Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Не знаю как вести себя с невесткой.

Recommended Posts

1 минуту назад, Эстива сказал:

Моих откровений на 95 страниц почти с круглосуточным присутствием в ветке недостаточно.  Расписала всё.  От и до. Дополняла. 

На 95  страниц должно быть 30 страниц ваших постов, а не десяток. :D

Если вы действительно заинтересованы поговорить, а не просто так. Понятно, что будут и наезды, и желание выпендриться за ваш счет - не без это, ибо интернет - это такое дело. Каждый через себя ваши посты пропустит: и свекрови, и невестки. И поделятся своим опытом. Просто мало кто сознается в том, что когда-то жили на территории родителей (своих или супруга) и за их счет. Тут поголовно все на свои живут, без помощи родителей. Последним только валят без счета, сами у них не брали никогда! Так что верьте, но на 3 все делите. Форум принцесс и  олигархов, что поделать...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светлана К

Прошу прощения. Вы со вчерашнего дня по полочкам разложили все мои скажем так страдания. За это вам большая благодарность.  Но были ли услышаны ваши доводы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Покорную невестку? 

Не знаю, чего Вы хотите, покорную ли, строптивую. Но идеальным вариантом было бы быть хозяйкой в своем доме не  только на бумаге и словах, а на делах.

Типа, я хозяйка, вот вам всем поручения на день. Кто не спрятался вовремя, я вам все задницу надеру.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

я вам все задницу надеру.

Просто интересно  - как именно? И есть ли смысл совместного проживания в такой атмосфере? Зачем жить в состоянии войны и кого-то заставлять через "не хочу"? Ну не выметет невестка двор. Что, мать скажет ее побить? Нет, конечно, думаю автор в своем уме еще.

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Если вы действительно заинтересованы поговорить,

Исключая последний час какое у вас сложилось впечатление?  Я пришла просто поболтать?

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

@Светлана К

Прошу прощения. Вы со вчерашнего дня по полочкам разложили все мои скажем так страдания. За это вам большая благодарность.  Но были ли услышаны ваши доводы. 

Эээ, не поняла, последнюю строчку. Я писала для Вас, и у Вас спросить надо, услышали Вы их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Эээ, не поняла, последнюю строчку. Я писала для Вас, и у Вас спросить надо, услышали Вы их.

Я услышала. И мне было приятно, что вы глубоко прочувствовали мои мысли и сложившуюся ситуацию. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

напомню, что это и мое вероисповедание. 

Ну, мое дело сторона :) я просто мимо проходила и откомментировала просьбу участницы. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Альтер Эго said:

Тут поголовно все на свои живут, без помощи родителей. Последним только валят без счета, сами у них не брали никогда!

Мы жили с родителями 9 лет. В двушке. Сейчас как подумаю, волосы дыбом становятся. А тогда казалось норм. Складывались на хозяйство поровну. Я готовила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эстива сказал:

сключая последний час какое у вас сложилось впечатление?  Я пришла просто поболтать

У меня по всей ветке сложилось впечатление, что вы боитесь сказать чего-то лишнего и из вас информацию клещами тянуть приходится. Но это вам не в упрек и не в обиду. Я знаю, что не все могут писать так, чтобы сразу было доходчиво, просто и понятно. И не все могут сдержать себя в шквале обвинений, которые не всегда справедливо звучат в наш адрес. У каждого своя психика и порог терпения. 

Вот к примеру про кредит на калым. Вам не хочется отвечать, могу понять. Ибо перекрутить можно вообще все, что захочешь. Но те, кто хочет вас услышать, поймут правильно. А те, кто тут просто выпендриться... Вам не все ли равно на них?

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Suprema lex сказал:

Просто интересно  - как именно? И есть ли смысл совместного проживания в такой атмосфере? 

А что не так? Я хозяйка в доме. И я решаю, как кому свистеть и как кому лететь, кто не согласен, прошу на выход, сразу.

Я вообще не вижу смысла проживания двух семей на одной территории, если не форс-мажор, когда можно пойти на уступки.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лояльная сказал:

Мы жили с родителями 9 лет. В двушке. Сейчас как подумаю, волосы дыбом становятся. А тогда казалось норм.

И мы жили. И я понимаю что это такое. Я жила со свекровью, и теперь всем говорю, что лучше наверно в коробке из под холодильника - но самим. И не слушать этих ностальгий "вот всемером в однушке пятерых вырастили и со свекровью". 

1 минуту назад, Светлана К сказал:

прошу на выход, сразу.

Ну так они и ушли на выход. Но просто не могу придумать реальных санкций на то, что невестка не ужинает со мной. И не понимаю в них смысла, вообще не понимаю смысла в конфликтном проживании на моей территории. 

2 минуты назад, Светлана К сказал:

Я вообще не вижу смысла проживания двух семей на одной территории

Именно. И чтобы не было этой ситуации - сразу на выход. Что автору и советовали объявить молодым в самом начале темы. Прямо на первой же странице. 

4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вот к примеру про кредит на калым.

Я вообще не вижу причин зацикливаться на калыме. Да куча людей берут кредит на свадьбу и калым и отрабатывают его потом. 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

У меня по всей ветке сложилось впечатление, что вы боитесь сказать чего-то лишнего

По прошлым веткам привычка осторожничать. Как всегда будут копать и искать кусочки из прошлых моих веток.

