Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

В России "напряженка" с мужчинами?

Recommended Posts

2 minutes ago, kuksi said:

Так я ж не одна такая. У меня есть подруги моих лет и тоже сейчас постоянных мужиков не имеют. Найти так себе не проблема, а того с кем станет проще, уютнее, комфортнее - уже проблема. :rolleyes:

А это так и есть, только у мужчин точно так же. Пока мы молодые, готовы сворачивать горы, решать вместе проблемы - вся жизнь впереди ! 
 

Мужчины оставляют квартиры бывшим жёнам, идут вперёд, все гордые. Потом понимают, что на каждую тетю квартир не напасёшься. И тоже начинают считать и думать.

Как и женщины, если в 30 лет я ещё была готова рвануть тельняху на груди, то в 46 уже смотришь, где там грудь, где тельняха, чего рвать, зачем, да и вообще «меня и тут неплохо кормят». Лень появляется, уходит мотивация, вместе с энергией. Хочется сохранять, что есть, а не достигать нового. 
 

Как в фильме «о чем говорят мужчины» , копирую : Вот раньше тебе говорили: «Слушай, я с двумя девушками познакомился, у них квартира свободна в Отрадном, посидим, выпьем! Поехали!» Ты сразу ехал. Если бы тебя спросили «А зачем?», ты бы сказал: «Как зачем? Ты чё, дурак? Две девушки, отдельная квартира! Посидим, выпьем, ну?!» А сейчас… тебе говорят «поехали», а ты думаешь: «Две какие-то девушки… левые. Квартира у них в ОТ-РАД-НОМ! Это ж ехать туда, пить с ними… потом то ли оставаться, то ли домой… завтра на работу. Зачем?!»

 

У всех одно и то же 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Тем, что предыдущая уже определенно не подошла, а с новой есть надежда :) Опять же - не проблема женщины.

Так Альтер Эго и говорит. У женщины другая проблема. мужчин в стране нет! Кончились!)) Резко так!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ковбой сказал:
7 часов назад, Альтер Эго сказал:

Мужчины с малыми финансами тянут шапку не по себе. Пытаются при общем недостатке денег и жадности ухватить жар-птицу, когда им по карману курица...

А вот здесь интересно. Предлагаю вам женщины честно сказать кто себя считает жар птицей. Но буду благодарен если укажут кто на форуме курица.

Цитата не моя. Но готова признать себя курицей. :animal_rooster: Мне это никак жить не мешает. Петухом довольна если что. :D

7 минут назад, Ковбой сказал:

Месяц как мы познакомились с будущей женой. Да, секс уже был. 

Я уехал в отпуск. Так получилось что не рассчитал и деньги у меня кончились. Позвонил ей и попросил в долг 2 тысячи. До сих пор я смеюсь, что это было самое выгодное вложение денег. 17 лет каждый месяц все доходы в дом приходят. И часто значительно больше получки. 

Подруга рассказывала, как с мужем познакомилась. Гуляли в компании, он ее проводил, а потом позвонил в квартиру и... попросил в долг 1 руб. 20 копеек! В пылу гуляний где-то у него кошелек вывалился. Та дала. И были у нее мысли, что этих денег больше не увидит...  Не только увидела, но и замуж вышла. На тот момент за простого инженера, который стал хорошим бизнесменом. Со всеми вытекающими: и поездками на отдых 2 раза в год, и не работала все время, а только в его фирме числится. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Канцелярская крыса said:

Ну вот я вполне сама могу снять пальто с вешалки и надеть его. Но мне приятно, когда мне его о подает мужчина. Ну это если не нравится, когда руку подают при выходе из машины. Хотя тут у меня хоть оправдание есть, я инвалид, мне можно хотеть:D. Вот с цветами на свидание могу согласиться - таскать их с собой. Но тут я всегда предупреждала - цветов не надо. Да, таки цветы жалко.

Так понимаете, пока мужчина со всем этим разберётся, это сдуреть можно.
 

Одной пальто, другой машину, третьей цветы надо, четвёртой не надо. Тут стой, тут не стой, тут надень шапку, тут сними шапку.

