Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

В России "напряженка" с мужчинами?

Recommended Posts

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

.

Ну как зачем? Интересно потому что. Вот зачем борщ обсуждают в который раз уже. И еще миллион других тем на форуме. Интересно, хочется об этом говорить, зачем еще то.

А в итоге складывается ощущение что типа есть/живут вот такие жар-птицы, которые не собираются в одной сплошной куче мужского дерьма ковыряться и искать, а те кто нашел (или кого нашли представители той кучи дерьма)- те всеядны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Миледя сказал:

Слушайте, я вот давновато была в театре, все больше по кафе. Но что-то в связи с данной темой стала вспоминать ценник. Ну не помню я чтобы в театре были неподъемные цены на маленькие радости, типа пирожных, воды и кофе. Средняя наценка, это же даже не ресторан, просто театральный буфет. Более чем подъемно даже студентам. 

Не, я в театр хожу, правда в этом году с весны ни разу в московских театрах не была, с начала карантина. Но для меня там цены в буфете тоже дорогие были. Бокал шампанского (150 мл) - 300 рублей в Кремлевском дворце зимой покупали. Ну задушила меня жаба, честно скажу, больше ни за что не куплю. Это ж бутылка обычного российского шампанского, типа Абрау-Дюрсо, если по магазинной цене. 

Поэтому для таких жаб, как я, подсказываю способ: прежде чем идти в театр, надо идти в обычную кафешку, там цены меньше, чем в театральном буфете, там можно достаточно бюджетно поесть нормальной еды и взять целую бутылку вина, посидеть душевно, выпить - а потом уже с хорошим настроением пешочком пройтись до театра. Лично мы всегда именно так и делаем. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Мечта поэта сказал:

багажника вода теплая. А из холодильника - холодная. Он ее заинтересовал уже, о том и речь. А на воде срезался. Она не из тех, кто будет терпеть, чтоб ее носом тыкали и жизни учили, ни за какие деньги. Они не из-за воды этой расстались, там много всяких спорных моментов было, но сам факт - интересный. В плане иллюстрации мелочности.

Для меня это иллюстрация мелочности именно женщины. Можно демонстративно купить воду самой, а можно не демонстративно принять воду из штанин- багажника-холодильника. Ну прямо "срезался на воде"! 

А для меня она " срезалась на воде". Потому что он ей был не интересен, а повод "срезать" кого то... Да и вообще желание "срезать" кого то... Как то не вызывает уважения

 Она вообще кто, чтобы вот он стелился и боялся срезаться, а она срезала, срезала!.. Дискриминация по какому признаку?

Главная дискриминация вообще по заинтересованности. Если зацепил мужчина- женщина- забудешь о воде, и о воздухе забудешь. А вообще чо себе не позволить человека поунижать:" срезался!". 

Красиво и правильно, наверное, поблагодарить за подаренное зрелище. По человечески. Сняв газетную корону. А про воду потом подумаете.

"там много всяких спорных моментов было" 

После времени чего про спорные моменты говорить. Виделось человеку, что из за воды забраковала, и говорилось об этом. И никакого дефекта в себе при этом не ощущалось.

"Она не из тех, кто будет терпеть, чтоб ее носом тыкали и жизни учили, ни за какие деньги." 

Просто подумайте, что он тоже не из тех. И собственно заслужил благодарность за театр. А не козью морду в ответ

 

 

46 минут назад, Огнёвка сказал:

Так вы нарасхват значит :)

Какой отказ, вам только выбрать из толпы остаётся.

Какой расхват?! Мне нравится погулять. А где очередь? 

