Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
-Alena-

Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

Recommended Posts

8 часов назад, Череда сказал:

 

Семья совсем-совсем ни с кем не общается что ли кроме этой "сестры"?

Общаемся. Как и все нормальные люди, с дозированием по времени. За исключением этой сумасшедшей.

8 часов назад, Tatosha сказал:

 Автор, а до каких пределов Вы готовы терпеть это вторжение в свою частную жизнь? 

Не знаю. Честно. Пока её ещё бывает уносит куда-то (иногда на длительный срок), то терпимо. Отдыхаю в это время, можно сказать.

8 часов назад, Tatosha сказал:

 И вопрос вдогонку, если он еще тут не поднимался: а Вам есть куда уйти, ежели что? 

Тяжело будет. Мне вот ещё работу надо искать теперь.

7 часов назад, Пион4к сказал:

Как бы вся эта смена не вылилась в то, что и подруга будет приходить, только теперь муж будет ее еще и провожать- "ей же далеко".

 

Я и не сомневаюсь в этом. К тому же, как бы объективных причин переезжать нет, чтобы их предъявить мужу.

5 часов назад, каспер сказал:

 

А вот вы говорили, что бывал он ваши планы менял, если она приходила. Например? Вы прям куда то собирались и из-за нее не пошли?

Да, пару раз было. Ну мы не особо то и собирались - так муж это "сглаживал".

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

А если  хотя бы не терпеть её присутствие в своём доме, вам будет легче? Если будет легче так -- пусть муж, раз она ему так важна, сидит лучше у неё дома,  чем она сидит у вас дома и вы себя в её присутствии чувствуете неуютно. 

 

Нет, мне так легче не будет точно.

 

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Я уже предлагала. Судя по тому, что ответа нет - не вариант.

..

Вариант. Но что дальше делать, какой план? Я не знаю. Выдавить её, как мне кажется, дохлый номер. Да и все нормальные люди, мои знакомые, не могут же постоянно к нам приходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, -Alena- сказал:

Да и все нормальные люди, мои знакомые, не могут же постоянно к нам приходить.

Подруги. Подруги есть у вас, которые смогут вас поддержать даже вот в таком замысле? Можно с мужчинами. Она же не круглосуточно у вас торчит. Днем работает, как все нормальные люди.

16 минут назад, -Alena- сказал:

Но что дальше делать, какой план? Я не знаю. Выдавить её, как мне кажется, дохлый номер.

 Ну, для начала, не только подруга мужа приходит, когда захочет и берет все, что нравится, но и ваши друзья. Муж же ничего предосудительного в этом не видит? Ваш дом открыт для друзей в любое время? Алилуйя.  Война план покажет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, -Alena- сказал:

о что дальше делать, какой план? Я не знаю. Выдавить её, как мне кажется, дохлый номер.

А, может, когда она приходит, вам надо оставлять ребенка папе  и уходить по делам? Путь занимаются, а не разглагольствуют.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я уже предлагала. Судя по тому, что ответа нет - не вариант

Судя по всему подруг уже заколебали этим "Ах, я такая беная и влюбленная, что ничего не могу - ни стать поперек дороги неприятной тетки, ни выйти на работу. Так и буду страдать дальше".

Моя подруга много лет жила с такой мужниной подружкой.

Зависимая от мужа, подчиняющаяся волевой свекрови, вся в соплях своих детей...

А муж ни цветочка ей не купил, ни выходного с семьей не провел, погремушки детям не купил.

Иногда она находила в доме симпатичные презенты, она знала, что это не ей, это "подруге мужа".

Ничего, живут до сих пор. Не знаю как для нее, а для меня пиком кошмара стал эпизод, когда ее мальчишки нашли офигенную игрушку, долларов за 200. Младшему скоро должно было исполниться 5.

Пусть он никогда ничего не покупал сыновьям, но вот этот же подарок? Это же настоящий подарок папы?

Мальчики тайком играли игрушкой и ждали днюху.

За неделю до дня рождения игрушка пропала, день рождения сына прошел как обычно - торт от бабушки, подарок от мамы, папа на работе.

Игрушку, очевидно, подарили сыну "подруги мужа".

Вся эта красота продолжалась лет 15, пока "подруга мужа" не уехала из страны.

Сейчас все выросли, и теперь об мою подругу вытирают ноги не только муж и свекровь, но и ее мальчики.