Если каждая из нас напишет свои личные критерии, мы во-первых все оборжемся, а мужчины сбегут с криками «ни фига себе, бабы. Сами не знают, чего хотят».

Я вот своего после почти 15 лет наконец научила дарить мне тюльпаны. Знаете, почему ? Он считал, что это - слишком дёшево, надо бомбануть, розы там 800 штук, орхидеи... А я люблю тюльпаны, мимозу... Недорогие цветы.

А у мужчины уже на подсознании : надо как можно дороже, так показываешь внимание, ну вот и на фига, скажите мне ?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

А я люблю тюльпаны, мимозу... Недорогие цветы.

Меня вообще поляна цветов больше букета обрадует ))) Попробуй тут угадай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Зимняя соната сказал:

Отсюда вывод, что не все особи с членом - мужчины. А кто там кого терпит это их выбор.

Правильно ли я понимаю, что не все у кого выросла грудь, женщины? Обабившихся мужиков я не беру во внимание. 

 

5 часов назад, Альтер Эго сказал:

Не важно, что какие-то там правила приличия указывают мужику платить за женщину. Вот так случилось и привет! Да, он плох для тебя, а для другой нормальным будет. Мало того, я сама скажу, что оплачу свое меню. Будет  мужик настаивать заплатить за меня - не откажусь. Но ему скажу, что тогда билеты на выставку я покупаю. Не будет настаивать - заплачу за себя. И на выставке тоже заплачу. Пока мы с ним хорошо не познакомимся, до стадии доверия - платить за себя сама буду. А вот дальше, если перейдем в горизонтальную плоскость отношений, тогда и будет все по другому. Но до этой плоскости нам еще надо друг друга узнать как следует!

Вот счас ты весь шаблон сломала! Так как ты предлагаешь очень неудобно! Это другой формат отношений. Это вообще неправильные пчелы!:laugh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ковбой сказал:

Так Альтер Эго и говорит. У женщины другая проблема. мужчин в стране нет! Кончились!)) Резко так!

Чего я говорю? :shocking: Да я на мыжуков молюсь можно сказать! Я ему хоть воды, хоть пирожков...  И "иди ко мне, мой жирненький! :wub: (лысенький, косопузенький - нужное подчеркнуть)"

Вот только с выходом из машины проблема. Да. 

51 минуту назад, Счастлива сказал:

Я терпеть не могу когда мне пытаются помочь выйти из машины - слава богу я не инвалид и не такая древняя развалина  чтоб мне было физически тяжело без посторонней помощи выйти из машины.

Я - развалина. Из машины с низкой посадкой, да еще если порог вровень с бордюром, то выйти проблема. Надо сзади толкать! (Ага, пинком под задницу). А поскольку признаваться в этом не хочется, то приходится самой вылезать, без помощи. :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Russian lady сказал:

А я люблю тюльпаны, мимозу... Недорогие цветы.

Я тоже очень тюльпаны люблю. И ещё осенью люблю астры. :wub:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Ефиногения said:

Меня вообще поляна цветов больше букета обрадует ))) Попробуй тут угадай

Так вот же. Мне самое приятное, это охапка желтых тюльпанов, у меня и мебели много желтой и вообще люблю желтый цвет.

А мой мужчина, мы как-то разговаривали уже очень открыто, он мне говорил, что ему стыдно (!) покупать цветы за 2 (образно) тысячи, потому что есть за 10 и эти 10 у него есть и если он их не потратил, то вроде как пожадничал. Штаааа?! 

В итоге я годами улыбалась охапкам роз и орхидеям, которые терпеть не могу, и пыталась намёками навести на любимые тюльпаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

вот своего после почти 15 лет наконец научила дарить мне тюльпаны.

Ну да. А я всего один раз сказала, что полевые цветы вполне приму в подарок - они не такие прихотливые и есть в них для меня особая харизма. Причём просто, в разговоре к слову пришлось. Сразу учел и запомнил. 

 

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Одной пальто, другой машину, третьей цветы надо, четвёртой не надо. Тут стой, тут не стой, тут надень шапку, тут сними шапку.

