Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

3 часа назад, Морра сказал:

Я в туалетной раковине мою обувь, тряпки и кошкину тарелку, всякие губки, которые не кухонные. Конечно чищу её часто. И то слышала в свой адрес, что это прям ужас-ужас. Как же можно потом там умываться и зубы чистить. 

Брезгливость нередко бывает иррациональной. То есть, мозгами понимаешь, что нелогично, но все равно на подсознательном уровне не принимаешь. Я, к примеру, в свой санузел с едой не зайду, даже на секунду - ну, к примеру, иду из кухни в свою комнату с бутером, прохожу мимо санузла, вспоминаю, что нужно, к примеру, ватный диск захватить, так я с этим бутером либо дохожу до комнаты, оставляю его там, возвращаюсь за диском, либо возвращаюсь на кухню, оставляю бутер, прихожу за диском, потом обратно за бутером, потом в комнату. Внутреннее табу какое-то. При том, что у меня там все чисто, надраено, плитка "под доску" такая же, как в кухне и коридоре, никаких неприятных запахов и т.п. Логически понимаю, что санузел - по чистоте ровно такое же помещение, как и все остальные в квартире, а на подсознательном уровне - зайти туда с едой именно "ужас-ужас". Но я хотя бы отдаю себе отчет в иррациональности этого неприятия :) 

Так и с этим мытьем обуви в раковине, когда ужасаются "вы же в той раковине зубы чистите и лицо моете", логически если подумать - ну как можно чистить зубы "в раковине"? Ну разве что вставную челюсть в ней замачивать? То же самое с мытьем лица в раковине, хотела бы я полюбоваться, кто у нас так делает, чай не в европах живем, чтобы в целях экономии раковину с водой набирать и оттуда на лицо себе плескать (хотя, по правде говоря, и в Европе ни разу такого не видела). 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ага, и при этом 

К вам не лезь, зато у вас высказать мнение про "котовьи задницы" не заржавело.  

Не вас же приглашали кота в морду целовать? Еще и зоошизу приписали человеку 

 

А должна была  смутиться и срочно перестать кота нацеловывать?

Нормальная у нее реакция на ненужные советы и комментарии :)

Ой, это надо сейчас перед вами оправдываться и объяснять очевидные вещи, которые и так понятны... Мне лень. Можете думать что вы меня уделали и я убежала поджав хвост. Мне не жалко.

:bye1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Махровая эгоистка сказал:

При этом, несмотря на плотный телесный контакт, ни за что из одной посуды ни с кем из них есть не буду.

Вот тоже не буду. У зверей- отдельная посуда, никогда не кормлю из человечьей.  Правда, мою всё в одной, блин, раковине- и котовьи миски, и свои. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беломорканал сказал:

Аналогично. Я даже больше скажу - я не могу, когда они вообще в квартире. Тоже видимо бзик, но я считаю что животные приемлемы только в частном доме. Но это я. Тех, кто держит дома животных, или даже спит с ними в одной постели - за неправильных не считаю, в своём доме люди вольны делать что угодно, это их личное пространство. Лишь бы ко мне со своими правилами не лезли.

А  я поспорю. Когда в квартире жили - это только шерсть. Вычесывай - полы мой и красота-чистота.

Собака, пока по подъезду идет- большая грязь отвалится.

Мы живем в частном доме - 5 кошек и 2 собаки. 28 лапок. Весной-осенью- это просто треш- даже для меня- засранки.

Спальни закрываю. Но все в доме хрустит- 2-3 раза в день пылесос, не помогает. Кошки и собаки и на диваны запрыгивают.

Все застилаю, но...

А как кошки в частном доме - только на улице что ли? Домой нельзя?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Я одноразовые тарелки покупаю, чтобы не мыть. У меня только для воды плошка железная.

Может, кому пригодится лайф-хак.

И у меня есть лайфхак :) очень часто сыплю собаке корм в освободившийся из-под мяса или какой другой еды лоточек. Салатик съела сама - в пустую тару собаке корма. Безотходное производство, и мыть ничего не надо. Для воды - железная миска, мою ее в ванной над раковиной. Обувь вообще не мою, ибо не пачкаю ее. Это где и как надо извозиться, чтобы отмывать обувь?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кракатук сказал:

А раньше у всех было по ведру и тазику для всех частей тела и квартиры:lol: Такие баталии шли, если кто писал, что в одном ведре и обувь моют, и полы. Это ж вся зараза с обуви по квартире расползется. А сейчас ничего, гораздо терпимее)

Главное, чтобы вид тазиков совпадал) В детстве был смешной случай. У нас дома была кружка, которая стояла в туалете для гигиенических процедур. И мы как то с родителями сидели в аэропорту, напротив продавали фанту. Можно было купить в их стаканчик, а можно в свою тару. И там стояла женщина с такой же кружкой литровой как у нас в туалете.

