Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Ефиногения сказал:

У нас примерно так же: из 19 человек 8 на больничном (орви и иже с ним), двое взяли пару дней "отсидеться", трое на курортах. Итого в школу ходит 7 человек. 

В нашем классе на прошлой неделе 2 из 23 были на больничном - мой и ещё один мальчик. Да и то - у моего просто насморк был, но в школу нельзя - коронавирус. Отсидели дома неделю с соплями без температуры, кашля и прочих проявлений ОРВИ. Эту неделю ходили полным комплектом. В первом классе младшего трое болели из 31 человека.

Откуда знаю? В группе вотсапа пишут "девочки, подскажите дз" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Вы же сами пишете: сказали сделать, пошел и сделал.

Читайте - у меня сын НЕ в школе учится, я говорю про тех, кто в школе. Уже здесь паника, что всех прививают

 

44 минуты назад, Spa сказал:

А зачем вы мне задаёте подобный вопрос? Я отвечала форумчанке, которая спросила откуда в школе совершеннолетние ученики.

А что, спрашивать запрещено на форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группу дочери держат на дистанте. Давненько уже. Не было понятно, почему (дистант в принципе прописан в уставе, но стараются не злоупотреблять. а тут засадили прочно). На днях выяснилось - в группе есть заболевшая девушка. С ней контактировали сокурсники естественно. Никакого карантина нет, просто группа на дистанте. Студенты недовольны - далеко не все преподаватели нормально ведут дистант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Донюшка сказал:

А что, спрашивать запрещено на форуме

И какой ответ вы хотите от меня услышать? Мне провести опрос среди одноклассников сына из-за вашего интереса? Или всю параллель опросить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Эллега сказал:

Группу дочери держат на дистанте. Давненько уже. Не было понятно, почему (дистант в принципе прописан в уставе, но стараются не злоупотреблять. а тут засадили прочно). На днях выяснилось - в группе есть заболевшая девушка. С ней контактировали сокурсники естественно. Никакого карантина нет, просто группа на дистанте. Студенты недовольны - далеко не все преподаватели нормально ведут дистант.

Друг сына учится у вас в городе в университете. Говорит, что часть лекций проводятся в дистанционном режиме. В нашем городе не закрыто ни одного класса, ни одной группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Нет, никто нигде никого не заставляет, не гонит, но НЕ допускают почему-то.

Ну поездка на конкурс и недопущение к занятиям разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Донюшка сказал:

Читайте - у меня сын НЕ в школе учится, я говорю про тех, кто в школе. Уже здесь паника, что всех прививают

Мне приходилось видеть, как в техникумах - интститутах студентов в обязательном порядке строем отправляли на прививку от гриппа, с уроков - занятий, "быстрей-быстрей, тебе что, особое приглашение".  Смотрела  оттакенными глазами.

И если в школе я еще могу постоять за ребенка, то дальше могу узнать только по факту, если так уж добровольно, действительно, чего паниковать.

1 час назад, Елена Зима сказал:

Ну поездка на конкурс и недопущение к занятиям разные вещи.

Может быть и разные, но ограничения, сегодня эти, завтра другие, главное начать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

, чего паниковать

Вы не читаете, что остальные пишут? Я написала, что у людей паника по поводу того, что в школах детям делают прививки от коронавируса. Не делают. И пока даже не было указаний, что это необходимо 18-летним одиннадцатиклассникам. 

 

2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Мне приходилось видеть, как в техникумах - интститутах студентов в обязательном порядке строем отправляли на прививку от гриппа, с уроков - занятий, "быстрей-быстрей, тебе что, особое приглашение".  Смотрела  оттакенными глазами.

Когда я училась - было такое, да. Сейчас, даже несмотря на то что ребята в группе у Максим половина совершеннолетия,  классный руководитель обязательно оповещает в родительском чате, что завтра прививка от гриппа. Так что есть время продиктовать своему студенту отказ. Нам так даже образец присылают отказ-согласие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оренбург, средние классы( кроме выпускных и начальных), колледжи и т. п, секции, факультативы на дистанте на 2 недели. И это ужас. Например 5 класс. У подруги дочь. Только пошли, куча новых предметов и разных преподавателей, миллионы ссылок, то зум вылетает... И это не изоляция когда родители рядом, родители теперь работают. Вешалка. 

