Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ясочка Ася

Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

Recommended Posts

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот я о том и говорю, здоровье женщины должно быть защищено контрактом. Подписали контракт, все.

Такой контракт подписывается с безымянными донорами. Там прописана полная анонимность и как следствие отсутствие алиментов. Если автор хочет, чтобы наверняка и по контракту, то дорога в центр репродукции, дальше мать-одиночка, все по контракту.

Здесь же, в случае с добровольной сдачей материала для конкретной женщины, с перспективой алиментов на ближайшие 18 лет, подпись мужчины имеет решающее значение. Тем более, он не муж. Не вижу тут несправедливости. Ну пусть женщина заранее лучше выбирает того, кто не сольется. Обычно это муж со стажем, а не трехмесячный сожитель. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Я считаю, что это пробел в законодательстве. Человек вступил в сделку. Другая сторона понесла расходы, причем расходы, которые трудно оценить деньгами. Бесценным здоровьем рисковала женщина. 

Попробуйте (это не конкретное обращение, в воздух) заключить контракт и потом на серединке, а то и в конце всплеснуть лапками - "ой, я передумал". Передумал, плати неустойку. 

А тут женщина оказалась абсолютно не защищена. 

Всем урок - закрывать брешь в контракте с медучреждением и партнером документально ДО начала процесса, болезненного и дорогого во всех смыслах. 

Передумал он, умник. Уколы ему в яйца. 

Так он же не подписал согласие на заморозку эмбрионов. То есть не дал согласия на использование своего материала. Какой контракт?... Правильно мужик сделал, что ушел. Год и 4 месяца отношениям, и уже какие-то ЭКО вымученные. Без году неделя, как говорится - и вперед на баррикады, быстрей-быстрей, пока не сбежал. Молодец, ума хватило сбежать. 

Бесценным здоровьем рисковала?... Ну так если мозгов нет, кто кому доктор. Могла бы не рисковать - тем более, проблема-то оказалась в нем. Могла бы его бросить и другого найти, с живыми ребятками, раз уж ТАК хочется детей. Каждый принимает решение сам, он принял решение уйти - слишком все напряжно, натужно и под прессом. Я бы и года не продержалась на его месте, через неделю сдриснула - ту мач проблемс. Каждый проживает СВОЮ единственную жизнь, хочет женщина положить себя на плаху материнства - пусть кладет. Слава Богу, мужику хватило мозгов и интуиции понять, что его тупо юзают. 

И потом, в России нужно быть богатым человеком и со связями, чтобы добиться выполнения для себя законодательства и исполнения контракта (даже в том случае, если бы в законодательстве был устранен такой "пробел", как ты считаешь). Это утопия и явно не про автора.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Венеция сказал:

Такой контракт подписывается с безымянными донорами. Там прописана полная анонимность и как следствие отсутствие алиментов. Если автор хочет, чтобы наверняка и по контракту, то дорога в центр репродукции, дальше мать-одиночка, все по контракту

Но такой готовности, "жертвовать" собой, у женщины не было. 

Написала выше, женщина могла забеременеть тут же с данным мужчиной. Никаких притирок- приглядов не было. И описано функционально, что работал и кормил. 

По факту самый обычный женский гон именно замуж, чтобы содержал- помогал и родить ребенка. И личность этого мужа сильно- сильно вторична. 

Честно бы женщина оценивала, что не готова ради материнства жертвовать личной жизнью, становиться потом менее "ликвидной невестой", то срабатывало бы и понимание, что мужчине тем более при погружении это может стать "дороговато" и тяжело. 

А тут и свою долю ответственности за себя навешивает на мужчину. Честно оценить, что движет самой, не хочется. Какой уж тут слушать и видеть, что хочет мужчина и хочет ли. 

Там ведь и было, что уколы в живот, в паре ругань. Он и от чего- то отказывался, потом под давлением и ответственностью идет... Уже все плохо, по факту. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Подписали контракт, все

Ну вряд ли в правовом государстве возможно такое, и слава Богу. А то на контракт с дьяволом больше смахивает, расписался кровью - и ловушка захлопнулась.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Тут, к слову, и звучало, что если бы контракт подписывала семейная пара, то дальнейшего согласия на каждое действие не нужно. 

Согласие на подсадку муж все же дает отдельно, письменно. Другое дело, что не на каждую. Но ранее данное отозвать может. Читала на форумах, как девушки жаловались, что мужья в порыве ссоры им этим угрожали.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

тот, кто "в теме" считается, что должен понимать,что тот, кто от этого далек, действительно проникнуться с наскока не может. 

