Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Не знаю как вести себя с невесткой.

Recommended Posts

Как ни крути, но в самом невыгодном и шатком положении здесь оказалась девушка.

Извините, автор, но сын поступает очень не по-мужски.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну а если как-то "скажется"

То все они одного поля ягоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:

А на свадьбе пары-тройки крепких парней не было, чтобы вывести их по-тихому и в такси посадить?

И куда отправить, в аэропорт, на ночь глядя, а их чемоданы посылками? Дело было в ресторане, где были не только мы, а забитый зал, там и другие свадьбы, другие банкеты и просто посетители. Уже и так подходили администраторы с угрозами вызвать наряд. В итоге свадьба была скомкана и завершилась преждевременно.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

 24 года совсем не тот возраст, чтобы говорить о старости.

Для парня рано а для девушки ( невестке тоже 24 года)  скорее всего уже очень много, из серии - молодая была уже не молода (с)- перестарок. Традиции- мать их.  Тут читаем - тут рыбу заворачиваем (с)

1 час назад, Травиата сказал:

С  никаХом  девочка  может  считать  себя  женой,  но  по  законам  страны  она  увы,  не  жена. 

Звучит как - никаК.  Действительно - никак, что в прямом . что в переносном смысле.  И жена не жена  а так, слегка узаконенная сожительница. Хитрые уловки Востока.

50 минут назад, Шестое чувство сказал:

Попала девчонка.

Сдаётся мне, что с такой мамой (тёщей) девочка не пропадёт. Да и сама зубки наростит со временем. А уж если первого родит мальчика то будут у неё все по струночке ходить. Наследственность между мамой и дочкой никто не отменял.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изморозь сказал:

ваш сын с вами, все расскажет, все доложит, и что невестка девственница, и на какую тему поругались, и свои сомнения по поводу оформления дома. 

Про девственность невесты вроде бы ничего не было сказано Автором. 

О своей ссоре сын ничего не говорил, Автор сама это предположила, возможно что-то слышала во время ссоры. 

По поводу оформления дома я бы тоже сына предостерегла. Всё же дом уже почти построен сыном до брака. Осталось немного совсем. 

А в случае развода придётся половину отдать. С чего бы вдруг? 

Дом только в сказках сам собой строится. В реальности дом построить тяжело, особенно, если в средствах ограничен. 

Тут вон всегда советуют женщинам не объединять свою добрачную квартиру с квартирой мужа, чтоб не потерять в случае развода. 

А мужчина вот прям обязан свой дом в общую собственность  оформить. 

Ну форум, да, такой форум. :)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Барабулька сказал:

Сдаётся мне, что с такой мамой (тёщей) девочка не пропадёт. Да и сама зубки наростит со временем. А уж если первого родит мальчика то будут у неё все по струночке ходить. Наследственность между мамой и дочкой никто не отменял.

Все может быть. Но пара еще только месяц живет, а уже ссоры из-за претензий мужа по поводу того, что сделала мать. Те, кто ходят по струночке - так себя не ведут.

И вполне может быть, что властная мамаша вырастила подневольную дочь. Или на ком же она свои приемы отрабатывала.

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Барабулька сказал:

Сдаётся мне, что с такой мамой (тёщей) девочка не пропадёт. Да и сама зубки наростит со временем. А уж если первого родит мальчика то будут у неё все по струночке ходить. Наследственность между мамой и дочкой никто не отменял.

Тоже не факт. Сколько хотя бы у нас на форуме дочерей авторитарных давящих родителей, которые всю жизнь слово поперек сказать не могут, хотя им далеко не 24. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фрикаделька сказал:

Простите, но он, кажется тормоз. Сколько времени прошло с этого события? Больше месяца. 

Сомневаюсь, что тормоз. Мой тоже не поднимал эту тему, пока я не была беременна, он, кстати, и пояснил, что выжидал момент, во как! А до этого и лебезить можно и обещать много чего. Хоть мы и женаты были, но в начале 90-х мужчины любили пугать: вот будешь растить ребенка без отца...У него сестра была, так вот она говорила: знаю, что муж гуляет, но растить детей без отца я не хочу, буду терпеть. Так что было у кого набраться гонора и самоуверенности.

