Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

10 минут назад, Стробери сказал:

Брокколи с цветной капустой я тоже запекаю с сыром, вкусно. И свежую и замороженную, разницы не вижу. Брюссельская капуста имеет для меня настолько невыносимый запах, что его ничем не перебить. На пару тоже делала, лучше бы не делала. :huh:

Для меня тоже есть продукты, с которыми напиши хоть что рецептов, делать ничего не буду. Печень трески, куриные потроха. Оладьи из печени фу и бе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пиначета сказал:

Печень трески

Готова есть вилкой из банки, уговариваю себя разделить на всех - сделать салат.

Насколько мы все разные....

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Пиначета сказал:

Печень трески, куриные потроха. Оладьи из печени фу и бе.

Понятия не имею, какая на вкус печень трески. И оладьи из печени не ела. Куриными потрохами меня мама с года кормила, пупочки, сердечки, такое я и сейчас могу слопать. Хотя для своей семьи не покупаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Понятия не имею, какая на вкус печень трески. И оладьи из печени не ела. Куриными потрохами меня мама с года кормила, пупочки, сердечки, такое я и сейчас могу слопать. Хотя для своей семьи не покупаю. 

Как! Культовый дефицит Советского Союза прошел мимо вас стороной?!!))

Честно говоря, с перестройкой печень трески уже не та, тоже перестала покупать - одна вода и очень жирная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Как! Культовый дефицит Советского Союза прошел мимо вас стороной?!!))

Честно говоря, с перестройкой печень трески уже не та, тоже перестала покупать - одна вода и очень жирная.

Я не ела печень трески, только нюхала , сегодня муж купил какую-то говорит прям офигенно вкусную, пытался в меня впихнуть попробовать, но я была быстрее и удрала.  Не хочу даже представлять как это, печень с рыбьим вкусом. Ещё и жирная. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

Не хочу даже представлять как это, печень с рыбьим вкусом. Ещё и жирная. 

А почему бы не попробовать? Может и понравится. А так заранее настраивать, что гадость....

7 часов назад, Стробери сказал:

пупочки, сердечки, такое я и сейчас могу слопать

Хорошо напомнили - надо поискать в магазинах, а то последнее время на глаза не попадается. Раньше всегда было много куриной печени и сердечек, а сейчас чуть ли не дефицит. Либо задвигают куда подальше и на глаза не попадается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Раньше всегда было много куриной печени и сердечек, а сейчас чуть ли не дефицит. 

Печени то и сейчас завались. Сердечек и желудков гораздо меньше, очень редко попадаются.

Печень куриную я часто ( относительно) готовлю. Сердечки в руках держала давно и про них сказать не могу. Только по общему понятию о сердцах предполагаю, что там много тяжей. Поэтому в некотором недоумении- как эти маленькие сердечки обрабатывать. С крупных срезал жилы и покромсал. А эти в пальцах то не удержишь!

Но главный мой шок- это желудочки. Там же половина продукта, если не больше- соединительная ткань, жилы, плёнки... У меня новый острейший нож при разделке отказался разрезать желудок, сказал:"мне легче тебе полпальца отчекрыжить"!

А ведь кто то ест! Как?

И вот еще

8 часов назад, Стробери сказал:

пупочки,

Это что? Где у куры пуп? Что то невкусно звучит.

ИМХО, моё ощущение. Кому то вкусно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Люшень сказал:

Печень куриную я часто ( относительно) готовлю. Сердечки в руках держала давно и про них сказать не могу. Только по общему понятию о сердцах предполагаю, что там много тяжей. Поэтому в некотором недоумении- как эти маленькие сердечки обрабатывать. С крупных срезал жилы и покромсал. А эти в пальцах то не удержишь!

У нас продавали сердечки видимо чищенные. Там я только обрезала саму аорту (вроде бы она), но и то не на всех, разрезала сердечки на пополам или 4 части. И тушила.

А желудочки не брала ни разу - только в столовой ела, но полагаю они опять же чищенные продаются. 

У нас помню раньше продавали печень с сердцем сразу, очень удобно было, т.к. сердечки все же более жесткие и суховатые. А сейчас тот комбинат закрылся и все, нету такого. Только если сами брать и мешать, но я говорю, что сейчас выбор сильно уменьшился, только курица или ее части. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Это что? Где у куры пуп? Что то невкусно звучит.

