Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Геландеваген

После ухода гостей пропали подаренные деньги. Были только родственники

Recommended Posts

20 минут назад, Winterborn сказал:

Подождите, так она забрала свой же подарок, свои же деньги? Типа хотела, а потом передумала? Это конечно тоже гадко, но хоть не воровство. Или подаренную другими сумму прикарманила при всем честном народе?! 

Это и гадость, и воровство. Ведь бабушка не просто

20 минут назад, Winterborn сказал:

потребовала вернуть подаренные невестке на выписку деньги,

Она потихоньку подаренные денежки из шкатулочки вытащила. То есть мало того, что фактически украла, так еще и создала ситуацию, когда подозревать стали тех, кто к ее поступку отношения не имел. Вообще, собственных детей подставила, получается. Подумали-то в первую очередь на бывшего мужа и братьев. А это любящая бабушка отличилась.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Это и гадость, и воровство. Ведь бабушка не просто

Ну у топикстартера понятно. Там воровство однозначно, это же не её деньги были изначально, а от прабабушки переданы правнуку. Я цитировала другого юзера, где милая бабуля свистнула подарок из-за неправильной "породы" внука. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Winterborn сказал:

, так она забрала свой же подарок, свои же деньги? Типа хотела, а потом передумала? Это конечно тоже гадко, но хоть не воровство. Или подаренную другими сумму прикарманила при всем честном народе?

Нет, не свой. Две тысячи это подарок прабабушки именинника, нежданные гости их передали, а от себя не подарили ничего. Ни папа, ни бабушка, ни дяди с жёнами. 

 

@Флер де Лиз спасибо, разобралась, прошу прощения за ошибку.

Другая история тоже весьма некрасивая. Вот только то, что свекровь забрала деньги прилюдно, обоснуя своё решение, наверное можно отнести к плюсам. Маски сорваны, точки на ё расставлены. 

 

А вот Татьяне стоит быть настороже. Её свекровь действует исподтишка. Пришла с целью помирить супругов - молчит, деньги забрала - молчит. Бог знает что можно ожидать...

 

 

 

Изменено пользователем Не судья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Не судья сказал:

Нет, не свой. Две тысячи это подарок прабабушки именинника, нежданные гости их передали, а от себя не подарили ничего. Ни папа, ни бабушка, ни дяди с жёнами. 

Свой-свой. Это был комментарий к другой истории, @Дочка Галагера -

Цитата

Свекровь моей приятельницы точно таким же образом выразила свое отношение к родному внуку - "Не, не нашей он породы, душа не принимает!" И забрала подаренные ребёнку на годик деньги, довольно крупную сумму. Тут же, не стесняясь невестку, сына своего, других многочисленных родственников. С тех пор они прекратили всяческое общение. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

Ну у топикстартера понятно. Там воровство однозначно, это же не её деньги были изначально, а от прабабушки переданы правнуку. Я цитировала другого юзера, где милая бабуля свистнула подарок из-за неправильной "породы" внука. 

Когда подарок требуют вернуть, это, безусловно, гадко. Но тут горе-дарильщик публично демонстрирует свои качества.

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Свекровь моей приятельницы точно таким же образом выразила свое отношение к родному внуку - "Не, не нашей он породы, душа не принимает!" И забрала подаренные ребёнку на годик деньги, довольно крупную сумму. Тут же, не стесняясь невестку, сына своего, других многочисленных родственников. С тех пор они прекратили всяческое общение. 

Мерзко, но ты хоть знаешь уже, как к такому человеку относиться. А вот потихоньку обратно забрать подаренное - это вообще днище.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Мерзко, но ты хоть знаешь уже, как к такому человеку относиться.