  • Нравится 4
  • Сожалею 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сара Больцман сказал:

А, может, когда она приходит, вам надо оставлять ребенка папе  и уходить по делам? Путь занимаются, а не разглагольствуют.

Сыну 6, он и сам себя дома, небось, прекрасно занять может. А вот раздражающий фактор в качестве гостей жены, нарушающих идиллию - это действеннее, полагаю.

7 минут назад, Аагаша сказал:

Судя по всему подруг уже заколебали этим "Ах, я такая беная и влюбленная, что ничего не могу - ни стать поперек дороги неприятной тетки, ни выйти на работу. Так и буду страдать дальше".

Ну, я не в курсе, сужу по тому, что автор пишет сама. 

Пысы. Я не о том, что ваш пример неубедителен, с тем, что нельзя зависеть полностью от любого, даже самого расхорошего мужчины, я согласна. 

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -Alena- сказал:

. Но что дальше делать, какой план? Я не знаю. Выдавить её, как мне кажется, дохлый номер. Да и все нормальные люди, мои знакомые, не могут же постоянно к нам приходить.

Извините, конечно, но если ничего не можешь изменить в ситуации, то остаётся одно - посмеяться над ней. Ну вот не действуют на мужа ваши разговоры и ваше недовольное лицо при ее приходах, да и вам это нервы мотает. Поменяйте реакцию. Смейтесь. Над ней. Точнее над тем, что вас бесит - ее приходами. И самой, глядишь, легче станет. Давно уже пора начать стебаться над мужем  по этому поводу (именно над мужем, начнёте ее подкладывать - она жертву включит)

Если договариваетесь с мужем (или всей семьёй) куда-то пойти (куда ваш муж ооочень хочет), то можно с притворно-перепуганным лицом у него уточнять - а вдруг не получится? И на его удивление объяснить, что внезапно может зайти его подруга и планы  менять придется. Вот что он на это ответит? И если он потом опять решит менять планы из-за ее прихода - ткнуть его носом в то, что он " не хозяин своему слову и не держит обещания"

Купите дорогой деликатес (или что там ваш муж обожает) и "забудьте" на видном месте, любимая подруга пришла-увидела-спросила, а вы ей - ой, да угощайся, нам не жалко... Муж нормально на это отреагирует? В следующий раз, покупая с мужем в магазине деликатесы, можно на него "наехать" с вопросом, почему так мало взял, вдруг подруга придет - она такое тоже любит. А иначе, дорогой, рискуешь и не попробовать, ибо в большой семье, как говорится... В конце концов, просто ржать над тем, что у нее чуйка приходить именно в тот момент, когда вы занимаетесь сексом. И радоваться вслух тому, что у нее нет ключей от вашей квартиры (хоть в затылок никто дышит во время секса).

Вроде и не скандалила, а все высказала, кому-то может это и не понравилось, зато посмеялась. И злости при этом по отношению к подруге вроде как не проявила - упрекнуть вас не в чем. В вашем случае  устроить скандал более чем уместно, но вы этого боитесь

 Хоть что-то делайте для разгрузки, в конце концов...

И кстати, родители у него есть? Вы с ними общаетесь? Что они говорят по поводу этой давней и трепетной дружбы? И он деньги вроде как на нее даже тратит? Вы, кажется, про подарки писали. С вами советуется о сумме? И что именно покупает?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дилюль сказал:

 Муж нормально на это отреагирует? 

Мне уже иной раз кажется, что нормально, учитывая всю ситуацию

13 минут назад, Дилюль сказал:

 

И кстати, родители у него есть? Вы с ними общаетесь? Что они говорят по поводу этой давней и трепетной дружбы? И он деньги вроде как на нее даже тратит? Вы, кажется, про подарки писали. С вами советуется о сумме? И что именно покупает?

Его родители ничего такого не говорили. От них только лишь знаю, что они очень давно знакомы и дружат. Ничего плохого не видели в этом.

Со мной о сумме не советуется - не в ущерб нам же, как муж считает. Купить может, украшение, например.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дилюль сказал:

Купите дорогой деликатес (или что там ваш муж обожает) и "забудьте" на видном месте, любимая подруга пришла-увидела-спросила, а вы ей - ой, да угощайся, нам не жалко... Муж нормально на это отреагирует? В следующий раз, покупая с мужем в магазине деликатесы, можно на него "наехать" с вопросом, почему так мало взял, вдруг подруга придет - она такое тоже любит. А иначе, дорогой, рискуешь и не попробовать, ибо в большой семье, как говорится..