Пуп, пупки - это есть простонародное, общеупотребительное название куриных желудочков.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь только вкус. Магазины, цены, покупки, еда любимцев в других местах. Флуд удален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люшень сказал:

Это что? Где у куры пуп? Что то невкусно звучит

Положа руку на сердце, никакие это не пупки, но у нас в регионе ( на юге) их почему- то зовут так. И мама с детства приучила пупки- пупки, и  на рынке они так же подписаны " Пупки куриные". На вкус - как не знаю что. Не мясо. Не печень. В общем, на вкус как куриный пупок:D. Жилистое нечто, есть можно, ничем не пахнет. 

 

13 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Как! Культовый дефицит Советского Союза прошел мимо вас стороной?!!))

Я  1984 года. Поэтому мимо. Зато 90- е мимо не прошли, когда я мелкая, брат учится, а родители оба остались без работы. Тогда и пупочки и куриные головы в супе на ура шли. Вместо мяса. 

Изменено пользователем Стробери
Опечатка.
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Предчувствие весны сказал:

ак! Культовый дефицит Советского Союза прошел мимо вас стороной?!!))

Со свистом пролетел. Я тут уже несколько лет назад тоже спрашивала про пупки. Непонятно было. Непопулярны они были в моей семье, впрочем, как и сейчас.

Я вообще куриные субпродукты открыла только в нынешнее время. Помню лишь, что во времена Союза венгерские бройлеры продавались с пакетиком внутри, в котором были личные потроха. Не кура, а Кащей Бессмертный с яйцом своим.

Я тут распробовала индюшачьи попы-гриль. Я теперь поклонница пятой точки этой птички. И как это мимо меня проходило? О, вспомнила, гузки, а не попы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Стробери сказал:

Понятия не имею, какая на вкус печень трески.

Очень вкусная! Я правда её попробовала уже в довольно сознательном возрасте, так как родилась и жила в рыбном крае и рыбу (консервы) у нас в семье покупать не было принято. Люблю и салат из печени трески, и просто на хлебушек положить. Но нужно попасть на вкусную, иногда она горчит и можно испортить всё впечатление если попадется некачественный продукт.

 

1 час назад, Стробери сказал:

Положа руку на сердце, никакие это не пупки, но у нас в регионе ( на юге) их почему- то зовут так.

Да, это так, на юге куриные желудки зовутся пупками, даже в магазине никто не удивится если вы попросите пупки, хотя на ценнике будет написано "желудки куриные". Кстати желудки это самый дешевый субпродукт, печень чуть дороже, сердечки самые дорогие. Люблю домашнюю лапшу, "да с потрошками"(цы) как Жеглов.:D
 

 

32 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

Я вообще куриные субпродукты открыла только в нынешнее время. Помню лишь, что во времена Союза венгерские бройлеры продавались с пакетиком внутри, в котором были личные потроха. Не кура, а Кащей Бессмертный с яйцом своим.

Я человек деревенский, и куры были свои, и они конечно были с потрошками, а в семье было принято, что самое вкусное детям, так что они без вопросов доставались мне. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Пиначета сказал:

Печень трески, куриные потроха. Оладьи из печени фу и бе.

О, всё мое любимое! :laugh: Печень трески кусковую со свежим черным хлебушком и крепким чаем... Оладьи из печени с чесночно-сметанным соусом. Суп-лапшу со свежими куриными потрошками вообще деликатесом считаю, помогающим от любой хвори, короче, пожрать я вообще люблю:D 

Я со своей стороны не люблю кунжут - сладости, роллы в кунжутной обсыпке точно мимо меня пройдут; сельдерей не люблю, он мне не едой, а почему-то парфюмом каким-то отдает (также лавандовые нотки в пищевых продуктах не понимаю - лаванду нюхать надо, а не есть). Кетчуп в мясных блюдах не люблю, тот, который покупной и химическо-сладкий. А так, наверное, в принципе ем всё, меня жуткой привередой в еде назвать сложно, в гостях выделываться вряд ли буду. Если альтернативы нет, а я голодная, я, наверное, даже сельдерей в кунжутно-кетчупной глазури съем. :rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Если альтернативы нет, а я голодная, я, наверное, даже сельдерей в кунжутно-кетчупной глазури съем

Принимайте в компанию:biggrin:, я тоже всеядная, с голодухи съем даже винегрет, с брюссельской капустой, в кисло- сладком соусе, с зернами граната и тертым яблочком ( почти все перечислила, что не люблю). 

 

4 часа назад, Ростов4анка сказал:

Но нужно попасть на вкусную, иногда она горчит и можно испортить всё впечатление если попадется некачественный продукт.

