Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ветта

В России "напряженка" с мужчинами?

Recommended Posts

20 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Просто я там  выше обращалась к Вам, по другому поводу: если первое свидание (там где хочет женщина) оплачивает каждый сам за себя, почему второе (там, где хочет мужчина) - тоже должно оплачиваться каждый сам за себя? Не проще ли, при такой ненависти к кафе, или заездам Формулы, превышающей интерес к сосвиданцу/сосвиданнице - просто не встречаться?

Я сотый раз пишу, что никому не пишу инструкций к свиданиям. Каждый решает сам за себя. Пишу о себе, как легче - мне! Всего лишь.  Да, мне проще платить за себя везде, пока мы парой не стали. Парой - это пока не переспали и из постели не вылезли. Оттуда 2 пути - или разбежались, или пара. Там уже кто за кого платит - не важно. Мы вместе живем и кошелек один - общий. 

24 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Не нужно у меня такую ересь переспрашивать. "Вы уже бросили пить коньяк по утрам? Да или нет?" Хм.

Тогда ересь не нужно писать. Судя по вашему посту, с хамом как раз принцесса стояла, ради которой мужик детей отпихивает. Те, кому вся эта мишура с увиваниями вокруг них не нужна, сами по эскалатору передвигаются. Им нет нужды, чтобы перед ними дорогу расчищали. Что не нравится в моих пояснениях?

12 минут назад, kuksi сказал:

о есть приходит муж домой и спрашивает: жена, а можно я цветы подарю кому-то там? А жена такая : нееет! :gun_rifle:Ну он конечно под козырек и дарить не стал.

Где-то так. Я спрашиваю, что и кому на праздники дарить будем. И обсуждаем не только цветы, но и все подарки.

 

14 минут назад, kuksi сказал:

Мне правда не очень понятно зачем дарить цветы соседям,

В том, что мы дружим с соседями. И подарки друг другу тоже дарим.

16 минут назад, kuksi сказал:

Если мыть золотой песок оно должно быть напротив - мелкое.

Через мелкое сеять плохо, очень много всего разного остается. Не разглядеть ничего в полном сите.

17 минут назад, kuksi сказал:

Можно пойти в ЖиК там есть ветка о меркантильности и там продолжить с того же места. 

Пойдем, куда же мы с вами денемся?:drinks_cheers:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Ну а как ещё, если в принципе ликвидность мужчин мы сами, женщины, меряем денежкой ? 

Не только и не столько денежкой. Но после определенного возраста средний уровень обеспеченности это  требование по умолчанию. Не достаточное, но обязательное. Ну как мимо унитаза не промахиваться. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Ветта said:

А тут почитать--все к деньгам(.

И все сводится к пресловутой чашке кофе на первом свидании. 

Ну так часто бывает. Что есть, то есть. Мне вот по фигу на кофе, и на пальто / стул отодвинуть, и на цветы по большому счёту тоже. 
 

Смотрю на интерес, на потенциал человека, ведь та же опера, она и мне не с неба валится, я на неё откладываю, работаю. Потому что это один из моих интересов, как и снежками покидаться, как и пешком на 10 км. Есть платное, есть бесплатное, одинаково важное. 

Какое кино смотрит, какое вино любит, какие обязательства, сложности, жилищный вопрос. Ну вот мне не надо было жить с мужчиной, отчима для дочери не хотела. А встречаться где-то, да с удовольствием. И мне в принципе по фигу, у него это дома, или в отеле, или на даче. Главное, чтобы не грузил семейной жизнью, притираться к новому быту мне категорически не хотелось. 
 

Но не вышел у Данилы каменный цветок :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Где-то так. Я спрашиваю, что и кому на праздники дарить будем. И обсуждаем не только цветы, но и все подарки

Так это подарок от семьи. При чем тут цветы с разрешения жены? :shock:

 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

В том, что мы дружим с соседями. И подарки друг другу тоже дарим

Это тоже подарок от семьи. :)

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Через мелкое сеять плохо, очень много всего разного остается. Не разглядеть ничего в полном сите

А я сор выкидываю. :D

 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Пойдем, куда же мы с вами денемся?:drinks_cheers:

А как же :drinks_cheers:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Смотрю на интерес, на потенциал человека, ведь

Да, это важно. Чтоб человек интерес вызывал, ну и ты у него тоже. 

