Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

1 час назад, Бэлька сказал:

собаке лапы не моем, да и летом часто не моем. Спим с собакой в одной кровати. Глистов нет пока.

Вот этот момент меня смущает. 

Все же улица есть улица. Люди в уличной обуви в постель не ложатся. Так и собаки ходят по чужим плевкам, грязи , ссскам и многому другому. И с такими лапами в постель? 

Тут даже не в глистах дело. У меня их тоже нет, хоть я могу на рынке попробовать немытую сливу или черешню. И мясо сырое пробую , и фарш всегда. 

Но нести уличную грязь в постель? 

У нас кот с нами не спит.  Ему дали диван на кухне, от там развалится и лежит. Или на полу , если жарко.

Вот не хочу я никаких животных в постели. Потискать, пообнимать, в нос почмокать, на пледе поваляться - да. В постель на белье - нет и ещё раз нет.    

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Ефиногения сказал:

Сейчас поднимаюсь на свой пятый этаж. В подъезде пахнет потом. К четвертому этажу запах такой, что глаза режет. Как?! 

У нас зима так-то. Все ходят в пуховиках. :blink:

От верхней одежды пахнет, некоторые не считают нужным стирать или сдавать в химчистку.

У нас есть такой знакомый, ещё и курит дома, невозможно пахнет от его годами нестиранных курток,  пуховиков. 

Как -то в парикмахерской столкнулась,  открыла шкаф-купе, чтобы повесить свое, оттуда шибануло. Сказала администратору, чтобы контролировали и для вонючек  отдельный шкаф предлагали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ефиногения сказал:

Сейчас поднимаюсь на свой пятый этаж. В подъезде пахнет потом. К четвертому этажу запах такой, что глаза режет. Как?! 

У нас зима так-то. Все ходят в пуховиках. :blink:

Пуховик запах впитывает, расстегнули, пока шли, оттуда концентрированное амбре. 

У нас на 1 этаже пенсионерка живет, всю жизнь неряха. Дома кошки, гадят, где хотят, шерсть, пыль, что-то разлили - всё на полу. Зашла как-то к ней(не помню - что-то передать попросили), она дверь открывает, а из-под ног тараканы врассыпную. Она, кого успела, быстро потоптала, остальные смылись. Запах в квартире убойный - кошачья моча, табачный дым (с сыном живет, тот дома курит), застарелый пот. 

Так эта соседка, видимо, и моется так же часто, как дома убирает. У нее подруга на 4 этаже, так я пока домой на свой третий иду, сразу чую - Лидия Ивановна недавно прошла. Потому что стоит дух вонючего пота и немытой интимности. Заскавиваю в квартиру бегом, чтобы запахи не проникли.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ефиногения сказал:

Сейчас поднимаюсь на свой пятый этаж. В подъезде пахнет потом. К четвертому этажу запах такой, что глаза режет. Как?! 

Вот так)) я в ремонте одежды работала, однажды принесли куртку (не в мою смену, я бы не взяла) , пришлось в плёнку запаковать, пока за ней не придут - в ателье не возможно было находиться. 

И в автобусе мы с приятелям как-то ехали, визуально источник прямо-таки рвотного запаха пота не могли определить, но когда пошла на выход молодая девушка, сидевшая через проход от нас у окна, всё стало ясно. Девушка вышла и запах исчез. В куртке была, зимой дело было. 

Самый прикол в том, что вонючка была с парнем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Девушка вышла и запах исчез. В куртке была, зимой дело было. 

Самый прикол в том, что вонючка была с парнем. 

У меня такая коллега была, молодая симпатичная женщина, муж имелся, но от нее постоянно пахло табаком и застарелым потом. Причем работали мы в школе.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бэлька сказал:

но когда чисто на улице, снег только выпал, то вроде и норм. Честно говоря, и лень, и собака не очень любит лапы мыть. 

 

А подъезд? В подъезде собака у меня пешком ходит. А летом, да и в любое время года, лапами любит поскрести по земле. 

