Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stella Polare

Чего вы не пробовали, но хотите или никогда не рискнете. А также наши вкусовые пристрастия

Recommended Posts

Только что, Оксана Александровна сказал:

@Совсем Не Ангел, наш тоже такой на вид. Издали выглядит аппетитно. 

И ещё что-то солёный больно. 

Вот тогда его точно надо с медом и виноградом - очень вкусно, совершенно другой вкус. Правда в итоге получается почти "суп из топора", только топор весьма не дешевый :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела попробовать корюшку. В нашем городе это редкая рыба. Вот только однажды наткнулась случайно. Абсолютно не впечатлила, но я вообще рыбу не люблю, а тут, видимо, ожидания были завышены.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю сыр с белой плесенью,  но не всех производителей. Самый вкусный это бри от Президент,  вот реально наслаждаешься вкусом. Но я наверно не истинный ценитель, т.к меня пытались угостить "настоящим зрелым сыром с сыроварни итальянского ресторана" но запах такой убийственной был от него :D Я отказалась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Belritta сказал:

бри от Президент

Согласна.

Я была подписана на девушку, которая сама варит сыры. У нее были твердые сыры и сырные трюфели в шариках, я все хотела заказать, но опоздала, теперь если только случайно в магазине встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Я очень хотела попробовать корюшку. В нашем городе это редкая рыба. Вот только однажды наткнулась случайно. Абсолютно не впечатлила, но я вообще рыбу не люблю, а тут, видимо, ожидания были завышены.

Жареная не понравилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Жареная не понравилась

Нет. Практически безвкусная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Грильяж сказал:

Нет. Практически безвкусная. 

Странно, корюшка намного вкуснее, чем жареная красная рыба типа горбуши. Может быть была сильно перемороженная. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

жареная красная рыба типа горбуши

Вот это, по мне, вообще несъедобно. Полное неприятие у меня жареной красной рыбы. По сравнению с этим, конечно, даже корюшка вкуснее покажется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Правая нога сказал:

Вот это, по мне, вообще несъедобно. Полное неприятие у меня жареной красной рыбы. По сравнению с этим, конечно, даже корюшка вкуснее покажется.

Да! Красную рыбу жареную не люблю, не понимаю. Мне она только в соленом виде или в виде балыка нравится. А жареную корюшку люблю - кто бы ее еще пожарил :D, но у нас она есть в продаже свежая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Красную рыбу жареную не люблю, не понимаю. Мне она только в соленом виде или в виде балыка нравится.

Говорят, что ее надо в кляре жарить. Но в кляре я что угодно съем, а горбуша со сковородки все-таки сухая. С мангала тоже не очень, а вот из пароварки вполне съедобна и еще полезна. 

 

20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А жареную корюшку люблю - кто бы ее еще пожарил :D, но у нас она есть в продаже свежая

Везет. Я бы свежую тоже попробовала. Покупала замороженную - не впечатлило. Все пыталась унюхать из нее запах свежих огурцов. Куда там...:D

 

4 часа назад, Belritta сказал:

"настоящим зрелым сыром с сыроварни итальянского ресторана" но запах такой убийственной был от него

Чем вонючее сыр - тем мне вкуснее. Буквально вчера овечий доела. Запах - мухи на подлете дохнут. Зато его надо буквально маленький кусочек, чтобы насладится вкусом. Маленькую коробочку на три дня растянула - праздник желудка!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Говорят, что ее надо в кляре жарить.

Под маринадом можно делать, но все равно на любителя. Вот палтус жареный - это да! А на мангале брали в Сочи красную рыбу - она никакая, вообще никакая. А соусы их мне не нравятся, а кисло-сладких острых нет и соевого тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Странно, корюшка намного вкуснее, чем жареная красная рыба типа горбуши. Может быть была сильно перемороженная. 

Нет, видно было, что не перемороженная, хорошая и мясистая. Просто не понравилась. Красная любая и в любом виде гораздо вкуснее. Видимо, в пристрастиях дело, но это не сюда уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2022 в 22:11, Грильяж сказал:

Нет, видно было, что не перемороженная, хорошая и мясистая. Просто не понравилась. Красная любая и в любом виде гораздо вкуснее. Видимо, в пристрастиях дело, но это не сюда уже.

Хорошая и мясистая корюшка (а мне вкуснее и слаще мелкие экземпляры) не всегда вкусная. Вот когда папа привозил зимой с рыбалки... Огурцами тааак пахло! Сладкая и сочная.

Красная не во всех видах вкусна, одна хороша для уха, другая для жарки, а солить - другие  породы.

Можно обжарить с одной стороны, перевернуть и залить смесью яйца и молока, протушить под крышкой. Точно не будет сухо. И вкусно!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появились в продаже замороженные гребешки - светлые кусочки размером побольше лесного ореха. Никогда в жизни не видела их раньше. 

