Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

13 минут назад, СолоНина сказал:

которые стоически терпели бы безделье жены. Годами. 

Карманная жена. Везде на поводке следом. Ну и сама, ясен пень, не против поводка. Но ошейник затягивает, как ни крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2024 в 10:04, Скоро Лето сказал:

Посчитала года, когда по вашему мнению, нада. 

15 лет как её нет. Это 2009год. Возраст был 43 года. Значит замуж ей "нада" было, допустим, в её 20 лет. Это 1986 год. 

Ну какое там "нада"?  Не было уже такого. И понятия непременно выйти замуж, иначе осуждать будут, уже не было. Совсем не было

Немножко не так. Вышла замуж в 18 лет, в 1983 году.

Там у мамы был любимый сынок, который сидел, как водится ни за что, злые милиционеры срок дали. Муж ушел, и мама была в поисках нового. 

Когда мы познакомились в 1990 году, у А. было уже двое погодков, 84 и 85 года, хорошенькие такие, беленькие! А. выглядела на свой возраст, может пара килограмм лишних, одета скромно, что подружки отдавали. А ее маман выглядела в свои  45 как  фотомодель из импортного журнала.

Так вот, когда А. закончила школу, а она хорошо училась, мать ей не позволила даже в техникум, не говоря об институте, даже заочном. Курсы телеграфистов, кажется двухмесячные, при городском телеграфе, работать и замуж за любого строителя, чтобы сразу малосемейка. Так она и вскочила за своего казака. Поэтому и дети сразу, и подряд. Мать вообще не помогала. Даже то, что называлось минимальное приданое - одеяла там, подушки, кровать какая-то - ничего не дала.

А к 90 году телеграфистов начали сокращать. А. через службу занятости прошла бухгалтерские куры и попала в нашу контору, так и познакомились.

Как-то быстро сошлись. Она была очень приятная, неглупая и вообще. Когда попала к ней домой - долго была в шоке. Комната. Детская двухэтажная кроватка. Диван. Пара стульев. Шкафчик. Все очень старое и ободранное. Все б/у. Ни занавесок, ни коврика, ни игрушек, ничего.

А. на свою зарплату кормила детей и мужа. Он свою зарплату не давал вообще, ни копейки. Шлялся к любовнице, иногда жил дома.

А. ждала квартиру, успели таки получить в 13 мкрн уже в 92 году, в самый последний момент.

В 14.04.2024 в 10:12, Скоро Лето сказал:

Вот только у  её детей не было выбора.

Увы. Мальчика посадили за торговлю наркотиками, причем он сам не употреблял, пытался заработать помочь матери. Дочь рано начала с мальчиками.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2024 в 23:06, Машка с шашкой сказал:

Кошмар начинается с первого удара. Все. В один день начинается кошмар, Не может дальше быть никаких "он кается". Дальше можно только самообмановаться. Ну я еще могу допустить, что кто-то решает после "раскаяний" дать второй шанс. Если снова прилетело - какие тут могут быть сомнения? 

У меня бабушка, женщина из русской деревни, имеющая образование 3 класса, нам всегда говорила "если мужик ударил один раз, то это конец, надо уходить, потому что он ударит потом еще не раз". Не знаю, откуда у нее были такие понятия, у нас дед в бабушке души не чаял и по струнке у нее ходил. Но вот нам, внучкам, она это всегда внушала. Возможно, на соседок насмотрелась. 

Начинается не с удара вообще-то. К началу ударов обычно человек хоршо подготовлен.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×