Даже если тот, кто не "в теме", пойдет и почитает именно о самой процедуре, то вряд ли он там найдет хоть что-то о том, что теперь его дело не отсвечивать в углу, дабы не раздражать накачанную гормонами вторую половину.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Мечта поэта сказал:

Ну вот я о том и говорю, здоровье женщины должно быть защищено контрактом. Подписали контракт, все. Пусть перед контрактом думает партнер, надо ему это или нет. 

Как можно такие вещи делать на доверии? Люди по 20 лет живут и сюрпризы от мужей получают. Для того и законы придуманы, чтобы регулировать принципиальные вопросы без "доверия". 

Ну какой контракт, о чем вы? Люди знакомятся, влюбляются, и на тебе контаркт, чтобы точно уже никуда не делся? 

Такое даже представить сложно.  Ни одно государство на такие вещи не согласится.

Вот если "сделал" ребенка и слился, тогда да, отвечай как положено по закону , с выплатой алиментов.

А тут, ущерб здоровью конкретно он ей не причинял, женщина сама добровольно пошла на эти процедуры. Юридически подкпаться не к чему.

В данном случае, автору надо было донорскую клетку брать и никаких проблем бы не было.  

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эльнора сказал:

Ну какой контракт, о чем вы? Люди знакомятся, влюбляются, и на тебе контаркт, чтобы точно уже никуда не делся? 

В нашем случае, предложи ему автор контракт, он бы слился сразу, я думаю. И не дошло бы дело до эмбрионов. Всё-таки, когда контракт- ты обязан. А этот парень явно не из тех, кому нужны обязательства. У него нет такой цели, как у автора, стать родителем любыми средствами. Поэтому он и слинял. 

 

Цитата

 

В таком случае, автору надо было донорскую клетку брать и никаких проблем бы не было.  

Конечно. И сейчас ещё не поздно. Только в этом случае все расходы по детям, моральные и материальные будет нести только она.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночная сова сказал:

В нашем случае, предложи ему автор контракт, он бы слился сразу, я думаю. 

Да, конечно. Я бы тоже сразу слилась.

Если контрактную систему отношений представить, то сколько было бы исков, от партнеров, которые имели бы психическую травму от разрыва отношений. Тоже здоровье подрывается ведь . Еще как.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эльнора сказал:

В данном случае, автору надо было донорскую клетку брать и никаких проблем бы не было.  

Это жертва. Но признаться, что такой ценой это пока неинтересно, не хочется. 

Вот это была бы личная зрелость и готовнось. И как раз возможный претендент бы доказывал, что он достоин и не подведет, узнавал, что можно подписать и что предоставить. 

1 час назад, Ночная сова сказал:

А этот парень явно не из тех, кому нужны обязательства

Да сами по себе обязательства на голову мало кому нужны. 

Повторю, что тут у самой нет готовности быть именно матерью. И гон, на кого это повесить. И чтобы еще был счастлив, благодарил и терпел все истерики. 

И вообще для большинства очень чревато в болезненном состоянии не приводить себя в чувство, а "ловить" партнеров и пытаться за их счет решить проблемы. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эльнора сказал:

Да, конечно. Я бы тоже сразу слилась.

И я, однозначно. У нас такая форма отношений вообще непопулярна.

Цитата

Если контрактную систему отношений представить, то сколько было бы исков, от партнеров, которые имели бы психическую травму от разрыва отношений. Тоже здоровье подрывается ведь . Еще как.

Да, безусловно. Но дело в том, что у нас, в отличие от западных стран, право не прецедентное. Поэтому наши правоотношения регулируют семейный и гражданский кодексы. Это не значит, что нельзя заключить тот же брачный договор, например. Ради бога. Но он не должен противоречить законодательству, т.е. семейному кодексу. Семейный кодекс-в  приоритете. Например, если  даже в договоре прописано, мол, все имущество после развода- жене, суд не может принять такое решение, поскольку оно противоречит нормам семейного права. В западных же странах суд может рассматривать дело, основываясь лишь на пунктах  брачного договора. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ночная сова сказал:

 Это не значит, что нельзя заключить тот же брачный договор, например. Ради бога. 

Брачный договор,  это да, совсем из другой "оперы".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Брачный договор,  это да, совсем из другой "оперы".

Да любой договор, по сути. Он не может противоречить действующему законодательству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

И я, однозначно. У нас такая форма отношений вообще непопулярна

Думаю, она нигде не популярна. Поэтому ее в принципе не существует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Думаю, она нигде не популярна. Поэтому ее в принципе не существует. 

