Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Отец ненавидит родного сына и завидует ему

Recommended Posts

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

В 18 лет ну очень актуально "свой дом ", особенно когда никто не просит.

Ваши предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ваши предложения?

Ну как. Гнать Митяя. Как будто это решит проблему,  а не добавит новых.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мама выходного дня?

Да, можно и так назвать. В 18 лет  - не в 8, этого вполне достаточно. У парня свои интересы, вряд ли мама там очень нужна :D Учёба, девочки, друзья. 

Дочь съехала на съем в 20 лет, ничего - жива, здорова, счастлива (ттт). Потом отдельную ей купили квартиру, как возможность появилась. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Энкиду сказал:

Судя по весу, поменьше бы там вкусной еды. В 18 лет за сотню весить при росте до 190 - нездоровый перебор.

Стресс заедает. Отселится и сбросит вес.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Стресс заедает.

А ведь реально так быть может,  я не подумала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Дочь съехала на съем в 20 лет,

Я в 17, отношения дома хорошие, просто учиться в город уехала. Жить отдельно мне было интереснее, чем с родителями, вообще не помню в том возрасте страданий «хочу к маме», в 18 лет  жизнь кипит. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беломорканал сказал:

Чего ради?

Ради сына, не? Вы-то его любите? Выпускать из-под юбки уже можно, всю жизнь там не продержите, ваша задача сейчас - дать парню спокойно жить. Не его вина,  что отец его ненавидит и гнобит. 

Вы с сыном разговаривали - какой он видит выход из ситуации? 

3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Стресс заедает. Отселится и сбросит вес.

Кстати, вполне возможно. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Беломорканал сказал:

Щас я вам скажу... примерно с 2006 года, это сыну было 4 года. До этого у них всё было хорошо. 

Это не выдавливание второго альфа самца из стаи (ведь всего 4 года было сыну, когда это началось). Тут другое. Вот:

8 часов назад, Беломорканал сказал:

Отчим их лупил нещадно. Бил за всё подряд. Бил так, что они на физкультуру в шортах стеснялись ходить, ибо ляжки были все исполосованы

8 часов назад, Беломорканал сказал:

Мать держала, а он полосовал. Чужой дяденька. :cool: Как я это всё выяснила

И после этого он с матерью в хороших отношениях? Получается он понял ее и простил, оправдал, признал в чем то ее правоту. И  где-то в глубине души наверное даже убедил себя, что они с братом эти побои от отчима заслужили, раз мать встала на сторону отчима, а не на защиту детей. Ведь дети до определенного возраста воспринимают себя через отношение к ним родителей (особенно матерей). Соответственно, для него поведение его матери более понятно (он принял его в детстве как норму чтоб жить дальше), чем ваше поведение сейчас. То есть, когда вы встаете на защиту сына, в муже просыпается злость за прошлое. Ему было бы гораздо приятнее видеть, что вы тоже готовы "держать" сына, пока отец его будет "бить". То есть ему надо признать неправоту его матери в этот момент.

И начинаются у мужа мысли типа: Раз моя жена за сыночку горой, то что-то не срастается. Кто здесь прав? Моя мать тогда или моя жена сейчас? Нет, моя жена должна вести себя как моя мать когда-то, потому что если она будет вести себя по другому, то получается, что я хуже своего сына? И тут просыпается зависит к сыну только за то, что тому повезло с матерью, которая за него осмеливается заступиться и не собирается "держать".

Ну или как-то так примерно. А как поступить в данной ситуации я не знаю, если честно. Было бы хорошо, если бы ваш муж уехал опять на вахты...

В детстве я была свидетелем, как двоюродный брат моего отчима своего сына обзывал кабаном (тот был тогда достаточно крупный и полный, но симпатичный мальчик), и мне его было очень жалко... Отец его как бы в шутку это все говорит, мать мальчика сидит рядом и улыбается. А я думала - уж лучше б он игнорировал вообще сына, чем так унижать... 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Стресс заедает. Отселится и сбросит вес.

