Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Геландеваген

После ухода гостей пропали подаренные деньги. Были только родственники

Recommended Posts

Только что, Папирус сказал:

Вот и хорошо, что у крестной своей может поддержку найти,

Это очень хорошо, и правильно родственница сделает. когда устроит небольшой скандальчик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я все ухахатываюсь над суммой подарка

И это тоже, но меня больше поразил сам факт прийти к посторонним людям в однушку посидеть друг у друга на ушах во имя великой цели подгадить бывшей невестке. Меня застрели, я бы не пошла :biggrin:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Меня застрели, я бы не пошла 

Вы не голодная-_-

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Вы не голодная-_-

Факт. Нидайбох так оголодать.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Так я и говорю, цель была ей подкозлить. Не ждали, а мы приперлись, угощай нас и развлекай.

"А мы с такими рожами возьмём да и припремся к Элис"

Обожаю эту песню!

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

И это тоже, но меня больше поразил сам факт прийти к посторонним людям в однушку посидеть друг у друга на ушах во имя великой цели подгадить бывшей невестке. Меня застрели, я бы не пошла :biggrin:

 Соглашусь. 20 числа было запланировано детей развлечь, папа был приглашен именно в день рождения, а 22 собирались взрослые, никак не пойму, почему они 22 не пришли. Разве что да, подкозлить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Геландеваген сказал:

Соглашусь. 20 числа было запланировано детей развлечь, папа был приглашен именно в день рождения, а 22 собирались взрослые,

Ситуация, конечно, хреновая, но мне одно непонятно - сегодня уже 26-е число... чего до сих пор никто не позвонил-то хоть даже и бывшему мужу и не спросил "Слышь, Вась, у нас тут деньги из шкатулки, что рядом с вами стояла, пропали... Ты или твоя многочисленная родня часом не видели, может, подходил кто, заглядывал туда?". И пусть муж сам у своей родни выясняет, кто чего видел и кто куда отлучался. Но такие разговоры лучше вести "по горячим следам", как говорится, а не спустя неделю после происшедшего. 

И ещё, про расстройство мальчика... Дети в таком возрасте относятся к подобным случаям ровно так, как их накручивают взрослые. Подозреваю, что ситуация обсуждается взрослыми при ребёнке. Они-то, понятно, на взводе и с эмоциями, ну и ребёнок туда же, переживает ровно в той же степени. Выход один - с мальчиком поговорить, ситуацию обсудить, и объяснить, что это не самая большая потеря в жизни. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Монте-Кристя сказал:

Дети в таком возрасте относятся к подобным случаям ровно так, как их накручивают взрослые.

Дети все разные, не будем обобщать. Я одного такого мальчика знаю, у которого не забалуешь. А здесь папин подарок пропал, не чей-нибудь - о чем мы вообще. Всем на отцов наплевать в детстве было?

А насчет:" Как могли на нас подумать?" - ну вот так же, как они смогли подумать ввалиться на чужой праздник, без приглашения, с пустыми руками. Ровно так же. Не ввалились бы - не думали бы на них. А так - одно к одному. 

И людей таких полно, к ужасу моему. Которым нормально вот так "вложиться". Это и по разводной ветке видно, прекрасно. Сделал на копейку, забрал на рубль.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

Дети все разные, не будем обобщать. Я одного такого мальчика знаю, у которого не забалуешь.

А этот мальчик, у которого "не забалуешь", он тоже воспитан своими родителями и его "не забалуешь" является отражением отношения к таким ситуациям родителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

А этот мальчик, у которого "не забалуешь", он тоже воспитан своими родителями и его "не забалуешь" является отражением отношения к таким ситуациям родителей. 

О, нет. Помимо этого мальчика, у его родителей есть другие дети. Как раз пофигисты. Две крайности олицетворяют собой. Не в пресловутом "давлении взрослых" дело. И повторюсь: пропал подарок отца. Любимого папы. Это важно. В этом печаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Сегодняшняя сказал:

И повторюсь: пропал подарок отца. Любимого папы. 

Ну, подарок, скажем прямо, не только отца... тут ещё вопрос, кто вручал и как это было преподнесено. А то, такая бабушка могла вполне вручить со словами "а это тебе, любимый внучек!", и поди разбирайся, от кого там тот подарок. Но дело даже не в этом, это всё догадки. Понятное дело, что пацан в первом порыве расстроился, и не важно даже, от кого вообще были деньги, от папы или от маминой подруги. Важно другое - как эту ситуацию мама объяснила сыну и как в дальнейшем реагирует сама. Мне лично показалось, что мама продолжает себя накручивать, ну и, видимо, это не особо скрывается от ребёнка. 

