Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

В 27.03.2021 в 21:47, IRSEN сказал:

Я люблю и ем баранину, но у нас нет в продаже ягнятины. Это я так понимаю, молодой баран

На любом рынке есть ягнятина, не может такого быть, чтобы в Питер не возили. В Ашане точно есть, там прям отдел с бараниной и халяльные упаковки с каре ягненка всегда в наличии. В конце концов, доставки ягнятины просто огромное количество, стоит набрать в поисковике "халяль". Просто в основном там раздел с бараниной, но именно там и лежит самое вкусное каре ягненка и прочие части. Сейчас, по-моему, именно старую баранину сложно найти, везде молодая ягнятина. 

Изменено пользователем Деним
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2021 в 21:47, IRSEN сказал:

. Это я так понимаю, молодой баран.

Совершенно верно. Чем моложе барашек, тем нежнее и вкуснее мясо. Я не ела баранину до тех пор, пока не заказали у знакомого фермера тушу весом в 7 килограмм. А как-то купили, по видимому, строго барана. В старой калоше больше вкуса, чем в этом жестком вонючем куске мяса. 

15 минут назад, Деним сказал:

именно старую баранину сложно найти, везде молодая ягнятина. 

Нам удалось :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пиначета сказал:

Нам удалось

Так сразу видно, какого возраста был зверь.  У молодого барашка и косточки тонкие и маленькие, каре не больше ладошки, ноги тоже не больше килограмма, плюс можно понюхать мясо или даже подпалить зажигалкой, запах баранины он чувствуется сразу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Деним сказал:

На любом рынке есть ягнятина, не может такого быть, чтобы в Питер не возили. В Ашане

Я как то по ближайшим рынкам только, Ашан вообще не посещаю. На рынке написано "баранина", она вкусная, ароматная, но это явно не домашнее, после морозилки, ну остаются кости и всякое такое, вкуса нет вообще никакого. Значит это старый баран или выращенный в промышленных масштабах, чем кормили неизвестно. 

28 минут назад, Деним сказал:

доставки ягнятины просто огромное

Нет, мясо неизвестно у кого я не хочу заказывать, боюсь и брезгую. Вообще домашнее мясо я никакое не ела. И наверное не попробую.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня видела омаров в магазине(перекресток на окраине Москвы), удивилась. Ну не так уж дорого,  могу купить не влезая в ипотеку. Они вкусные? Как их готовить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно купила и первый раз в жизни попробовала лакрицу. Столько раз слышала, что есть такие конфеты, и читала про них в романах, а на вкус даже не представляла, что это такое и какого вкуса. :)

Ну в общем, это на любителя. Купила сто грамм этих чёрных жгутиков, чувствую, надолго растяну. Вкус лекарственный, но послевкусие приятненькое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Болие Лимения сказал:

Вкус лекарственный, но

Потому что это солодка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люшень сказал:

Потому что это солодка

Я не знаю (или не помню :) ) вкуса солодки. Мне показалось похожим на анис - такие в детстве леденцы были то ли от кашля, то ли от боли в горле. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Болие Лимения сказал:

такие в детстве леденцы были то ли от кашля, то ли от боли в горле. 

Пектусин был от кашля, вот лакрица его напоминает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Купила сто грамм этих чёрных жгутиков, чувствую, надолго растяну. Вкус лекарственный, но послевкусие приятненькое. 

Говорят, у девочек от солодки могут расти усы. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Смотриии, говорят, у девочек от солодки могут расти усы. 

А, от ста грамм ничего не будет - сказал Будённый в зеркале! :laugh: 

Вспомнила, что еще хотела рассказать про то, что недавно пробовала. Морские гребешки - купила во Вкусвилле. То ли консервированные, то ли маринованные, в банке с рассолом, в общем. Не впечатлили. Что-то такое волокнистое и безвкусное... Надо, наверное, свежие или на крайний случай замороженные пробовать. 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Говорят, у девочек от солодки могут расти усы. 

А от капусты грудь. Ела - ела я эту капусту))) Увы мне) 

Никогда не ела сыр с плесенью. Все хочу попробовать, но как то никак. Купить, лизнуть и выбросить не позволяет земноводная.)

4 минуты назад, Болие Лимения сказал:

А, от ста грамм ничего не будет - сказал Будённый в зеркале! :laugh: 

Вспомнила, что еще хотела рассказать про то, что недавно пробовала. Морские гребешки - купила во Вкусвилле. То ли консервированные, то ли маринованные, в банке с рассолом, в общем. Не впечатлили. Что-то такое волокнистое и безвкусное... Надо, наверное, свежие или на крайний случай замороженные пробовать. 