Почитала, как их готовят, подумала, но купить не рискнула - рыбное филе гораздо дешевле и понятнее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусные и нежные гребешки в сливочном соусе получаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ела шпинат, а в этом году посеяла в теплице (семена дешевые попались в магазине - взяла). Скоро собирать урожай, как его едят то? Нельзя просто в салат накромсать? Обязательно термически обрабатывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Елена Зима сказал:

Никогда не ела шпинат

Я несколько лет подряд сажала, так и не придумала, куда девать. В салате безвкусный, в заморозку его поле надо, в пирогах бестолковый. Еще прочитала, что он при мочекаменная болезни противопоказан и всё, больше не сажаю. Безделица какая-то. Знаю, кладут в макароны, пасту или как там это все называется... Но у меня дома точно не оценят. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Елена Зима сказал:

Никогда не ела шпинат, а в этом году посеяла в теплице (семена дешевые попались в магазине - взяла). Скоро собирать урожай, как его едят то? Нельзя просто в салат накромсать? Обязательно термически обрабатывать?

Использую как простую зелень - кромсаю в салат, вкус нейтральный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Никогда не ела шпинат, а в этом году посеяла в теплице (семена дешевые попались в магазине - взяла). Скоро собирать урожай, как его едят то? Нельзя просто в салат накромсать? Обязательно термически обрабатывать?

Я сажаю шпинат. Его можно добавлять в салат, но я бОльшую часть использую для супов. Сначала свежий, а потом делаю заготовку - замораживаю порезанный лапшой в пакетах плоскими брикетами. Когда свой заканчивается, покупаю замороженный в магазине,  он у нас почти всегда есть в продаже.

Суп варю просто на курином бульоне - закидываю мелко порезанную картошку, морковь и репчатый лук, через несколько минут шпинат и зелень.

Я еще добавляю лимонный сок для вкуса, но можно и не добавлять. Получается что-то похожее на щавелевый суп, только цвет более ярко зеленый.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

Никогда не ела шпинат, а в этом году посеяла в теплице (семена дешевые попались в магазине - взяла). Скоро собирать урожай, как его едят то? Нельзя просто в салат накромсать? Обязательно термически обрабатывать?

Можно и в салат, можно и в яичницу, и в пирожки, и в зелёные щи. Травка очень на любителя. Я люблю силос, но он должен иметь вкус, а шпинат совершенно безвкусный (для меня), я вообще считаю его пресным щавелем. Так что, если не попробуете, ничего не потеряете.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Можно и в салат, можно и в яичницу, и в пирожки, и в зелёные щи. Травка очень на любителя. Я люблю силос, но он должен иметь вкус, а шпинат совершенно безвкусный (для меня), я вообще считаю его пресным щавелем. Так что, если не попробуете, ничего не потеряете.

Я его тоже недавно попробовала- на любителя, но попробовала потому что лечу посттравматический артрит всеми известными мне методами. Шпинат полезная хрень.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2022 в 10:26, Правая нога сказал:

Вот это, по мне, вообще несъедобно. Полное неприятие у меня жареной красной рыбы. По сравнению с этим, конечно, даже корюшка вкуснее покажется.

Ну, не скажите. Филе форели пожарить - это практически, как стейк мясной. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем отписавшимся про шпинат. Попробую суп-пюре (люблю их) и в салат тогда положу. Мне и простые салатные листья, кроме рукколы, кажутся безвкусными, но едим ради пользы. Пусть будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Елена Зима сказал:

Спасибо всем отписавшимся про шпинат. Попробую суп-пюре (люблю их) и в салат тогда положу. Мне и простые салатные листья, кроме рукколы, кажутся безвкусными, но едим ради пользы. Пусть будет.

Еще можно пирог со шпинатом и брынзой. 

Вспомнилось про сыр. Мы раньше держали коз, и я делала брынзу. Надо сказать, что козье молоко у нас не имело совершенно никакого запаха, люди у нас покупали с удовольствием. Да и мои дети, оба искусственники с рождения, успешно на нем росли. Соответственно, брынза тоже ничем не пахла. 

Угостила я как-то отчима, он любитель. Так выкатил претензию: почему не воняет? сыр должен вонять! козами или овцами! А у тебя не воняет! 

Ну что тут сказать, не знаю я, как тебе сделать, что воняло.. 

Теперь я не держу коз, а держу корову. Делаю брынзу. Угощаю отчима. Претензии все те же. 

Изменено пользователем Время собирать камни
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Время собирать камни сказал:

 

Угостила я как-то отчима, он любитель. Так выкатил претензию: почему не воняет? сыр должен вонять! козами или овцами! А у тебя не воняет! 

Ну что тут сказать, не знаю я, как тебе сделать, что воняло.. 

Теперь я не держу коз, а держу корову. Делаю брынзу. Угощаю отчима. Претензии все те же. 

Мож навозика добавить? Шутка.:lol:

Но у меня стойкая ассоциация запаха с немытым выменем у коровы.:animal_rooster:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×