Честно, я бы в такой ситуации вряд ли смогла бы делать хорошую мину при плохой игре, уж мужу бы позвонила обязательно. Ещё и подруг своих спросила, может они чего видели, ведь напротив же сидели... Но предварительно всё же хорошенько обыскала бы этажерку, диван и прочее, чтобы потом ненароком история про найденные ложечки не случилась. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Геландеваген сказал:

Соглашусь. 20 числа было запланировано детей развлечь,

Тогда почему Таня не сказала это сразу как только увидела непрошеных гостей. Можно быть мягким человеком, но не в ущерб своему ребенку.

Получается родственников за стол усадила и развлекала,  а именинника засунула в угол?

Ребенку был обещан поход в развлекательный центр с другими детьми. Какого лешего ( простите за мой французский), надо было оставаться дома и менять свои планы? 

Это уже не мягкотелось, это уже дурость.ИМХО

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, не пойман - не вор, и высказывать подозрения в чей бы то ни было адрес бессмысленно. Но на месте мамы я бы папаше всё же позвонила. Во-первых, высказать по поводу притащенной им компании незваных, а во-вторых, да, пропажу денег бы озвучила. Так и сказала бы - подаренная вашей компанией  купюра из шкатулки исчезла, и твой сын остался на день рождения без подарка от папы (это подчеркнуть). А что с этим делать, пусть сам думает.

Но я так понимаю, что некоторое время уже прошло, и задним числом высказывать уже поздновато.

А так-то да, украсть может тот, на кого и не подумаешь никогда. Увы, приходилось с подобным сталкиваться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Геландеваген сказал:

Планировалось, что поедят пиццу дома, а часа через два пойдут развлекаться. Но приход нежданных родственников спутал все планы. Которые особо и не торопились уходить. 

Угощение, более чем,скромное на ораву взрослых +дети. 

Тем более непонятно, зачем сидели дома 5 часов, если планировали через два часа пойти с детьми развлекаться? 

Чего было высиживать с пиццей столько времени, почему бы не сказать - всё, чай попили, теперь у нас по плану развлечения там-то и там-то. 

Кто взял деньги - да кто угодно мог их взять, навряд ли те родственники, часто берёт тот, на кого и не подумаешь. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

Тем более непонятно, зачем сидели дома 5 часов,

Гости сидели и чего-то ждали. Хотелось бы прочесть тех, кто на пороге способен пришедших родственников по носу дверью прихлопнуть. Про невменяемых не жду. Я бы и сейчас не смогла. А через 2 часа выпроводить под благовидным предлогом - оборзинчику надо накопить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домосед, пожалуйста, вот она я. Я заворачивала родственников с порога. Раза два было. Последний раз позапрошлым что ли летом. Приехала родня со стороны мужа с Волги (ни здрасьте, ни простите называется), а мы как раз собирались уезжать на какое-то мероприятие. Дядя М. со своей десятипудовой супружницей. Я так и сказала - извините, нас не предупредили, вы с К (свекровь) договаривались? Нет, просто проездом тут? Ну она на даче, прогуляйтесь к ней, а нам пора. Муж сказал то же самое. Уехали. 

Потом я узнала через третьи руки, что я такая-рассякая и вообще "не наша", раз так себя веду. Настоящая женщина бы всё отменила и поскорее бы кинулась стол накрывать ради дорогих гостей! Ничего не было приготовлено?! Да на моем месте бы Настоящая Женщина со стыда сгорела! 

Не вопрос. Значит я не настоящая женщина. Жила же до этого известия как-то и дальше проживу. 

А уж если бы какая-то незваная камарилья попробовала сорвать планы по празднованию дня рождения моего гипотетического ребёнка... Ну-ну. ^_^

**** ****

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Winterborn сказал:

вот она я.

Помню Ваш крутой характер по сообщениям, но данная ситуация в самом начале - несколько другая. Потом, да, можно было и попросить на выход, но духу не хватило у хозяйки.

В моей жизни тоже случай был, когда пара приглашенных привезла с собой незнакомого мужика на новоселье, кажется. Ничего, веселый мужик оказался и всего хватило. Про подарок от трех взрослых стыдно даже писать, тем более когда-то уже писала в другой ветке. Более нелепого и  не нужного трудно было и вообразить. Лучше бы обратно украли. Нетути, лет 15 не знала, что с ним делать.

У знакомых цепочка золотая пропала. Кроме племянницы не на кого было подумать, но никто претензий не предъявил. Святое - не пойман, не вор. Самая поганая ситуация.

