Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
-Alena-

Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

Recommended Posts

4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Только семья это семья, а дружба это дружба, а не враги, заговоры, истерики и подозрения в изменах. Во всяком случае, на пустом месте.

Ну вот мне не кажется, что на пустом. Мне кажется, Автор сильно стормозила, что только сейчас задумалась об этой важной женщине в жизни мужа. 

Свят, свят, свят. У меня такого терпения нету :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Свят, свят, свят. У меня такого терпения нету :)

А это что, адекватно, требовать убрать человека, который был до тебя? Как нормальный человек на такое покушение отреагирует?

Книжка такая ещё детская была: "я с этим котом всю жизнь, а тебя только какой-то срок знаю". 

И ради чего, главное, если муж эту подругу хочет, они б и до автора поженились преспокойно.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

это что, адекватно, требовать убрать человека, который был до тебя? Как нормальный человек на такое покушение отреагирует?

До меня был, а теперь я есть, и со мной нужно считаться :) никто никого убирать не будет тогда. 

Всегда видно, когда дружба, а когда под соусом подруги пихают в семью соседку-зазнобу. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

До меня был, а теперь я есть, и со мной нужно считаться :) никто никого убирать не будет тогда. 

 

А кто не считается?

Ни одной истории вроде "я больная лежу, прошу слабым голосом лекарство подать, а он убегает с подругой гулять" не было.

Или считаться - это убрать из жизни кого дражайшая пожелает по первому топу ножкой?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

А кто не считается?

Вот эта соседка, которая прется в семью, а дружит только с мужем. Это не правильно. И подарки мне эти не нравятся. Чую я, что там - не чисто. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вот эта соседка, которая прется в семью, а дружит только с мужем. Это не правильно. И подарки мне эти не нравятся. Чую я, что там - не чисто. 

Ну, приехали. Вот так за "чую через экран монитора" людям ревностью мозг выедать. 

И с подарками нечисто... Уже друзьям и подарков не подари. 

А по фактам есть что? 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Книжка такая ещё детская была: "я с этим котом всю жизнь, а тебя только какой-то срок знаю".

Это Простоквашино. Когда мама сказала: или я, или кот. Папа выбрал маму, потому что с ней всю жизнь, а кота первый раз видит.

Так и тут. При ультиматуме муж может сказать: с подругой я всю жизнь, а на тебе недавно женился.

А не поженились эти " друзья", может из за размолвки, во время которой мужчина назло женился. Но это все так, маловероятные гипотезы( хочется верить)

1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

по фактам есть что?

По фактам, лично я не люблю важных женщин в жизни моего мужчины. Мамы более чем достаточно. Если еще соседки начнут шастать, я - пас. Автору тоже этот водевиль не нравится.

Но есть и другие примеры, наверное. Вот вы, наверное, для кого-то, женатого, важный человек. Надеюсь, жена относится к этому спокойно. :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, -Alena- сказал:

просто знакомая женщина, которая заняла вот такое место

О какой дружбе речь вообще. Мужик себе гарем завел, а та тетка развлекается тем, что постоянно метит территорию и издевается над женой.

Муженек не отстает, с удовольствием участвуя в этом бардаке.

То, что вы описали, это не дружба. Какую только мерзость люди не называют этим словом и прикрывают этим понятием свои грязные игры.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Шестое чувство сказал:

О какой дружбе речь вообще. Мужик себе гарем завел, а та тетка развлекается тем, что постоянно метит территорию и издевается над женой.

Муженек не отстает, с удовольствием участвуя в этом бардаке.

То, что вы описали, это не дружба. Какую только мерзость люди не называют этим словом и прикрывают этим понятием свои грязные игры.

Муженек, как и все мужики, тупит, ачетакова. Подруга детства и прочая. А вот подруга, да, издевается. Если и не метит территорию, то о себе постоянно напоминает и держит в драйве жену. 

Если жена не боится, что муж выбор сделает не в ее пользу, можно было и отвадить подругу, потроллить ее. 

У меня есть друзья детства/школы мужского полу, мы дружили много лет с горшков. И вот я считаю, что подруга мужика, если настоящая подруга, в первую очередь не станет вносить в семью друга-мужчины сомнения и смятения.