Автор писала, что сын занимается силовым видом спорта - не то бодибилдер, не то пауэрлифтер. Вес у него не лишний, а мышечная масса большая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я поняла, что нелюбимого сына отец все-таки обеспечивает. А что будет, если сына отделят? Согласится ли Митяй содержать? Это ключевой вопрос. 
А то мама нарешает, а папа кукиш покажет и всё.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас такой период, что отец вдруг волком на сына стал смотреть. Когда уже сын в университет поступил, и тут же подрабатывать стал. Мужу моему вдруг показалось, что сын не такой какой-то. Ну ещё бы! Не выпить с ним, ни покурить, правильный весь.

Ну и конечно сразу "маменькин сынок", мамсик появилось. Я даже предложила сыну съехать, если его это обижает, была такая возможность. Но он остался. Вскоре стал деньги нам давать, назвал "сыновий налог". Потом мужу на работе кто-то сказал, что у одного него такой сын - спортсмен, студент, а уже проектирует дороги вовсю. Сам рассказал - Мне так приятно стало!

Был с мужем у нас разговор на эту тему. Да, сказал, завидую ему. Я ведь и умнее его, и красивее, но не смог устоять перед алкоголем, да и прочими соблазнами. Перспективы были огромные, а я всё под откос пустил. 

Ну а когда муж заболел, и сын все делал для него, что можно и невозможно, тогда уж и каяться стал и нахваливать - Сын, ты у меня самый лучший.

 

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 7
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отселить...Это конечно здорово отселить. Вопрос куда. Настя написала что квартиры - две - в перспективе. Думаю подразумевались квартиры матери и свекрови. Так что по чесноку съезжать парню некуда. На съем? А кто оплачивать тот съем будет? Митяй? Ну да, ну да, я в это прям очень верю. Тем более съем везде не три копейки стоит, сама автор не работает. 

Так что разговоры про отселение и съем ну то такое...

Я бы своего ребенка на съем из-за мужа-урода не выгнала. Выгнала бы мужа. Потому что любви, насколько я вижу, нет. Супружеских отношений нет. За ради чего тогда жить вместе? Ах, да, он теперь зарабатывает хорошо, настолько хорошо что автор аж работу бросила. Ну так вернуться на работу, тем более сама пишет что не увольнялась. 

А то так классно - сыночек, папаша тебя гнобит, обзывает и прочее, я тебя очень люблю, но лучше уходи как ты из дома. И парню очень приятно будет - и папаша его ненавидит, и мать предает. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Выгнала бы мужа.

 

1 минуту назад, Мурчака сказал:

сама автор не работает. 

И на что жить в таком случае? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

И на что жить в таком случае? 

На работу вернутся, не? Алименты на дочь будут и на сына, пока учится? Как другие женщины живут? Или из-за денег насрать что твоего родного ребенка унижают и гнобят? Да я буду хлеб есть и водой запивать, но калечить психику ребенку не позволю. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

В 18 лет ну очень актуально "свой дом ", особенно когда никто не просит.

 

Как человеку, которого родители очень долго не хотели отпускать от себя - поверь, ДА :) Очень актуально "свой дом", самостоятельность, а уж если плюсом к этому отсутствие гнобления - то вообще бинго. 

"Мальчик" совершеннолетний уже, с девочками вовсю встречается, наверняка. Так что, думаю, возможность пожить отдельно примет на ура. 

17 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Извините. но в 18 лет уже и в армию идут служить.

Да что там, женятся и детей уже рожают. Это последние лет 20-30 до двадцати пяти лет - ребенок, до 35 лет - юноша, к сорока годам, вроде как, уже и мужчиной можно считать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

удивление в адрес тех кто пишет отселять сына. Гнать вчерашнего школьника из дома чтобы он аж целому Митяю не мешал? Сильно. 