Понимаете, это уже детали, которые в процессе выясняются. Ну знаю женщин, которые не любят, когда им подают пальто. Он сделал попытку, она улыбнулась, сказала "Спасибо, но я не люблю, мне неудобно" Ну достаточно просто с вешалки снять, а не пытаться сзади надеть. И все сразу запоминается, если он внимательный. А если даже никаких попыток не делает? А если вообще воспитание такое, он и не знает, что так нужно делать? 

И потом, у одних вот такие вещи словно в крови. А другие только в кн жках читали и у них все это получается неловко  и неестественно. Вот сразу видно, когда это в крови, а когда что-то пытаются. Вот мне нравились именно такие, у которых это в крови. Надеюсь, понятно выразила свою мысль.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

А мой мужчина, мы как-то разговаривали уже очень открыто, он мне говорил, что ему стыдно (!) покупать цветы за 2 (образно) тысячи, потому что есть за 10 и эти 10 у него есть и если он их не потратил, то вроде как пожадничал. Штаааа?! 

Нет, мне надо чтоб мужчину волновало мое мнение, а не флориста и прохожих, пока он этот букет несёт. :sleepy:

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

И потом, у одних вот такие вещи словно в крови. А другие только в кн жках читали и у них все это получается неловко  и неестественно. Вот сразу видно, когда это в крови, а когда что-то пытаются. Вот мне нравились именно такие, у которых это в крови. Надеюсь, понятно выразила свою мысль

Вот, кстати, да. И для этого не обязательно быть его любовью вечной, у человека это в крови.  Именно поэтому мне важно, чтоб это было у него в крови. Нравится так. :)

 

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

А мой мужчина, мы как-то разговаривали уже очень открыто, он мне говорил, что ему стыдно (!) покупать цветы за 2 (образно) тысячи, потому что есть за 10 и эти 10 у него есть и если он их не потратил, то вроде как пожадничал. Штаааа?! 

То есть он больше думал о себе, а не о вас. О том, что ему стыдно, а не то, что вы предпочитаете.

6 минут назад, Russian lady сказал:

В итоге я годами улыбалась охапкам роз и орхидеям, которые терпеть не могу, и пыталась намёками навести на любимые тюльпаны

Ну, а вы терпели.

Позже потому и развелись: он не прислушивался к вам в истории с мальчиком и только когда ткнули носом в развод - сообразил, что лучше бы прислушивался.

Это я к тому, что терпеть то, что не нравится - вредно. И очень даже стоит обращать внимание на то, что мужчина не реагирует на слова женщины о ЕЁ предпочтениях. Именно её, а не то, что он считает лучшим для неё, чтобы потешить своё самолюбие дорогим букетом.

Или, в иных случаях, указать ей её место (не фиг ждать незапланированной бутылки воды).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Канцелярская крыса said:

Ну да. А я всего один раз сказала, что полевые цветы вполне приму в подарок - они не такие прихотливые и есть в них для меня особая харизма. Причём просто, в разговоре к слову пришлось. Сразу учел и запомнил. 

Ну есть, наверное, где-то идеальные мужчины, мне такие не попадались.

Мой мужчина - сплошной компромисс, но его тоже во мне много чего бесит.

Вот и ищем, как лучше, а что делать ? 
 

И примеров у меня в ассортименте, из последнего вот,  в данный момент переезжаем, сегодня утром пришли грузчики, начали все паковать.
 

Пакуют без разбора.

Я это все знаю и собрала отдельный чемодан : постельное белье, чтобы не искать, зубные щётки, зубную пасту, носки, трусы, одежду, полотенца.

Спрашиваю вчера с вечера : ты свои вещи приготовил ?

Отвечает : фигли ты  стрессуешь, мне пару трусов и нормально. Сегодня вечером он же спрашивает : а где полотенца ? А кроссовки мои где? 
 

Ну я уже знаю, что он о таком не думает, поэтому сама готовлю. Зато он заранее провёл все интернеты / сателлиты, сделал запас дров, так как я люблю камин, наполнил бак с горючим для обогрева, съездил и заранее включил отопление, чтобы завтра мы там не мёрзли. 
 