Вот только не надо, типо, откуда подруга может знать, что внесла смятение,ревность и прочая. Мы, женщины, очень даже все видим и знаем, только еще лучше понимания умеем включать дуру.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Светлана К сказал:

Вот только не надо, типо, откуда подруга могла знать, что внесла смятение,ревность и прочая.

Даже и пытаться не буду). Потому что так и есть: все та женщина понимает, знает и видит. И недовольство жены замечает, и нарочно своим присутствием не дает той расслабиться. 

Также согласна с тем, что все мы, женщины, прекрасно осознаем в этих дружбах, но некоторые из нас зачем-то выбирают хлопать ресницами в притворном удивлении - а что такого.

16 минут назад, Светлана К сказал:

Если жена не боится, что муж выбор сделает не в ее пользу,

А в ее пользу еще никогда и не было этого выбора. Она всегда вторая.

16 минут назад, Светлана К сказал:

Муженек, как и все мужики, тупит

Сомневаюсь. Косить под дурачка не значит быть им. Жену он быстро осадил, расставив приоритеты в том, кто кем является. 

Там отношения. Брачные игры длиной во многие годы. Тетка прочно держит мужика на крючке и развлекает себя тем, что дергает за него.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены всегда есть выбор, молча созерцать такую дружбу, или подать голос, что ей такая дружба не нравится, что она ревнует.

И пусть эта парочка не уверяет меня (ну как бэ я жена?) Что ревность унижает и прочие штампы. Если мне не нравится, значит это не просто так, и унижать меня в моем доме (ах, квартира может бы его?), в моей семье не считаться с моим мнением? То вы, ребята, оба, попутали берега. Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной, доказать вы мне можете прыгнув с 20 этажа. Боитесь? Значит нет дружбы. 

Но жить с сомнениями? Неее, у меня не настолько крепкая психика. Я лучше пойду поищу такого мужчину, который не будет иметь подруг с дружбой взасос.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, у меня была такая подруга, сейчас стала приятельницей. Итак, мы обе были не замужем, вместе работали, бывали друг у друга в гостях, обсуждали то да се, приходили на помощь друг другу. Дружба была не взасос и не "удушающая".

Я вышла замуж, мой муж относился к ней вполне лояльно, приглашали на все праздники, отношения были хорошие. Но постепенно и как-то не заметно подруги становилось все больше и больше в нашем доме. Советы сыпались из нее по любому поводу: как потратить наши собственные деньги, она бы поставила мебель не так, шторы повесила бы не те, а чего это вы меня не взяли с собой на отдых, а почему я не знаю, что вы уехали и очень много любопытства, что происходит в нашей семье.

Вот до моего замужества ее было много меньше, вполне умеренно, и стала появляться критика в мой адрес, вроде как дружеская и участливая.

Вот этот передоз присутствия моей подруги в нашем доме привел к тому, что мужу все это осточертело, мне кстати тоже. Я далека от мысли, что она хотела перетянуть его к себе, но покрасоваться на моем фоне, что она в чем-то лучше делает, разбирается и понимает, да даже не в чем-то, а практически во всем - достало.

Мы по-прежнему общаемся, но очень дозированно.

Вот такого моего друга в очень неприличных дозах мой муж не потерпел бы. Все должно быть в меру, а, типа, семья с названными сестричками и братиками просто неприемлема. Пусть будут друзья и подруги, но распахивать ногой дверь в чужую семью по причине давней дружбы - нет. 

А вот такое мнение, что мне плевать на твоего мужа или твою жену, что им что-то не нравится - это уже не друг, а просто хамство. Мне хамов в доме не нужно, не для того я с данным человеком создавала семью, чтобы еще их "дружеские" ребусы разгадывала и чай подавала на плюющего меня человека.

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, но что делать автору в данной ситуации? 

 Устраивать скандал-глупо. 

Я думаю, надо подружиться с этой подругой и начинать потихонечку избавляться от неё. 

Может поможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

что делать автору в данной ситуации? 

Ей решать, что ей дороже. Муж, для которого она никогда не будет на первом месте, или она сама без вечной нервотрепки.