Подскажите, где она, я с удовольствием выберу)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

А для меня она " срезалась на воде". Потому что он ей был не интересен, а повод "срезать" кого то... Да и вообще желание "срезать" кого то... Как то не вызывает уважения

Ну да, ну да, сидеть жажду терпеть, воду пить чуть не вскипевшую в багажнике, выслушивать как мужик, который ей пока никто ее деньги считает и ее в мотовстве упрекает - это нормально? Зато мужыг будет доволен? Вот чтобы что? :huh:

А что он миллионер... Знаете, я всегда не понимала что мне за толк от его доходов, его имущества, его автопарка, его положения, короче от активов которыми он не поделится, но если с ним я не могу воду себе купить какую хочу? Не ценное что, а просто бутылку воды? :shiz:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Счастлива сказал:

А в итоге складывается ощущение что типа есть/живут вот такие жар-птицы, которые не собираются в одной сплошной куче мужского дерьма ковыряться и искать, а те кто нашел (или кого нашли представители той кучи дерьма)- те всеядны.

Это ваша личная интерпретация. На самом деле те, кто перебирают мужчин и обсуждают их недостатки вообще про вас не думают.

4 минуты назад, Люшень сказал:

После времени чего про спорные моменты говорить. Виделось человеку, что из за воды забраковала, и говорилось об этом. И никакого дефекта в себе при этом не ощущалось

Ну как чего? Не все же про половники :)

Это интересная история из жизни экономных миллионеров. У меня ещё есть, но не в эту ветку.

Для меня подобная мелочность - дефект. Для кого-то - нормально. У всех свои недостатки, идеальных нет.

Если я про свои расскажу или про моего партнёра, тут все в обморок попадают :D но воду мы берём из холодильника.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладкий перец сказал:

Не, я в театр хожу, правда в этом году с весны ни разу в московских театрах не была, с начала карантина. Но для меня там цены в буфете тоже дорогие были. Бокал шампанского (150 мл) - 300 рублей в Кремлевском дворце зимой покупали. Ну задушила меня жаба, честно скажу, больше ни за что не куплю. Это ж бутылка обычного российского шампанского, типа Абрау-Дюрсо, если по магазинной цене. 

Поэтому для таких жаб, как я, подсказываю способ: прежде чем идти в театр, надо идти в обычную кафешку, там цены меньше, чем в театральном буфете, там можно достаточно бюджетно поесть нормальной еды и взять целую бутылку вина, посидеть душевно, выпить - а потом уже с хорошим настроением пешочком пройтись до театра. Лично мы всегда именно так и делаем. :)

:DЯ из Минска. У нас в театрах подобной роскоши нет. А Абрау-Дюрсо я пробовала только в Крыму.:D

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А при чем тут " мужик"? Я тоже прекрасно отдыхаю одна. Есть компания (в том числе мужчина) - хорошо, нет - тоже хорошо. Меня мужиком не обзывали, но удивлялись, как это мне одной не скучно. 

Абсолютно не скучно. Более того, всегда можно найти компанию))). 

Да, я как-то на экскурсию в Геленджик ездила. Не успела на пляже к лоткам подойти, уже рядом какой-то дядечка крутится и предлагает "угостить". Так что больше шансов найти компанию на месте, чем тащить с собой по местам развлечения чемодан без ручки.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Как ты не поймешь-то - человек с миллионами, пьет теплую воду из багажника, потому что не хочет переплачивать за холодную. Вот в чем суть.

Тот дядя из театра из той же серии - он не может понять, зачем переплачивать за наценку. Можно же потерпеть до дома и дома напиться. Из под крана.

Что то думается, если человек с миллионами прямо миллионами воду теплую пил, его бы поняли. Вот с теми из Форбса в дырявых носках никто претензии не предъявляет.

С "миллионами" прямо они такие бывают. Но их странности имеют право быть. Потому что они "с миллионами"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Ну будем реалистами, если мы о долгих, серьезных,счастливых отношениях, то ну до 42 скажем так. ;)

42 - что за цифра? Это сколько вместе пожить надо что-ли? Или возраст, который мы рассматриваем? Если я свою жизнь круто поменяла в 44, то мне уже бесполезно тут писать?

13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я тоже очень люблю подарочки дарить :) На последние куплю и подарю. Но только тем, кого люблю.

