Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
-Alena-

Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

Recommended Posts

2 часа назад, Чернышка сказал:

Вот да. Она сама выбрала себе роль няньки и домработницы. А поговорить мужу есть с кем и без нее.

Вы много на работе разговариваете с уборщицами?

А подруга мужа, которая пищит аж от чужого мужа, и писечка которой недостаточно хороша, чтобы жениться на ней, и которая даже в глазах государства никто мужику, в отличие от законной жены со всеми правами, тогда в статусе кого по вашему? Если уж жена в статусе уборщицы?

Столько лет стелется перед чужим мужиком, а он так и не развелся... Писечки отвергнутой и вечной ждуньи, простите, говоря вашей терминологией, так? И никакая не священная корова аж друг, а банальная женщина с низкой социальной ответственностью, которая всячески уводит чужого мужа, и все никак. :D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, -Alena- сказал:

Если без шуток, то это и остаётся. Я просто понимаю, что лимит каких-то просьб и диалогов исчерпан же. Ни к чему не привело. Но я на это не пойду, конечно. Не представляю "как". Поэтому да, терплю.

У вас было два года до беременности, чтобы понять: заявленный вашим мужчина морально (духовно) женат на своей подруге. И "я люблю мужа и сыну нельзя без отца" через девять лет такой вот семейной жизни звучит просто какой-то отмазкой. Какой смысл был поднимать тему сейчас, когда ничего не поменялось и не происходит? Поговорить?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Безветрие сказал:
5 часов назад, Катакомба сказал:

я бы так ответила, что это вы бы заплатили. :rolleyes: Если мы опять в "бы" скатились.

Как)?

Ой, да запросто.

5 часов назад, Безветрие сказал:

, я бы ткнула носом и в пустую кухню, и в отсутствие своей семьи любого человека, которого в моей семье становится слишком много и он борзеет

А вам расскажут, что будете разговаривать в подобном тоне - у вас кухня пустая будет (если вообще будет кухня). Причем не "приживалка", а рОдный муж.

Вопрос ведь не в том, что скажет жена, что скажет подруга. Главное - как поведет себя муж. И я про конкретную ситуацию, а не "я бы развелась", тут не только сама не собирается, но и до трясучки боится, что муж разведется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Альтер Эго сказал:

У вас было два года до беременности, чтобы понять: заявленный вашим мужчина морально (духовно) женат на своей подруге. 

Я на тот момент не понимала и не представляла, что всё так будет. Абсолютно. И на основании этих лет в браке я могу сказать чётко, что да, на тот момент (а тем более до свадьбы, я и жила тогда не у мужа в квартире вообще) всё не было настолько плохо, что бросалось в глаза. А потом это всё снежным комом накопилось. К тому же я тогда смотрела на нее несколько иначе, не думала же я, что она на протяжении стольких лет сильно присядет нам на плечи. И она с каждыми годом всё больше совала нос куда только можно. Так подло и постепенно увеличивая присутствие, ну мне так кажется. На фоне любви, эмоций, видимо и не такое можно проглядеть.

Изменено пользователем -Alena-
  • Нравится 4
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Безветрие сказал:

А по сабжу да, я бы ткнула носом и в пустую кухню, и в отсутствие своей семьи любого человека, которого в моей семье становится слишком много и он борзеет. За дружбу с чужими мужьями надо платить. ;)

И...муж бы проводил вечера на чужой кухне. За приятной беседой. А там как пойдет. 

ИМХО - самая болезненная измена духовная. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, -Alena- сказал:

И она с каждыми годом всё больше совала нос куда только можно. Так подло и постепенно увеличивая присутствие, ну мне так кажется. На фоне любви, эмоций, видимо и не такое можно проглядеть.

Так что изменилось за 9 лет? Она перестала все дальше внедряться в вашу семью? Ну надо же какая хитрая лиса - скоро третьей в вашей постели окажется, а вы и не заметите.