Я мою каждый раз после прогулок. В ванне. Лапы, пузико, под хвостом, мордаху. В любую погоду, сухую ли, мокрую.

Как это - собака не любит, когда ей лапы моют?! Да кто спрашивать ещё будет :D Моя приучена после улицы ждать в прихожей, пока я разденусь, потом уже её раздеваю и несу в ванную на руках. Водные процедуры спокойно переносит, ещё и лапы сама подставляет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elenrass сказал:

Неужели хозяева варили этой наглой бабе яйца?

Сватья на первых порах варила, не желая конфликта (про других не в курсе).  Но отношения у них не заладились и гостевания прекратились. А потом и сестра с мужем развелась.

5 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Кнопки ключами, а ручки дверей в подъезде чем?

Как Маяковский - либо платком, либо никак - ждать, пока другой откроет и просачиваться за ним. Или браться за саму дверь, повыше, куда народ руками не тянется.)

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, бурка сказал:
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

котов мою.

Никогда, они сами себя моют. 

Мы моем ту кошку, которая на улицу ходит гулять. Если визуально чистая, то мою только лапы. Если купалась в пыли, то моется вся. Вторую мыли только один раз, когда колтуны выстригли. 

Спать с собой не пускаем, но только потому, что посреди ночи начинается - пошла на подоконник, наступила на принтер, включила его, уронила что-нибудь. С точки зрения гигиены не брезгуем. С дочкой спали в одной кровати до недавнего времени.

Изменено пользователем Тик-Так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тик-Так сказал:

Если по какой-то причине мне пришлось снять трусы (например у врача), то пусть даже они надеты всего полчаса назад на чистое тело - все, еще раз их я на себя не натяну. 

Из поликлиники домой без трусов идёте? :o

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Скоро Лето сказал:

Из поликлиники домой без трусов идёте? :o

Вариант, что я беру с собой чистое белье, вам в голову не пришел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, бурка сказал:

Пижама это же как нижнее бельё, особенно нижняя часть, на голое же тело надевается. Всё равно что трусы неделю не менять... 

Я в ней только сплю, в туалет ночью не хожу, а каждый день стирать - пижам не напасешься. Я два раза в неделю меняю, ничего не воняет. Хотя 

 

4 минуты назад, Тик-Так сказал:

С нижним бельем у меня вообще пунктик. Если по какой-то причине мне пришлось снять трусы (например у врача), то пусть даже они надеты всего полчаса назад на чистое тело - все, еще раз их я на себя не натяну. 

После врача надену, но вот если в середине дня искупалась, то только свежие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Тик-Так сказал:

Вариант, что я беру с собой чистое белье, вам в голову не пришел?

Не поняла, как испачкаются чистые трусы по дороге в поликлинику. Нет, даже не по дороге, а просто полежав в предбаннике на кушетке перед кабинетом гинеколога 15 минут. 

Что за эти 15 минут может произойти с теми чистыми трусами, пока они полежат на кушетке в компании с колготками и брюками? 

И почему тогда только трусы подлежат замене, почему колготки не заменить тоже? 

 При этом, сняв трусы, всё равно всё там вытираешь влажными салфетками. После осмотра тоже вытираешься салфетками. 

Не, мне не понять, я не любила. :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вонь - один из моих бзиков. Очень переживаю, чтобы от меня не воняло. Особенно в жару, учитывая, что у меня гипергидроз. А когда иду на важную встречу, например, намываюсь до скрипа, не говоря уже о чистых вещах. Куртки регулярно в химчистку сдаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Скоро Лето сказал:

Не поняла, как испачкаются чистые трусы по дороге в поликлинику.

Я нигде не говорила, что они испачкаются. Я написала черным по белому: 

48 минут назад, Тик-Так сказал:

С нижним бельем у меня вообще пунктик.

Мой личный пунктик. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще материалы такие, особенно для верхней одежды, что ничего не проветривается.