А вот объяснить бы сыновьям, что не заслуга мужа, когда от него плачет жена.

И менталитет играет роль, как ни крути - всегда можно повернуть, куда хочется, от семей зависит, как им распорядиться. Захочешь наказать - будет бесправна. Захочешь любить и беречь - будет защищенной тобой же.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Барабулька сказал:

Сдаётся мне, что с такой мамой (тёщей) девочка не пропадёт. Да и сама зубки наростит со временем. А уж если первого родит мальчика то будут у неё все по струночке ходить. Наследственность между мамой и дочкой никто не отменял.

Собственно, забитой девушку, которая игнорирует мать мужа, я назвать не могу. 

Ну и по всем традициям))), раз в дом пришли, дева интересуется, надо ли что сделать. 

Может перемелется все и ничего, переедут и наладят быт и жизнь. Все таки непросто вдвоем, а третий планируется уже. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернава сказал:

А в случае развода придётся половину отдать. С чего бы вдруг? 

Дом только в сказках сам собой строится. В реальности дом построить тяжело, особенно, если в средствах ограничен. 

Тут вон всегда советуют женщинам не объединять свою добрачную квартиру с квартирой мужа, чтоб не потерять в случае развода. 

А мужчина вот прям обязан свой дом в общую собственность  оформить. 

Птичку Девочку жалко стало . Чего вдруг:g:

Чужой сын- чужой дом  - чужая  беременная девочка молодая женщина - чужие традиции - почему бы и  альтруистом не стать . Не свой же дом или дом своего сына переписывать:music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эстива сказал:

Изначально планировали, что они до лета у нас живут. Зимой копят денежку и весной продолжают стройку.

То есть копят денежку вместе на дом свекрови? Сильный ход со стороны любящего мужа. 

По-моему справедливо было бы оформить в общую собственность.  Ну и что, что большая часть вложена мужем? Зато в случае форс-мажора жене придется в одиночку тянуть ребенка.  Знаем мы размер тех алиментов. А так гарантированная крыша над головой. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернава сказал:

Про девственность невесты вроде бы ничего не было сказано Автором. 

О своей ссоре сын ничего не говорил, Автор сама это предположила, возможно что-то слышала во время ссоры. 

В этой теме да, автор не говорила про это. Но в другой теме это звучало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

То есть копят денежку вместе на дом свекрови? Сильный ход со стороны любящего мужа. 

По-моему справедливо было бы оформить в общую собственность.  Ну и что, что большая часть вложена мужем? Зато в случае форс-мажора жене придется в одиночку тянуть ребенка.  Знаем мы размер тех алиментов. А так гарантированная крыша над головой. 

Не придется ей никого тянуть, ребенка заберут, и вся недолга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Не придется ей никого тянуть, ребенка заберут, и вся недолга.

Вообще офигеть. "Поторопился мальчик с женитьбой" всего лишь?

Как о средневековье, честное слово.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Robby сказал:

И куда отправить, в аэропорт, на ночь глядя, а их чемоданы посылками?

Ну куда-то же их отправили после свадьбы? Надеюсь, ваш брак продолжался недолго.

16 минут назад, Чернава сказал:

По поводу оформления дома я бы тоже сына предостерегла. Всё же дом уже почти построен сыном до брака. Осталось немного совсем. 

Где ж немного, если минимум год ещё, да и "на дворе" вон что делается? Где год, там и...

То есть вы предлагаете дом оформить на маму? Или подождать с загсом и оформить только на себя?;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Собственно, надо по уму и по правилам? Не беременей "до", не вверяй свою судьбу немужу. 

Самый минимум, от которого пляшем.

А с домом я бы поддержала сына при сомнениях. Если бы решил жениться сразу, взрослый, жизнь его. 