Насчёт конкретно ЭКО, не знаю, не могу сказать. А вообще договорная (контрактная) форма отношений много где существует. В том числе и у нас. Но лишь основываясь на федеральных законах либо кодексах. Если пункт договора противоречит, то он не имеет силы. И весь договор можно признать ничтожным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Насчёт конкретно ЭКО, не знаю, не могу сказать. А вообще договорная (контрактная) форма отношений много где существует. В том числе и у нас. Но лишь основываясь на федеральных законах либо кодексах. Если пункт договора противоречит, то он не имеет силы. И весь договор можно признать ничтожным.

Я имела ввиду, контрактная форма отношений: начали встречаться и на, сразу подпиши контракт, что обязан соответствовать моим желаниям без права на "передумать".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эльнора сказал:

Я имела ввиду, контрактная форма отношений: начали встречаться и на, сразу подпиши контракт, что обязан соответствовать моим желаниям без права на "передумать".

Ну, на это редкий идиот согласится.:lol: И совсем не зря при ЭКО требуется согласие мужчины. У него тоже есть права, а не только у женщин, как многим кажется.

У нас женщины  хотят, чтобы было как в том анекдоте, когда армянское радио спросили, кто такой идеальный муж. Оно ответило:"Это мужчина, у которого нет прав, но есть обязанности". А мужчина тоже человек. Даже на женском форуме.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ночная сова сказал:

Ну, на это редкий идиот согласится.:lol: И совсем не зря при ЭКО требуется согласие мужчины. У него тоже есть права, а не только у женщин, как многим кажется.

О чем и речь. Потому что "завтра " для него наступят конкретные юридические последствия. И не хотеть их, он имеет полное право, кто как бы его не "козлил".

Конечно, ему надо было сразу "слиться" до уколов гормонами, но тут уже женщине 100% гарантию никто никогда не даст, что мужчина останется в этом процессе до конца.

И надо взвесить все за и против, чтобы потом окончательно не угробить свое здоровье и физическое и моральное вот такими попытками. 

Как мне кажется в такой ситуации, надо бы еще раз пройти нормальное обследование, успокоится, отпустить ситуацию, а дальше уже смотреть по обстоятельствам.

Женщина молодая, может еще и пару удачно себе найти (если не будет торопить и давить с ЭКО), и естественным путем зачать.

У меня подруга в 36 лет первого ребенка родила, до этого лет 10-12 не могла забеременеть. 

Ну а если нет, и возраст уже будет "критическим" тогда взять на себя ответственность и зачать от донора. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эльнора сказал:

О чем и речь. Потому что "завтра " для него наступят конкретные юридические последствия. 

Безусловно. И он на этом этапе имеет право от них отбояриться, от этих последствий. Это его право и он им воспользовался. 

Цитата

Конечно, ему надо было сразу "слиться" до уколов гормонами, но тут уже женщине 100% гарантию никто никогда не даст, что мужчина останется в этом процессе до конца.

Ну, если мужья с большим стажем иной раз не выдерживают, что говорить про годичных сожителей...

Цитата

И надо взвесить все за и против, чтобы потом окончательно не угробить свое здоровье и физическое и моральное. 

Как мне кажется в такой ситуации, надо бы еще раз пройти нормальное обследование, успокоится, отпустить ситуацию, а дальше уже смотреть по обстоятельствам.

Конечно. Время ещё есть, главное не сходить с ума. Всё в меру должно быть. 

Цитата

Женщина молодая, может еще и пару удачно себе найти (если не будет торопить с ЭКО), и естественным путем зачать.

Ну а если нет, и возраст уже будет "критическим" тогда взять на себя ответственность и зачать от донора. 

Вообще не проблема, я думаю. Если автор немного тормознет с этой гонкой по клиникам, придет в себя чуть-чуть и снизит зацикленность, то все у нее хорошо будет, я думаю. И мужа хорошего найдет, и малышей родит. Главное- голову надо чуток остудить.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эльнора сказал:

Женщина молодая, может еще и пару удачно себе найти (если не будет торопить и давить с ЭКО), и естественным путем зачать.

 

9 минут назад, Ночная сова сказал:

Если автор немного тормознет с этой гонкой по клиникам, придет в себя чуть-чуть и снизит зацикленность, то все у нее хорошо будет, я думаю. И мужа хорошего найдет, и малышей родит. Главное- голову надо чуток остудить.

Автору - 32 года, в анамнезе - бесплодие неясного генеза, плюс с каждым годом здоровье не на её стороне. И фертильность снижается сама по себе к тому же.

О каких сроках "найти мужчину-влюбиться-выйти замуж-родить естественным путём" речь? Женщина то она, безусловно, молодая, но бесплодие - это не шутки. Это время, это жизнь от цикла к циклу, это когда годами ничего не получается. 