Но если бы это был левый мужик, новое знакомство,  ни в жизнь бы не собирала ему носочки/трусики/зубную пасту. Себя и ребёнка я сама собрать могу, а левого дядю, да зачем он в принципе нужен ? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Котота said:

То есть он больше думал о себе, а не о вас. О том, что ему стыдно, а не то, что вы предпочитаете.

Это я к тому, что терпеть то, что не нравится - вредно. 

Я одновременно и согласна, и не согласна. В том смысле, что стараюсь разделять важное и не важное.

Для меня важнее то, что человек обо мне помнит, дарит подарок, даже просто так, даже не тот.  Ну а не попал ? Со всеми бывает, не вижу криминала. 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, kuksi сказал:

для этого не обязательно быть его любовью вечной, у человека это в крови.  Именно поэтому мне важно, чтоб это было у него в крови. Нравится так

А мне нравится, когда мужчина не слишком внимателен к женщинам по натуре своей. И чтобы он был нежным и заботливым нужно быть его любовью. Вот прямо с детства нравится :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Для меня важнее то, что человек обо мне помнит, дарит подарок, даже просто так, даже не тот.  Ну а не попал ? Со всеми бывает, не вижу криминала. 

И я не вижу. Бывает такое, что подарок не в тему. Но человек обычно понимает ошибку, чтобы впредь её не повторить.

Но у вас же было:

20 минут назад, Russian lady сказал:

В итоге я годами улыбалась охапкам роз и орхидеям, которые терпеть не могу, и пыталась намёками навести на любимые тюльпаны.

Вас не слышали и не слушали.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Для меня важнее то, что человек обо мне помнит, дарит подарок, даже просто так, даже не тот.  Ну а не попал ? Со всеми бывает, не вижу криминала

Не люблю когда мужчина любит понты и готов дарить совсем не нужный мне букет исключительно за то что он этим букетом понтуется, а то что мне надо не принесет, только потому что флорист и прохожие не должны по его мнению видеть его с букетом менее понтовым чем тот, которым он выпендривается перед третьими лицами. Для меня это тоже звонок тот ещё, почти набат. <_<

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А мне нравится, когда мужчина не слишком внимателен к женщинам по натуре своей. И чтобы он был нежным и заботливым нужно быть его любовью. Вот прямо с детства нравится :D

Нет, я люблю этикетных и интеллигентных. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Котота said:

Но человек обычно понимает ошибку, чтобы впредь её не повторить

Для меня подарить подарок и ошибка, это слова, которые не должны быть в одном предложении в принципе. 
 

Конечно же, не имею в виду явно передаренные вещи, когда «на тебе, Боже, что нам негоже», а просто человек не попал. Если его критиковать, у него пропадёт вся мотивация дарить подарки в принципе.


Ну, у меня бы точно пропала, не знаю, чем мужчины хуже. 

1 minute ago, kuksi said:

Для меня это тоже звонок тот ещё, почти набат. <_<

Бугага, и при этом бутылка воды, которую каждый взрослый человек может купить себе сам, это проблема.

Понимаете, вот эти требования с одной стороны и потом другие с другой, типа ты мне подарок подари, но без оглядки на окружающих, но при этом как это выглядит в театре, что даже в очереди отошёл, это все - звенья одной цепи.
 

Мужчина уже не знает, на какой ноге плясать. И я их понимаю, мне бы самой не понравилось, что тут вода тебе не такая, тут орхидеи.
 

Надо уметь быть благодарным, тогда люди хотят делать больше.

Ну вот мой мне орхидеи дарил, которые не люблю, и вместе с тем поездки, которые люблю. А я могу «потерпеть» орхидеи :) , не сахарная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Ну есть, наверное, где-то идеальные мужчины, мне такие не попадались.

Ну разве это идеальный? Это просто внимательный. Но он в принципе такой, это его качество я заметила, ещё когда мы только знакомились. Это не только ко мне, это просто его черта такая. Вы один раз при нем обмолвитесь, что терпеть не можете кетчуп, через пару лет окажетесь в одной компании на шашлыках, он Вам кетчуп не предложит "Вы его не любите, я помню" . Вот это то, что я называю "в крови".