Вам еще год назад написали, что сидеть и выжидать нечего. А вы героически "терпите" чужую тетку из-за огромной любви к мужу и нежеланию оставить сына без отца. Ветку не пробовали перечитать? Ничего у вас в жизни не изменится, пока вы сами не измените свое отношение к сложившейся ситуации, неужели непонятно? Кто не рискует - тот не пьет шампанского, а заваривает чай чужой неприятной тетке на своей кухне. Вот и все. Только молодость свою просираете с мужиком, который позволяем вам его любить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Алёна вышла замуж, зная про эту ммм... подружку, - в этом ничего удивительного. Так можно почти каждую женщину спрашивать: А ты разве не знала, что он алкоголик? или А ты не видела, что он каждый день к маме ездит? или А ты не в курсе была, что он на рыбалке каждую неделю? 

Конечно, она не видела, не знала и не предполагала, что эта подружка будет дальше и глубже внедряться в её семью. И любовь с эмоциями не давала это видеть и знать, и надежда на то, что подружка в адеквате, и сама понимает, что лезть к чужому мужу с дружбой - это ненормально. 

Но то, что она с самого начала не поставила на место эту подружку  и не объяснила правильно мужу, что этой подружке не место в их совместной жизни - это да, это большая ошибка. 

И теперь вот остаётся или разводиться, или терпеть так, как есть. Разрушить этот треугольник без потерь и без скандала уже, видимо, не получится. Но "в лоб сковородой" я бы врезала, на всякий случай.;)

Изменено пользователем Элеонора Майская
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы посоветовала автору ни в коем случае не смиряться с этой ситуацией, но и не бороться - это бесполезно. Надо действовать по умному. Я бы на вашем месте относилась к их "дружбе" с полным безразличием, всем видом показывая, что вам все равно (хотя в душе и кошки скребут и отчаянно обидно). Одновременно периодически незаметно, между делом в разговоре капая ему на мозги на ее некоторые недостатки. Говорят же, вода камень точит. Выставляйте ее время от времени в неприглядном свете, и постепенно он станет смотреть на нее в другими глазами, а не идеализируя, как сейчас. Это чисто человеческая психология. 

Если и это не помогает, тогда действовать также как он. Заведите себе друга мужского пола и дружите! Благо сейчас вон куча всевозможных сайтов знакомств, я не думаю, что будет проблема познакомиться. Хотя бы для начала друга по переписке. Почему ему можно с подругой дружить, а вам нет. Вот и посмотрите на его реакцию, он станет ревновать, ему это очень сильно не понравится. Поставьте его на свое место, пусть побудет в вашей шкуре и почувствует какого было вам. Вот тогда вы и поставите свое условие, что никаких "левых" баб в вашей семейной жизни быть не должно. Обычно это действует отрезвляюще. Моя давняя коллега с прошлой работы в свое время так отвадила от мужа "подругу в юбке". 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Минматур сказал:

Заведите себе друга мужского пола и дружите! Благо сейчас вон куча всевозможных сайтов знакомств, я не думаю, что будет проблема познакомиться.

Да конечно, даст ей муж с мужиком дружить. Это - другое, когда подруга еще до брака была. А друга в браке себе найти - ай-яй-яй. Вы плохому автора учите!:D Да и не посмеет она. Вдруг барин муж разгневается и уйдет?

Автору надо не мужика себе в друзья искать, а принять и осознать ситуацию, что подруга ее мужа - это тот самый крест, который ей за великую любовь к мужику даден! И нести его надо жертвенно, с достоинством и с осознанием своей великой миссии. Не по сайтам знакомств лазить, а по кулинарным сайтам, чтобы наконец то угодить подруге мужа: встречать тортами, пирогами и прочими лакомствами!

Скрытый текст

Пусть подруга разожрется до неимоверного размера или вообще подавится :laugh:

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Машуля said:

И...муж бы проводил вечера на чужой кухне. За приятной беседой. А там как пойдет. 

ИМХО - самая болезненная измена духовная. 

 

А зачем мне такой муж?

Мне муж нужен для любви и духовной близости. 

Деньги у меня есть свои. Пусть не такие большие. Но они мои. Жилье и другие активы тоже. Зачем мне муж, которому милее кухня чужой неряхи?:D И приятные беседы с этой дамой? 

