Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не все родители так делают. Я вот с температурой никогда не отправляла- ни в садик, ни в школу. Я своими детьми слишком дорожу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатель наша заболела.

Заболела и заболела,  зима и холодно. 

Но тут мамочка одна испуганно: - короновирус, не?

Тут и я задумалась:

- Если что, детей на изоляцию?

И тут сменная воспитатель заявляет:

- А ничего, что у вас нянечка переболела и никого никто никуда не отправлял?

И у тут у меня - а что, так можно было?

Моих сотрудников, у кого ситуация подобная была, всех отправляли на самоизоляцию. Или сейчас что - то изменилось?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Каста Дива сказал:

Моих сотрудников, у кого ситуация подобная была, всех отправляли на самоизоляцию. Или сейчас что - то изменилось?

У нас, например, отправляют на самоизоляцию только тех, кого заболевший назвал в контактах. Не назвал коллег - их вычислять никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ефиногения сказал:

У нас, например, отправляют на самоизоляцию только тех, кого заболевший назвал в контактах. Не назвал коллег - их вычислять никто не будет.

Не знаю. Тут не коллеги. Тут дети. Моих сотрудников всегда отправляли,  если у детей воспитатели/нянечки болели. И сотрудники шли на официальный больничный.

Я то не рвусь. Я наоборот переживаю, если ребёнка домой отправят, то сидеть с ней некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Каста Дива сказал:

Моих сотрудников всегда отправляли,  если у детей воспитатели/нянечки болели.

У нас заболел ковидом музыкальный руководитель, который ведет все группы детского сада. Никого никуда не отправили. Видимо, зависим от политики региона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива, Марин, у нас англичанка переболела,  вела уроки со 2 по 11 класс. И ничего. Никто никого никуда не отправил. 

Изменено пользователем Донюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоматолог и завхоз заболели, положительные тесты. Никого, кроме их детей, не отправили на самоизоляцию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попова продлила действие требований к работе школ, детсадов из-за COVID-19 до 2022 года

Санитарные правила были приняты в конце июня этого года и в предыдущей редакции действовали до 1 января 2021 года

7 декабря 2020

МОСКВА, 7 декабря. /ТАСС/. Главный государственный санитарный врач РФ, глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила действие санитарно-эпидемиологических правил по работе образовательных организаций для детей и молодежи в условиях коронавируса до 1 января 2022 года. Это следует из постановления, опубликованного в понедельник на официальном портале правовой информации.

К основным требованиям относятся запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп и классов, составление особого расписания для максимального разобщения детей, термометрия детей и взрослых с занесением показателей в специальный журнал и изоляция тех, у кого есть признаки ОРВИ.

Нормальных слов остается все меньше...:censored:

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попова продлила меры в садах и школах, запрет на мероприятия до конца 2021 года. 

Ни утренников, ни концертов, ни чего..... Это наводит на мысли, что и дистант будет ещё год. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Буренка сказал:

Попова продлила меры в садах и школах, запрет на мероприятия до конца 2021 года. 

Ни утренников, ни концертов, ни чего..... Это наводит на мысли, что и дистант будет ещё год. 

Слов нет. Одни мысли, и те - матом.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скрипачка сказал:

Слов нет. Одни мысли, и те - матом.

Не Попова меры в школах и садах проводит вообще-то... А градоначальники. Где ссылка на распоряжение, что все утренники на год отменены?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Злобынюшка сказал:

Не Попова меры в школах и садах проводит вообще-то... А градоначальники. Где ссылка на распоряжение, что все утренники на год отменены?

Будут через день-два. Распоряжения Поповой обязательны к исполнению губернаторами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Злобынюшка сказал:

Не Попова меры в школах и садах проводит вообще-то... А градоначальники. Где ссылка на распоряжение, что все утренники на год отменены?