Точно. У хороших гребешков консистенция сваренного вкрутую яйца белка, нежнее чем кальмар. Волокон ни разу не прочувствовала в них.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жучиха Колорадская сказал:

Никогда не ела сыр с плесенью. Все хочу попробовать, но как то никак. Купить, лизнуть и выбросить не позволяет земноводная.)

Вы красную икру любите? Которая не из банки, а из сушёной рыбы? Вот мне сыр с плесенью по вкусу ее напоминает.

Недавно такой икры захотелось - жуть. Поела горгонзолы с черным кофе, отлегло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жучиха Колорадская сказал:

Никогда не ела сыр с плесенью. Все хочу попробовать

С плесенью вкраплениями в куске (зелёная или синяя) или с коркой сверху?

Я люблю и то, и то, для меня это лучший и десерт (с мёдом или абрикосовым джемом), и закуска (к вину, например). 

Но с вкраплениями я предпочитаю брать развесной, он чаще всего именно там хороший попадается - нежная сливочная консистенция. А то, что в супермаркетах продаётся (треугольники в заводской упаковке), как раз часто невкусным может оказаться. Твердый, пересолёный, крошится... Не всегда, конечно, но мне редко вкусный попадается. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вы красную икру любите? Которая не из банки, а из сушёной рыбы? Вот мне сыр с плесенью по вкусу ее напоминает.

Я даже не знала, что бывает сушеная красная икра:1eye: Я только из банки ела или пятиминутку. Сушеную икру ела из камбалы и корюшки, она тоже красного цвета, но она же не считается?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

попробовала лакрицу.

Я тоже после поттерианы повелась на лакричные леденцы. До сих пор пакетик валяется. Гадость несусветная. Бррр...буду в комнате уборку делать надо выкинуть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я люблю и то, и то, для меня это лучший и десерт (с мёдом или абрикосовым джемом), и закуска (к вину, например). 

Я вот как раз к вину и хочу. Балуюсь красным сухеньким)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жучиха Колорадская сказал:

Я даже не знала, что бывает сушеная красная икра:1eye: Я только из банки ела или пятиминутку. Сушеную икру ела из камбалы и корюшки, она тоже красного цвета, но она же не считается?))

Про камбалу не знаю, а из корюшки, наверное, вкусная. Но я не пробовала.

Чехонь, вобла...ооооо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жучиха Колорадская сказал:

Я даже не знала, что бывает сушеная красная икра:1eye: Я только из банки ела или пятиминутку.

Ээээ... Вы рыбу вяленую никогда не ели? Вот она бывает с икрой. Правда икра мне сыр с плесенью не напоминает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

после поттерианы

Я бы рискнула попробовать оттуда конфеты с разными вкусами. :biggrin: И сливочное пиво, так вкусно описанное в книге, где-то даже рецепт в сети мелькал. Надо поискать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Ээээ... Вы рыбу вяленую никогда не ели? Вот она бывает с икрой. Правда икра мне сыр с плесенью не напоминает. 

Вяленую ела корюшку и камбалу, и икру из них. Красная икра-она же из лосося? Вот его вяленого не видела никогда, тем более с икрой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

так вкусно описанное в книге

Они там и лакричные палочки хвалили... :lac:

Сыр с плесенью не особо впечатлил. И да, с икрой никаких ассоциаций. У меня лично. Может от сорта зависит? Но я и сыр не очень в принципе. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жучиха Колорадская сказал:

Вяленую ела корюшку и камбалу, и икру из них. Красная икра-она же из лосося? Вот его вяленого не видела никогда, тем более с икрой.

Икра вяленой воблы, чехони, леща тоже красного цвета. :D Но не лососевая, да. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Болие Лимения сказал:

А, от ста грамм ничего не будет - сказал Будённый в зеркале! :laugh: 

Вспомнила, что еще хотела рассказать про то, что недавно пробовала. Морские гребешки - купила во Вкусвилле. То ли консервированные, то ли маринованные, в банке с рассолом, в общем. Не впечатлили. Что-то такое волокнистое и безвкусное... Надо, наверное, свежие или на крайний случай замороженные пробовать. 

Иришка, спасибо развеселила Буденным)

Сходи в кафе Моремания и попробуй карпаччо из гребешка. Цена приемлемая, по вкусу бомба! Я первый раз там попробовала и очень прониклась.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вредная мама сказал:

Сыр с плесенью не особо впечатлил. И да, с икрой никаких ассоциаций

       Тоже ничего общего не ощутила, хотя икру в рыбе вяленой люблю. А сыр с плесенью - это ж очень вкусно. Берешь ломтик Горгонзола пикканте,  грамм 50 односолодового и наслаждаешься. Горгонзола дольче - он больше с вином идёт, но тоже вкусно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×