Блин, как по иронии судьбы, кто интерес вызывает, как правило не имеет финансовых проблем). 

Если человек умный и интересный, он, как правило не бедный.Априори. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ветта сказал:

И все сводится к пресловутой чашке кофе на первом свидании. 

Так чашка кофе - это даже не меркантилтный интерес, а знак внимания. А то и букет цветов (который может стоить подорожде чашки кофе) можно к финансовому вопросу приплести.

 

17 минут назад, kuksi сказал:

Ну вы немного путаете,там делятся рецептами борща,

Ещё и драться умудряются, доказывая, чей борщ правильнее. Это тут так вяло спорят. А там ух какие горячие споры были.

 

17 минут назад, kuksi сказал:

Правда мне так и не понятно почему вас так задевает тот факт, что какой-то незнакомой вам они не особо нужны, а уж если и нужны, то определенного уровня? :brows:

А зачастую такие комментарии типа "мне не нужно" почему-то воспринимаются по принципу "Меня сукой обозвали!"  Ну для примера (условного!) Вы говорите, что терпеть не можете блондинов. Мой муж блондин. Я Вам в морду (виртуально!) хрясь - да как ты смеешь,  хочешь сказать, что у меня вкус дурной и я маргиналка? Ну вот так. Вы говорите исключительно о своём или чем-то отстраненном, а человек принимает это на свой счёт. И обижается.

 

17 минут назад, kuksi сказал:

У вас есть тот, кто вас устраивает. Что он не мечта всех женщин мира? Так это у всех так.

А это ещё один странный шаблон. У меня (условно!!!) должен быть именно такой муж, чтобы все ахнули и завидовали. И таки да, мечта всех женщин мира, а достался именно мне!!!! Вот так.  А Вы посмели сказать, что он, оказывается, вовсе не мечта или мечта, но не всех (борода у него, опять же условно). Вы дали понять, что это вовсе не предмет зависти. А у человека от этого, может, самооценка рухнула. (условно, ни про кого конкретно).

 

17 минут назад, kuksi сказал:

И да, безотносительно кого бы то ни было - чем меньше требований, тем проще составить пару с кем бы то ни было. И что с того

"Будь проще и люди к тебе потянулся!" - "А нафиг они мне нужны!" Вот же блин, если это нужно мне, то обязательно должно быть нужно Вам! А у Вас этого нет, а у меня есть! :P

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Кракатук сказал:

Ну, неплохой сценарий, главное, что вас обоих устроил именно такой. Меня вот не прельщает сразу дядьку кормить и у себя привечать, но и на меня, гангрену такую, свои любители находятся))

Просто для расширения кругозора. В чем состоит привечание? Ну что вы в это вкладываете?

Мужчина практически любой будет минимум очень признателен и благодарен. Имидж дамы в том числе как хозяйки вырастет на несколько порядков. Уровень доверия к женщине повысится. Потому что я считаю ищут человека который станет родным. 

Вот и получается. мужчина оплати то, оплати там, оплати сям. будь веселым, интересным, прояви себя в самых лучших достоинствах, блесни воспитанием и кругозором. Вылези мехом наружу, но накормить это прям из разряда да ну нафиг!

А после какого свидания нормально покормить? Через месяц? Внешняя разведка России и то быстрее доверять начнет, чем женщина мужчине. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, kuksi сказал:

У вас не так? Вас устраивает? Ну так в чем дело? У вас есть тот, кто вас устраивает. Что он не мечта всех женщин мира? Так это у всех так. Нет мужчин для всех, как, кстати, и женщин. Так что вас так волнует моя позиция уже в который раз? 