12 минут назад, Russian lady сказал:

Спрашиваю вчера с вечера : ты свои вещи приготовил ?

Отвечает : фигли ты  стрессуешь, мне пару трусов и нормально.

И это,что называется, в крови. Если мужчина педант и перфекционист (как мой муж) то такой ситуации в принципе возникнуть не может. Кстати, педантов и перфекционистов далеко не всякая женщина вытерпит и тут уже писали про это. А мне в самый раз.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Бугага, и при этом бутылка воды, которую каждый взрослый человек может купить себе сам, это проблема.

Понимаете, вот эти требования с одной стороны и потом другие с другой, типа ты мне подарок подари, но без оглядки на окружающих, но при этом как это выглядит в театре, что даже в очереди отошёл, это все - звенья одной цепи

Именно это, все это звенья одной цепи. Цельный характер человека, его взгляды, убеждения, отсутствие определенных комплексов, определенные понятия в крови.

И ему стыдно за немужское поведение в буфете должно быть перед собой, а не перед очередью, которую он видит первый и последний раз в жизни. А если ему самому нормально поставить эту тётку в очередь и отбежать к двери и там мяться-жаться, то пусть уж отбегает, нежели перед очередью играет в кавалера. ;)

Хоть сразу с ним все понятно будет. :)

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Канцелярская крыса said:

Вы один раз при нем обмолвитесь, что терпеть не можете кетчуп 

А тут, наверное, дело во мне.
 

Мне никогда не хватало наглости сказать, что я терпеть не могу орхидеи (а я их действительно терпеть не могу).
 

Всегда улыбалась, благодарила и пыталась донести свою любовь к тюльпанам намеками. 
 

 Ну вот пока не сказала прямо : дари мне тюльпаны, орхидеи не люблю, намёков он не понимал. Но я и сама это все поддерживала, потому что в целом сама идея подарка мне нравилась, не нравились именно орхидеи, поэтому реакция была неоднозначной. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

А мне нравится, когда мужчина не слишком внимателен к женщинам по натуре своей. И чтобы он был нежным и заботливым нужно быть его любовью. Вот прямо с детства нравится

Понимаете, просто внимание к женщине, потому что это женщина и внимание к любимой женщине - совершенно разные вещи и я это знаю. Вам, окажись Вы рядом, он просто подаст пальто и просто заботливо купит бутылку воды в буфете - ну как это Вы в очереди будете стоять, когда рядом мужчина. Но это все на автомате, потому что в крови. А мне он то же самое сделает с элементами нежности и тепла. Я эту разницу всегда видела и чувствовала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

педантов и перфекционистов далеко не всякая женщина вытерпит и тут уже писали про это. А мне в самый раз.

Вот! И я о том же, к каждой гаечке свой винтик. И не на что дамам обижаться, что не все хотят таких мужей, какие есть у них.

Педантов и перфекционистов не выношу. Это не значит, что они - не хороши. Напротив, я по хорошему завидую таким качествам. Но - не мое.

Поэтому мне милее бардачник. Ну вот опрокинула я ему горячий кофе на коврик в машине, он только рукой махнул - аааа, я все равно её мыть собирался. Педант бы убил.

Вообще не люблю рамки, условия, правила и порядок. Не мое.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Мне никогда не хватало наглости сказать, что я терпеть не могу орхидеи (а я их действительно терпеть не могу).

Опять же, Вы не можете этого сказать прямо в глаза, чтобы не обидеть. Но можете просто обмолвиться при нем. Он стоит рядом и вроде о своём думает, не слушает. Но запомнит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, kuksi said:

И ему стыдно за немужское поведение в буфете должно быть перед собой, а не перед очередью, которую он видит первый и последний раз в жизни. 

Я согласна, тут просто за моего мужчину решили, видимо, по себе, что ему стыдно перед продавцами, очередью или прохожими.
 

Поэтому и спорю, ведь ему в принципе, когда есть свободные деньги, просто хочется потратить максимум на меня, будь то цветы или что другое. То есть стыд как раз перед собой, что были деньги на розы, а купил банальные тюльпаны, когда мог бы сделать лучше, как романтичный мужчина 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×