3 минуты назад, Ветта сказал:

надо подружиться с этой подругой

Вот зачем бы каждая не пойми кто нужна даже в ложных подружках. Мараться только.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ветта сказал:

Я думаю, надо подружиться с этой подругой и начинать потихонечку избавляться от неё.

Вот, в чем разница между мужчиной и женщиной. Женщина, получается, больше уязвима - у нее ребенок, и ей нужно выкручиваться, строить из себя ярмарочного петрушку, чтобы сохранить семью. Мужчине достаточно четко сообщить, что друг жены вася просто достал. И он хочет иметь семью из нас двоих, а не с третьим в нагрузку на голову. На кой черт эта шведская семья, или давай заведем мужу подружку Маню - дружить так дружить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Robby сказал:

Вот, в чем разница между мужчиной и женщиной. Женщина, получается, больше уязвима - у нее ребенок, и ей нужно выкручиваться, строить из себя ярмарочного петрушку, чтобы сохранить семью. Мужчине достаточно четко сообщить, что друг жены вася просто достал. И он хочет иметь семью из нас двоих, а не с третьим в нагрузку на голову. На кой черт эта шведская семья, или давай заведем мужу подружку Маню - дружить так дружить.

Да это всегда так, в любой ситуации. Ох уж эти советы: Будь умнее, будь мудрее, приладься, пристройся, тихим сапом... Мне они претят всегда. Почему нельзя просто прямо, да, рОтом сказать: Мне это не нравится, я возражаю, я против. 

Почему все, что делает мужчина, это правильно?! Я бы не потерпела никакую подружку у мужа. Я! Только я могу быть его единственной подружкой. А иначе для чего я в его жизни? Стоять у плиты, корыта и ублажать в постели? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

А иначе для чего я в его жизни? Стоять у плиты, корыта и ублажать в постели? 

И продолжать род княжеский. А беседовать о высоком он будет с подругой/сестрой, жена дура, с ней об умных вещах не поговорить. Ну так бы и женился на умной и проверенной подруге, плодился и размножался, я-то на кой тебе сдалась? А раз сдалась, так будьте, друзья, скромнее, и не нужно подбрасывать в мое семейное гнездо кукушонка.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Robby сказал:

Мы по-прежнему общаемся, но очень дозированно.

Вот, автор о том и пишет, что так называемая подруга проникла в их жизнь, стало слишком много. Неужели нельзя общаться так, чтобы подруга не присутствовала в жизни семьи? Вместо этого надо сообщить, что мы друг другу близки и остальной «трепет». :music_whistling: Ага, была у нас такая подруга, молодая подруга свекрови, которая вместе со свекровью таскалась к нам и откровенно пыталась кокетничать с моим мужем.  Спросила мужа: чего Любаня к нам таскается, к кому она приходит? Он попросил мать не звать с собой Любашу. 

Еще в таких ситуациях прямо классика жанра, когда муж объявляет жену неадекватно ревнивой. Ну дык, лучшая защита - это нападение, и только. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Robby сказал:

Вот этот передоз присутствия моей подруги в нашем доме привел к тому, что мужу все это осточертело, мне кстати тоже.

У меня была такая подруга. Муж даже язвил "Мы скоро втроем в одной постели спать будем" Уж насколько нас с сестрой звали сиамскими близнецами и то её присутствие в нашей семье было дозированным и не напряжённым. И уж подарки были не только мне, но и моему мужу. А подруга, увы, перестала быть подругой. Знаете, насколько настоящие эти друзья видно после того, как вступаешь в брак. Настоящие не будут слишком заметными и пытаться бороться за место рядом.

У меня был замечательный друг. Был, потому что умер, к сожалению. И до самой своей смерти он оставался другом. А был моложе моего мужа. Потом я дружила и с его женой. Она прекрасно относилась ко мне. Ну как к младшей сестричке своего мужа. Выдавали меня замуж и мы уже дружили семьями. Жена этого друга, к сожалению, тоже умерла, через год после мужа. 

Друзья любого пола могут быть вполне, если они не стараются занять своё "место под солнцем", не стремятся " метить территорию" и не передоза их присутствия в семье. Настоящие друзья (впрочем, как и умные близкие родственники) после брака будут стараться уже воспринимать семью как единое целое, стараясь эту целостность не нарушить. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Robby сказал:

А беседовать о высоком он будет с подругой/сестрой, жена дура, с ней об умных вещах не поговорить.

