Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Recommended Posts

Как-то на работе уборщица с  гордостью рассказывала, как ейный муж сына "учил". Причем сын родной и уже после армии и работал. Папаше что-то не понравилось, потащил сына к горящей плите и пытался лицом в газ засунуть, а тот сопротивлялся... Семья... мать иху!

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Чернышка сказал:

Папаше что-то не понравилось, потащил сына к горящей плите и пытался лицом в газ засунуть, а тот сопротивлялся... Семья... мать иху!

Ужас какой ((( и чем дело закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

Самый бескровный способ – отселять сына. Или мужа.

Согласна. Возможно, парень и сам придёт к этому. Как мой муж, который в шестнадцать лет понял, что больше в семье оставаться не может и уехал в Голицыно. Иначе, говорит, просто бы убежал из дому хоть куда-нибудь, тем более, что любящий папа периодически посылал его на вокзал жить.

9 минут назад, Чернышка сказал:

Папаше что-то не понравилось, потащил сына к горящей плите и пытался лицом в газ засунуть, а тот сопротивлялся...

Капец просто... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ужас какой ((( и чем дело закончилось?

Да ушел сын к девушке вскорости...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два вопроса: чьё жильё и какова будет сумма алиментов. На учащихся, если память не изменяет, алименты платятся и после 18 лет. А, и третий вопрос: зарплата у этого мачи белая? 

Я это к чему пишу: подруга, одноклассница бывшая, после развода обнаружила, что на алименты+работа ей финансово стало проще, чем раньше, когда были зарплата мужа+её зарплата. Потому что зарплата мужа вроде как была, но была какой-то мнимой величиной. Вроде бы есть, но её ещё выпросить надо. 

Касаться моральной стороны не буду потому что несколько в, кхм, ахере недоумении. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Беломорканал сказал:

И вообще, не хочу я мальчика отселять. Ну почему я должна его отселять, какие причины?

Извините пожалуйста, но в 18 лет он уже не мальчик. Это мужчина. 

В сентябре хоронили моего троюродного брата. Сын, спокойный парень, забил отца насмерть молотком, напал со спины, хоронили в закрытом гробу. Отец очень любил сына, но был человеком жестким. Вышли в ограду поговорить, вернулся только один. Сколько будет терпеть ваш сын? Вряд ли он не замечает придирок отца. Сначала он начнёт отвечать словесно, а там недалеко и до драки. Может его самого спросить хотя бы - хочет он жить отдельно или нет?

Мой муж пару лет жил с отчимом, тот появился, когда парню было 15. Откровенных оскорблений не было, но взрослый мужик и подросток постоянно конфликтовали, причём придирки исходили от отчима : "не то, не так".  Мать всегда становилась на сторону сына, что отчима по всей видимости бесило ещё больше. Всё наладилось, когда пасынок уехал на учёбу. Причём отношения улучшились как у отчима с пасынком, так и у мужа с женой.

По поводу его уверенности в отцовстве - может и есть какой-то червячок, который его точит. Кто-нибудь сказал не подумав, а у него отложилось

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хомячка сказал:

Отец очень любил сына, но был человеком жестким.

Варианта только два - или отец был не жёстким, а реально жестоким или у парня проблемы с психикой, что, кстати, тоже может быть последствием жестокости отца.

Ну не верю что "очень любил сына, но был человеком жестким"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Карамболь сказал:

А это вариант..:D.Как только начнет сына унижать и обзывать, парировать-ну так от дебила только дебилы и получаются. 

Это как раз категорически не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына гнобят и унижают с 4х лет, так получается? Почему это столько лет терпелось, муж - спонсор семьи?

А что по этому поводу говорит сам юноша? Чего он хочет? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Хомячка сказал:

Сын, спокойный парень, забил отца насмерть молотком, напал со спины, хоронили в закрытом гробу.

И до чего, простите, надо было довести спокойного парня, чтобы он вот так с молотком кинулся?(((

Очень надеюсь что правоохранительные органы во всем разберутся и дадут справедливую оценку случившемуся. 

