Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Совиная Охота

Домашние животные и гости, гости с животными.

Recommended Posts

40 минут назад, Злобынюшка сказал:

Уже не говорю о том, что не имею привычки с собаками вообще ходить в гости, и это не из заботы о посторонних людях, а из-за собак.

Это точно. Была у меня собака, которую мои друзья-приятели обожали и всегда приглашали меня с нею в гости, но я Норку свою никогда не брала. Просто потому что в гости я приходила пообщаться, а дергаться, вдруг что не так с собакой случится, мне не хотелось. Хотя моя вне дома, на прогулках например, Норка всегда как приклеенная у моих ног сидела и без меня шагу в сторону не делала никогда, даже без поводка. В этом плане она беспроблемная была всегда и везде, это у себя дома она могла себя вести как хотела. 

Я просто больше о собаке своей думала, чем о друзьях B)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз попробую - кафе, гостиницы, другие присутственные места не имеют никакого отношения к гостям и гостеприимству и к теме ветки в рубрике Родня. Обо всем этом можно поговорить в Любимцах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто, если людей это не напрягает, то почему бы и с собакой в гости не приехать, разумеется по договоренности.

У нас есть друзья, которые к нам приезжают в квартиру с собакой. Мы вообще не против, даже наша собака не против, при условии что та не лезет в Басины миски. И мы к ним с собакой приезжали, правда их собаку пришлось оставить на втором этаже, потому как она не рада присутствию нашей Баси на своей территории, это на нашей территории она себя нормально чувствует:lol::lol:

Есть друзья которые нас всегда ждут с собакой. Они живут в другой области на берегу Дона, мы к ним часто приезжаем. У них тоже собака. 

И я уверена что никто из этих друзей не возмутится, если собака тоже будет спать на кровати, как и мы воспримем это как должное. Наоборот, пусть приезжают с собаками, мы им тоже будем только рады.

Но это мы на одной волне с этими друзьями. К людям, которые гостей в виде собаки не поймут, мне даже в голову не придет пойти с собакой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

Вы  меня  извините,  конечно,  для  меня  круг  собачников-  это  что-  то  не  с  моей  планеты.  :)   

Ну вот я, например, очень люблю собак и других животных тоже, но никогда в жизни не понимала дружбы с ними, так сказать, организмами. Я имею в виду спаньё в одной постели, еду из одной тарелки, поцелуи и всё такое. Всё-таки собака, или кошка, или хорёк - это не муж и не любовник. Все мои животные, и собаки в том числе, никогда не лазали по диванам и не спали на постелях. Это было табу, определённое с их младенческого возраста. Некоторым приходилось это внушать неоднократно, но все в итоге приучались понимать, чего им нельзя. Собаки и кошки - животные понятливые.

Всё-таки собака, даже короткошёрстная - это всегда шерсть. И убирать её надо регулярно. А если собака выгуливается - то ещё в дополнение и уличная грязь, хоть какие комбинезоны на неё надевай. И одно дело, если эта шерсть только на полу (да и то замумукаешься без конца убирать), а другое - то же самое на диванах и кроватях, и, как следствие, на всей одежде.

Посему мне ни в гости никаких животных не надо. Даже если собака воспитана в соответствии с моими представлениями, всё равно лишняя уборка будет. А уж если она приучена лазать на диван или совать нос на стол... Нет и нет. И сама бы никогда с животным в гости не пошла. Не хочу, чтобы на моего любимца кто-то раздражался.

Исключение, действительно, только грызун в клетке. Даже не птица, потому что птицы и из клетки ужасно сорят.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Лара Фабиан сказал:
8 часов назад, Пиначета сказал:

Что с собакой, что с бабкой в маразме или орущим младенцем. 

Вы такую "тёплую" компанию нарисовали, если их всех вместе собрать и в гости заявиться )).

У нас один раз почти так и вышло. Как в сказке Теремок. В квартиру с собакой пришли родственники с 1,5 ребёнком и котёнком. Если к ребёнку пёс был равнодушен, то к котёнку проявил интерес. Кажется гастрономический. Потому, что до этого на прогулке неоднократно ловил и душил мышей.

