Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vlasta

Муж проявляет странное внимание к своей дочери

Recommended Posts

Я бы уже вещи паковала. Но по дороге в органы опеки заглянула. А с девочкой можно поговорить, но это смотря как вы общались до этого с ней. 

Ребёнка очень жалко в такой ситуации. Чувствует себя загнанной в угол, наверное. 

Изменено пользователем Вам и не снилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vlasta сказал:

Бабушка девочки мне звонит, девочка просится обратно к ней жить.

Странно, что у вас не возникло желания обсудить это с девочкой. Таки вы в одном доме живете. Вы не общаетесь, что ли? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да валите вы уже от него, нафиг он вам сдался, придурок.

Он не придурок, а преступник. Даже если кроме его поведения на празднике ничего не было. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Странно, что у вас не возникло желания обсудить это с девочкой. Таки вы в одном доме живете. Вы не общаетесь, что ли? 

А мне не странно. Только представить, что муж, близкий человек, раскрывается с такой стороны! Тут желание отмыться от этого, спрятаться подальше и забыть как страшный сон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vlasta сказал:

Как это бабушке этой сказать, давление скаканет или тьфу-тьфу что похуже случится.

А зачем вообще что-то объяснять? Внучка соскучилась, хочет с тобой вместе пожить, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Странно, что у вас не возникло желания обсудить это с девочкой.

Наверное. до сих пор не верит, что это может быть правдой. Это же ужасно.,  если это правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Наверное. до сих пор не верит, что это может быть правдой. Это же ужасно.,  если это правда.

Ну вот поговорила бы и узнала. Чего у форума спрашивать. Он же не нас с вами на коленки сажает и пр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела верить, что это выдумка, поскольку очень уж узнаваемый стиль автора темы. Но первое, что бы я сделала, не дай Бог окажись в такой ситуации, - поговорила с девочкой.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хризоколла сказал:

А зачем вообще что-то объяснять? Внучка соскучилась, хочет с тобой вместе пожить, и все.

Ага, у бабушки давление подскочит - беда, а подростку домогательства папаши как слону дробина. Ну-ну. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Хризоколла сказал:

Внучка соскучилась, хочет с тобой вместе пожить, и все.

Что – всё? Ну поживёт три дня, а дальше? Если бы бабушка хотела жить с внучкой, она бы её отцу не отдала.

6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот поговорила бы и узнала.

О чём поговорить? Автор то, что делает её муж с девочкой, и сама видит. Что девочке неприятно – тоже.

Полагаете, наедине он себе вещи и слова похуже позволяет? Так девочка может этого и не сказать чужой тёте.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vlasta сказал:

С мужем я попыталась выяснить, он все отрицает, вы насмотрелись ток шоу и маетесь дурью.

А как вы говорили? Спрашивали, не пытается ли он подбивать клинья к дочери? Или объяснили ему, что девочке неприятно такое внимание от любого мужчины - пусть даже от отца, тем более этого отца она практически не знает. Что ее это пугает? Если не можете поверить, то вот тут по реакции можно будет понять. Обвинения любого могут привести в раздражение, даже если у него реально ничего такого в голове не было, взбесится (даже тем более взбесится). Но если он таким неловким образом пытается сблизиться с ребенком, то объяснения, что ей это неприятно (а не выглядит провокационно и неприлично) могут подействовать.

Если же и об этом он говорить не хочет, плохой знак.

Ну и действительно, в этом случае стоит с девочкой поговорить

Только что, Мечта поэта сказал:

Ну вот поговорила бы и узнала. Чего у форума спрашивать. Он же не нас с вами на коленки сажает и пр. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Что – всё? Ну поживёт три дня, а дальше? Если бы бабушка хотела жить с внучкой, она бы её отцу не отдала.

Я вообще не вижу тут решения. Никому эта девочка, получается, не нужна. Единственный вариант для нее - дожить до совершеннолетия и свалить или замуж, или куда подальше работать. Но все-таки я надеюсь, что история эта - выдумка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция мужа уже неадекватная! Если близкий человек говорит, что ты чем-то делаешь плохо своему ребёнку, то нормальная реакция - испуг и попытка выяснить, в чём вообще дело. И вообще, он разве не замечает, что дочери неприятно такое внимание. 

Насчёт бабушки согласна с тем, что написали до меня. Давление, возраст не причина держать её в неведении. Беря ответственность за ребёнка, взрослый человек должен оценивать свои ресурсы. Не только смогу ли прокормить и сосуществовать на одной территории, но и быть опорой, если с ребёнком случится несчастье. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю  тактильное выражение любви к детям, когда оно складывается годами, с самого детства. Тогда все эти сидения на коленях, обнимашки выглядят естественно. Но желание тискать незнакомого тебе подростка как минимум странно! Даже хоть и по бумагам он тебе биологический ребёнок. 

Всё же очень надеюсь, что история выдумка :mellow:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то прям вот очень много людей замечают, что он к дочери не по-отцовски относится. Жена, теперь семья родни и гости. А мужик, значит, такой дебил, что вот везде светится, дочь лапает на людях, причем до такой степени, что жене родня звонит, и говорит - это что вообще?

У меня вопрос - он идиот? Тут уже говорили, что обычно такие уроды - тихие, незаметные, они ребенка запугивают, скрываются. А тут - демонстративно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хризоколла сказал:

У меня вопрос - он идиот? 

Когда подача информации из одних уст и нет возможности узнать другие мнения по ситуации, я б делила всё на 10.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Хризоколла said:

А мужик, значит, такой дебил, что вот везде светится, дочь лапает на людях, причем до такой степени, что жене родня звонит, и говорит - это что вообще?