Ну да. Мерзко, но человек хотя бы выражает свою позицию открыто: хочу - даю, хочу - назад забираю. Кому не нравится - не общайтесь. А потихоньку забрать чужое - это называется скрысить, пардон за мой французский, очень точное словечко, не в бровь, а в глаз.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Свой-свой. Это был комментарий к другой истории, @Дочка Галагера -

 

Да, там так получилось - отмечали ребёнку годик, собралась родня мужа и жены, несколько друзей. Торжественно под занавес появилась свекровь с конвертом, глянула издалека на ребёнка, высказалась про "не ту породу", подхватила свой же конверт (сумму зачем-то озвучила при всех) и ушла, не попрощавшись. 

После такой гадости, ни родной сын, ни невестка с ней больше не общались. Да ей, видимо, и не надо было. У неё любимые внуки есть, этот не удался. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну да. Мерзко, но человек хотя бы выражает свою позицию открыто: хочу - даю, хочу - назад забираю. Кому не нравится - не общайтесь. А потихоньку забрать чужое - это называется скрысить, пардон за мой французский, очень точное словечко, не в бровь, а в глаз.

И ведь я с самого начала предпожила, что так все и было. Только тут еще мерзее - даже не свой подарок "забрала", а деньги, которые прабабушка передала (и вряд ли она свою мать оповестила о том, как подарком решила распорядиться). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

вряд ли она свою мать оповестила о том, как подарком решила распорядиться

Сняли для нее показательное видео с поздравлением и радостным именинником, а потом тогось, можно и забрать реквизит :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только одного во всех этих гнусных поступках понять не могу - не такая невестка, допустим. Невестки на родня - туда же, по фиг, что они подумают, чужие люди. Но ребёнок-то тут при каких делах? 

Получается, невестка не ко двору и ребёнок её туда же. Грустно:(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочка Галагера сказал:

ребёнок-то тут при каких делах? 

Ребенка там вообще в упор не видят. Для свекрови там ребенок только один - которого она родила, и с которым развелась эта ужасная женщина (вспоминается картинка "сын и невестка глазами свекрови", где милый мальчик с обезьяной).

А в вашей истории и этого нет, один сплошной эгоцентризм. Даже и сына публично оскорбить было не жалко. Хорошо, что он не стал жевать сопли "этожемама".

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В бывшей свекрови была оскорблена самка. Она родила ТАКОГО мальчега - а невестка не только развелась, но и назад не хочет. "Ха-ха, вот сватовство!" (Бёрнс) Многие страдают неадекватной самооценкой, но чтобы до такой степени...

Мальчишке стОит, конечно, рассказать о милых родственниках, когда подрастет. Не только дети, но и взрослые люди учатся на вполне конкретных примерах - как не надо себя вести, иначе будешь выглядеть тупым, глупым, смешным, жадным и неадекватным...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

а невестка не только развелась, но и назад не хочет.

Да уж... А они так старались, так старались ее назад заманить. И уговаривали и подарками завалили. Особенно ценно при данной ситуации присутствие двоих братьев бывшего мужа со своими женами. Без них бы дело не срослось. Однако, действительно обидно- и чегой это бывшая невестка не кинулась в объятия мужа, подкупил, так подкупил, пустыми руками и шоблой родственников. Соседей надо было еще притащить  для верности. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересует, откуда взялись салатики и прочая еда для незваных родственников? Если собирались с детьми только поесть пиццу и прогуляться по плану вне квартиры. 

Я просто интересуюсь, без стеба и каверзных вопросов.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Бумажка сказал:

Меня интересует, откуда взялись салатики и прочая еда для незваных родственников? Если собирались с детьми только поесть пиццу и прогуляться по плану вне квартиры. 

Я просто интересуюсь, без стеба и каверзных вопросов.