А я не могу со своими проблемами сама с собой разговаривать.  Мне нужно с кем-то поделиться, спросить совета. И больше негде спросить, есть подруга надежная, но и ее забраковали.

4 минуты назад, Светлана К сказал:

. А те, кто ту просто выпендриться... Вам не все ли равно на них?

Нет. Не могу не реагировать. Поддаюсь нападкам вампиров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Нет. Не могу не реагировать. Поддаюсь нападкам вампиров.

Все поддаются. Не надо бояться. Считайте, что вампиры у вас бракованную кровь отсасывают, лишнюю и ненужную . И с ней ваши проблемы. Полегчает.

Не так давно у нас тут женщину рвали на куски, от которой мужчина ушел после 12 лет совместной жизни. Каких кар ей только не желали, как только не позорили. Ничего, живет прекрасно и уже с другим, тоже молодым. Все агитирую ее тут отписаться, да ей некогда на форум. Жизнь ключом кипит! А вы говорите - вампиры...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Эстива said:

Нет. Не могу не реагировать. Поддаюсь нападкам вампиров.

Тренируйтесь. Вдруг и вторая невестка бойкая попадется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Заря сказал:

Тренируйтесь. Вдруг и вторая невестка бойкая попадется.

Нет. Мы ее сами будем выбирать. А то вон. Старшему волю дали. :rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Suprema lex сказал:

И мы жили. И я понимаю что это такое. Я жила со свекровью, и теперь всем говорю, что лучше наверно в коробке из под холодильника - но самим. И не слушать этих ностальгий "вот всемером в однушке пятерых вырастили и со свекровью". 

Ну так они и ушли на выход. Но просто не могу придумать реальных санкций на то, что невестка не ужинает со мной. И не понимаю в них смысла, вообще не понимаю смысла в конфликтном проживании на моей территории. 

Именно. И чтобы не было этой ситуации - сразу на выход. Что автору и советовали объявить молодым в самом начале темы. Прямо на первой же странице. 

Я вообще не вижу причин зацикливаться на калыме. Да куча людей берут кредит на свадьбу и калым и отрабатывают его потом. 


 

Мы жили у свекрови некоторое, очень короткое время, когда в общаге отопление не дали. Но с моей свекровью, ныне покойной, реально можно жить хоть сколько под одной крышей.

"Делайте что хотите, только меня в кастрюлю не суйте. И перину не отбирайте. ".

Я уважала ее как хозяйку, и не держала камня за пазухой. Мне вообще нравилось к свекрови приходить. 

Я думаю, ужиться свекровь и невестка вполне себе могли, если бы сразу обозначила свекровь, что не замалчивать претензии, пожелания и прочее, а говорить вслух, без передачи через сына/мужа. Сели на кухне и обговорили правила проживания на одной территории. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эстива сказал:

Нет. Мы ее сами будем выбирать. А то вон. Старшему волю дали. :rolleyes:

Троллите! Значит всё нормально у вас. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Эстива said:

Нет. Мы ее сами будем выбирать. А то вон. Старшему волю дали.

Покладистую рабыню купите, не бракованную?

Учтете предыдушие ошибки? Надеюсь, дочь свою в правильном ключе воспитываете, она знает, что она в будущем на продажу выращивается?

Изменено пользователем Белая Заря
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Я думаю, ужиться свекровь и невестка вполне себе могли

Да ну, своих детей мало, что ли. Зачем еще чужих в дом тащить? Это я с позиции свекрухи рассуждаю. 

А самой к свекрови - лучше сразу повеситься. ИМХО разумеется. Я со своими-то родителями жить не хотела бы, а с чужими и подавно. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Чернава said:

Троллите! Значит всё нормально у вас. :D

Ага, шутить изволят. Ох уж эти восточные женщины:lol::lol::lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белая Заря сказал:

Покладистую рабыню купите, не бракованную?

Обязательно. И со старшим муж предлагал. Это я же настояла: пусть сам выбирает, не нужно навязывать.

1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Сели на кухне и обговорили правила проживания на одной территории. 

Были 2 попытки. Ниииизнаю в ответ. А я и не захотела лезть в душу. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Эстива said:

Обязательно.

Про дочку свою не сказали. Она знает, что ее на продажу как скот растят?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Заря сказал:

Надеюсь, дочь свою в правильном ключе воспитываете, она знает, что она в будущем на продажу выращивается?

Вы думаете я такая? Дочери позволю свободный выбор. Захочет как положено по традиции или современный подход. А торговаться за калым, как это себе позволила сваха, ни в коем случае. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

А самой к свекрови - лучше сразу повеситься. ИМХО разумеется. Я со своими-то родителями жить не хотела бы, а с чужими и подавно. 

Интересная ты какая. А когда съема не было, то как жила то? В коробке из-под холодильника или все-таки находила пути сближения со старшим поколением?

Понятно, что мало удовольствия жить со свекровью. Но если нет другого пути, то разводиться что-ли? Не знаю как у кого, но мне на пути реально страшные свекрови, заставляющие двор мести от забора и до обеда, не встречались. Мусульманская свекровь не заставляла, но учила. Да, не было у меня большой радости раньше мужа на 2 часа вставать по выходным, чтобы завтрак на всю семью готовить. Но если так у него в семье принято, а я не гость, а член семьи? Растопырить пальцы веером? Мне муж первым у виска покрутит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×