Мои хоть во втором классе, и мы в области живем, и дистант мой страшный сон. Упаси Боже. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в стране (Израиль) быди длительные осенние праздники, соответственно, ни школы, ни сады не работали. 30 сентября все дружно возвращаются за парты. Как возвращаются?:) Только при предъявлении отрицательного теста на короновирус. В течение всех праздников по всей стране были открыты пункты получения домашних тестов на короновирус, сколько детей в семье до 12 лет - столько тестов и дадут.

Вечером 29 сентября нужно сделать тест дома, заполнить специальную форму и утром 30-го предъявить :)

Кто-то честно проведёт тест и  запишет, а кто-то просто распишется, кто-то и получать тест не поехал. Главное ж, просто бумажку эту сунуть и всё :(

Да, дети после 12-лет должны быть привиты или сделать не домашний, а пцр - тест. Иначе в школу не пустят (и что там закон о всеобщем образовании? Молчит?)

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в чат прилетело.

"Уважаемые родители! 30 сентября дети выходят в школу на очное обучение ТОЛЬКО СО СПРАВКОЙ ОТ УЧАСТКОВОГО ВРАЧА! Без неё ребёнок не будет допущен до занятий".

Вот нормально разогнать детей, а теперь иди в поликлинику на полдня в очереди среди толпы. Дурдом.

В ответ на подобные возмушения и о том, что надо же отпрашиваться с работы, пришло дополнение.

"Вы можете принести справку из платного мед центра, если есть возможность".

Вот нормально, давайте еще и деньги платить. Зачем? За что? 

"А давайте за вход деньги брать!".

Ну нет слов.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лаза Кобея сказал:

30 сентября дети выходят в школу на очное обучение ТОЛЬКО СО СПРАВКОЙ ОТ УЧАСТКОВОГО ВРАЧА!

Господи, дай, чтоб наши до этого не додумались. Дурдом, маленькая амбулатория и 300 детей, врач есть, один, на всех, и на взрослых в том числе. 

Наши выходят в среду, но это не точно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших выпустили через 2 недели без справок. Сколь надолго теперь...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все учатся очно. Некоторые отдельные классы ( 1 - 2 на школу) на дистанте.

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я довольна и счастлива:bayan: - вчера на прямой линии губернатор сказал, что дистанционки в садах и у начальной школы не планируется, только каникулы начнутся с 22 октября и продлятся 2 недели (надеюсь, я к этому времени из роддома уже приеду).

Так что живёт дальше и дышим полной грудью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2021 в 12:27, Оксана Александровна сказал:

30 сентября дети выходят в школу на очное обучение ТОЛЬКО СО СПРАВКОЙ ОТ УЧАСТКОВОГО ВРАЧА!

Смотря какая справка. Если это справка о контактах (в окружении ребенка нет больных ковид в течении 14 дней), то можно её взять и без присутствия ребенка. Её обычно выдают в кабинете выписки больничных листов или на фильтре.

Если же справка о состоянии здоровья ребенка, то чушь полная. Для чего медик в школе? 

Думаю, что всё же требуют справку о контактах.Что вполне разумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

А я довольна и счастлива:bayan: - вчера на прямой линии губернатор сказал, что дистанционки в садах и у начальной школы не планируется, только каникулы начнутся с 22 октября и продлятся 2 недели (надеюсь, я к этому времени из роддома уже приеду).

Так что живёт дальше и дышим полной грудью.

А наш губернатор дал распоряжение подготовиться к возможному введению дистанционного обучения. Посмотрим. Осталось неделю поучиться, потом неделя каникул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Билирубин сказал:

Смотря какая справка. Если это справка о контактах (в окружении ребенка нет больных ковид в течении 14 дней), то можно её взять и без присутствия ребенка. Её обычно выдают в кабинете выписки больничных листов или на фильтре.

Если же справка о состоянии здоровья ребенка, то чушь полная. Для чего медик в школе? 

Думаю, что всё же требуют справку о контактах.Что вполне разумно.

Это моя цитата о справке. 