Очень надеюсь, что история выдумка. А если и правда мужика так прёт от молодого дубликата матери девочки, что контролировать себя не может, то - хорошего мало.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vlasta сказал:

Но это недопустимо ни в каком состоянии, пугать ребенка и проявлять к ней такое внимание.

О, уже дочка мужа для вас и ребенок? :D То соперницу в ней видели, теперь душа болит за дитя?

2 часа назад, Vlasta сказал:

У меня уже желание пойти написать заявление в полицию. Или нужно обратиться в опеку? Бабушка девочки мне звонит, девочка просится обратно к ней жить. Может и так просто просится, а вдруг мой муж к ней действительно пристает?

В опеку и на ток-шоу к Малахову. :animal_rooster:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лояльная сказал:

Очень надеюсь, что история выдумка. А если и правда мужика так прёт от молодого дубликата матери девочки, что контролировать себя не может, то - хорошего мало.

Прям как в кино-сериале- Ничто не случается дважды.:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Реакция мужа уже неадекватная! Если близкий человек говорит, что ты чем-то делаешь плохо своему ребёнку, то нормальная реакция - испуг и попытка выяснить, в чём вообще дело. И вообще, он разве не замечает, что дочери неприятно такое внимание. 

Это смотря как сказать. Если бы мне кто-то - даже собственный муж - сказал что-то типа "не разрешай сыну лежать головой у себя на коленках, это выглядит, как будто между вами связь", я бы тоже послала и сказала, что говорящий пересмотрел ток-шоу и когда кажется, креститься надо. А вот если сказано будет "мне кажется, что он стесняется, когда ты его обнимаешь, понимаешь, мальчишка в таком возрасте может стесняться ласк матери" - вот тогда это будет повод к разговору. При этом первый вариант - спросить напрямую у ребенка: послушай, я тебя действительно стесняю своими ласками? Если да - извини, я буду стараться себя контролировать".

3 минуты назад, Лояльная сказал:

Очень надеюсь, что история выдумка.

Я тоже очень надеюсь, потому как мне очень странно

2 часа назад, Vlasta сказал:

Жена брата мне позвонила. Ей кажется, что мой муж не как к дочери относится к девочке, а очень подозрительно.

что с таким подозрением обращаются к супруге, которая, как я поняла, супругой является не очень давно, а не напрямую высказывается брату. Это при том, что сестре мужа девочка - племянница, а автору - вообще никто. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Самобранка сказал:

Прям как в кино-сериале- Ничто не случается дважды.:huh:

Ша! Это где там был инцест?

У меня другой вопрос. А что сказал по этому поводу дядюшка девочки? И почему автор не поехала с мужем и падчерицей на день рождения брата? А то бабы трут между собой какие-то сплетни, а мужики не при делах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Это смотря как сказать. Если бы мне кто-то - даже собственный муж - сказал что-то типа "не разрешай сыну лежать головой у себя на коленках, это выглядит, как будто между вами связь", я бы тоже послала и сказала, что говорящий пересмотрел ток-шоу и когда кажется, креститься надо. А вот если сказано будет "мне кажется, что он стесняется, когда ты его обнимаешь, понимаешь, мальчишка в таком возрасте может стесняться ласк матери" - вот тогда это будет повод к разговору. При этом первый вариант - спросить напрямую у ребенка: послушай, я тебя действительно стесняю своими ласками? Если да - извини, я буду стараться себя контролировать"

На первый вариан можно даже спросить, когда спрашивающий головой стукнулся:D. Но если при этом вспомнить, что и ребёнок не в восторге от такого внимания, то есть о чём подумать. А ребёнка и спрашивать не надо, даже посторонние замечают, что то она испугалась, то ей неприятно. 

Мне вообще трудно понять, зачем пугающегося подростка брать на руки, зачем тащить тацевать? Как себя бедная девочка чувствовала.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ша! Это где там был инцест?

И тут не ясно- может он и не папа кровный.

7 минут назад, Полярная лиса сказал:

У меня другой вопрос. А что сказал по этому поводу дядюшка девочки? И почему автор не поехала с мужем и падчерицей на день рождения брата? А то бабы трут между собой какие-то сплетни, а мужики не при делах.

Творится непотребное на глазах кучи взрослых и всё как с гусей вода.(((

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Самобранка сказал:

И тут не ясно- может он и не папа кровный.

Творится непотребное на глазах кучи взрослых и всё как с гусей вода.(((

Ага, и дело до всего этого бардака есть только автору ветки, остальные слепы и глухи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря читаю и в голове всё это не укладывается.

Однажды ходили на юбилей и там были в гостях не то друзья семьи, не то дальние родственники. Муж, жена и восемнадцатилетняя дочь. Так называемый отец и дочь чуть не взасос целовались, прижимались в танцах друг к другу. Я таращилась :eek: и ничего не понимала. Хозяйка дома меня успокаивала со словами,  что они почти всегда так. Дочь только его. Вроде как от первого брака. Жена актуальная как-то спокойно на все фортели смотрела.

И вдруг, через год где-то узнаём, что как бы папа с как бы дочерью уехали работать в Москву. И дочь оказалась не дочь и он об этом давным-давно знал. Так и сказал. Что я, дурак, с собственной дочерью спать? :1eye: Прошло уже несколько лет, там дети подрастают. А жена до сих пор не понимает, как она не видела? Видела, да успокаивала себя.

@Vlasta С мужем разговаривайте не намёками. Прямо спрашивайте, что происходит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×