Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

23 минуты назад, Абсцисса-ордината сказал:
В 09.09.2021 в 15:30, Флер де Лиз сказал:

Заболели, видимо, дети из этих классов, и одноклассники сели на карантин. Вот это как раз обычная практика.

Видать такая практика выборочно проходит.

Девочка 10 класс, в классе у 3 из 27 подтвердился ковид. Дети на больничном, класс продолжает учиться в обычном режиме. Никого не закрывали, на тест не отправляли... Странно.

В классе обнаружился ковид, отправили на дистанционку со вторника, 21 по 29 сентября. 8 класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас школы всего района посадили на карантин. 49 школ (вместе с сельскими), 20,5 тыс детей. На 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

У нас школы всего района посадили на карантин. 49 школ (вместе с сельскими), 20,5 тыс детей. На 2 недели.

Логично. Я все удивлялась, что раньше не ввели. Но выборы же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Манюсенька сказал:

В Саратовской области из-за распространения коронавируса с понедельника, 27 сентября, введут новые ограничения

Да, я уже писала, что в нашем городе карантин по школам со среды. А с этого понедельника и Саратов-Энгельс садятся на дистанционку по 11 октября. По сути вся область. Странно, что вперед Москвы, обычно старательно копируем следом:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Венеция сказал:

Да, я уже писала, что в нашем городе карантин по школам со среды. А с этого понедельника и Саратов-Энгельс садятся на дистанционку по 11 октября. По сути вся область. Странно, что вперед Москвы, обычно старательно копируем следом:)

Старательно растят неграмотных людей.

Два года школы и института коту под хвост.

Если такое ввести в Москве, мне кажется, будет бунт. Народ только дышать нормально начал.

Все эти меры кроме злости и ненависти уже ничего не вызывают. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отправили учеников на дистант. Пока на две недели. Говорят, что непривитых учеников в школу пускать не будут. И знаете, в чате такие высказывания " ну, не будут, значит не будут. Тогда мой ребенок школу посещать не будет". И тут же ответ от администрации школы " Как дети ЕГЭ будут сдавать? ". В ответ " а кому он нужен? Нет обучения, нет сдачи ЕГЭ". Дескать, проживëм без аттестата. Папа предприниматель. Научит, чем сына занять. А аттестатом подтеритесь. В общем, волосы шевелятся от будущего. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Овсянка сказал:

У нас отправили учеников на дистант. Пока на две недели. Говорят, что непривитых учеников в школу пускать не будут. И знаете, в чате такие высказывания " ну, не будут, значит не будут. Тогда мой ребенок школу посещать не будет". И тут же ответ от администрации школы " Как дети ЕГЭ будут сдавать? ". В ответ " а кому он нужен? Нет обучения, нет сдачи ЕГЭ". Дескать, проживëм без аттестата. Папа предприниматель. Научит, чем сына занять. А аттестатом подтеритесь. В общем, волосы шевелятся от будущего. 

А вы что предлагаете, вакцина в обмен на аттестат?  И как это я, вся моя семья, родственники и знакомые все еще живы без прививки?   И уверена что и через год и  три будем жить без прививки.. Так же и дети прекрасно обходились без прививки скоро уже как 2 года и земля не разверзлась. Я бы не дала согласие на прививку от Ковида-19.  Не понимаю чем  он грозит детям и подросткам, много смертей,  инвалидизации или  в угоду Гнцбургу ?

Изменено пользователем Арчита
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Арчита сказал:

вы что предлагаете, вакцина в обмен на аттестат? 

Я вообще ничего не предлагаю. Предполагаю разруху в школьном образовании. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Овсянка сказал:

Предполагаю разруху в школьном образовании. 

Она уже давно, вы  разве только  сейчас это заметили?  Последние 20 лет ведь все для нашего блага и безопасности, нет?  А теперь вот непривитые дети недостойны очного образованния. Все ж для вас, родные!!!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Арчита сказал:

Она уже давно, вы  разве только  сейчас это заметили?  Последние 20 лет ведь все для нашего блага и безопасности, нет?  А теперь вот непривитые дети недостойны очного образованния. Все ж для вас, родные!!!

Стоп. О какой разрухе вы пишите? Нормально всë было. И даже без стрелков из Казани и Перми. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

У нас отправили учеников на дистант.

У нас тоже, привет, дистанционка, девятый класс, эх, для нас выпускной, надо сдавать ОГЭ прилично. 

Задания сыпятся с самого утра как из рога изобилия, телефон так и тренькает, сын сидит с одноклассниками по связи вместе как бы учится, их трое, они свою группу сбили. 

Работать я ему в будни не разрешила, некогда, с 9 до часу или двух задания делает, отсылает, оценки получает. Сказал, что так он хорошистом станет (условным, потому что фигня это, а не обучение). 

Быстро сели, в прошлом году только в конце октября две недели, а так обычное обучение весь год. Надоело. 

На работу ходит в субботу и воскресенье, в эти дни заданий не шлют. 

Все ближайшие техникумы и колледжи тоже дома сидят. А школы - только наша. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра в шоке.  Губернатор наш совсем головушкой повредился. Дистанционку в школах опять надумал. Классная среднего вчера сообщений в группу наотправляла, а у меня уведомления в Вотсапе отключены - сегодня только увидела.

В связи с эпидобстановкой.... бла-бла-бла после осенних каникул ....обучение с применением дистанционных технологий на базе платформ....

Я с психу написала, что компьютера/ноутбука/планшета у нас нет, интернет только мобильный и только у мамы на смартфоне. Достали, задолбали...:bomb:

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Овсянка сказал:

Говорят, что непривитых учеников в школу пускать не будут.