И уже не вам лично, а так, удивление в адрес тех кто пишет отселять сына. Гнать вчерашнего школьника из дома чтобы он аж целому Митяю не мешал? Сильно. 

Прямо представляю- сынок, ты у меня хороший парень, но для папы урод, поэтому поди- ка ты на выход чтобы папу не раздражать.

Нормально так мальчишке будет ((( и папаша мудак, и мама с ним заодно ((( 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беломорканал сказал:

А куда отселить-то и с какой стати? Ну реально, Алёна, нет такой возможности - отселить. Чего ради? Учится в черте города, общагу не дадут, да даже если и дадут - сама не пущу. чего ради? И вообще, не хочу я мальчика отселять. Ну почему я должна его отселять, какие причины?

Если муж проблемы не видит и к семейному психологу не пойдет (а он ведь не пойдет?), то разводиться и в любом случае делить жилплощадь, если некуда отселять. И с сыном уходить на другую жилплощадь. 

Невозможно вставить другому человеку в голову свои мозги. Это хорошо, что сын на тебя не обижается, а дети ведь могут очень долго терпеть, а потом вычеркнуть из жизни за отношение к ним. И не только отца сын может вычеркнуть из жизни, но и тебя - если ничего не сделаешь... И это еще лучший вариант. Может быть действительно вариант драки и прочая...

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Прямо представляю- сынок, ты у меня хороший парень, но для папы урод, поэтому поди- ка ты на выход чтобы папу не раздражать.

Нормально так мальчишке будет

Сынок, ты у меня хороший парень, поэтому мамкин надзор для тебя необязателен, а папкины выверты тебе ни к чему. Не хочешь ли самостоятельности попробовать? Я в тебя верю, а ты в себя веришь или считаешь, что отец прав?

И полетит тот сынок на свободу добровольно и экстренно, с одной мыслью "только б маманя не передумала".

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

И уже не вам лично, а так, удивление в адрес тех кто пишет отселять сына. Гнать вчерашнего школьника из дома чтобы он аж целому Митяю не мешал? Сильно. 

В смысле "гнать"?... Не гнать из дома, а помочь создать ему собственный дом, где его никто не будет гнобить и унижать. Ну можно мужа выгнать, но муж ведь не дурак с трусами уходить, в любом случае квартиру придется делить.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

. Гнать вчерашнего школьника из дома

Почему гнать? Отселить,  есть куда. Автор не работает. у нее будет время регулярно навещать сына и помогать ему.

Далеко ведь дело уже зашло.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

разводиться

Разводиться автор не будет никогда! Это уже было в разных темах, что надо быть мудроженщиной, терпеть, направлять, вертеть и прочий бред.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Разводиться автор не будет никогда! Это уже было в разных темах, что надо быть мудроженщиной, терпеть, направлять, вертеть и прочий бред.

Ну я и предлагаю вариант без развода. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И уже не вам лично, а так, удивление в адрес тех кто пишет отселять сына. Гнать вчерашнего школьника из дома чтобы он аж целому Митяю не мешал?

Я думаю, парень сам придёт к выводу, что лучше ему быть подальше от такого папани. Митяй не из тех, кто рефлексирует над своим поведением и не изменится. Нахождение отца и сына на одной территории не приведёт ни к чему хорошему, а наоборот - будет нагнетание обстановки и  усиление дурных всплесков раздражённого Митяя.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беломорканал сказал:

Щас я вам скажу... примерно с 2006 года, это сыну было 4 года. До этого у них всё было хорошо.

То есть с 4 лет сын видит такое отношение к нему отца и ты до сих пор ничего не сделала??? Какой терпеливый у тебя ребенок. Я бы давно сбежала от вас в общагу куда-нибудь учиться и зыбыла отчий дом, как страшный сон. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

удивление в адрес тех кто пишет отселять сына. Гнать вчерашнего школьника из дома чтобы он аж целому Митяю не мешал? Сильно. 