У нас без всяких ссылок отменили. Новогоднего утренника не будет. Да и вообще любые утреники школа не проводит с весны. Последнего звонка не было, 1 сент - тоже.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Скрипачка сказал:

У нас без всяких ссылок отменили. Новогоднего утренника не будет. Да и вообще любые утреники школа не проводит с весны. Последнего звонка не было, 1 сент - тоже.

Не совсем так. На территории всей страны действуют единые санитарные правила для школ и детских садов, утверждённые как раз Поповой, вернее Роспотребнадзором. 
Как раз вчера их продлили на весь следующий год, до 1.01.2022.

Запрет на общие мероприятия типа вечеров, утренников и торжественных линеек из этих самых правил, как и измерение температуры, постоянная дезинфекция всего и вся, ну и тому подобное. 
Документ есть в открытом доступе, найти легко.

Ни один губернатор санитарные правила отменить не может.

Изменено пользователем АлСеАл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, АлСеАл сказал:

Запрет на общие мероприятия типа вечеров, утренников и торжественных линеек

не издевательство, а суровая необходимость.

Неужели кому-то жизненно не хватает уже и утренников с чаепитиями? И без того целые классы и группы на карантины уходят, по каждому заболевшему ребенку. Не хватало, конечно, целыми школами и садами закрываться, ради великой цели: не склониться перед клятым Правительством прочесть стихотворение Дедушке Морозу, или в костюме зайчика побегать по актовому залу.

Лишних детей у меня нет. Как они с отрицательными мазками вирус пережили - я уже видела. Пробовать - как с положительными было бы не хочется.

 

   По аналогии с морем: не всем, без исключений, детям море жизненно необходимо, ежесезонно.  Кому оно жизненно необходимо - их родители стараются поближе к морю и перевезти. Насовсем. Остальные, с неудобствами, с аналогами, могут потерпеть до моря - пока у родителей не найдутся средства, пока удастся подгадать отпуск, и т.д. Не смертельно! А обезвоживание от полуторасуточной беспрерывной рвоты - по разному бывает.

А у нас всё - больше группы не смешивают никак. Досмешивались. Одна группа, в определенное время - вышли на свой участок, и гуляем, со своим воспитателем. Продезинфицировали, проветрили портал - может следующая группа выходить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

   У них родители ленивые голубцы, что ли? Не вообще, а без общественных торжеств, без массовки. И не прям вырастут, за пару лет, а отсрочат коллективные посиделки и потанцевалки, с прочими коллективными состязаниями.

 

 

Уже за пару лет? А почему за пару? Вы уверены, что через пару лет что-то изменится? У меня уже нет уверенности. Сперва просили две недельки потерпеть, четыре продержаться... Здравую мысль Мясников написал в телеграмме, что все эти мероприятия до сих пор ради того, чтоб "медицина подготовилась". Никогда не подготовится, вечно будем ходить в масках и на дистанции. А у детей детство проходит быстро.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Не вообще, а без общественных торжеств, без массовки. И не прям вырастут, за пару лет, а отсрочат коллективные посиделки и потанцевалки, с прочими коллективными состязаниями

Сгачала говорили про пару месяцев "без массовок", а потом понеслась - еще месяц, еще два, еще до конца года, теперь вот до конца уже следующего года и конца этому не видно. Сколько сидеть-то? Пока на пенсию не выйдут эти дети? Дак и там карты заблокируют и дома посадят. Это уже пожизненное заключение какое-то. Причем безо всякой вины. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утренники будут. Просто с соблюдением требований: не смешивать группы, не приглашать актеров, не больше одного в день + санобработка помещения, не приглашать родителей. Это в садах. Если уж совсем прижмут, что крайне глупо, то в групповом помещении всегда можно отпраздновать. В школах в каждом отдельном классе тоже можно мероприятие провести. Общие праздники, где собирается много разного народа, нельзя. 

Лично я и раньше к таким общим празднованиям относилась с опаской из-за гриппа, ветрянки и прочего. Почему-то эти болячки всегда аккурат к Новому году опасные обороты набирают. 