Я долго не могла успокоиться, как же это возможно, наливать фанту в туалетную кружку:lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Masha Kutilina сказал:

долго не могла успокоиться, как же это возможно, наливать фанту в туалетную кружку

У моих собак на троих 5 мисок - три для еды и две для воды. Две пол-литровые миски с водой выхлебывают 2-3 раза в день. Я часто наливаю из чашки - кружку с полки беру, воду набираю, в миску выливаю. 

Сын еще, когда с нами жил, однажды увидел и возмутился: 

- Почему ты собакам воду из моей кружки льёшь? Я же из нее чай пью!

Логику своей брезгливости пояснить не смог. Я же не из кружки им лакать давала. А кружка сына просто по объёму самая большая - как раз одну миску напонить за раз. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

Обувь вообще не мою, ибо не пачкаю ее. Это где и как надо извозиться, чтобы отмывать обувь?

Нуу.. не все же в Москве живут и по асфальту ходят. 

Моя приятельница тоже, пока в Испании жила, обувь по несколько лет носила. А когда вернулась на нашу окраину к маме - ужаснулась, обувь превращается в гуано довольно быстро. Я её надоумила брать на лето одну две пары дорогой обуви и кучу всяких босоножек и шлепок "по тыще" - кончилось лето, всё в ведро. Сама так делаю, ибо после грунтовки, кривого асфальта, пылищи и песка босоножки за десятку в конце лета выглядят ничуть не лучше чем за тыщу, и дорога им тоже в ведро. 

Как бы интересно не испачкать обувь, если мне 5 минут за внучкой сходить в школу, грязь и лужи не обойти никак - ну нет между мной и школой асфальта. У дома есть, у школы есть, а между ними нет. 

У меня вообще улица крайняя с асфальтом, выше уже грунтовки, асфальт только на лагерь и на лесхоз. Так что обувь мыть это уже на подкорке, а то утром пойдёшь как свинья с копытами. И песок на полу слоем будет. Хорошо летом вся эта кака во дворе делается. 

Сейчас ещё надо старательно обходить "подснежники"-  собачьи какашки, чтоб не вляпаться

А в деревне я была где чернозём, вот это жесть, там обувь мало того что чёрная от грязи, ещё и натурально жирная, просто так не отмоешь. Как и пол. Там основная обувь галоши всегда была, 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Нуу.. не все же в Москве живут и по асфальту ходят. 

 

Я такого не писала. Но тоже не мою. Протираю верх тряпкой, и кремом. 

Я в посёлке живу, какой асфальт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Не знаю. Но просто не могу. Даже наклониться над раковиной, если там помыли обувь. Бзик такой.

Мне кажется, этот бзик чисто ассоциативный, связан с неприятием того факта, что уличная обувь наверх поднимается. Из разряда "помыла пол, он кристально чист, но тарелку ставить на пол и с пола есть не буду". Потому что он низко, по нему ходят.

А в целом согласна, что если выбирать  место мытья ботинок - ванна или раковина в ванной, то более гигиенично мыть в раковине, хоть она и выше, чем ванна. Ванну касаются голые части тела, раковину по факту ничто не касается. 

Хотя лично я для этих целей тазик использую)) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Иногда вижу такое у мужчин, спрашивала как то зачем, ответа так и не получила. Слышала мнение  что с наркотиками связано, типа таким ногтем и удобно отмерять кокаин. Часто встречала такое у южных мужчин, у славян редко очень

У меня муж отращивал ноготь, чтобы какие-то винтики доворачивать - он был электронщиком. А его знакомый - чтобы уши чистить

А котов не целую. Живу с ними, и руки после контакта мою, несмотря на таблетки от глистов и прививки. А муж с кошкой есть из одной миски. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оля Борисовна сказал:

Я такого не писала. Но тоже не мою. Протираю верх тряпкой, и кремом. 

Я в посёлке живу, какой асфальт. 

Да даже если асфальт. Та же пыль, плевки, мусор, животные бегают. 

Ого. Реально некоторые обувь не моют. Мдэ :puke2:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

такие аппараты понимаю и в отелях есть. И кто там и как следит за чистотой

Про кулеры: они должны мыться внутри и проходить сан.обработку каждые три месяца. О чем на нём должна быть наклейка - с датой обработки и сроком ее действия. На самой бутылке должна быть наклейка с датой ее вскрытия. У меня на работе все кулеры проходят обработку. Потому что это рассадник инфекции. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Да даже если асфальт. Та же пыль, плевки, мусор, животные бегают. 

Ого. Реально некоторые обувь не моют. Мдэ :puke2:

Так у меня животные и в доме бегают, живут они тут. Ну вот так. А вы вот это всё в ванную в раковину несёте помыть? И чисто для Вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Робертовна сказал:

Да даже если асфальт. Та же пыль, плевки, мусор, животные бегают. 

Ого. Реально некоторые обувь не моют. Мдэ :puke2:

Ага, не моют, ибо, повторяю, не пачкают. Я летом хожу в матерчатых тапочках, как их мыть? Сезон относила - и в пакет, на помойку.