Совет да любовь, а я этой парочке не бариста ;)

 

Изменено пользователем Безветрие
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Катакомба сказал:

Пусть, ага. :rolleyes: А еще пусть небо станет оранжевого цвета, я так хочу. А еще пусть престарелые мамы в жизнь сына не лезут. Пусть. Махнуть волшебной палочкой осталось и вуаля. 

"Оранжевое небо" из "Оранжевой песенки" - привет из детства :D моя любимая песня.

А если серьезно, то и друзья, и родители занимают свою нишу. После супругов. У меня - так. Как у других - не знаю.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Безветрие сказал:

А зачем мне такой муж?

Мне муж нужен для любви и духовной близости. 

Так автор мужа больше себя любит. Ну и сыну понятно отец нужен. Если автор от мужа уйдет, то сын отца потеряет! Кто бы из нас рискнул сделать своего ребенка сиротой?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Так автор мужа больше себя любит. Ну и сыну понятно отец нужен. Если автор от мужа уйдет, то сын отца потеряет! Кто бы из нас рискнул сделать своего ребенка сиротой?

Я. Я бы осатанела, если бы какая-то тетка лезла ко мне в дом и учила меня жизни. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Минматур сказал:

Надо действовать по умному. Я бы на вашем месте относилась к их "дружбе" с полным безразличием, всем видом показывая, что вам все равно (хотя в душе и кошки скребут и отчаянно обидно). Одновременно периодически незаметно, между делом в разговоре капая ему на мозги на ее некоторые недостатки. Говорят же, вода камень точит. Выставляйте ее время от времени в неприглядном свете, и постепенно он станет смотреть на нее в другими глазами, а не идеализируя, как сейчас. Это чисто человеческая психология. 

С точки зрения чисто человеческой психологии подобное поведение будет выглядеть глупым и вызовет только раздражение по отношению к автору. Во-первых, недостатки любимой женщины очень часто воспринимаются как достоинства, а во-вторых, кто жена такая чтобы что-то говорить про его близкого человека. Муж просто будет затыкать рот жене со словами: "Чтобы я этого больше никогда не слышал!" 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Я. Я бы осатанела, если бы какая-то тетка лезла ко мне в дом и учила меня жизни. 

Так ты ничего в большой любви не понимаешь, когда уход от мужа равен смерти. И детей тебе своих не жалко без отца оставить? А автор все уже расписала, почему сидит и терпит. Может в ее деревне быть разведенкой - позор и камнями прибивают? А так может быть когда-то чудо случится: подруга мужа замуж выйдет? 

Кстати, хороший вариант для автора: найти этой подруге мужа! За столько лет уже про желаемый типаж знает? Ну или приплатить какому мужику, чтобы он занял вечерами эту подругу делом, которое было бы веселее гостевания у женатого друга.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Альтер Эго said:

Так автор мужа больше себя любит. Ну и сыну понятно отец нужен. Если автор от мужа уйдет, то сын отца потеряет! Кто бы из нас рискнул сделать своего ребенка сиротой?

Не знаю не знаю... 

По мне это не любовь, а животная болезненная привязанность и зависимость.

3 minutes ago, Мечта поэта said:

Я. Я бы осатанела, если бы какая-то тетка лезла ко мне в дом и учила меня жизни. 

Я бы :) после слова "в дом" уже ставила точку. Нечего делать теткам в нашем семейном доме, неважно, с какой целью она притащилась. 

Нафиг с пляжа, я тут ляжу. 

3 minutes ago, Melas said:

С точки зрения чисто человеческой психологии подобное поведение будет выглядеть глупым и вызовет только раздражение по отношению к автору. Во-первых, недостатки любимой женщины очень часто воспринимаются как достоинства, а во-вторых, кто жена такая чтобы что-то говорить про его близкого человека. Муж просто будет затыкать рот жене со словами: "Чтобы я этого больше никогда не слышал!" 

Хорошо если только такими словами, а не матом и ладонью по губам. Знаю, когда так за любовницу били. Результат грустный, женщина попала в психиатрический дневной стационар. 