А поговорить? Почему в том числе и с вами - давно понятно. Нравитесь вы мне. За столько лет с вами и посраться, и побыть на вашей стороне приятно. Хоть в разведку! Мой вы человек. Вот! :wub:

5 минут назад, kuksi сказал:

Так это подарок от семьи. При чем тут цветы с разрешения жены?

Кому? Кому мой мужчина будет семейными деньгами на цветы сорить? Узнаю - зарЭжу! Я страшна в гневе.

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Так чашка кофе - это даже не меркантилтный интерес, а знак внимания. А то и букет цветов (который может стоить подорожде чашки кофе) можно к финансовому вопросу приплести.

Алла, ну хоть вы мне ответьте. Чашка кофе пьется 5 минут. Ну 10. Дальше что? Сидим над пустыми чашками или таки идем гулять на мороз? Ну почему нельзя накрыть хорошую поляну и посидеть там 3 часа, а заплатить поровну?

 

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

У меня (условно!!!) должен быть именно такой муж, чтобы все ахнули и завидовали. И таки да, мечта всех женщин мира, а достался именно мне!!!!

Не, не, не! У меня должен быть такой мужчина, чтобы все женщины мира обнимали меня и плакали от жалости ко мне. И никто на него не засматривался. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Парой - это пока не переспали и из постели не вылезли.

Ну вот теперь и понятно. Это позиция личная. Мне еще не попадались дядьки с аналогичной. Мало ли с кем там спарился - запаришься парой со всеми, с кем спаривался, считаться. Спаривание отдельно - образование пары отдельно, чаще даже до спаривания. Так какая тогда разница, разорится он там, на пирожных или стейках, или нет? Вот тот дядька, о котором я пишу.

19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Судя по вашему посту, с хамом как раз принцесса стояла, ради которой мужик детей отпихивает.

Да не принцесса с ним стояла (хотя я не всех принцесс в лицо-то знаю). Он не для нее их отпихивает - он отпихивает потому, что у меня не было времени ему по башке настучать может себе позволить такое поведение. Просто, если она женщина в себе - она сделает выводы о том, каков этот свин в быту и на производстве, и дальше он будет думать, сможет ли он себе позволить такое.

Поэтому и кафе с ресторанами важны - женщина наблюдает, что конкретно, из приемлемого для нее, дядя может себе позволить.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ковбой сказал:

Вот и получается. мужчина оплати то, оплати там, оплати сям. будь веселым, интересным, прояви себя в самых лучших достоинствах, блесни воспитанием и кругозором. Вылези мехом наружу, но накормить это прям из разряда да ну нафиг!

А как вы хотели? 

Хотите общаться с умной, красивой, воспитанной, достойной собеседницей- будьте любезны, вывернётесь мехом наружу). 

А потом придёт и моя очередь, может быть и накормлю). 

Тут конечно можно и возразить, да кому ты нужна, такая королевна? 

Может и не нужна, но я себя высоко ценю, причём с возрастом, все больше и больше). 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

А после какого свидания нормально покормить? Через месяц? Внешняя разведка России и то быстрее доверять начнет, чем женщина мужчине

Открою вам секрет: может и не на каком. ;)

Видите ли, смотря какие отношения. Да, я готовлю легко, быстро и вкусно. Всякие борщи для меня не проблема, одной левой. Но вот женщина я не заботливая. Так что чтоб я стала кормить и сытно мне надо кем-то быть. И не любовником. Тут перекусили после процесса роллами, которые он же и заказал и каждый в свою жизнь. :D

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

А поговорить? Почему в том числе и с вами - давно понятно. Нравитесь вы мне. За столько лет с вами и посраться, и побыть на вашей стороне приятно. Хоть в разведку! Мой вы человек. Вот! :wub:

Аналогично.:drinks_cheers:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ковбой сказал:

А после какого свидания нормально покормить?

