в раковине. А что ей, раковине, от половой тряпки сделается?

Ну вот нет у свекрови другой раковины...

Потом вычистит её и все сверкает. Да и полы у свекрови чистейшие. Не на вокзале же этой тряпкой моют. 

Можно конечно в ведре помыть, несколько раз воду поменять.  Но если вода течёт из крана, то к чему такие сложности. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Кот у меня давно приучился ходить пописать в раковину в ванной, подошла, смыла, губкой мыльной протерла и все, не надо мыть никаких лотков. А вот покакать идет в душевую кабинку

У моей бабушки кошка была, и по большой и по малой нужде ходила в унитаз - хотите верьте, хотите нет. Соседи не верили, приходили посмотреть.

Обувь мою в ванной, после чего ванну тщательно мою. У нас ванну никто не принимает, не любители, все моемся под душем. Разве только дочка, очень редко, может захотеть в пене полежать, предварительно, конечно её помыв. А в раковине мыть обувь во первых неудобно, грязные брызги летят на зеркало и в разные стороны, во вторых в раковине я умываюсь и чищу зубы каждый день, мне брезгливо там мыть уличную обувь. Но если кто моет в раковине, при этом раковину содержит в чистоте - лицо кривить не буду, в каждой избушке фломастеры разные. Раковина чистая? Чистая. Всё, никаких вопросов и фуканий, каждая сама себе хозяйка. У меня так, у других по другому.

Про демонстративных чистюль знаю пару историй. Подруга встречалась с парнем и рассказывала мне какой он невозможный чистюля и брюзга. Рассказывала неоднократно. Однажды мне довелось с ним познакомиться воочию. Я была у неё на дне рождения, он опаздывал, пришёл не сразу, задерживался на работе и долго добирался. Наконец пришёл, и с порога прям сразу за стол, прямиком, спасибо хоть разулся) И сразу давай есть. Я понимаю, голодный, с работы, долго добирался и всё такое. Но про помыть руки с дороги, этот офигенный чистюля, видимо даже не слышал. :hmm: Я к тому что о чистоплотности у каждого своё понятие. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ну вот нет у свекрови другой раковины...

Потом вычистит её и все сверкает. Да и полы у свекрови чистейшие. Не на вокзале же этой тряпкой моют. 

 Я в туалетной раковине мою обувь, тряпки и кошкину тарелку, всякие губки, которые не кухонные. Конечно чищу её часто. И то слышала в свой адрес, что это прям ужас-ужас. Как же можно потом там умываться и зубы чистить. 

Да так. Я ж не облизываю ту раковину при этом. 

Вспомнила раковину в коммуналке где я снимала комнату. Три семьи, раковина одна, в кухне, с холодной водой. Из удобств эта раковина и туалет. Вот там мыли вообще всё, от зубов и подмышек до кошачьего лотка. И хоть бы у кого какой прыщ вскочил, десять человек жило в трешке. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Морра сказал:

Я в туалетной раковине мою обувь, тряпки и кошкину тарелку, всякие губки, которые не кухонные. Конечно чищу её часто. И то слышала в свой адрес, что это прям ужас-ужас. Как же можно потом там умываться и зубы чистить. 

А где это всё мыть-то тогда, если не в раковине? В ванне нельзя, там *голой попой сажусь*, в раковине тоже, там зубы чистить надо, тогда ГДЕ? Тупик. Эти ужасающиеся, какую-нибудь альтернативу предлагают? Вопрос даже не конкретно к вам, а скорее риторический. я с таким тоже сталкивалась. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Морра сказал:

. И хоть бы у кого какой прыщ вскочил, десять человек жило в трешке. 

Да потому что все "прыщи"- в мозгах. А когда нет времени или возможности рефлексировать на тему "микробы атакуют и бактерии наступают", то куда что девается :)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Беломорканал сказал:

А где это всё мыть-то тогда, если не в раковине? В ванне нельзя, там *голой попой сажусь*, в раковине тоже, там зубы чистить надо, тогда ГДЕ? Тупик. Эти ужасающиеся, какую-нибудь альтернативу предлагают? Вопрос даже не конкретно к вам, а скорее риторический. я с таким тоже сталкивалась. 

Вот там, где я сажусь голой попой, я сапоги и тряпки мыть не буду.

А раковину воспринимаю лишь как ёмкость для стока воды.   Лицо я туда не окунаю, языком не лижу, зубами не скребу.  Чего тем зубам сделается , если я в этой раковине помою сапоги или побрею подмышки? Я там и ноги мою, когла надо только стопы помыть. 

И тазов с вёдрами у меня сто штук нет. Все по минимуму.  И помойное ведро у меня всегда чистое  будто с магазина. Мешком мусорным застелено.  При необходимости могу в него воды набрать и окна помыть,  например. 