Не гнать, а отселить, если такая возможность есть, чтобы создать парню комфортные условия для учебы и вообще жизни. Разве нормально жить в атмосфере постоянного гнобления, оскорблений и скандалов? Это прямая возможность кучу болячек себе заработать на нервной почве. Я так жила, и хоть агрессия папеньки не только на меня направлена была, а на всех членов семьи "размазывалась", но от этого не легче. У меня был плохой сон, постоянная раздражительность, нетерпимость к громким звукам...Свалила из родительского дурдома в 17 лет и не жалею ни секунды. Не было бы жилья, специально уехала бы учиться подальше, чтоб в общаге жить, но только не там.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

А то так классно - сыночек, папаша тебя гнобит, обзывает и прочее, я тебя очень люблю, но лучше уходи как ты из дома. И парню очень приятно будет - и папаша его ненавидит, и мать предает. 

Поговорить со взрослым парнем - Сын, ты видишь, что отец дебильствует, жить тебе не даёт спокойно, как ты думаешь - какой у нас выход?

Вполне вероятно, что сын сам предложит жить отдельно. 

Принципиально вредить Митяю, конечно, можно, только кому от этого легче? Матери надо действовать в интересах сына, пусть уже и совершеннолетнего - разве не так? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Так что, думаю, возможность пожить отдельно примет на ура. 

Кто. Это. Будет. Оплачивать? Вопрос вопросов. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Вполне вероятно, что сын сам предложит жить отдельно. 

Вполне вероятно. И мать очень даже может согласится. И Митяй согласится, чтобы сын съехал. А вот оплачивать это не станет. И???

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну как. Гнать Митяя. Как будто это решит проблему,  а не добавит новых.

Нет, Нюра Вадимовна как раз против "гнать". Вот я и хочу выслушать ее предложения по проблеме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

На работу вернутся, не? Алименты на дочь будут и на сына, пока учится? Как другие женщины живут? Или из-за денег насрать что твоего родного ребенка унижают и гнобят? Да я буду хлеб есть и водой запивать, но калечить психику ребенку не позволю. 

Логика у вас хромает :D Устроиться на работу, прокормить двоих, значит, автор сможет, а найти деньги на съем - нет? Съем явно дешевле, чем вдвоем прокормиться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

"Мальчик" совершеннолетний уже, с девочками вовсю встречается, наверняка.

Да не просто встречается, а еще будучи школьничком, уходил жить с некоей мадам, и определенно не на место воспитанника. То есть физика там - ого-го. При жизни с родителями сейчас эта сторона бытия у него пока зажата. А небось требует своего!

Вполне Настя может пойти работать, чтоб на заработок этот сыну снимать отдельное жилье. А девочка-обслуга там сама моментально заведется.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех отписавшихся. Бегло пробежалась - смотрю много подобных примеров люди приводят. Мне надо это всё подробно прочитать. Значит не у меня одной такие проблемы, значит моя семья не уникальна. Нет, не то, чтобы меня это радовало, но по крайней мере такое бывает. Я уж думала у нас беспрецедентный случай.

Про отселять - заикнулась сыну (только намекнула просто) - аж руками замахал. Мама ты чё?! .. Чуть не сказал - мама, ты дура что-ли?

В общем я пошла всё внимательно читать. Спасибо большое всем. По ходу буду отвечать на вопросы. 

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

И???

И, как вы предлагали, автор устроится на работу и будет жить "как все женщины, на хлебе и воде" :bot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

На работу вернутся, не? Алименты на дочь будут и на сына, пока учится

На сына алиментов не будет. По закону алименты до 18 лет, вне зависимости учится или нет, а добровольно муж сыну денег не даст, при таком то отношении. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Да не просто встречается, а еще будучи школьничком, уходил жить с некоей мадам, и определенно не на место воспитанника. То есть физика там - ого-го. При жизни с родителями сейчас эта сторона бытия у него пока зажата.

Тем более. Всё за то, чтобы называть писю членом, мальчика - молодым мужчиной, перестать портить ему жизнь - дать возможность учиться и жить нормальной жизнью молодёжи ^_^

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×