    Можно и без свидания нормально покормить, безо всякой задней мысли - потом отбиваться замучаешься. Ну уж нет - "нормально покормить" нужно использовать только в самых крайних случаях, когда ты уже жить без человека затрудняешься. Проверено на живых людях.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сегодняшняя сказал:

Можно и без свидания нормально покормить, безо всякой задней мысли - потом отбиваться замучаешься.

Через борщ затащить в постель и бросить :lac: :biggrin:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Через борщ затащить в постель и бросить

Если бы все было по этому алгоритму... :lol: В постель, мужики прыгать готовы и до борща и вместо борща и без борща и обливаясь борщом.

А вот едой - намертво приковываешь , иной раз вообще не- или малознакомого, мужика к себе. Ибо существа доверчивые, ласковые. Прошу всех быть осторожнее! Покормила случайно - хоба, он уже под твоими окнами стоит, смотрит жа-а-алистна-а-а.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Алла, ну хоть вы мне ответьте. Чашка кофе пьется 5 минут. Ну 10. Дальше что? Сидим над пустыми чашками или таки идем гулять на мороз?

Немного не так. Мы гуляли. А гулять я очень люблю и много пешком ходить люблю. Погуляли, зашли в кафе, посидели, выпили чашечку кофе. И пять минут никогда не сидели. Человек интересный, разговор увлекательный . Я дома, когда завтракаю и то пять минут кофе не пью. Мне нужно с чувством, с толком, наслаждением 

 

32 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Ну почему нельзя накрыть хорошую поляну и посидеть там 3 часа, а заплатить поровну?

Я не люблю большие поляны и там три часа сидеть. Я не могу много есть и сидеть три часа. Исключение - большой праздник и много народу. 

Кстати, муж и сейчас порой ворчит на меня, что со мной порой неудобно в кафе заходить. Он, к примеру есть хочет и заказать что-то по существеннее. А я прошу стакан сока. Ну сами понимаете, он родной уже, чего мне стесняться заказывать. Ну вот ради него заказываю себе что-то перекусить.

И отдельно о термосе:D. Я обожаю прогулки по лесу. Долгие. И таки присядешь на пенек, съешь пирожок, из термоса горячего кофе. Я всего раз в жизни гуляла по зимнему лесу. У нас тут только степи. А вот переезжаем и гулять по лесу можем часто. Так мы уже планы строим и мне уже не терпится. Кажется, что побегу в лес раньше, чем коробки распакую. С термосом.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Через борщ затащить в постель и бросить :lac: :biggrin:

О, кажется я поняла как можно соблазнять и бросать с особой жестокостью - пообещать борщ, затащить в постель, а потом борща не дать. :brows:

И собирать коллекцию разбитых борщом мужских сердц. :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ковбой сказал:

Просто для расширения кругозора. В чем состоит привечание? Ну что вы в это вкладываете?

Мужчина практически любой будет минимум очень признателен и благодарен. Имидж дамы в том числе как хозяйки вырастет на несколько порядков. Уровень доверия к женщине повысится. Потому что я считаю ищут человека который станет родным. 

Вот и получается. мужчина оплати то, оплати там, оплати сям. будь веселым, интересным, прояви себя в самых лучших достоинствах, блесни воспитанием и кругозором. Вылези мехом наружу, но накормить это прям из разряда да ну нафиг!

А после какого свидания нормально покормить? Через месяц? Внешняя разведка России и то быстрее доверять начнет, чем женщина мужчине. 

Ну вот плюсану. Если есть какая-то влюбленность, то и женщине хочется сделать для мужчины приятное. Даже не отблагодарить, а просто порадовать хорошего человека. Не обязательно кормить, но это самый простой и дешевый вариант.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ветта сказал:

потом придёт и моя очередь, может быть и накормлю). 

 Ой, можно подумать, это не ты фаршированными баклажанами мужика встречала :D

Я тоже люблю мужиков кормить, есть такая слабость у меня. Мы даже поругались на втором свидании из-за этого. Он не давался! Не соглашался на мои разносолы.