У меня и помойного ведра нет, извела как класс. Пакет на крючок под полкой, наполнила, завязала, вынесла. Пакетов много, время от времени пресловутый пакет с пакетами тоже отправляется в мусор. Ведро не нужно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то огребет за флуд, не обижайтесь. Рубрика Любимцы по соседству. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Ага, не моют, ибо, повторяю, не пачкают. Я летом хожу в матерчатых тапочках, как их мыть? Сезон относила - и в пакет, на помойку.

У меня и помойного ведра нет, извела как класс. Пакет на крючок под полкой, наполнила, завязала, вынесла. Пакетов много, время от времени пресловутый пакет с пакетами тоже отправляется в мусор. Ведро не нужно.

Ну тапочки и кроссовки белые я стираю в стиральной машинке. Чего их выбрасывать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Это где и как надо извозиться, чтобы отмывать обувь?

В Москве)))). Дочь примерно 30-31 марта на пару дней оставила своего пса. Гуляла с ним. За домами в сквере. Земля пропитана водой, пес носится по газону и проплешинам, я за ним - кроссовки уделала так, что стирать в машинке пришлось. счистив и смыв в ВЕДРЕ предварительно всю грязь. Дочкин поросенок пес отказывается чинно гулять по асфальтовым дорожкам и рвется на травку))))

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лиственница сказал:

такого не писала. Но тоже не мою. Протираю верх тряпкой, и кремом. 

Я в посёлке живу, какой асфальт. 

Простите, я цитировала @Полярная лиса, Ваш ник прицепился, не глянула и вот((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

В Москве)))). Дочь примерно 30-31 марта на пару дней оставила своего пса. Гуляла с ним. За домами в сквере. Земля пропитана водой, пес носится по газону и проплешинам, я за ним - кроссовки уделала так, что стирать в машинке пришлось. счистив и смыв в ВЕДРЕ предварительно всю грязь. Дочкин поросенок пес отказывается чинно гулять по асфальтовым дорожкам и рвется на травку))))

Дык зтта... Собачья обувь - отдельная, у меня резиновые сапоги, которые служат исключительно для прогулок с собакой. Смысл их мыть? Кто ж в хорошей обуви с собакой гуляет?

54 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

Ну тапочки и кроссовки белые я стираю в стиральной машинке. Чего их выбрасывать. 

Сейчас и за это огребем :) хорошие кроссы я тоже стираю в машинке, если верх запачкается. А тапочки - они на сезон и стирки не выдержат все равно.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оля Борисовна сказал:

Так у меня животные и в доме бегают, живут они тут. Ну вот так. А вы вот это всё в ванную в раковину несёте помыть? 

Я приношу ведро с водой к порогу. Мою там. Потом вытираю насухо. Потом крем. Потом выливаю ведро. Набираю воду заново. Мою порог (у меня там плитка, ковриков нет). Если тамбур нужно помыть, везде тряпки отдельные. Ведер три - для квартиры, обуви и тамбура. 

2 часа назад, Оля Борисовна сказал:

Ну тапочки и кроссовки белые я стираю в стиральной машинке. Чего их выбрасывать. 

Да если их не мыть всё лето, проще выкинуть. С одеждой тоже можно так. Бомжи вон вещи не стирают, сразу выбрасывают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Робертовна сказал:

Я приношу ведро с водой к порогу. Мою там. Потом вытираю насухо. Потом крем. Потом выливаю ведро. Набираю воду заново. Мою порог (у меня там плитка, ковриков нет). Если тамбур нужно помыть, везде тряпки отдельные. Ведер три - для квартиры, обуви и тамбура. 

Да если их не мыть всё лето, проще выкинуть. С одеждой тоже можно так. Бомжи вон вещи не стирают, сразу выбрасывают.

Я Вами восхищаюсь, но я не такая. Дочь и сестра мужа такие же чистюли. Но я вот так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Это где и как надо извозиться, чтобы отмывать обувь?

В Петербурге)))  

Улицы у нас не паркетом набореым вымощены- встречается и лужа, и земля, и еще всякое. Машины в семье нет, вот и приходится мыть уличную обувку. В сухое время просто одноразовыми тряпками протираю от пыли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Робертовна сказал:

Да даже если асфальт. Та же пыль, плевки, мусор, животные бегают. 

Ого. Реально некоторые обувь не моют. Мдэ :puke2:

Да, не моют :) Если видимой грязи нет на обуви - она снимается у порога на коврике и ставится на обувную полку у входа, тоже застеленную ковриками. Домашние тапки хранятся в этой же обувнице на верхней полке и с уличной обувью не соприкасаются. Из закрытой обувницы, смею надеяться, бактерии не выпрыгнут и на меня не нападут :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кто ж в хорошей обуви с собакой гуляет?

Я! Собака не моя, мне ее доверили на 2 дня. И не гулять с ней нельзя, это не пупсик маленький, а вполне себе здоровая беглая свинья зараза. Специально для прогулки собаки обувь не заводила. Но я неопытная собаковыгульщица(

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×