Тут ничего толком и посоветовать. Кроме одного - если жажда ребёнка, своего, выращенного, велика, значит, попробовать решиться на зачатие от донора. 

Да ещё и здоровье сейчас подорвано 100% с этим ЭКО.

Про сожителя - жесть. Крайне не порядочный человек. Зачем дошёл до ситуации с уколами, до стимуляции?

Зато он честный...Трусливый он, если так искренне говорить. Никто его на аркане не тащил, сам шёл, а тут вдруг резко прозрел.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

О каких сроках "найти мужчину-влюбиться-выйти замуж-родить естественным путём" речь? Женщина то она, безусловно, молодая, но бесплодие - это не шутки. Это время, это жизнь от цикла к циклу, это когда годами ничего не получается. 

Нет, тогда конечно, лучше с первым встречным, пока он не опомнился бежать ЭКО делать,  самое то! 

А потом , сетовать, какой же он козел, бросил после уколов!

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Никто его на аркане не тащил, сам шёл, а тут вдруг резко прозрел.

Передумал. Понял,  что не потянет.  Разлюбил. Куча причин. Он имеет на это право, каким козлом бы он не был.

Толку сотрясать об этом воздух? Еще хуже попытка уговоров или взятки клинике (надеюсь, автор до этого не додумается).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Нет, тогда конечно, лучше с первым встречным, пока он не опомнился бежать ЭКО делать,  самое то! 

С каким первым встречным, о чём речь? Они вместе больше года прожили. Или когда решаться надо было? Лет через 10, когда климакс (в теории) уже мог произойти?

Они жили, планировали уже естественную беременность, мужчина соглашался без контрацепции с женщиной спать. Кто его заставлял? Он - маленький, не разумный, наивный глупыш? Другой вопрос, что беременность сама не наступила. А в теории могла. 

А как уколы в живот, так и оказалось - не готов. Ну да, это ведь вам не то. (с.)

 

3 минуты назад, Эльнора сказал:

Он имеет на это право

Да кто бы спорил. У нас время такое, никто никому ничего не должен. Он прекрасно в это время вписывается.

4 минуты назад, Эльнора сказал:

Толку сотрясать об этом воздух?

А кто сотрясает? Разговариваем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Какого года? Почитайте внимательнее. 

Я читаю первый пост. Там написано: "Мы старались целый год до июля". Целый год они старались зачать естественным путём.

Разве это возможно с первым встречным? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

 

Автору - 32 года, в анамнезе - бесплодие неясного генеза, плюс с каждым годом здоровье не на её стороне. И фертильность снижается сама по себе к тому же.

Это так. Ну что же, на этой почве кукухой поехать? 

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

О каких сроках "найти мужчину-влюбиться-выйти замуж-родить естественным путём" речь?

Ну, уж пара-тройка лет-то точно есть. 

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

 

 

Женщина то она, безусловно, молодая, но бесплодие - это не шутки. Это время, это жизнь от цикла к циклу, это когда годами ничего не получается. 

Судя по тому, что пишет автор, у второго парня мужской фактор. Малоподвижная сперма. Вероятно, не в ней дело. 

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Тут ничего толком и посоветовать. Кроме одного - если жажда ребёнка, своего, выращенного, велика, значит, попробовать решиться на зачатие от донора. 

Я так понимаю, она заявление написала по этому поводу уже(если я правильно поняла).

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Да ещё и здоровье сейчас подорвано 100% с этим ЭКО.

Про сожителя - жесть. Крайне не порядочный человек. Зачем дошёл до ситуации с уколами, до стимуляции?

По незнанию да по глупости, скорее всего. Я не думаю, что у него была изначально цель автора кинуть. 

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Зато он честный...Трусливый он, если так искренне говорить.

Да, трусливый. Но понять можно. Всех сопутствующих обстоятельств мы не знаем. Автор об этом не особо писала, так, в общих чертах. 

 

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Никто его на аркане не тащил, сам шёл, а тут вдруг резко прозрел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.10.2020 в 16:39, Ясочка Ася сказал:

Мы старались целый год сами ,до июля . Прошли все обследования в течении года , поставили диагноз бесплодие неясного генеза. 

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

 Кто его заставлял? 

 

Бесполезно разговаривать. Я вам про ивана, вы мне про болвана.

Он НЕ обязан быть с женщиной, хоть до уколов,  хоть после, понимаете? 

Хороший он, или плохой, он вправе передумать и изменить свое решение, нравится это женщине или нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Это так. Ну что же, на этой почве кукухой поехать? 

Когда бесплодие, то вполне реально. Тут трудно объяснить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×