Как-то заходила к подруге что-то забрать. Она спустилась в подъезд в куртке, и сразу такой резкий запах пота. Думаю, мало ли, бывает, до дома пешком шла, вспотела.  Через пару месяцев у нас случайно зашла речь про стирку одежды. Подруга в процессе разговора и говорит, что у нее не такое сильное потоотделение, чтобы окружающие чувствовали и в обморок падали. Я сразу ту встречу вспомнила. :biggrin:

У меня самой такое пальто из полиэстра есть, если в машине сидеть, то нормально. Но если пройти пешком пройти на значительное расстояние, сразу сама вся мокрая, одежда промокает, и пальто потом только в стирку. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кракатук сказал:

Дома достаю для стирки, не воняет) Ну и успокоилась.

Чем человек спокойнее, вообще, тем меньше он источает неприятных запахов. Да и любых, потому что неспокойствие бывает разным, например, когда человек возбуждён сексуально, то он может пахнуть вполне себе привлекательно, ну и места, должны соответствовать.

:D

Вообще пусть лучше воняет потом, я стерплю, пусть мылом, но не обильным  парфюмом на всю округу, а то ещё и на весь транспорт, откуда только бежать.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Самобранка сказал:

но не обильным  парфюмом на всю округу, а то ещё и на весь транспорт, откуда только бежать.

А если еще этот литр парфюма на немытое тело, как любят некоторые, то вообще ой...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

После врача надену, но вот если в середине дня искупалась, то только свежие.

Ну после врача я бы тоже надевать не стала...:music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Тик-Так сказал:

нижним бельем у меня вообще пунктик. Если по какой-то причине мне пришлось снять трусы (например у врача), то пусть даже они надеты всего полчаса назад на чистое тело - все, еще раз их я на себя не натяну. 

Вот кстати. Я тоже. Если к врачу иду из дома, то надену снова, а если откуда-то, то беру с собой чистые. С пляжем та же история. Беру с собой чистые трусы, могу и не одни взять. Не на себе же тащу, на машине.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Тик-Так сказал:

А если еще этот литр парфюма на немытое тело, как любят некоторые, то вообще ой...

Напомнили. Ехала я как-то в поезде 3,5 суток на верхней полке осенью. Топили  просто ужасно (что, кстати, за причуда в РЖД - топить до +30-35:bangin: ) и окна не открывались. Совсем. Было жарко настолько, что хотелось кожу снять. Но самое страшное было не это. На соседней полке ехал парень из Средней Азии. О, как же у него воняли носки! Или ноги. Или ноги вместе с носками. Запах был настолько зверский, что иногда у меня просто начинала раскалываться голова. Когда было совсем невмоготу, отворачивалась и дышала в одеяло. 

Скоро парень и сам начал понимать, что у него на полке что-то воняет. Но на свои ноги даже не подумал:lol: И не нашёл ничего лучше, чем достать духи и начать методично обрызгивать себя и свою полку. Запахи смешались, дополнили  друг друга, и захотелось просто пойти и повеситься. Но на этом, как оказалось, мои страдания не закончились...

На остановке мой попутчик решил купить самсу и от души полакомиться ей в вагоне... До сих пор с содроганием вспоминаю этот неповторимый микс ЗАПАХ ГРЯЗНЫХ НОГ + ДЕШЕВЫЕ (но очень стойкие!) ДУХИ + ЗАПАХ НЕСВЕЖЕГО МЯСА и огромного количества лука! Я отвернулась к стенке и тихо заплакала...

После этого случая - только самолёт. В крайнем случае - поезд, но купе и чтобы не более 0,5 суток в пути. 

Тогда мне было чуть за 20 и сделать замечание я просто постеснялась. Сейчас бы - запросто. Моя мама, оказавшись в подобной ситуации (правда, там семейная пара была), тихонько сказала женщине, чтобы та попросила своего мужа пойти в туалет помыть ноги и переодеть носки. Ехать и нюхать всю дорогу это безобразие мама не собиралась. 