А разве несовершеннолетних прививают?

Мой на неделе поедет на конкурс от школы, так ему позвонили уточнить возраст. Несовершеннолетним прививка не нужна, а совершеннолетних без неё не допустят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

с психу написала, что компьютера/ноутбука/планшета у нас нет, интернет только мобильный и только у мамы на смартфоне. Достали, задолбали...:bomb:

Меня тоже. Но выбора нет. В позапрошлом году срочно купили и еле успела до закрытия, ноутбук. Старый полетел, обходились телефонами. 

В этом году "подготовились" - сын летом купил игровой комп, как небо и земля с моим простым ноутбуком, новый телефон пришёл на прошлой неделе, не айфон, но навороченный. Я тут писала давно, меня в школе и пристыдили, когда я ходила туда зачем-то, что хреновая я мать, если по-русски, надо дома иметь запас техники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Несовершеннолетним прививка не нужна, а совершеннолетних без неё не допустят.

А какие в школе совершеннолетние, в России возраст совершеннолетия с 18 считается, вроде все в этом возрасте школу уже заканчивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лаза Кобея сказал:

вроде все в этом возрасте школу уже заканчивают.

Не все. Многим 18 исполняется в 11 классе. Особенно ноябрьским и декабрьским, которые пошли в полные 7 лет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Лаза Кобея сказал:

вроде все в этом возрасте школу уже заканчивают

В школе 11 лет учатся.и идут туда с 7 лет. 18 в 11 классе и исполняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Венеция сказал:

Не все. Многим 18 исполняется в 11 классе. Особенно ноябрьским и декабрьским, которые пошли в полные 7 лет. 

Да, верно, я немного не подумала.

47 минут назад, Spa сказал:

В школе 11 лет учатся.и идут туда с 7 лет. 18 в 11 классе и исполняется.

Не все учатся 11 лет, и не все идут в школу точно с 7 лет. Младший пошел за месяц до 7. 

И что, теперь в школе, как 18 исполнилось, гонят на прививку и детей, не допуская до учебы, я не в курсе снова.

Изменено пользователем Лаза Кобея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лаза Кобея сказал:

И что, теперь в школе, как 18 исполнилось гонят на прививку и детей, не допуская до учебы, я не в курсе снова.

Где гонят?! Кто гонит? Ну чего придумывать-то? Никаких прививок от ковида в школах не делают и указаний не поступало свыше. Сын у меня привитый, он в техникуме учится, там да, сказали сделать. Ничего, пошел сделал, даже не вспоминал потом в какую руку кололи. Делали детям прививку от гриппа на позапрошлой неделе и то только тем, кому родители дали согласие (у меня в классе только 7 человек таких были). Никто не заставлял никого.

Но вот по поводу дистанта ходят смутные слухи, это да. Детей болеет много. В классах по 8-9 детей официально на больничном. Но я думаю, похолодало, всегда осенью дети болеют. На самоизоляции у меня двое в классе, как контактные с родителями, плюс 4 болеют. Закрывать пока не собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Не все учатся 11 лет, и не все идут в школу точно с 7 лет.

А мы и не обо всех. Но в школе есть дети, которым исполняется 18 в 11 классе. В классе моего сына больше половины таких детей.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оксана Александровна сказал:

этом году "подготовились" - сын летом купил игровой комп, как небо и земля с моим простым ноутбуком, новый телефон пришёл на прошлой неделе, не айфон, но навороченный. Я тут писала давно, меня в школе и пристыдили, когда я ходила туда зачем-то, что хреновая я мать, если по-русски, надо дома иметь запас техники. 

Пусть попробуют "пристыдить" - не разгребут потом.

Не, так-то у нас и комп имеется (старший перед армией мощный собрал - как раз для таких случаев), ноутбук - через раз работает, старенький, телефоны у всех вроде нормальные - тянут все программы.

Но! Задолбали!!! Первое сентября нельзя - концерты можно, утренники детям нельзя - парады можно, карантин и караул - но ярмарки и "встречи" с банкетами - это пожалуйста. Родителям в здание школы нельзя, зато выборы с продажей колбасы/выпечки в этом самом здании можно. 

Среднему первый класс переговняли с дистанционкой, теперь младшему. Короче, злая я.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Донюшка сказал:

Детей болеет много. В классах по 8-9 детей официально на больничном. Но я думаю, похолодало, всегда осенью дети болеют. На самоизоляции у меня двое в классе, как контактные с родителями, плюс 4 болеют. Закрывать пока не собираются.

У нас примерно так же: из 19 человек 8 на больничном (орви и иже с ним), двое взяли пару дней "отсидеться", трое на курортах. Итого в школу ходит 7 человек. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Spa сказал:

В классе моего сына больше половины таких детей.

Их заставляют делать прививку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

Их заставляют делать прививку

А зачем вы мне задаёте подобный вопрос? Я отвечала форумчанке, которая спросила откуда в школе совершеннолетние ученики.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Донюшка сказал:

Где гонят?! Кто гонит? Ну чего придумывать-то? Никаких прививок от ковида в школах не делают и указаний не поступало свыше. Сын у меня привитый, он в техникуме учится, там да, сказали сделать.

Вы же сами пишете: сказали сделать, пошел и сделал. Если НЕ надо - не говорят, не сказали бы ему, он бы не пошел и не сделал.

2 часа назад, Елена Зима сказал:

Мой на неделе поедет на конкурс от школы, так ему позвонили уточнить возраст. Несовершеннолетним прививка не нужна, а совершеннолетних без неё не допустят.

Вот выше пост, и из него следует логично.

Нет, никто нигде никого не заставляет, не гонит, но НЕ допускают почему-то.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×