Сейчас все по другому, конечно, но на первом свидании он ни у кого бы дома есть не стал. Да и на втором тоже. Это мужская прерогатива - вывести даму поужинать в конфетный период.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 minutes ago, kuksi said:

О, кажется я поняла как можно соблазнять и бросать с особой жестокостью - пообещать борщ, затащить в постель, а потом борща не дать. :brows:

И собирать коллекцию разбитых борщом мужских сердц. :D

Лучше всего дать и борща, и постель, а потом «ой, я сомневаюсь». Тогда самый смак начинается 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Он не для нее их отпихивает - он отпихивает потому, что у меня не было времени ему по башке настучать может себе позволить такое поведение. Просто, если она женщина в себе - она сделает выводы о том, каков этот свин в быту и на производстве, и дальше он будет думать, сможет ли он себе позволить такое.

Если она женщина, то развернется и уйдет сразу, как увидит, что спутник отпихнул ребенка. Если не развернулась и не ушла, то самка собаки и есть. Жить ей с этим мужиком и искать себе пятый угол, когда ее кобелина будет не в духе. Это пример маргинальности не денежной, а духовной. В простонародии - быдло. Думаю, что о таких мужчинах мы в этой ветке и говорить не будем.

53 минуты назад, Ветта сказал:

Хотите общаться с умной, красивой, воспитанной, достойной собеседницей- будьте любезны, вывернётесь мехом наружу). 

А если не выворачивается мужик, то лучше одной остаться что-ли? Очень мне сомнительно, что тут для кого-то муж прямо мехом выворачивался. 

 

44 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Через борщ затащить в постель и бросить 

Да хоть бы и так. Я вот тут сколько всего читаю, и ни одна не написала (вру, написала) "Мне понравился мужик настолько, что я сразу его захотела! " Нет же, надо ритуал буфетный соблюсти и танцы с бубном на предмет жадный мужик или нет.

Только одна честно написала: "Хочу - секс на третьем свидании и баста!" У нас такое невозможно. Где этот секс делать? К нему домой - так бывшая жена своими ключами дверь откроет, приспичит ей цветочки полить.К себе домой вести? Там - муж  дети. Да еще после секса тебе мужик выдаст, что баба ты хорошая, только быстро на секс соглашаешься.И что делать? Вот так женщины и садятся за убийство. Поэтому только маринад спасет женщину от неприятностей...

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Сегодняшняя сказал:

    Можно и без свидания нормально покормить, безо всякой задней мысли - потом отбиваться замучаешься. Ну уж нет - "нормально покормить" нужно использовать только в самых крайних случаях, когда ты уже жить без человека затрудняешься. Проверено на живых людях.

А зачем отбиваться то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Russian lady сказал:

Лучше всего дать и борща, и постель, а потом «ой, я сомневаюсь». Тогда самый смак начинается 

Так сомневаюсь я по-любому. :D

Причем совершенно искренне. Вернее не сомневаюсь, что надо делать ноги. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

А зачем отбиваться то. 

А куда я, ориентировочно пятерых, мужиков дену?) Я не Цезарь - я старая больная обычная женщина.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я вот тут сколько всего читаю, и ни одна не написала (вру, написала) "Мне понравился мужик настолько, что я сразу его захотела! "

Ну если  каким-то чудом он настолько понравится и не испортит впечатление своим поведением, то все может быть.

Но так понравиться он может только чудом. Или я уж не знаю что там за мужик будет. Но это уже ненаучная фантастика. А обычный, нормальный, приличный мужчина 45+ мне так понравиться не раскрывшись как личность вряд ли сможет. :)

А значит всяко маринад. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Я вот тут сколько всего читаю, и ни одна не написала (вру, написала) "Мне понравился мужик настолько, что я сразу его захотела! " Нет же, надо ритуал буфетный соблюсти и танцы с бубном на предмет жадный мужик или нет.

Ага, это про меня. Ну я его видео насмотрелась, представляла уже себе, что за фрукт.

Но мы все равно через буфеты протащились сначала - через два в один день, завтрак, потом ланч. Он не согласился сразу в койку :D Сноб

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×