Боюсь, мужа это только порадует: ну наконец-то жена разделила его симпатии и прониклась всей значимостью этой замечательной женщины. Ну а как иначе-то? Любишь мужа - люби и всех, кто ему дорог и важен))

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю тему не читала, но суть вроде уловила. У мужа Автора есть друг женского полу, которой слишком много в их семейной жизни.

Я тоже являюсь "подругой жизни" чьего-то мужа. И скажу Вам, Автор - Ваш муж Вас совсем не уважает! Возможно, любит, но уважения нет. 

Со своим другом мы познакомились на первом курсе универа. Земляки, живём в одном городе, на том и сошлись. НИКОГДА между нами не было даже намека на секс. Исключительно общение между двумя людьми. 

Я много знаю о нем, он много знает обо мне. 

Его жена знает о моём существовании. Но ОН сразу расставил приоритеты и границы. Просто попросил меня ему звонить в исключительных случаях. Для поболтать звонит сам, когда ему удобно. Если неудобно мне, то договариваемся о другом времени.

Болтаем обо всем на свете (ковид, огород, политика Трампа, сенокос, чёрные дыры во Вселенной, здоровье родных, какая "молодежь сегодня не така":lol:

Единственное исключение из правил было, когда мою маму поразил инсульт. Она лежала в больнице в городе, где они живут. Вот тогда я могла позвонить ему в любое время. Он мне много помогал. И к маме моей ездил в больницу, и с врачами общался, и.. вообще, без него не знаю, чтобы мы делали.

Маму домой привезли, я не стала наглеть. Общение снова вернулось в прежние рамки.

Его родители живут на соседней улице. Я с ними тоже общаюсь. И это просто общение приятных друг другу людей. Без всякой подоплеки.

Я знаю, что жена моего друга ревнивая. Я знаю, что жена моего друга хороший человек, иначе быть не может. Я знаю, что мой друг не только любит свою жену, но и уважает её. Я уважаю своего друга и никогда не буду его подставлять. Я надеюсь, что мы пронесем нашу дружбу через года (громко, но как есть).

Автор, я подробно описала "здоровую", на мой взгляд дружбу. Дело не только и не столько в подруге Вашего мужа, а в самом муже. 

Я не знаю, что Вы можете сделать в данной ситуации, но на самотек пускать опасно. С мужем разговаривать уже поздно, это нужно было сделать в самом начале ваших отношений. 

Теперь только хитростью брать. Уверена, форум Вам поможет!

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сможет автор "посмеяться". Она вся на нервах да и не тот человек. Видно же по постам.

Ни поскандалить, ни взять в руки сковородку, ни хлопнуть перед носом липучки дверью - не сможет.

Была бы она другая, которой всё пополам, как говорится, тогда можно бы было. А тут молчит и терпит. Годами!

Я помню как моя приятельница рассказывала о своей двоюродной сестре. Они жили в деревне. У той страшно пил муж. До белой горячки. Работал, конечно. В деревне не отсидишься в углу пока все пашут. Но напиться мог до бесчувствия. И вот свадьба у какой то их общей родни. Тосты, самогонка рекой. Он по обыкновению нажрался, что-то ему не понравилось и стал гоняться с вилами за женихом. Всю ночь его успокаивали, укладывали. Никто не лег спать. Был такой тарарам.

Утром все измученные, сонные садятся за стол. Все мрачные, никто ни с кем не разговаривает.

Его жена, сестра моей подруги, выходит из хаты, протирает глаза и спрашивает удивлённо: А что у вас было то?

Вот так. Она оказывается ничего и не слышала. Потихоньку свалила спать. Захотела и ушла.  Ещё до скандала.

Так и прожила с ним всю жизнь пока он не помер от цирроза. Подруга так и говорила про сестру, мол, ей всё как слону дробина. Такой характер.

А тут девушка нежная, чувствительная. И, похоже, не актриса совсем. А иногда нужно и сыграть на чем то. Ну раз с ней так, то и ей надо быть похитрее. 

Вариантов можно накидать сотню, сможет ли использовать - вопрос.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tatosha сказал:

Боюсь, мужа это только порадует: ну наконец-то жена разделила его симпатии и прониклась всей значимостью этой замечательной женщины. Ну а как иначе-то? Любишь мужа - люби и всех, кто ему дорог и важен))

Так не всерьез же это все говорить, а с таким подтекстом, что не хозяин он своему слову, планам и даже  холодильнику...