Не не не, нафиг с пляжа. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Безветрие сказал:

Я бы :) после слова "в дом" уже ставила точку. Нечего делать теткам в нашем семейном доме, неважно, с какой целью она притащилась. 

Так за 9  лет совместной жизни у автора дом мужа так и не стал ее домом. Этот дом у них на троих: мужу, жене и подруге мужа. Иначе как объяснить ту настойчивость, с которой подруга лезла в дом даже тогда, когда автор ее не пускала? (В постах все есть).

Автор для подруге мужа - не жена, а домашнее животное. Которое лает, но его запросто можно подвинуть. И муж при этом не возражает. И любовь там фигурирует такая же - собачья преданность. Ребенка только жалко. Парень учится у отца отношению к жене... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Альтер Эго сказал:

 

Вам еще год назад написали, что сидеть и выжидать нечего. А вы героически "терпите" чужую тетку из-за огромной любви к мужу и нежеланию оставить сына без отца. Ветку не пробовали перечитать? Ничего у вас в жизни не изменится, пока вы сами не измените свое отношение к сложившейся ситуации, неужели непонятно? Кто не рискует - тот не пьет шампанского, а заваривает чай чужой неприятной тетке на своей кухне. Вот и все. Только молодость свою просираете с мужиком, который позволяем вам его любить.

Я понимаю. Но я не могу уйти от мужа, и не хочу. А по другому тут уже ничего не изменишь. Я всё прекрасно понимаю, но мне деваться действительно некуда

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, -Alena- сказал:

Я понимаю. Но я не могу уйти от мужа, и не хочу. А по другому тут уже ничего не изменишь. Я всё прекрасно понимаю, но мне деваться действительно некуда

Ох...(( а скажите, как Вы себя ведете во время этих визитов? 
Надеюсь, хотя бы им не прислуживаете, чаи-кофеи не наливаете? Или Ваш благоверный еще и требует от Вас принимать столь важную гостью со всем пиететом? 

Не знаю, ну... поскольку ситуация настолько безвыходна, то может лучше эту даму, коль уж приперлась, замечать по минимуму, уделяя внимания не более чем назойливой мухе, -  хотя бы так. Потому что, демонстрируя свое смятение, страдания, ненависть и прочие сильные эмоции — невольно еще больше подпитываете значимость этой мадамы. Поэтому лучше обращаться с ней аки с пустым местом, то есть - никак. 
Может я не права, сама не бывала в таких ситуациях (но наблюдала, и даже не один раз, нечто подобное в ближайшем окружении, потому и тема Ваша зацепила). 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну налить она и сама себе может. Вот уважения и внимания к ней - ей хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, -Alena- сказал:

Я понимаю. Но я не могу уйти от мужа, и не хочу. А по другому тут уже ничего не изменишь. Я всё прекрасно понимаю, но мне деваться действительно некуда

Ну раз и ни туды и ни сюды, может, как верно выше написали, как с пустотой общаться? Вот она приперлась, а вы ее не замечаете, ходите занимаетесь своими делами. 

Если даёт какой то совет- в открытую спрашивать- а тебя мат? Понимаю матюги и грубо. Ну а что будет? 

Давно как то была у меня ситуация тоже с подругой мужа, писала тоже здесь. Отвалилась. Но помню она любила неприятные вопросы мне с подколом задавать. И я при всех ей: а тебя это мат???  Постепенно прекратились вопросы. Или начинает там что то жизни пытаться учить, влезать в разговоры с мужем если, сказать- ой иди на  мат.  Да, грубо, но как то отрезвляет. Не знаю, попробуйте. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, -Alena- сказал:

понимаю. Но я не могу уйти от мужа, и не хочу. А по другому тут уже ничего не изменишь. Я всё прекрасно понимаю, но мне деваться действительно некуда

Понимаете, тут дело не в муже и этой мадам, а в вас. Каждая(!) женщина ищет на компромисс ради того, что ей надо. Только у всех разный "болевой" порог. Минус в том, что мужики это быстро просекают. Вот это можно делать, а это нельзя... В вашем случае может что-то нельзя, а  именно вот это все с "подругой жизни" можно. Поэтому капать вам на ровном месте ни с того ни с сего, когда столько лет все было ок - безрезультатно. Но. Как вариант - можно зацепиться за какое-то ее высказывание в ваш адрес и вспылить с мужем наедине, воспылать праведным гневом на ущемление вашего достоинства и т.д. Одноклассников и давних друзей искать, чтобы домой привести на кухню чаи распивать и мужа этим нервировать - вариант так себе, но тоже может быть (это если ваш муж способен анализировать, если же нет, то психанет и свалит со спокойной совестью к той мадам на кухню)...

