Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

1 час назад, Старуха Шапокляк сказал:

общем, велико же было мое разочарование, когда попробовала...

А еще ведь есть люди, которые добровольно это едят:D. Я авокадо ела только когда в групповом марафоне худела. Нас диетолог заставляла 3 р/ неделю есть его по утрам. Мы всей группой ели и страдали. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Стробери сказал:

А еще ведь есть люди, которые добровольно это едят

Очень даже люблю авокадо, только дорогой, постоянно его есть не разбежишься. :unsure:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котовася сказал:

Очень даже люблю авокадо, только дорогой, постоянно его есть не разбежишься. :unsure:

3 года назад у нас стоило 100 р/ шт. Сейчас даже не знаю, вряд ли подешевело. Хорошо, что я его не люблю. Зато какая полезная штука авокадо, нам диетолог целую лекцию прочла и велела есть через нехочу. Мы так и ели- через немогу и нехочу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Стробери сказал:

А еще ведь есть люди, которые добровольно это едят:D. Я авокадо ела только когда в групповом марафоне худела. Нас диетолог заставляла 3 р/ неделю есть его по утрам. Мы всей группой ели и страдали. 

 

Мне нравится, могла бы им только питаться. 

Из того, что не ем и не хотелось бы пробовать - молоки, про которые писали на предыдущей странице.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Изморозь сказал:

Мне нравится, могла бы им только питаться. 

Из того, что не ем и не хотелось бы пробовать - молоки, про которые писали на предыдущей странице.

 

Когда я их ела, я понятия не имела, что это. Ну, часть рыбы, достают же из рыбы. На вид, кстати, симпатичные, когда поджаренные. А вкус не яркий, не знаю, что там любить особо. Я собачке варю, когда попадаются эти молоки. И бабушку вспоминаю, она аж до дрожи любила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Когда я их ела, я понятия не имела, что это. Ну, часть рыбы, достают же из рыбы. На вид, кстати, симпатичные, когда поджаренные. А вкус не яркий, не знаю, что там любить особо. Я собачке варю, когда попадаются эти молоки. И бабушку вспоминаю, она аж до дрожи любила. 

Я - как ваша бабушка :D люблю до дрожи. Обожаю. А домашние мои фукают, мол как можно это есть. 

Готовлю лично для себя, что поделать. 

Почитала тут про окрошку, тоже не понимаю, как можно это есть, салат с квасом, матерь божья. Я на это даже смотреть не могу. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Стробери сказал:

На вид, кстати, симпатичные, когда поджаренные. А вкус не яркий, не знаю, что там любить особо.

Поджаривать подсоленными на сливочном масле, на самом малом огне, предварительно обмакнув во взбитое яйцо и обваляв в сухарях. И до сильной румяности довести. С пышным картофельным пюре и соленым огурцом очень достойно, когда с рыбными котлетами возиться не хочется. :) 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Старуха Шапокляк сказал:

Да, хочется попробовать именно не магазинные фрукты. Пока они до нас доедут, да пока дозреют (в валенках:D), вкус, наверняка  не тот, что с дерева или куста. Так смешно - я всегда думала, что авокадо сладкое. Ну, типа, фрукты все сладкие по умолчанию, кроме лимона. Или кисло-сладкие. В общем, велико же было мое разочарование, когда попробовала...

У авокадо нейтральный вкус, он оттеняет другие . Я его ем вместо масла на бутерброде с рыбкой. Черный хлеб, мякоть авокадо и красная рыбка. Намного вкуснее, чем с маслом .

Изменено пользователем Мадлина
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2022 в 09:58, IRSEN сказал:

Читаю ветку про икру и понимаю что я никогда в жизни не пробовала рыбьи молоки. И не хочу честно говоря, они такие противные на вид. 

Вот тоже никогда не пробовала и желания не возникало. Не отказалась бы яйца бычьи или какие там едят продегустировать, кто бы угостил. Сама наверно не рискну с готовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Belritta сказал:

Не отказалась бы яйца бычьи

Я тут недавно видела их в продаже. Но готовить что-то мне их совсем не хочется, думаю я не смогу это есть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

Я тут недавно видела их в продаже. Но готовить что-то мне их совсем не хочется, думаю я не смогу это есть. 

Ну вот и я по той же причине, насмотрюсь, нащщупаюсь пока готовить буду и весь аппетит пропадёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2022 в 13:02, Старуха Шапокляк сказал:

Так смешно - я всегда думала, что авокадо сладкое. Ну, типа, фрукты все сладкие по умолчанию, кроме лимона.

Так авокадо не фрукт, а овощ. И мне очень нравится, и просто так, и в составе овощных салатов. Вообще мечта - с яичком, размятые вместе.  Правда дорогое удовольствие стало. 