Шо? На Новый год и на день рождения что-ли? Тут писали, что мужики только в эти дни подарков достойны. А ежели просто так дарить - это только мужика баловать. Он от этого обязательно испортится. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люшень сказал:

С "миллионами" прямо они такие бывают. Но их странности имеют право быть. Потому что они "с миллионами

А что с того женщинам, если миллионами с ними все одно не поделятся, зато вот странностями сколько угодно? :rolleyes:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

Что то думается, если человек с миллионами прямо миллионами воду теплую пил, его бы поняли. Вот с теми из Форбса в дырявых носках никто претензии не предъявляет.

С "миллионами" прямо они такие бывают. Но их странности имеют право быть. Потому что они "с миллионами"

Каждый имеет право на свои странности, конечно.

Я только не понимаю, зачем нужен такой миллионер "с миллионами", если он будет заставлять тебя пить теплую воду в жару и носить дырявые носки. Да ну, лучше уж без него, зато вода свежая и прохладная и носки без дырок. :lac: 

Хотя... Если он только на себе экономит, а так человек он в целом хороший и меня своими привычками не насилует, тогда ладно, пусть носит, что хочет и пьет, что угодно, его право. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

42 - что за цифра? Это сколько вместе пожить надо что-ли? Или возраст, который мы рассматриваем? Если я свою жизнь круто поменяла в 44, то мне уже бесполезно тут писать?

Это желательный предельный возраст мужчины моей мечты. -_-

А так-то мне уже 50, в феврале 51 будет. Так что если я с ним ещё 42 года проживу, то это до гроба будет. :D

А 44 для меня теперь девочка юная.:rolleyes:

Это мне уже бесполезно тут писать. :D Но пишу. ;)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это ваша личная интерпретация. На самом деле те, кто перебирают мужчин и обсуждают их недостатки вообще про вас не думают.

Не думали бы- не называли всеядной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Если он только на себе экономит, а так человек он в целом хороший и меня своими привычками не насилует, тогда ладно, пусть носит, что хочет и пьет, что угодно, его право.

Только пусть никому не говорит, что мы вместе, и гуляет по той стороне улицы /в своих драных носках/.  ))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

А что с того женщинам, если миллионами с ними все одно не поделятся, зато вот странностями сколько угодно? :rolleyes:

Предлагают - так бери, чай к тебе не каждый вечер ходют вдовые цари (продолжаем цитировать Филатова). 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сладкий перец сказал:

Хотя... Если он только на себе экономит, а так человек он в целом хороший и меня своими привычками не насилует, тогда ладно, пусть носит, что хочет и пьет, что угодно, его право. :)

 

7 минут назад, Ефиногения сказал:

Только пусть никому не говорит, что мы вместе, и гуляет по той стороне улицы /в своих драных носках/.  ))

То есть, при желании, можно найти компромисс с мужчиной. Именно ПРИ ЖЕЛАНИИ. И это ВСЕГДА компромисс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Шо? На Новый год и на день рождения что-ли? Тут писали, что мужики только в эти дни подарков достойны. А ежели просто так дарить - это только мужика баловать. Он от этого обязательно испортится. 

Я об этом не писала точно) Достоин в любой день человек, который делает мою жизнь приятнее, уютнее, радостнее и заботится обо мне, а я о нем. На меньшее не согласна. Как говорится нет мяса, соевым его заменять не буду)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люшень сказал:

То есть, при желании, можно найти компромисс с мужчиной. Именно ПРИ ЖЕЛАНИИ. И это ВСЕГДА компромисс. 

При ОБОЮДНОМ желании - конечно можно. 

А если будет уступать одна только женщина - тогда нафиг нужен такой компромисс. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

А 44 для меня теперь девочка юная.

Вот тут я вас понять могу. В свои 55 я бы по буеракам лазить точно не поперлась бы, как в 44. По лесу гулять ходили, грибочки искали. Я нашла след, приложила ладонь и поняла, что бегать еще не разучилась. Ну как бегать.... Очень быстро идти из леса в направлении поселка. И пусть меня мой мужчина убеждал, что это собачий след и волколаков не бывает. :D Уж лучше в театр, чем за грибами. 

Только что, Леди Яна сказал:

Я об этом не писала точно) Достоин в любой день человек, который делает мою жизнь приятнее, уютнее, радостнее и заботится обо мне, а я о нем.