59 минут назад, -Alena- сказал:

Купить может, украшение, например.

По поводу или просто так?  Вам он покупает украшения? Покупка мужем подарков его подружке меня лично однозначно заденет. Но в то же время покупка книги или чего то практичного заденет меньше, чем духов или украшений. Не знаю, почему. Одно дело - что-то полезное,  другое - увидел муж бусики и захотел  лицезреть данную красоту не на супруге, а на подружке... Странно

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дилюль сказал:

Так не всерьез же это все говорить, а с таким подтекстом, что не хозяин он своему слову, планам и даже  холодильнику

Ну вот я и имею в виду, что не поймет муж этого подтекста. Он же хронически очарован добродетелями дамы, обычно у таких "зачарованных" напрочь отваливается чувство юмора, там наоборот сплошная серьезность и море пафоса. Возможно, из всего текста мужик услышит лишь то, что наиболее приятно его слуху: да! наша гостья достойна самого лучшего приема и для нее не жаль ни деликатесов, ни времени - что тут смешного, если это истинная правда, — вот и жена оценила, может еще и подружатся. 

Ну и, опять же, чтобы все это обыграть, автору надо быть легкой, спонтанной и ироничной. Боюсь, она не в том состоянии, все попытки "поржать" будут неестественными и натужными. Не, не то. Может лучше по максимуму отстраниться и игнорировать эту тусовку. На попытки дамы донести свое ценное мнение, отвечать в формате "на-отвали", то есть кратко и небрежно.

Дама и так все знает и видит прекрасно, и на фоне издерганной нервной жены особенно приятно ощутить себя вальяжной львицей: вот она я, пришла и наслаждаюсь тут приятным обществом, потому что я так хочу, а весь мир подождет. 
Автору может для начала просто сделать шаг в сторону, выйти из этой "игры", ведь она эмоционально уже истощена до предела, и нефиг подпитывать эту сладкую парочку своими эмоциями. 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2020 в 17:59, -Alena- сказал:

И в принципе от трепетности мужа в её адрес. С учётом того, что в их отношения он меня посвящать нужным не считает. Я и смирилась, и нет, одновременно.

Всю ветку не осилю. 

Ощущение что дело даже не в подруге, а в том, что вы не ощущаете что ваш муж вас любит. 

Когда есть это ощущение что любит вас, то и ревности не будет. Ну просто будет понимаете, что вы все равно в приоритете. 

Если ощущение что в приоритете не вы, то такие недоотношения будут отправлять душу. 

У меня было что я к друзьям своих бывших ревновала. Так как не ощущала себя любимой. И что наши отношения у него не в приоритете. 

А вот сейчас когда есть ощущение что меня любят, то даже к женщинам ревности нет. 

Есть хорошая книга Андрей Курпатов "Семейное счастье ". Вот и проанализируйте ваши отношения. 

Изменено пользователем коша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, -Alena- сказал:

Купить может, украшение, например.

Ух, ты. А украшение - это вообще то подарок от любовника, а не от друга.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Салют сказал:

Была бы она другая,

Была бы она другая, такой ситуации бы не было. НО, как говорится; история не знает сослагательного наклонения.

Вся тема на поболтать. Никаких выводов автор не сделает и ничего из предлагаемого применить не сможет.

Это же не конфетно-букетный период. это годы(!) совместной жизни. Втроем.

При том, что двоих ситуация устраивает, а третьего нет. Но этот третий голоса не имеет. Его возражения в расчет не берутся.

Не она может посмеяться над ситуацией, а они над ней. Скажут; ну что ты придумываешь! Мы же просто друзья! (Так всегда и происходит)

Не знаю, может ли любовь быть такой, но зависимость здесь сильная. Скорее всего так и дальше будет.

Если только подруга не решит круто изменить свою жизнь и не найдет себе нового друга. Во что, впрочем, как-то тоже слабо верится.

Похоже, тоже крепко "подсела". Что а мужик-то там такой? :D 

Или автора подвинут совсем. 

Так что характер надо было раньше показывать. Теперь только резать, не дожидаясь перетонита рубить.

44 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ух, ты. А украшение - это вообще то подарок от любовника, а не от друга.