Иногда заглядываюсь на рецепты салатов с печенью трески. Привычные на праздники  оливье, шуба и Цезарь надоели. Но не решаюсь печень эту купить, потому что боюсь ошибиться и купить такую гадость, что больше никогда в жизни ее не захочу. У меня так с фунчозой любовь не сложилась. Купила, приготовила по видеоролику кулинарному- стрекловата  с овощами получилась. Больше не беру. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Болие Лимения сказал:

своей стороны не люблю кунжут - сладости, роллы в кунжутной обсыпке точно мимо меня пройдут; сельдерей не люблю,

О, точно, кунжут.  Никогда ничего посыпанное кунжутом не куплю, а если нет выбора, буду стараться его отковырять. Сельдерей так же не ем, слишком сильно пахнет, не нравится. Ещё ненавижу тмин как приправу.  Даже с большой голодухи ничего с тмином есть не смогу, тогда уж лучше сельдерей 

А вот щи с потрохами раньше любила, давно очень не варила, надо попробовать будет  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, IRSEN сказал:

Сельдерей так же не ем, слишком сильно пахнет, не нравится.

Я раньше любила запах сельдерея. После тяжелой беременности дочерью я поправилась на 40 кг. За 6 месяцев я эти 40 кг скинула на боннском супе. Основа супа- сельдерей, много- много сельдерея. И вот, представьте, я его ела полгода. Похудеть- то похудела, но запах сельдерея с тех пор не_выношу. Фу, прям. У меня теперь этот запах ассоциируется с диким голодом и вкусом мерзопакостного супа из помидорОВ, капусты, лука и сельдерея. Суп этот- гадость редчайшая. Зато эффективный. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Стробери сказал:

Похудеть- то похудела, но запах сельдерея с тех пор невыношу. Фу, прям.

Аналогично :) Суп эффективный , но повторить насилие над собой не решаюсь именно из-за запаха вареного сельдерея. Свежий ем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Болие Лимения сказал:

роллы в кунжутной обсыпке точно мимо меня пройдут

Если они с огурцом, то мимо них пройду я, точнее, пробегу. Сочетание огурца с кунжутом - это только если буду помирать от голода. Вообще любые роллы с огурцом мне не по вкусу, а если еще и с кунжутом - это просто-таки контрольный выстрел.

Но если просто кунжут, без огурца, то нормально. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

Свежий ем

А мне и свежий пахнет супом. Не люблю теперь сельдерей. Переела на всю жизнь. 

Такая же печаль с белым шоколадом. В подростковом возрасте обожала до трясучки. Запах белой шоколадки мне казался чем- то божественным и нереальным. И был один мальчик, который за мной ухаживал. И каждый день таскал мне эти шоколадки. Я их ела, ела, ела, потом складывала на окне, потом стала передаривать всем подряд, а он все носил мне их и носил. А я все ела. Пока в один непрекрасный  день меня  стошнило белым шоколадом ( прошу прощения за подробности, но из песни слов не выкинешь). Все, на всю жизнь наелась. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

но повторить насилие над собой не решаюсь именно из-за запаха вареного сельдерея. Свежий ем. 

А я люблю сельдерей в любом виде. Как-то пюре из сельдерея и яблок в ресторане ела, потом дома повторила - очень нравится. И пюре из сельдерея с картошкой люблю. И в овощоре рагу корневой сельдерея кладу, мне и запах, и вкус нравятся. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лось Анджелес сказал:

, мне и запах, и вкус нравятся

Это значит, вы боннский суп не пробовали:biggrin:. Отбивает любовь к сельдерею, проверено. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стробери сказал:

Это значит, вы боннский суп не пробовали:biggrin:. Отбивает любовь к сельдерею, проверено. 

Я лет 15 назад худела на этом супе, хватило меня дня на четыре, а воспоминания по сей день. :laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стробери сказал:

Это значит, вы боннский суп не пробовали:biggrin:. Отбивает любовь к сельдерею, проверено. 

Я как раз с него и полюбила сельдерей. После этого стала его есть много. Особенно стеблевой. Листовой люблю меньше. Еще я очень люблю укроп. Готова его пучками есть. Муж смеется - цветов не надо, купи жене пучок укропа. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Стробери сказал:

Это значит, вы боннский суп не пробовали:biggrin:. Отбивает любовь к сельдерею, проверено. 

Пробовала. Мне он не противный. Не дефлопе с крутонами,  конечно, но и не самый гадкий вкус для меня. Скажем, макароны с сахаром я есть не могу, солёные арбузы - гадость невыносимая, а боннский суп отвращения не вызывает.

Но я его полгода и не ела, максимум неделю. B)

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×