 

  • Нравится 15
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ефиногения сказал:

Сейчас поднимаюсь на свой пятый этаж. В подъезде пахнет потом. К четвертому этажу запах такой, что глаза режет. Как?! 

Я на восьмом этаже живу. Пешком поднимаюсь по лестнице, потому что в лифте иногда случайно можно "угореть".

11 часов назад, Танита сказал:

Так эта соседка, видимо, и моется так же часто, как дома убирает. У нее подруга на 4 этаже, так я пока домой на свой третий иду, сразу чую - Лидия Ивановна недавно прошла. Потому что стоит дух вонючего пота и немытой интимности. Заскавиваю в квартиру бегом, чтобы запахи не проникли.

 

Видимо, такие соседи не редко встречаются. Поэтому, входя в квартиру, я сразу умываю руки и лицо обязательно, чтобы "не преследовала" вонь. Всегда лицо умываю, каждый раз. Хотя некоторых это удивляет. Что ж - мой пунктик.

4 часа назад, Самобранка сказал:

Вообще пусть лучше воняет потом, я стерплю, пусть мылом, но не обильным  парфюмом на всю округу, а то ещё и на весь транспорт, откуда только бежать.

Повесили со сменщицей на дверь кабинета объявление " Парфюмом не пользоваться", для пациентов. Вонь перегара, пота, носок - это работа, а парфюм - это уже слишком.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Плацебо сказал:

 

Повесили со сменщицей на дверь кабинета объявление " Парфюмом не пользоваться", для пациентов. Вонь перегара, пота, носок - это работа, а парфюм - это уже слишком.

Вы работаете в каком-то специфическом месте? Как-то ни разу в присутственных местах в очереди мне не попадались вонючки толпами, тем более с перегаром. 

А если человек пришел с парфюмом, увидел ваше объявление самоиздатное, он должен развернуться и уйти? Ваше со сменщицей объявление имеет какую-то юридическую силу? Вы реально можете отказать человеку в приеме из-за того, что от него пахнет духами? 

РС, допишу, не отпускает недоумение от вашего поста. Почему именно парфюм? Почему с перегаром и вонючими носками можно, это работа, а с парфюмом нельзя? Разве не логичнее было бы наоборот? 

Изменено пользователем Машка с шашкой
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первое место скромно не претендую, но прочно так в рядах засранок стою. Непоколебимо стою :lol:

И моюсь, о ужас, не каждый день полностью, и пыль у меня лежит, и постельное раз в 3 недели. Личный бзик такой, привыкаю к белью. Вот посуду намываю всегда, спать не лягу, если в раковине что-то есть. 

Обувь мою в ванне, и все габаритные мокрые работ в ванне делаю. Что сложного почистить потом? Обувь могла бы помыть в раковине, но она неудобная у нас для этого: маленькая, кран низкий. Если на улице грязно, застилаю газетами часть коврика в прихожей и нам хватает, вдвоем живем. Газеты меняю с каждой протиркой полов, обувь влажными салфетками. 

По периодичности мытья обуви открою секрет, я её мою только перед тем, как убрать в конце сезона. То есть три раза в год и сразу большие партии, потом почистила ванну и плюх в неё голой попой! :lol_1:

 

В 12.04.2024 в 00:38, Elenrass сказал:

А в общественных/на работе туалете вы кнопку слива унитаза голыми руками нажимаете? Я знаю некоторых, они только через кусок туалетной бумаги. И кнопку лифта тоже не руками, а исключительно ключами, чтобы не соприкасаться.

Общий вопрос? Я, например, смыв нажимаю, исключение грязные туалеты, там всё через бумагу. Руки всё равно мыть, да и 100% стерильность недостижима, предпочитаю лишний раз голову от тараканов простерилизовать ) А пару лет назад открыла для себя нажатие кнопки лифта костяшками пальцев, прикольное :)  

 

В 12.04.2024 в 07:44, Лотос в тумане сказал:

И я говорю: мама, тут один способ только, наполнить ванну водкой и погрузиться туда полностью в одежде и обуви, с сумкой, пакетами с покупками. Она говорит, а если нахлебаешься нечаянно, как обратно выбираться???:DРжали мы долго, но меня после этого попустило конкретно. 