Никах считается браком, просто так девушка не пришла "на пожить". Другое дело, что юридически она никто.

Сын мог ещё в момент сватовства все остановить. А не после того, как ребенка заделал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Robby сказал:
48 минут назад, Фрикаделька сказал:

Простите, но он, кажется тормоз. Сколько времени прошло с этого события? Больше месяца. 

Сомневаюсь, что тормоз. Мой тоже не поднимал эту тему, пока я не была беременна

Вполне вариант. Про разницу финансов, прям никак по казахской девушке не было понятно, что это "дочь богатых родителей"?

Сложно поверить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

 

Сын мог ещё в момент сватовства все остановить. А не после того, как ребенка заделал.

Любопытно, а вот по их же обычаям такой финт ушами ему репутацию не подмочит? Или все равно герой-мужчина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Барабулька сказал:

Не свой же дом или дом своего сына переписывать

А никто и не говорит, что нужно на нее дом переписать. Тут суть в контексте: уже забегали с тревогой, чтоб не дай бог будущей жене что-то досталось. Куда проще приживалку иметь и тыкать потом ей. А что, еще всего ничего прожили, а уже матерью муж тыкает. То ли еще услышит недожена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эллега сказал:

Любопытно, а вот по их же обычаям такой финт ушами ему репутацию не подмочит?

Невесте-то явно подмочит больше.

2 минуты назад, Фрикаделька сказал:

Сын мог ещё в момент сватовства все остановить. А не после того, как ребенка заделал.

А нет варианта, что девушка до никаха этого забеременела?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эллега сказал:

Любопытно, а вот по их же обычаям такой финт ушами ему репутацию не подмочит? Или все равно герой-мужчина?

А это как повернуть. Видите никах и исполнение супружеского долга, это традиции. А дом оформят уже помня, что живут в светском государстве. Очень удобно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фрикаделька сказал:

Никах считается браком, просто так девушка не пришла "на пожить". Другое дело, что юридически она никто.

Сын мог ещё в момент сватовства все остановить. А не после того, как ребенка заделал.

Ну люди- тои законы светские. И про юридическое "никто" все в курсе. 

Если никаха хватает, что тогда беспокоиться о юридическом браке?

А если договор есть, то не очень, конечно, его игнорировать. Но опять же, тоже свой выбор, беременность вне официальных рамок. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Ну куда-то же их отправили после свадьбы?

Да к нам домой, а куда их денешь, когда их дом почти за 2 тысячи километров, и время 11 ночи. Да еще пьяных и агрессивных. В вытрезвитель сдать, при их сыне, а там их почки поотбивают - там это умели. Ну еще у нас покуролесили, соседям пищи для разговоров на год хватило. Наутро да, спровадили, сын посадил их в такси и уехали в аэропорт. В тот же день улетели.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Невесте-то явно подмочит больше.

 

Да девушка вообще там попала просто по всем статьям. Ни загса тебе, ни любви-уважения , ни дома....

Просто вот неужели действительно так просто: отряхнулся и дальше пошел никахи устраивать?

1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

А это как повернуть. Видите никах и исполнение супружеского долга, это традиции. А дом оформят уже помня, что живут в светском государстве. Очень удобно.

Не то слово. Удобно семье мужчины. 

И вот неужели этот мужчина потом останется востребованным в их традиционной среде?

Я бы свою дочь ни за что не отдала бы в семью с таким анамнезом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

То есть копят денежку вместе на дом свекрови? Сильный ход со стороны любящего мужа. 

По-моему справедливо было бы оформить в общую собственность.  Ну и что, что большая часть вложена мужем? Зато в случае форс-мажора жене придется в одиночку тянуть ребенка.  Знаем мы размер тех алиментов. А так гарантированная крыша над головой. 

Не очень поняла, о какой справедливости речь.

Дя справедливости регистрируйте брак и как жена уже женщина действует.

Если женщине это не надо оказалось, мама ее тоже мимо, то ожидать это от других. Заботу о ней... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×