Не-не, вы ничего не понимаете :D Просто там такая подруга, что она достойна ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Волшебство сказал:

Не-не, вы ничего не понимаете :D Просто там такая подруга, что она достойна ;)

Аха. Достойна больше чем жена.:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 07:10, Безветрие сказал:

Да, к мужу который откровенно не любит, прилипать не надо. Не говоря уже о том, что прилипать забывая о себе не надо вообще ни к кому. 

Что не отменяет того, что баба паскуда. 

Пусть ей дружбан дал очень многие права. Но это знаете, как неприлично хватать и жрать все что стоит в гостях на столе,  так неприлично и хвост поднимать в чужой семье. То, что угощение стоит на столе, не значит, что его надо жрать давясь и торопясь, чтоб другим не досталось, придвигая к себе все миски...хоть хозяева и сказали - кушай все что стоит на столе, угощайся. 

Бабу я за волосы бы выкинула из дома. Мой дом - мои правила. А следом бы пошел муж, который мне с какого-то перепугу приблудных "золовок" водит. Я как бэ и одна проживу, а не в таком безобразии.

Как громко и насколько ни о чем. Паскуда. На каком основании вы взяли на себя право навешивать ярлыки? Опять же по праву штампа? То есть, дружат два человека 20 лет, и все нормально. Только появилась проштампованная, как сразу один из друзей стал паскуда. Интересно. Если вы в магазин зайдете, кассир на правах кассира ррраз и назовет вас тварью, ненуачо, она же целый кассир, сама присвоила себе право обзывать кого хочет. Понравится вам?

И вот это вот бы так и продолжает умилять. Не выкинули БЫ, а попробовали бы выкинуть. Если бы меня какая-то тварь ПОПРОБОВАЛА БЫ выкинуть из дома, где меня раз видеть хозяин, я вы сама легко выкинула эту тварь в обратку. 

А еще я БЫ  как застрелила Гитлера. Боже, какие все смелые в интернетиках. 

23 часа назад, Элеонора Майская сказал:

Про неё говорить не буду, скажу за себя. Да без всяких прав бы поставила. Плевать мне на права, когда дело касается моего мужа, моей семьи и моей жизни. Буду делать то, что считаю нужным. И сковородой в лоб ещё в самом начале, для пущего понимания ситуации. Обратки не опасаюсь;)

И вам тоже. Поставила БЫ, а не опасаться обратки это вообще очень зря. И по башке бы могли получить, а потом еще и муж бы добавил. И утерлись БЫ.

23 часа назад, Melas сказал:

Вот такая неидеальная семья. Или семьи только идеальными бывают?

Или семья - это как у мужа автора с "сестрой"? Нет штампа, нет совместного ведения хозяйства, нет совместных детей, сексуальная близость с другими людьми, но присутствует  главное, что делает семью настоящей семьёй - духовная близость на кухне?

А Вы какой смысл вкладывали в термин "погнать"? Я так поняла, что речь шла о разводе. У нас в стране разводы отменили? "А мужики и не знают"...

А если обо всех подводных камнях не расспросила, вопросы правильно не задала, то сама виновата?

Да, по степени близости и взаимопонимания семья как раз с подругой. А с женой не семья, а проживание с домработницей.

Вы писали, что есть закон погнать подругу из дома, я про него спрашиваю. Развестись - это не погнать, это самой уйти вникуда. До погнать здесь ооочень далеко.

Конечно. Вы когда на отдых собираетесь, узнаете все-все-все про отель, про цены, про меню, про услуги, про расположение, про мебель в номерах, читаете отзывы? А это только на две недели. Но когда замуж на всю жизнь, сразу такое стеснение узнать, куда выходишь и что там будет.  

 

17 часов назад, каспер сказал:

ну почему же? Мне видится там не быдлоподобный муж, вон, любит интелехтуальные разговоры вести. А вот удивится  - это да, и у сестры по духу глазки на лоб. Так было спокойно все, и тут на тебе жена выдает. Встряхнуть это болото надо.

И что даст эта встряска? Получит скандал от мужа, утрется и пойдет дальше посуду мыть? В чем идея-то?

14 часов назад, Дальние Дали сказал:


Кстати, можно этим припугнуть вашего муженька. Скажите ему: "Знаешь, на днях,  когда у нас была в гостях твоя подруга, я вдруг глядя на неё ясно увидела, как хватаю   металлический молоток для отбивания мяса и бью, бью, бью её изо всех сил по её мерзкой роже, по её тупой башке, бью и бью до кровавой каши... А сегодня, когда она  зашла, я почему-то подумала -- легко ли будет её задушить, у неё такая тонкая шея... Я прямо сама себя испугалась -- неужели я на такое способна?" 
Пусть ходит и боится, гад, что вас перемкнёт.  