На работе было так. Деньги пропадали. Я вычислила и почти поймала на горячем, но нечистой на руку оказалась сестра учредителя. Мне это надо было на чистую воду выводить?

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домосед сказал:

самом начале - несколько другая. Потом, да, можно было и попросить на выход, но духу не хватило у хозяйки

Почему другая, ситуация схожая. И там, и там у людей были планы и люди позволили незваным гостям их разрушить. Ей - Богу, в ситуации жалко только ребёнка. Сполна расплатился за мамины комплексы и ему ещё предстоит выслушать, что все это ерунда, не в подарках и не в праздниках счастье. Главное же Родные Люди (чота ржу) :rolleyes:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, эта тема положительного разрешения не имеет. Вор навряд ли отыщется. Просто матери мальчика следует выводы сделать. Родню бывшего не впускать. И бывшему мужу так и сказать: а потом пианино пропало (с).

И деньги, конечно, любят не только счет, но и присмотр. Да тут уже все написали, правильно форумчанки мыслят. Две тысячи не такие крупные деньги, но и они на дороге не валяются.

А хорошо, что у героини рассказа есть такая  подружка. Меня подруги тоже поддерживали в трудных случаях, как и я их.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Любовь земная сказал:

Просто матери мальчика следует выводы сделать. Родню бывшего не впускать. И бывшему мужу так и сказать: а потом пианино пропало (с).

Вот бывшему мужу я бы сказала обязательно. А там как знает, хочет - пусть передает своим родичам, не не хочет - пусть молчит. 

Ну и подаренные деньги лучше всего сразу убрать куда- нибудь подальше, на будущее. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Winterborn сказал:
15 минут назад, Домосед сказал:

 

Почему другая, ситуация схожая.

Другая только в том, что вы прямо сейчас собрались (или слукавили?) другой дорогой, а в данной ситуации пришли за стол, который предполагался. Что не для них - дело для незванных гостей последнее. Я, совершенно посторонний человек, склоняюсь к тому, что деньги стырил кто-то из родственников, но не уверена, какого пола. Отца и бабушку исключила бы. Есть еще вера в некоторую порядочность. Не так приняли. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Домосед сказал:

Я, совершенно посторонний человек, склоняюсь к тому, что деньги стырил кто-то из родственников, но не уверена, какого пола. Отца и бабушку исключила бы. Есть еще вера в некоторую порядочность. Не так приняли. 

15 часов назад, Морра сказал:

 

Я сейчас вообще обомлела. То есть, по вашему, нормально оценить, как хозяйка принимает гостей и в случае плохого приёма можно тырить деньги? Пусть и ранее ими же подаренные? 

Я всегда думала, что адекватные люди просто собираются и уходят, когда видят, что им не рады. 

Короче, ситуация вообще не выдерживает никакой критики. Толпа незваных гостей 5 часов сидит в однушке и ест пиццу. Именинника с гостями ради них отправляют в кухню и лишают поездки в детский центр. Ещё и деньги пропали. 

Так до сих пор и не поняла, почему детей лишили развлекалок. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Люблю горы сказал:

. То есть, по вашему, нормально оценить, как хозяйка принимает гостей и в случае плохого приёма можно тырить деньги? Пусть и ранее ими же подаренные? 

С чего взяли, что для меня это нормально? Я выстроила логическую цепочку. Когда для меня не нормально, что пятеро взрослых без приглашения (бабушку тоже не приглашали) прутся в дом, то от них всего можно ожидать. Сплошные сюрпризы, в том числе и деньгу обратно забрать. 

 

15 минут назад, Люблю горы сказал:

сейчас вообще обомлела

Не стоят мои предположения такой бурной реакции.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Настоящая женщина бы всё отменила и поскорее бы кинулась стол накрывать ради дорогих гостей! Ничего не было приготовлено?! Да на моем месте бы Настоящая Женщина со стыда сгорела! 

Где они берутся, бабищи такие:sp_ike::confused_1:.  По-моему, Настоящая Женщина имела бы деликатность и тактичность предупредить, что заедут повидаться, взяли бы с собой к чаю там на бутерброды нарезку да печенек каких-то, чтоб хозяйке визитёры были не в тягость, а в радость, чтоб не натужно соображать, чем угостить гостей, а приятно пообщаться за жизнь. Чего у таких бабищ черноротых всё вокруг желудка вращается:confused_1:, непонятно.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ишь какая цаца! сказал:

Чего у таких бабищ черноротых всё вокруг желудка вращается:confused_1:, непонятно.

Причём требования к другим быть Настоящими Женщинами, а самим можно быть Какими Хочется. Парадокс.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×