Да уж ладно, без стеба. К основной теме какое это имеет отношение? Автор писала, что холодильник был затарен, через два дня планировалось еще отметить с взрослыми гостями, так что какие то заготовки вполне себе могли иметься, для нарезки и салатиков. 
А вообще, вот я думала, что ничем меня удивить нельзя, но у сабжевой бабушки получилось. :lol: Это ж какой надо иметь оригинальный мозг, чтобы до такого допетрить. Интересно, деньги то куда употребила? Вот колом бы они ей стали, хоть в глотке ненасытной, хоть в противоположном отверстии.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в этой истории больше всех поразил бывший муж и отец именинника. Может быть, я ошибаюсь. Но я вижу, что это слабый, безвольный человек, телок на верёвочке. Он ведь любил жену, ребёнка. Но не отстоял свой брак, не поставил на место родственников, маму. Я уверена, что она сделала все, чтобы семья распалась. Но виноватым считаю мужчину, который позволял измываться и до сих пор позволяет измываться над своим сыном. Его бывшей жене сочувствую, но нельзя таких выбирать.

Я бы его больше на порог не пустила.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Амели сказал:

Он ведь любил жену, ребёнка. Но не отстоял свой брак, не поставил на место родственников, маму. Я уверена, что она сделала все, чтобы семья распалась. Но виноватым считаю мужчину, который позволял измываться и до сих пор позволяет измываться над своим сыном. Его бывшей жене сочувствую, но нельзя таких выбирать.

Я бы его больше на порог не пустила.

Абсолютно согласна. 

Родителей, детей, свекров, братьев и сестер мы не выбираем. Но уж мужа-то выбрать в наших силах. Зачем вообще нужен такой муж, который не может защитить ни жену, ни даже  сына? Ну и что, что защищать приходится от самого близкого человека, от мамы? Бывает такое, что близкие причиняют вред, значит и от них надо защищать свою семью, а куда деваться. 

А в этой ситуации все, включая отца ребенка, враги этому ребенку. К сожалению это так. И тут уже мать должна научиться защищать своего сына от таких людей. Ни бабушку, ни прочих ее родственников, ни отца больше на порог не пускать и никакого общения с ними. На войне, как на войне. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

ни отца больше на порог не пускать

В таком случае и алиментов можно не получить. Предполагаю, что добровольно выплачиваются пока, если их на 2 тысячи обещают увеличить, то есть не с зарплаты удерживаются, а приносит сам. С такой бабушкой ещё и сын в долгу окажется, в худшем случае, а в в лучшем - алименты основательно похудеют.

 

1 час назад, Сладкий перец сказал:

На войне, как на войне. 

Смотря, кому эта война выгодна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю - на самом деле бабушка подарила ребенку очень ценный подарок. Куда ценнее, чем деньги. Теперь уже стало видно без прикрас, кто как к кому относится. И что сын даже собственному отцу не нужен. С этим можно жить и жить счастливо - но это нужно знать. 

И знаете, я не приверженец позиции, что надо любой ценой "сохранить отца ребенку". Настоящего отца, если он отец, сохранять не надо, он никогда не позволит разлучить себя с сыном, даже разведясь с его матерью. Уж лучше голодать, чем что попало есть. 

2 минуты назад, Домосед сказал:

В таком случае и алиментов можно не получить. Предполагаю, что добровольно выплачиваются пока, если их на 2 тысячи обещают увеличить, то есть не с зарплаты удерживаются, а приносит сам. С такой бабушкой ещё и сын в долгу окажется, в худшем случае, а в в лучшем - алименты основательно похудеют.

 

И что, из-за аликов теперь перед этим бесхребетным жлобом и его святой инкубаторшей надо теперь приседать до ребенкиного восемнадцатилетия?

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Домосед сказал:

В таком случае и алиментов можно не получить. Предполагаю, что добровольно выплачиваются пока, если их на 2 тысячи обещают увеличить, то есть не с зарплаты удерживаются, а приносит сам. С такой бабушкой ещё и сын в долгу окажется, в худшем случае, а в в лучшем - алименты основательно похудеют.

Вот как на мой характер - это замечательно! Пусть вообще не платил бы алиментов, тогда можно активировать процесс лишения отца родительских прав. Еще неизвестно, чего можно ожидать от такого папочки лет через 20. 

19 минут назад, Домосед сказал:

Смотря, кому эта война выгодна.