Есть у меня чУдная история на эту тему! Хороший знакомый в свое время вел свободный образ жизни и пару любовниц считал подругами, после окончания связи))) Потом женился, подруги остались (ну они же подруги! он же с ними не спит :D) и сколько же крови эти подруги попили у его жены! И днем, и ночью звонили поговорить "за жизнь", что-то обсудить и так далее, особенно отличалась одна, именовавшая его исключительно "роднулечка моя"))) Обсуждали и его жену, что только неуверенная в себе женщина может ревновать и не понимать их высоких отношений))) И жена ничего не могла сделать, он же не видел в этой дружбе ничего странного.

Развелся. Женился второй раз. И... вторая жена мигом сумела ему объяснить, что никаких "роднулечек" от чужих баб она не потерпит, поговорить "за жизнь" с ней интереснее, да и в принципе - что это за дружба такая? Что только бабы (не женщины - бабы) лезут в чужую жизнь бывших любовников, чтобы хоть как-то придать себе значимости. И что в данном случае это не ревность, а брезгливость)))  И, о чудо! общение прекратилось)))

Изменено пользователем Мелодия света
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Alena-Помимо этой "сестрички " кому еще Ваш супруг дарит дорогие подарки? Родителям,  кузенам,  другим друзьям дарит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Robby сказал:

И продолжать род княжеский. А беседовать о высоком он будет с подругой/сестрой

Вот это ещё одна черта для неё характерная, кстати. Невероятно умная, по крайней мере в своих глазах - на 100%

Только что, Абрикатин сказал:

@-Alena-Помимо этой "сестрички " кому еще Ваш супруг дарит дорогие подарки? Родителям,  кузенам,  другим друзьям дарит?

Кроме меня, больше никому. Таких друзей больше у него нет (у него же в принципе далеко не так много людей в близком окруженни то). А родители - люди простые, куда им 

Изменено пользователем -Alena-
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, -Alena- сказал:

 

Кроме меня, больше никому. Таких друзей больше у него нет (у него же в принципе далеко не так много людей в близком окруженни то). А родители - люди простые, куда им 

Вот и подумайте тогда.  Не зря поговорка " У мужика там семья куда он деньги несет" 

То что Ваш супруг сейчас выделывает- это измена, просто моральная,  а не физическая.  Пока. 

"Сестричка" эта все понимает естественно.  Не переступает черту потому что держит "братишку " прозапас.  Вот пару лет еще поскачет в поисках мужа,  не найдет,  так и перейдёт к более активным действиям.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Robby сказал:

Вот, в чем разница между мужчиной и женщиной. Женщина, получается, больше уязвима - у нее ребенок, и ей нужно выкручиваться, строить из себя ярмарочного петрушку, чтобы сохранить семью. Мужчине достаточно четко сообщить, что друг жены вася просто достал. И он хочет иметь семью из нас двоих, а не с третьим в нагрузку на голову. На кой черт эта шведская семья, или давай заведем мужу подружку Маню - дружить так дружить.

Нет. Просто тут кому нужно больше, тот и пляшет.

В данном случае - нужно жене. Увы.

1 час назад, Мелодия света сказал:

.. вторая жена мигом сумела ему объяснить, что никаких "роднулечек" от чужих баб она не потерпит, поговорить "за жизнь" с ней интереснее, да и в принципе - что это за дружба такая? Что только бабы (не женщины - бабы) лезут в чужую жизнь бывших любовников, чтобы хоть как-то придать себе значимости. И что в данном случае это не ревность, а брезгливость)))  И, о чудо! общение прекратилось)))

Это не чудо, просто разное отношение, разная ценность жены в первом и втором случае. 

Знаю тетку, которая за волосы выкидывала не подругу, но куму,  из дома, за флирт с мужем. И муж даже гордился так, слегонца: во моя отжигает!

Но не каждый так отнесется. 

Мой скромный опыт показывает, что надо очень хорошо подумать, прежде чем ввязываться туда, где для второй половины кто-то очень много значит. Мама, ребенок от первого брака, друзья, подруги ... Не каждая перебьет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×