 

В 09.03.2022 в 15:04, Изморозь сказал:

что не ем и не хотелось бы пробовать - молоки

А что в них плохого? Так же икра, только мужская :lol:

Мне они печень ну не трески, она специфическая, а минтая на вкус напоминают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лана сказал:

Так авокадо не фрукт, а овощ

С ботанической точки зрения - фрукт. 

А томаты - ягоды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я окрошку один раз попробовала лет 20 назад. С квасом, фу какая гадость. А уж этот салат с кефиром или сывороткой ни за что. Мне кажется это вообще лекарство от запоров. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2022 в 14:40, Belritta сказал:

Вот тоже никогда не пробовала и желания не возникало. Не отказалась бы яйца бычьи или какие там едят продегустировать, кто бы угостил. Сама наверно не рискну с готовить.

Я ела. Давно. Сама бы ни за что не стала. Бывший муж страстно желал попробовать.

Нашли. Купили. Готовила, конечно, я. Неприятно было их вытаскивать из этого мешка с выступающими венами. Но это по молодости) сейчас у меня гиперрезистентность ко всем субпродуктам)

Отварила сначала, потом обжарила. 

Рискнула попробовать. Мне не противно. Похоже на язык говяжий, только нежнее. Язык люблю, поэтому в принципе зашло. Но я и требуху (желудок) очень люблю и колбасу в натуральных кишках.

В_общем, покажите мне что-нибудь пострашнее)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день едим вот эту огромную рыбину.

Вкусная - сил нет. Это толстолобик.

Иногда доходит до трясучки желание такого поесть и я покупаю.

Кстати, в Москве ни разу не пробовала.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ела сыр с плесенью. Ну что, сегодня попробовала. Лучше бы этого не делала. Такая гадость по цене дороже всех приличных сыров. Или не оценила? На вкус - как-будто сыр "умер" уже и его с мылом помыли. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

Или не оценила? На вкус - как-будто сыр "умер" уже и его с мылом помыли. 

Я тоже не оценила. При том, что я фанатичная сыроежка. Сыр люблю всякий, любой и много. Я могу жить без мяса, овощей и хлеба. А вот без сыра не могу. Сыр с плесенью для меня что- то такое никакое, не похожее на сыр. Консистенция неприятная. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыр смотря с какой плесенью, я обожаю бри и камамбер, это белая плесень. А вот голубой сыр - в охотку. Бри сразу не ем, жду пару недель, чтоб дозрел до нужной мне консистенции, чтоб корочка немного аммиаком потягивала... Ой, ну вас, на ночь...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

жду пару недель, чтоб дозрел до нужной мне консистенции, чтоб корочка немного аммиаком потягивала

У меня лично слюни не потекли:no_1:. Я ела плесневелые разные, не гурман я. Я вот сильно люблю миндальное печенье. У нас их продают поштучно, привозят 3 раза в неделю, девочки продавщицы мне их всегда откладывают. Если не успеваю забрать днем, вечером муж обязательно заезжает за ними. В общем, если миндальных печенек дома нет, я считайте голодаю. А недавно продавец мне говорит- как ты ЭТО ешь? Она липнет к зубам и не жуется. Даром бы, говорит, не ела, а вы как на работу за ними мотаетесь. А мне, если к зубам не липнут, то и не вкусно. Вот сыр с плесенью тоже к зубам липнет, но это другое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Никогда не ела сыр с плесенью. Ну что, сегодня попробовала. Лучше бы этого не делала. Такая гадость по цене дороже всех приличных сыров. Или не оценила? На вкус - как-будто сыр "умер" уже и его с мылом помыли. 

Так есть не очень, но я правда ела дор блю с голубой плесенью. Если так один сыр, то очень резкий вкус, его хорошо с медом и виноградом. Вот тогда прям вкуснотища. Попробуйте - должны заценить. 

А камамбер не смогла - мыло-мылом. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

камамбер не смогла - мыло-мылом

Даже не могу сейчас точно написать, как сыр называется. На вид обычный, но название длинное. Местный молокозавод продаёт. 

Сыр этот у нас дома мужу понравился. Ну, мы ему и отдали этот целый кусок, сын тоже сказал "беее", хотя это его идея была купить попробовать. Лучше бы побольше своего любимого с орехом взяли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Даже не могу сейчас точно написать, как сыр называется. На вид обычный, но название длинное. Местный молокозавод продаёт. 

Обычный сыр с прожилками голубой плесени, я про такой речь вела

222570_3IsX6.jpg.2b5e8627820fced0d002b51c99dd931a.jpg

 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совсем Не Ангел, наш тоже такой на вид. Издали выглядит аппетитно. 

И ещё что-то солёный больно. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×