Вообще не стыкуется у меня - я там чищу зубы, поэтому не могу помыть тряпку. Чем зубам это помешает?

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вообще не стыкуется у меня - я там чищу зубы, поэтому не могу помыть тряпку. Чем зубам это помешает?

Не знаю. Но просто не могу. Даже наклониться над раковиной, если там помыли обувь. Бзик такой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Не знаю. Но просто не могу. Даже наклониться над раковиной, если там помыли обувь. Бзик такой. 

У каждого свои бзики. 

Я не могу когда собаки в постели. Очень брезгую. И ладно когда на пледе. Но вот именно когда на постельном белье.  Это для меня вообще неприемлемо. 

А другие спят на белье в обнимку с собакой и им нормально. 

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Для них это видимо норма жизни. 

Наверно, их же много. На форуме ЯП иногда выкладывают ролики с Индии и Пакистана, я тогда смотрю. Обсуждение тут же идет по теме. 

51 минуту назад, Кракатук сказал:

акие баталии шли, если кто писал, что в одном ведре и обувь моют, и полы.

И вроде бы варенье. Самое главное, чтобы ко мне никто не пришел мыть лотки и обувь в ванну, а у себя- да на здоровье. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вообще не стыкуется у меня - я там чищу зубы, поэтому не могу помыть тряпку. Чем зубам это помешает?

У меня тоже не стыковалось :) за что  идиоткой обозвали.

9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Даже наклониться над раковиной, если там помыли обувь.

А над преддверным ковриком наклоняетесь как? По нему в грязной обуви трпчутся и в отличие от раковины, не намывают и не начищают  после каждого соприкосновения с обувью :)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малинка_29 сказал:

Вот там, где я сажусь голой попой, я сапоги и тряпки мыть не буду.

Ну если прям садитесь, то понятно. :hmm: Лично я голой попой, надо сказать вообще предпочитаю никуда не садиться, кроме как разве на свой унитаз. Обувь прям в ванной мыть приходится не часто, немного весной и немного осенью. Терпимо.

14 минут назад, Малинка_29 сказал:

А раковину воспринимаю лишь как ёмкость для стока воды.   Лицо я туда не окунаю, языком не лижу, зубами не скребу.  Чего тем зубам сделается , если я в этой раковине помою сапоги или побрею подмышки? Я там и ноги мою, когла надо только стопы помыть. 

Так и я тоже, примерно так. Ну а где это всё мыть тогда? Там нельзя, там нельзя, а где? Может тогда просто ничего не мыть, чтоб ничего не осквернить? :D Это будет по чистоплотному? Пусть оно всё будет грязное и немытое, но к священной раковине или ванне прикасаться нельзя. В ведре и в тазу я вообще мыть ничего не люблю, мне надо под проточной водой. В тазике, для меня это грязь по тазику гонять, оно для меня остаётся не помытым. 

20 минут назад, Малинка_29 сказал:

И тазов с вёдрами у меня сто штук нет.

И у меня не сто. Два ведра и два таза, хватает с лихвой. Но мусорное ведро только для мусора, без вариантов, хоть и тоже специальными мусорными мешками пользуюсь и мою периодически (оно всё равно пачкается), но для пола есть специальное ведро, оно полквартиры не занимает и никому не мешает, стоит себе спокойно в ванной комнате, его даже никто не видит. Два таза один побольше. один по меньше, стоят друг в друге, в той же ванной, никто за них не запинается и жизненно важное пространство они собой не занимают, всё нормально. 

И почему если тазиков, или вёдер больше одного, то их обязательно сто? А иметь пару-тройку религия не позволяет, или местным законом запрещено? Я правда не понимаю.

Окна я точно в мусорном ведре мыть не буду, для этого тазик есть. Два. Не сто. 

34 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Вообще не стыкуется у меня - я там чищу зубы, поэтому не могу помыть тряпку. Чем зубам это помешает?

Да, тоже непонятно, где её тогда стирать. Загадка века.

26 минут назад, Малинка_29 сказал:

Я не могу когда собаки в постели. Очень брезгую.

Аналогично. Я даже больше скажу - я не могу, когда они вообще в квартире. Тоже видимо бзик, но я считаю что животные приемлемы только в частном доме. Но это я. Тех, кто держит дома животных, или даже спит с ними в одной постели - за неправильных не считаю, в своём доме люди вольны делать что угодно, это их личное пространство. Лишь бы ко мне со своими правилами не лезли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Беломорканал сказал:

Но мусорное ведро только для мусора

Да у меня оно тоже для мусора только. Но если вдруг приключится необходимость в этом ведре )  мало ли, все остальные окажутся заняты - я его помою и воспользуюсь. Вот я это к чему написала. 