Да, пожалуй, можно было обойтись и без присутствия ребенка. Врач только спросила с какого по какое число был карантин и пометила,  что приступить к учебе 30 числа. Ничего температуру там не проверяли, маски не требовали, не спрашивали ни о каких контактах, подпись, печать шлёпнули, шагай.

Сегодня классная написала так:

"Те, кто сегодня пришёл без справки, отправлены домой. Те, кто болеет, тоже приносят справку после выздоровления. Прогульщики тоже без справки от врача не будут допущены до занятий. Благодарность ответственным родителям, чьи дети справки принесли!"

ФормализЬм цветёт буйно.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Неделю подистанцировались и вышли в школу вчера. Пусть надолго. 

Из школ района одна наша сидела дома. 

Изменено пользователем Оксана Александровна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

пожалуй, можно было обойтись и без присутствия ребенка. Врач только спросила с какого по какое число был карантин и пометила,  что приступить к учебе 30 числа. Ничего температуру там не проверяли, маски не требовали, не спрашивали ни о каких контактах, подпись, печать шлёпнули, шагай.

Вам выдали справку о контактах. При её выдаче ребенка не осматривают, его присутствие не обязательно. Ничего не спрашивают, потому что и так всё знают. У них есть данные о том, кто болен в вашем окружении.  Дом, подъезд, ваша квартира, то есть самые близкие контакты ребенка. Кстати, помимо ковида, в справке должно быть указано и отсутствие других инфекций (ветрянка, корь).

Кстати, я обеими руками за такие справки. Ну, не хочу я что бы болели наши дети. 

Изменено пользователем Билирубин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Билирубин сказал:

Вам выдали справку о контактах. При её выдаче ребенка не осматривают, его присутствие не обязательно. Ничего не спрашивают, потому что и так всё знают. У них есть данные о том, кто болен в вашем окружении.  Дом, подъезд, ваша квартира, то есть самые близкие контакты ребенка. Кстати, помимо ковида, в справке должно быть указано и отсутствие других инфекций (ветрянка, корь).

Кстати, я обеими руками за такие справки. Ну, не хочу я что бы болели наши дети. 

О каких контактах, какие соседи, какие данные, какие инфекции, вы о чём?

Как эта справка кого спасёт, болеют не от неё.

Нас отправили на карантин по причине случая ковида в классе.

Я и говорю - формализм, а вы мне что-то доказываете, что мне совсем не интересно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лаза Кобея сказал:

вы мне что-то доказываете, что мне совсем не интересно.

Не нервничайте, пожалуйста. Я просто объяснила, какие справки бывают. Я работаю с этим. Может быть, кому-то это будет подсказкой, и он не потащит с собой ребенка, что бы взять такую справку.

Примите мои  извинения. У вас дети, нельзя быть такой нервной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Билирубин сказал:

Не нервничайте, пожалуйста. Я просто объяснила, какие справки бывают. Я работаю с этим. Может быть, кому-то это будет подсказкой, и он не потащит с собой ребенка, что бы взять такую справку.

Примите мои  извинения. У вас дети, нельзя быть такой нервной.

Извините и меня, если была некорректна.

Но я действительно думала, что при таком страшном нет заболевании уж так проверят вдоль и поперёк.

Но мы вчера еще документы на паспорт собирали, потому вместе с школьником и туда зашли.

Постараюсь не нервничать, спасибо.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сегодняшнего дня старшая на дистанте. Пока на 10 дней, но с перспективой продления. В прошлом году до новогодних каникул сидели. 

Теперь мне интересно, что будет с соревнованиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2021 в 14:54, Лаза Кобея сказал:

Мне приходилось видеть, как в техникумах - интститутах студентов в обязательном порядке строем отправляли на прививку от гриппа, с уроков - занятий, "быстрей-быстрей, тебе что, особое приглашение".  Смотрела  оттакенными глазами.

Когда это было? Сын на втором курсе колледжа при универе (условно считаем за техникум, по возрасту студенты как одиннадцатый класс), на все прививки несовершеннолетним требуют согласие родителей, даже кому 18 исполнилось, куратор пишет в чате, чтобы родители проконтролировали, заполнил ли недоросль бланк на отказ/согласие.

В 06.10.2021 в 07:43, Грильяж сказал:

мне интересно, что будет с соревнованиями?

У нас тоже в конце октября разрядные соревнования, пока отмены не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×