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, -Alena- сказал:

Ну налить она и сама себе может. Вот уважения и внимания к ней - ей хочется

Немного не поняла, она у вас на кухне хозяйничает? Просто иногда хозяйка может пожелать выйти на кухню в пеньюаре, без макияжа и с маской на лице, а тут эта ... вся при параде перед мужем хвостом крутит, чаи себе и мужу вашему готовит и колкости отпускает по поводу непомытой посуды, так что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Безветрие сказал:

Как)?

А мужья их тут ни при чем, они сидели и носочки вязали, а за них замуж вышли приживалки противные? 

Могут. Но не на моей кухне, сорри. 

Вот именно, что смотреть надо на мужа, претензии предъявлять мужу и с мужа требовать моральные долги и заставлять его чувствовать так, как жене хочется. К мужу вопросы на правах жены, а не к подруге. тДа и кухня не ваша, сорри. Так что мойте посуду молча.

12 часов назад, Melas сказал:

А её заранее поставили в известность, что будет такая нетипичная, даже аномальная ситуация в семье? 

 

Так если не поставили, значит, это не семья, где мужик бабу за дуру держит и ей лжет. Какая это семья?

Цитата

Погнать можно в любой момент. Имеет право по закону.

Это по какому? :lol_1: Очень интересно, статью приведите, будьте добры, а то у нас революция в законодательстве свершилась, а мужики и не знают.

Цитата

Никто ни за кого не может решать что чувствовать. Это просто невозможно.

Но ведь решают же. Сколько раз тут повторилось, что подруга должна чувствовать себя лишней. Да и вы вроде именно это и писали. 

Цитата

И виноват не обманщик, а обманутая женщина и за это её ждёт поражение в правах. С ума сойти!

Я ни разу не написала ни слова про вину. Не передергивайте. И повторюсь, да, вопросы именно к мужу. Почему он поражает жену в правах. 

9 часов назад, Элеонора Майская сказал:

То, что Алёна вышла замуж, зная про эту ммм... подружку, - в этом ничего удивительного. Так можно почти каждую женщину спрашивать: А ты разве не знала, что он алкоголик? или А ты не видела, что он каждый день к маме ездит? или А ты не в курсе была, что он на рыбалке каждую неделю? 

 

Ну вот и правильно надо спрашивать. 

Цитата

Но то, что она с самого начала не поставила на место эту подружку  и не объяснила правильно мужу, что этой подружке не место в их совместной жизни - это да, это большая ошибка. 

Да по какому праву она бы поставила ее на место, я все не могу добиться ответа. По праву писечки? По праву штампа? И не надо говорить, что по праву члена семьи, ибо это не семья. А, действительно, жена взята на правах прислуги. Стирать, готовить и не питюкать. 

Цитата

И теперь вот остаётся или разводиться, или терпеть так, как есть. Разрушить этот треугольник без потерь и без скандала уже, видимо, не получится. Но "в лоб сковородой" я бы врезала, на всякий случай.;)

И опять это сакраментальное "бы". В обратку сковородкой не опасаетесь? А очень зря. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дилюль сказал:

Немного не поняла, она у вас на кухне хозяйничает? Просто иногда хозяйка может пожелать выйти на кухню в пеньюаре, без макияжа и с маской на лице, а тут эта ... вся при параде перед мужем хвостом крутит, чаи себе и мужу вашему готовит и колкости отпускает по поводу непомытой посуды, так что-ли?

Не знаю как сказать. Ну она может себе что-то на кухне взять пойти, если она сидит у нас и захотелось. 

Изменено пользователем -Alena-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×