21 минуту назад, Беломорканал сказал:

Лишь бы ко мне со своими правилами не лезли.

Это самое основное. 

А то на меня тут разобилелась одна женщина,  когла говорили за собак, и я сказала,  что не хотела бы гостей с собакой.  

А она - вы кота помойного подобрали и не брезгуете, а моей домашней собачкой, мытой-перемытой, побрезговали. 

Да. Кота подобрали, отмыли, все что надо - сделали. Но при этом мне чужих собак не надо, тем более с ночевкой. 

Хотя, к слову , никто ни к кому в гости с ночевкой не собирался даже и не приглашался. Но даже подобный разговор её очень обидел, что кто-то может побрезговать её собачкой.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Я так же делаю. Обувь мою в коридоре, потом пол протираю с Белизной. 

 

Я тоже не могу мыть обувь в раковине, у меня для этого есть специальное ведерко, мою над ним одноразовой тряпкой. Кошачий лоток мою над унитазом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Да у меня оно тоже для мусора только.

Ну а у меня всего два) Одно для мусора, второе для пола. Всего-то навсего.

43 минуты назад, Малинка_29 сказал:

очень обидел, что кто-то может побрезговать её собачкой.  

У меня подруга была, своего кота целовала прям в морду. Причём натурально так целовала, с причмоком. На моё "Как ты можешь, он же себе зад лижет???" - обиделась смертно. Чего такого, он же чистенький, домашний и всё такое. И вообще коты они сами по себе стерильные, их (извиняюсь) жопы, чище, чем у некоторых людей морды и прочая такая зоошизофреническая мазута. А я дура и не понимаю этого. B) Да и ладно)

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Беломорканал сказал:

Как ты можешь, он же себе зад лижет???"

Ага, и при этом 

1 час назад, Беломорканал сказал:

Лишь бы ко мне со своими правилами не лезли.

К вам не лезь, зато у вас высказать мнение про "котовьи задницы" не заржавело.  

Не вас же приглашали кота в морду целовать? Еще и зоошизу приписали человеку 

 

5 минут назад, Беломорканал сказал:

обиделась смертно. Чего такого, он же чистенький, домашний и всё такое. И вообще коты они сами по себе стерильные, их (извиняюсь) жопы, чище, чем у некоторых людей морды

А должна была  смутиться и срочно перестать кота нацеловывать?

Нормальная у нее реакция на ненужные советы и комментарии :)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

Ну а у меня всего два) Одно для мусора, второе для пола. Всего-то навсего.

А у меня для мусора нет. У меня складной держатель для мусорных пакетов. Удобнее ведра. Держатель проще помыть или протереть. Одно ведро для пола. В нем и обувь моем. Просто так удобнее, чем в раковине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А другие спят на белье в обнимку с собакой и им нормально

О, эт про меня. И меня даже собственный мой сын подвергает обструкции за это) И ладно бы с одной собакой. Но когда муж в командировке, со мной спит вся меховая орда. Кошки бока подпирают (они поделены, у каждой строго свой), такса только в обнимку, головой почти на подушке у меня. И учитывая их почти всех уже почтенный возраст, с этим ничего не поделаешь уже, так и сплю как свинья счастливая мать  В поездках когда случается спать в гостиницах или на съёме, аж не уснуть с непривычки быть королевой ложа, хоть плюшевую медвежатку с собой вози) 

При этом, несмотря на плотный телесный контакт, ни за что из одной посуды ни с кем из них есть не буду. В семье родственников совершенно свободно могут налить молока коту в первую попавшуюся чашку и дают собаке недоеденное в тарелке, просто ставя её на пол. Как-то будучи у меня в гостях, представитель этого семейства проделал то же самое - взял свою послеобеденную тарелку, вынес во двор, поставил на плитку и пригласил моего таксяша "лакомиться". Когда я "отмерла", гость обнаружил у меня способность издавать ну очень высокочастотные звуки, а ни в чём не повинная тарелка отправилась в помойное ведро. 

А соседка бывшая ела со своим йорком мороженое всегда на двоих, поочерёдно - то она лизнёт, то он. Подошла моя пса, она и ей дала лизнуть и доела этот вафельный стаканчик под моим изумлённым взглядом совершенно спокойно. При этом она из тех, кто уличную обувь оставляли за порогом, внутрь дома строго босиком или в носках. Муж её, помнится, очень брезговал курящими женщинами, даже просто по факту наличия этой привычки, в дом они не допускались. При этом принимая гостей по летнему времени, садился за праздничный стол в одних "семейниках", с голым торсом (брррр, как вспомню)

В общем, да, 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

У каждого свои бзики

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×