Да, испугается и разведется от греха подальше с этой психической. Ну вы хоть немного мозг-то включите. Представьте, что ваш муж начинает рассказывать вам фантазии, как он хочет кого-то убить. Вы реально продолжите спокойно засыпать с этим маньяком, просто попробуете меньше общаться с объектом фантазий? Ну бред же. Любой нормальный человек начнет делать ноги не от того, кого хотят убить, а от того, кто мечтает об этом. А муж так вообще возможно на диктофон запишет и ребенка отсудит после развода. В общем, идея просто гениальна. Мастер класс, как лишиться мужа, ребенка и заработать официальный диагноз. Жгите еще, ваши идеи бесподобны.

9 часов назад, Дилюль сказал:

 Давно уже пора начать стебаться над мужем  по этому поводу (именно над мужем, начнёте ее подкладывать - она жертву включит)

Если договариваетесь с мужем (или всей семьёй) куда-то пойти (куда ваш муж ооочень хочет), то можно с притворно-перепуганным лицом у него уточнять - а вдруг не получится? И на его удивление объяснить, что внезапно может зайти его подруга и планы  менять придется. Вот что он на это ответит? И если он потом опять решит менять планы из-за ее прихода - ткнуть его носом в то, что он " не хозяин своему слову и не держит обещания"

Купите дорогой деликатес (или что там ваш муж обожает) и "забудьте" на видном месте, любимая подруга пришла-увидела-спросила, а вы ей - ой, да угощайся, нам не жалко... Муж нормально на это отреагирует? В следующий раз, покупая с мужем в магазине деликатесы, можно на него "наехать" с вопросом, почему так мало взял, вдруг подруга придет - она такое тоже любит. А иначе, дорогой, рискуешь и не попробовать, ибо в большой семье, как говорится... В конце концов, просто ржать над тем, что у нее чуйка приходить именно в тот момент, когда вы занимаетесь сексом. И радоваться вслух тому, что у нее нет ключей от вашей квартиры (хоть в затылок никто дышит во время секса).

Вроде и не скандалила, а все высказала, кому-то может это и не понравилось, зато посмеялась. И злости при этом по отношению к подруге вроде как не проявила - упрекнуть вас не в чем. В вашем случае  устроить скандал более чем уместно, но вы этого боитесь

 Хоть что-то делайте для разгрузки, в конце концов...

И кстати, родители у него есть? Вы с ними общаетесь? Что они говорят по поводу этой давней и трепетной дружбы? И он деньги вроде как на нее даже тратит? Вы, кажется, про подарки писали. С вами советуется о сумме? И что именно покупает?

В смысле упрекнуть не в чем? Вы рассказываете, как начать выносить мужику мозг. И тут реакция такая же, как в предыдущей гениальной идее. Обратка упадет на ту, которая мозг выносит. От того, что жена типа гениально тонко и юморно несет про не хозяина своему слову, он не начнет держать свое слово, он избавится от той, которая его обзывает и унижает. И найдет новую домработницу. 

7 часов назад, Дилюль сказал:

Так не всерьез же это все говорить, а с таким подтекстом, что не хозяин он своему слову, планам и даже  холодильнику...

 

Хи-хи, ха-ха, ты не хозяин своему слову, аххахаха, это так смешно, я сама пошутила и сама посмеялась, милый, я же тебя люблю, просто шучу, что ты никчемушник, это так забавно, хи-хи. Муж, после того, как я так пошутила, ты начнешь любить меня еще больше, а от подруги сразу избавишься. 

Боже, что у людей в головах вместо мозга?

5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Аха. Достойна больше чем жена.:rolleyes:

Кто решает, кто чего достоин? Тот, кто подарки дарит, а уж явно не та, которая этих подарков как подачку ждет. Мужик решил, что его подруга этого достойна. Его деньги. Имеет право, а никто другой не имеет никакого права считать его деньги и решать, куда он их потратит. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Да, по степени близости и взаимопонимания семья как раз с подругой. А с женой не семья, а проживание с домработницей.

У Вас собственное понятие семьи, отличающееся от общепринятого.