Судя по данной ситуации, пока она выгодна только отцовской родне. А я бы предпочла повернуть выгоду в свою сторону. Пусть даже эта выгода и не сиюминутна, а на дальнюю перспективу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Winterborn сказал:

И что, из-за аликов теперь перед этим бесхребетным жлобом и его святой инкубаторшей надо теперь приседать до ребенкиного восемнадцатилетия?

Не приседать, а спокойно и с достоинством принимать то, что ребёнку положено, не объявляя никаких войн. Женщине помочь некому - сирота давно. Обеспеченные покупают ребёнку на день рожденье Лего, о чём ребёнок мечтает, в данном случае мальчик складывает в кубышку. Респект Автору, что ускорила долгий период ожидания.

Мы Лего покупали внуку давно уже. Цена - не каждому доступная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

Не приседать, а спокойно и с достоинством принимать то, что ребёнку положено, не объявляя никаких войн

Океюшки. В данном случае ребенок не получил вообще ничего из того, что ему было положено, еще и обокрали при явном попустительстве папаши. Или вы считаете, что и это надо принимать, "не объявляя никаких войн"? Я вам подскажу: это называется терпячество и не имеет ничего общего с достоинством. 

Кстати, от алиментов муж и так никуда не денется. Тем более, раз уж он их платит. Закон таким может очень хорошо жизнь осложнить. А то и вообще лишить родительских прав. Вот оно надо вообще ребенку - такой папаша? Толку от него?

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домосед сказал:

Не приседать, а спокойно и с достоинством принимать то, что ребёнку положено, не объявляя никаких войн.

Так войну-то УЖЕ по факту объявила другая сторона. А Таня в данной ситуации может лишь "спокойно и с достоинством" глотать унижение, либо же ответить тем же салом по сусалам. Да, возможно без материальных потерь не обойдется. Но лично я бы предпочла защитить ребенка от последующих претензий вот такого отца "на содержание" в будущем.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Домосед сказал:

Женщине помочь некому - сирота давно.

Можно и самой подумать в сторону собственного развития, можно много чего напридумывать. Благо сейчас для этого есть все условия. Не обязательно становиться богатой, но хотя бы не такой, чтобы радоваться хоть каким подачкам от папаши. Зато...готова спорить на что угодно, что в будущем он припрется у повзрослевшего сына содержание требовать. Я тебя кормил-поил-день не спал, ночь не ел, теперь давай возвращай долги..

Вот я правда не понимаю, какова объективная ценность такого отца? Бабушка обворовала, он сына даже не потужился защитить.

Изменено пользователем Winterborn
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сладкий перец сказал:

Так войну-то УЖЕ по факту объявила другая сторона. А Таня в данной ситуации может лишь "спокойно и с достоинством" глотать унижение, либо же ответить тем же салом по сусалам. Да, возможно без материальных потерь не обойдется. Но лично я бы предпочла защитить ребенка от последующих претензий вот такого отца "на содержание" в будущем.

Чем она может ответить? Гордо отказаться от алиментов? То есть обделить ребёнка, которые ему и полагаются. 

 

14 минут назад, Winterborn сказал:

Можно и самой подумать в сторону собственного развития, можно много чего напридумывать.

Это.да! Мы здесь это можем.

 

16 минут назад, Сладкий перец сказал:

Да, возможно без материальных потерь не обойдется. Но лично я бы предпочла защитить ребенка от последующих претензий вот такого отца "на содержание" в будущем.

Жить надо здесь и сейчас. Худо там с финансами, чтобы согласиться с Вашими предпочтениями. Кто-то салатиками удивился, а я раскладу по празднованию. 1 тысяча на стол (до делегации там тоже люди не в единственном количестве были приглашены, считать лень) + 1 тысяча на развлечения + 1 тысяча на подарок сыну и не было 2-х тысяч, чтобы сыну в шкатулку подбросить.

Я не противница, чтобы женщина принципиальность проявила и послала отца ребёнка далеко и навсегда, но только за свой счёт и за счёт своей облегчённой диеты.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×