Спасибо, вы сделали мой вечер! :biggrin: Настроение поганое, а так хоть посмеялась, легче стало.

 

В 12.04.2024 в 08:33, бурка сказал:

Для меня пижама это то, в чем спят ночью. 

Ночью спят прежде всего в трусах (хотя есть любители :blush:), пижама поверх, но опять же, индивидуально.

 

В 11.04.2024 в 15:29, Зимняя олимпиада сказал:

А как трудно научить! Я в школе наблюдаю, как дети категорически не хотят мыть руки. Началку учителя еще строем водят в столовую, и моют руки тоже организованно. А 7-9 класс просто не заставить.  

Меня тоже в школе было не заставить, потому что это некомфортно. Брезгливо. И сейчас терпеть не могу с мокрыми руками ходить, также как и сушить сушилкой обычной (ну какие были 30 лет назад). Салфеток не было. А кому-то из детей нужно непременно полотенце чистое, как дома. Да пусть лучше ходят с грязными руками, чем психику ломать. 

Простите за флуд.

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машка с шашкой сказал:

зачем под ночную пижаму трусы надевать? Или, наоборот, на трусы на ночь натягивать пижамные штаны или шортики? С таким же успехом сверху можно еще треники поверх пижамы и трусов натянуть)) 

Я вот не догоняю, а чем так можно пижаму испачкать сильно, даже её если надеть без трусов? Ну вот я надела штаны, сплю в них, в туалет пять раз за ночь не бегаю ( да и ни разу не бегаю обычно). Штаны после душа надеваю. Утром встала, сняла. Чего с ней будет, что её надо менять ежедневно? 

Совсем уже люди с появлением стиральных машинок кукукнулись, посмотрела бы я на любителей каждый день менять пижаму, если б они её в корыте руками наяривали. Небось и на третий день сошла бы за чистую. 

1 час назад, Машка с шашкой сказал:
2 часа назад, Девушка из тундры сказал:

 

 

И еще вопрос по смыванию унитаза при закрытой строго крышке. А как вы ершиком в  случае "по большому" пользуетесь? Или пошурудили ершиком в воде с какашками, ершик необмытый в стойло, крышку закрыли и смыли? А что на ершике необмытом осталось, то не проблема? 

Закрыли, смыли, открыли, полили средством для мытья, почистили аккуратно, не допуская разлёта брызг до потолка)), крышку прикрыли насколько возможно и смыли ещё раз. 

И ещё в контейнер для ёршика можно Доместос налить, ёршик будет стерильный. 

Ну и как бы ёршиком смывают следы коричневой субстанции, а не размешивают несмытое. Не знаю, я управляюсь как-то. 

Вроде брызги из унитаза не летят, а на самом деле, если он без крышки, бачок и стенка рядом с унитазом прям засирается довольно быстро, а если закрывать - нет. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2024 в 02:38, Elenrass сказал:

в общественных/на работе туалете вы кнопку слива унитаза голыми руками нажимаете? Я знаю некоторых, они только через кусок туалетной бумаги. И кнопку лифта тоже не руками, а исключительно ключами, чтобы не соприкасаться.

Я после посещения таких мест руки мою =) К тому же в сумочке всегда лежит флакончик с дезинфицирующей жидкостью. Через туалетную бумагу - не, я не настолько пугливая. 

И путешествую на короткие расстояния в перчатках. Обычных хлопковых тонких перчатках, беленьких. У меня их, наверное, больше, чем носков =) Мне удобно. Такой вот маленький безобидный бзик. 

Кстати, о работе. Все такие красивые, нарядные, положительные дамы, а унитазы регуляторно засоряются, хотя не раз говорено, чтобы не бросали туда ничего. Вот это меня крайне удивляет. 

Изменено пользователем Дочь Луны
Подмена букв, будьте бдительны.
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×