5 минут назад, Катакомба сказал:

Вы писали, что есть закон погнать подругу из дома, я про него спрашиваю. Развестись - это не погнать, это самой уйти вникуда. До погнать здесь ооочень далеко.

Я это не писала, это Вы так читаете. Я изначально отвечала на то, что нехорошо вступить в брак, зная о подобной подруге, а потом погнать мужа из-за недовольства ситуацией. (Неохота первоисточник искать). Мужа погнать равно развестись. Про погнать подругу Вы придумали.

5 минут назад, Катакомба сказал:

Но когда замуж на всю жизнь, сразу такое стеснение узнать, куда выходишь и что там будет. 

Но Вы то уж точно перед замужеством на всю жизнь допрос с пристрастием по сотне пунктов устроите. :)

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Катакомба said:

Как громко и насколько ни о чем. Паскуда. На каком основании вы взяли на себя право навешивать ярлыки? Опять же по праву штампа? То есть, дружат два человека 20 лет, и все нормально. Только появилась проштампованная, как сразу

Да. Как только так сразу. По праву штампа. :) А никто и не говорил, что в пути будут угощать ;)

Слушайте, с родителями собственными люди меняют отношения, вступая в брак. С детьми от предыдущих партнеров. А тут боже мой, двадцать лет дружбы, умереть не встать. 

3 minutes ago, Катакомба said:

вот это вот бы так и продолжает умилять. Не выкинули БЫ, а попробовали бы выкинуть. Если бы меня какая-то тварь ПОПРОБОВАЛА БЫ выкинуть из дома, где меня раз видеть хозяин, я вы сама легко выкинула эту тварь в обратку. 

Хм. Мне сложно судить, так как мы с мужем хотим кого-то в своем доме видеть только вместе. И хозяева дома мы оба. Так вот там, где я полноправная хозяйка, я выгоню вон всех,  кто не нравится мне. 

Если вы читали внимательно, то я предельно популярно объяснила употребление сослагательного наклонения в данной теме. Слишком много таких провокационных тем в последнее время. Я не верю в реальность этой истории. И именно поэтому рассуждаю о себе. 

А у вас что-то личное к законным жёнам? :)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Кто решает, кто чего достоин? Тот, кто подарки дарит, а уж явно не та, которая этих подарков как подачку ждет. Мужик решил, что его подруга этого достойна. Его деньги. Имеет право, а никто другой не имеет никакого права считать его деньги и решать, куда он их потратит. 

Тогда живи с подругой и нечего мучить жену. Хотел бы он такого друга у своей жены? Который ей украшения дарит? Бред какой-то, а не семья, главное сделать вид, что это - дружба. Да у этой "подруги" даже тактичности нет элементарной, чтобы понять. что у семьи могут быть свои планы и жене это может быть неприятно.  И жена да - она на первом месте, остальные - "в очередь суки"(с). Иначе это не семья, а пародия. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дилюль сказал:

 

По поводу или просто так?  Вам он покупает украшения? 

В основном по поводу, конечно. Мне тоже дарит 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

У Вас собственное понятие семьи, отличающееся от общепринятого.

Можете дать определение общепринятого понятия семьи и ссылку, где оно для всех зафиксировано? Ибо лично мне сдается, что понятие семьи у каждого в голове разное, и зависит от выгоды определяющего в этом понятии.

4 минуты назад, Melas сказал:

Про погнать подругу Вы придумали.

Возможно, лень искать. Разные люди почти в одно время писали, что погнали БЫ подругу и за ней мужа. Так вот в данной ситуации не получится ни того, ни другого, и никаких законов об этом нет.

 

5 минут назад, Melas сказал:

Но Вы то уж точно перед замужеством на всю жизнь допрос с пристрастием по сотне пунктов устроите

И устраиваю, и наблюдаю, и тест драйвы проводу, а как иначе?

Скрытый текст

Правда, наверное, поэтому и не вышла :idiot:, но зато и подобных проблем никогда не имела.

 

3 минуты назад, Безветрие сказал:

Слушайте, с родителями собственными люди меняют отношения, вступая в брак. С детьми от предыдущих партнеров.

Или не меняют. 50 на 50. Все, как захотят, и никто ни по какому праву штампа никого заставить не может. 

 

4 минуты назад, Безветрие сказал:

Мне сложно судить, так как мы с мужем хотим кого-то в своем доме видеть только вместе.