При чем тут «Митяю не мешал»? :unsure: На хрен облокотился бы тот Митяй. Парень живет в стрессовой ситуации: был бы это просто мужик, парень мог бы его поставить на место, дав один раз промеж глаз за оскорбление. Но этот мужик ещё и отец, тем более, сын пока материально зависим. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Сынок, ты у меня хороший парень, поэтому мамкин надзор для тебя необязателен, а папкины выверты тебе ни к чему. Не хочешь ли самостоятельности попробовать? Я в тебя верю.

Те же яйца, только в профиль,  извините.  Суть от этого не меняется. 

3 минуты назад, Шеда сказал:

смысле "гнать"?... Не гнать из дома, а помочь создать ему собственный дом, где его никто не будет гнобить и унижать

В 18 лет ну очень актуально "свой дом ", особенно когда никто не просит.

 

5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

нее будет время регулярно навещать сына и помогать 

Мама выходного дня?

2 минуты назад, Котота сказал:

думаю, парень сам придёт к выводу, что лучше ему быть подальше от такого папани.

Вот когда сам, это другое дело. А не когда с вещами на выход, потому что тебе так лучше. 

5 минут назад, Котота сказал:

Митяй не из тех, кто рефлексирует над своим поведением и не изменится. Нахождение отца и сына на одной территории не приведёт ни к чему хорошему, а наоборот - будет нагнетание обстановки и  усиление дурных всплесков раздражённого Митяя.

А вот тут да. Только когда он вытравит сына, примется за дочь. Надо же кого-то жрать и гнобить. Такие как Митяй иначе не могут ((( а дочку куда потом? Она ещё маленькая. 

4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Парень живет в стрессовой ситуации:

Живёт. А нормальная мать должна была этот стресс убрать. Это моё мнение, я не настаиваю. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Мама выходного дня?

А что нужно студенту меда? Немного денег,  где поспать и вкусная еда. Плюс отсутствие склок. Все это будет. Извините. но в 18 лет уже и в армию идут служить.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

и вкусная еда

Судя по весу, поменьше бы там вкусной еды. В 18 лет за сотню весить при росте до 190 - нездоровый перебор. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

нормальная мать должна была этот стресс убрать. Это моё мнение, я не настаиваю. 

Да не в том дело, настаиваете или нет. Просто вы увидели, что ради Митяя советуют, ага, много ему чести, а советуют-то ради сына.

Настя не сможет убрать стресс, иначе давно бы это сделала. Возможно,  что этот стресс воспринимается парнем уже как норма. С четырёх лет он плохой для своего отца.  Глазами не видно, а психика человека меняется, накапливается обида, злость от несправедливого отношения  и до «взрыва» может быть один шаг. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

а так, удивление в адрес тех кто пишет отселять сына. Гнать вчерашнего школьника из дома чтобы он аж целому Митяю не мешал? Сильно.

У меня первая мысль такая была - расселяться. Папаша не возлюбит резко сына, а чем закончится подобное гнобление? Да ничем хорошим. Парню тишина и покой нужен, учеба в медицинском - это очень сложно, зубрить надо целыми днями, а тут дома такая обстановка. Сколько еще выдержит парень? Вряд ли автора обрадуют драки в квартире :(

Поговорить с сыном - может, он сам уже мечтает свалить от папаши, да возможности нет. Снять квартиру, попробовать вместе с сокурсниками, так дешевле выйдет. Держать руку на пульсе, помогать, не дать превратить квартиру в место постоянных вписок. 

Или - развод, делёжка недвижимости.

Причину подобного отношения можно искать сколько угодно и где угодно, только какой смысл. Мне кажется, действовать в интересах сына нужно - дать ему возможность спокойно жить и учиться. Взрослого мужика не переделаешь, поэтому - только расселяться, любым удобным способом. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Судя по весу, поменьше бы там вкусной еды.

Вкусная еда может и полезной быть. Смотря что готовить. Ну неужто мама сыну не привезет домашней еды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×