Но в этом году совсем грустно, да. Ни театры, ни даже кинотеатры у нас не работают. Придется тупо все каникулы отсыпаться. Даже снег и лед в наших краях редкость, никаких развлечений вообще. Скорей бы лето и море. 

 

Не переживайте за "бедных" детей. Никто их свежего воздуха, игр и общения не лишает, и возможности заниматься спортом тоже. А в наших краях так и школы работают. Ну а "травят" ничуть не более, чем год, и пять, и двадцать пять лет назад. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Горихвостка сказал:

Не переживайте за "бедных" детей. Никто их свежего воздуха, игр и общения не лишает, и возможности заниматься спортом тоже. А в наших краях так и школы работают. Ну а "травят" ничуть не более, чем год, и пять, и двадцать пять лет назад. 

Как не лишает, если запрещают праздники, гуляния и так далее. У нас некоторые одаренные и на площадках с детьми в масках...

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Как не лишает, если запрещают праздники, гуляния и так далее.

И кружки с секциями. Нет, можно, конечно, сказать по аналогии

19 минут назад, Злобынюшка сказал:

"Как? Вы сами не можете повеселить ребенка, вечно вам затейников подавай, поездки, новые впечатления, социум? Значит вы не состоялись как родители, садитесь, два!" "Как? Вы сами не можете занять ребенка, когда у вас дистанционная бухгалтерия (или логистика или еще что) и пройти с ним программу подготовки к школе (или образовательную школьную программу)? Да куда вы годитесь, садитесь, два!"

"Как, вы не можете профессионально позаниматься с ребенком спортом на детской площадке на турнике???", но чёт даже не смешно. И школы работают, ага, аж с 1 по 5 класс.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сегодняшняя сказал:

Неужели кому-то жизненно не хватает уже и утренников с чаепитиями?

Я не по поводу утренников а по поводу выпускного.

Старшая внучка весной из 4-го класса переходила в 5-ый. С самого начала учебного года активисты родительского комитете  бились в горячке по поводу проведения выпускного . Заваливали в родительском чате  родителей разными  предложениями по поводу его проведения - где- как а самое главное - сколько это будет стоить! Суммы озвчивались очень даже не скромные . Родители не спешили расставаться с деньгами и отписывались. что после новогодних праздников  , а именно в феврале месяце, каждая семья рассмотрит своё материальное состояние и положение.

Ковид всё расставил по своим местам. Дистационка плавно перешла в  летние каникулы.  Никто не страдал , судя по чату, по несостоявшемуся  выпускному. Дети тем более. :music_whistling:

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барабулька сказал:

Ковид всё расставил по своим местам. Дистационка плавно перешла в  летние каникулы.  Никто не страдал , судя по чату, по несостоявшемуся  выпускному. Дети тем более. 

Дети не будут и по школе скучать, если ее отменить начисто и оставить их балду гонять. Это не повод отменять образование нормальное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Дети не будут и по школе скучать, если ее отменить начисто и оставить их балду гонять. Это не повод отменять образование нормальное.

В самом начале своего поста я уточнила пост про  выпускной. А не про школьное обучение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Флер де Лиз сказал:

И кружки с секциями. Нет, можно, конечно, сказать по аналогии

Лисята украли две горы пряников! (с) Ну, по аналогии...

Кружки с секциями - боль отдельная. Насколько я понимаю, от того что невозможно развести разные классы/группы. На самом деле можно, но тренер/преподаватель сбежит от такого режима раньше, даже если ему за каждую из пяти-шести получившихся групп платить столько, сколько он за одну получал. Столько дней в неделе и времени в сутках нет.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Барабулька сказал:

Никто не страдал , судя по чату, по несостоявшемуся  выпускному.

Наши не смогли "смириться с несправедливостью", и у нас таки состоялся выпускной из 4го класса на турбазе 30 августа )))

Изменено пользователем Ефиногения
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×