Так ты не всю ветку и читала, правда? Там выше было, что подарки мужику - только 2 раза в год. 

2 минуты назад, Леди Яна сказал:

Как говорится нет мяса, соевым его заменять не буду)

Вот это - правильно. Кому свинина, кому - говядина. Есть любители и на баранину, и на козлятину. Главное - найти свое мясо.  А не готовить все по одному рецепту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люшень сказал:

при желании, можно найти компромисс

Конечно. Всё дело в желании. И в соотношении "важного" и "допустимого" в требованиях друг к другу. Для меня неопрятность - это такой минус, который и толстый кошелёк не перекроет. Для кого-то другого - не проблема каждый день отслеживать супруга: помылся? побрился? парные носки подать/ ботинки протереть...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так ты не всю ветку и читала, правда? Там выше было, что подарки мужику - только 2 раза в год. 

Не, ну я этот вопрос точно лимитировать не стану. Нормальный человек не разбалуется, а ненормальных на мою несчастную голову больше не требуется)

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Главное - найти свое мясо.  А не готовить все по одному рецепту.

Согласна) Только козлятину не хочу, объелась)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Альтер Эго сказал:

Вот тут я вас понять могу. В свои 55 я бы по буеракам лазить точно не поперлась бы, как в 44. По лесу гулять ходили, грибочки искали. Я нашла след, приложила ладонь и поняла, что бегать еще не разучилась. Ну как бегать.... Очень быстро идти из леса в направлении поселка. И пусть меня мой мужчина убеждал, что это собачий след и волколаков не бывает. :D Уж лучше в театр, чем за грибами

Вот и я про тоже. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Люшень сказал:

при желании, можно найти компромисс с мужчиной. Именно ПРИ ЖЕЛАНИИ. И это ВСЕГДА компромисс. 

Ну я о том же кукую какую страницу уже подряд. Если он не Аполлон и не Абрамович, или вовсе шлёт фоточки из гаража, откуда у взрослой женщины возьмётся желание такое, что прямо над компромиссами сидеть и думать?

Либо любовь, либо - расчет. Если нет ни того и ни другого, нечего и затеваться. Лучше котика потискать.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Леди Яна сказал:

Только козлятину не хочу, объелась)

Из всех мужчин, с которыми я встречалась, конченной тварью могу только одного назвать. Из более чем десятка! Остальные нормальные были, местами - даже замечательные. Но не мои. А жены с ними прекрасно живут и счастливы.

А вот тот конченный и ухаживал красиво, прямо по канонам. С цветочками, конфетками и кафешками. Ювелирку дарил! Которую не забыл потребовать назад, когда я от него ушла. Столько крови у меня выпил, что еле отделалась от него! Переключился на другую девушку и жизнь ей загубил. Пересеклась я с ним через несколько лет и посмотрела, как они живут. Ужас для меня. Домострой и рабство женщины. А потом еще и жизнь его наказала. 17-летний сын взял у него ключи от машины и разбился на ней. Мальчик, воспитанный в ключе "мужчине можно все". Что там с дочерью - мне подумать страшно. Ой, лучше не вспоминать.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А вот тот конченный и ухаживал красиво, прямо по канонам.

А я бы сказала, ч то судят не по наличию подарков, а по их отсутствию. Не то, чтобы подарил ювелирку или красиво ухаживал и я бы босиком по снегу за ним неслась, как паровоз. и все равно, мое личное мнение, проверенное горьким опытом, что абсолютно невнимательный мужчина не может быть моим. Даже не в материальном смысле, а в другом. Как писали в начале ветки, что там миллионер давал денег и никакой заботы. "Заболела - полечися" (с) А ну его с его деньгами. Как говорила одна мудрая еврейская женщина: "Мне не важно сколько денег у мужчины. Главное, какой суммой он готов со мной поделиться":D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

А я бы сказала, ч то судят не по наличию подарков, а по их отсутствию

Если у людей ещё ничего не было, я все подарки рассматриваю как подкуп. B)

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×