Вот именно, вы вместе. А в данном случае они не вместе. И дом не общий, а мужа, и подругу муж видеть хочет, а чтобы ее выкидывали не хочет. А уж кто там физически сильнее, мы не знаем, но кто духом сильнее, знаем точно. И это однозначно не та, на чье место вы встаете своими "бы". Так что обратку 99% вероятности она получит. И вы на ее месте получили БЫ. 

5 минут назад, Безветрие сказал:

А у вас что-то личное к законным жёнам?

К женам у меня личного нет, у меня личное к тем, кто на себя много безосновательно берет. Если бы сюда пришла подруга и начала на правах подруги рассказывать, что должна чувствовать жена, вопросы от меня были бы те же. 

 

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Тогда живи с подругой и нечего мучить жену. Хотел бы он такого друга у своей жены? Который ей украшения дарит? Бред какой-то, а не семья, главное сделать вид, что это - дружба. Да у этой "подруги" даже тактичности нет элементарной, чтобы понять. что у семьи могут быть свои планы и жене это может быть неприятно.  И жена да - она на первом месте, остальные - "в очередь суки"(с). Иначе это не семья, а пародия. 

Да это не вам решать вообще, кому с кем жить и кого мучить. Вас вообще никто не спрашивает, живет, как хочет. У вас есть только одно право - не соглашаться или соглашаться на такое отношение к себе. У вас есть право принять или развестись, все, точка. Если бы он не хотел такого друга для жены, он мог бы развестись и найти жену без друга, это то, что он может, и то, что можете вы. Не больше. Люди не ваши рабы, чтобы действовать по вашей указке. И да, я об этом и пишу, что семьи здесь между мужем и женой нет, так что у жены даже на правах жены нет прав решать за подругу, что она там должна. :idiot:

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Да это не вам решать вообще, кому с кем жить и кого мучить. Вас вообще никто не спрашивает, живет, как хочет.

А я требую, чтобы спрашивали?  Очередной заскок на форуме?

3 минуты назад, Катакомба сказал:

У вас есть право принять или развестись, все, точка.

Ну так и не вам решать, какие у меня есть права.

 

3 минуты назад, Катакомба сказал:

Люди не ваши рабы, чтобы действовать по вашей указке

Точно, клиника.

 

4 минуты назад, Катакомба сказал:

И да, я об этом и пишу, что семьи здесь между мужем и женой нет, так что у жены даже на правах жены нет прав решать за подругу, что она там должна. :idiot:

Есть, есть право, поставить вопрос ребром  о нахождении ее в ее доме тоже, пока она жена, у нее все права, только она не хочет и не может это себе разрешить. Пока.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Можете дать определение общепринятого понятия семьи и ссылку, где оно для всех зафиксировано? Ибо лично мне сдается, что понятие семьи у каждого в голове разное, и зависит от выгоды определяющего в этом понятии.

А если оно у каждого разное, то зачем Вы усиленно навязываете своё, резко отличающее от понятия семьи в семейном праве?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

А я требую, чтобы спрашивали?  Очередной заскок на форуме?

 

25 минут назад, Зимняя соната сказал:

Тогда живи с подругой и нечего мучить жену.

Это не ваше? Это не вы тут даете указания, с кем этому мужику жить?

 

11 минут назад, Зимняя соната сказал:

Есть, есть право, поставить вопрос ребром  о нахождении ее в ее доме тоже, пока она жена, у нее все права,

Да, но она осознает, в отличие от вас, последствия реализации этого права - пойти по холодку.

 

6 минут назад, Melas сказал:

А если оно у каждого разное, то зачем Вы усиленно навязываете своё, резко отличающее от понятия семьи в семейном праве?

Во-первых, в семейном праве нет понятия семьи. Парадокс, но это так. Есть отсылки на понятие "членов семьи", причем они не в семейном, а жилищном кодексе, что тоже для меня парадокс. Но факт в том, что я вас сейчас просвещаю: закрепленного законом понятия семьи в семейном праве нет. 

Во-вторых, можете процитировать мое понятие семьи? Так как, насколько помню, я его не формулировала, так что навязать то, чего у меня нет, просто не могу. А раз я не могу его навязать, то и ответить на ваш вопрос не могу, ибо он не имеет смысла. А не попадать в ловушку словоблудия типа: "Как давно вы перестали пить коньяк по утрам" у меня пока мозгов хватает.

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×