В результате нам с мамой пришлось следить за собакой и не пускать её в гостиную, где был котенок. Потом мне пришлось оттаскивать заигравшегося ребёнка от рычащего пса. Когда малыш уснул, собаке по просьбе родственника рукой прикрыли пасть, когда залаял на звонок...

Получили ни за что стресс от таких гостей. Пёс вообще как арестант ходил под конвоем, был изолирован от гостей (из коридора только смотрел в гостиную), а когда наш старичок "завалился на бочок" ребёнок стал навязывать свою игру.

Попросили в следующий раз котёнка оставлять дома.

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Санитар леса сказал:

 

Исключение, действительно, только грызун в клетке. Даже не птица, потому что птицы и из клетки ужасно сорят.

Смотря какой грызун, мои крысы швыряются наполнителем каждую ночь, и с утра я берусь за веник. Они мастерски это делают!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Сволочь сказал:

Значится так))) Кто любит меня, любит и мою собаку. Если мы приглашены в гости с ночёвкой, и нам не с кем оставить собаку, то мы либо едем все вместе, либо не едем вообще. И моя собака не будет спать в коридоре, на коврике, на кухне или ещё где. Она будет спать там где спят хозяева собаки. Нет? Значит вариант - мы не едем в гости.

Как пример.

Согласна. У собаки привычный ритм, нефиг его нарушать. У собак быстрее шаблон рвет, чем у людей. Обидчивые до дури. Мой папа таксу свою в чувство приводил месяца два, хотя она у меня была всего лишь неделю. У родной матери, можно сказать, а вот от деда оторвали. Предатель.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

Смотря какой грызун, мои крысы швыряются наполнителем каждую ночь, и с утра я берусь за веник. Они мастерски это делают!

Да ) А ещё у моего жажда дизайнерская по ночам просыпалась. То домик нужно переставить, то миску на второй этаж утащить. Шум, гам, корм во все стороны ). С собакой проще. Легла и спит всю ночь.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Смотря какой грызун, мои крысы швыряются наполнителем каждую ночь, и с утра я берусь за веник. Они мастерски это делают!

Поэтому в городской квартире мы своих свинов ночевать относим в ванную (в клетках), а в деревне торжественно отводим им отдельную комнату. Иначе не только гостям, нам самим они спать не дадут, стучат, гремят, пищат.

Собаки тоже могут у нас в ночи вдруг проснуться, начать копать или слоняться в каких-то своих думах. Не знаю, что это значит, наверное, какая-то фаза луны.

7 часов назад, Санитар леса сказал:

Всё-таки собака, даже короткошёрстная - это всегда шерсть. И убирать её надо регулярно. А если собака выгуливается - то ещё в дополнение и уличная грязь, хоть какие комбинезоны на неё надевай.

Так мыть надо и не будет грязи. Шерсти у нас в доме скорее от людей будет, потому что собак мы вычесываем, они не линяют, их триммингуют и вычесывают. Моем собак после прогулки, вытираем насухо. Грязи от кого угодно может быть сколько угодно, только не от собак. И насчет сна в одной постели. При чем тут мужья или любовники, как будто у сна только сексуальный подтекст существует. Никому не навязываю свое мнение. Мне самое важное, что у нас в доме все едины в своем собаколюбии, а остальные к нам не ходят и мы к ним, так что, свобода мнений в полный рост.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лара Фабиан сказал:

Да ) А ещё у моего жажда дизайнерская по ночам просыпалась. То домик нужно переставить, то миску на второй этаж утащить. Шум, гам, корм во все стороны ). С собакой проще. Легла и спит всю ночь.

Моя тоже по ночам шуршала.

Поехали мы с ней первый раз к маме, которая всю жизнь их боится до ужаса. Чтобы вы думали? На второй день она с моей Анфиской прямо на кухонном столе развлекалась.) Радовалась ей как ребёнок. И ути-пути, и нагладила то ее всю и даже пыталась целовать.:blink: Пришлось сдерживать мамин азарт затолкать в Анфиску все вкусняшки, которые только пришли на ум. Вот тебе и съездили в гости с животными. Я то опасались немного, когда ехала. Все же мама у меня трусиха жуткая и особенно боялась крыс. А оно вон как. Любовь с первого взгляда случилась.:wub: Столько лет прошло, а она все ее вспоминает с радостью и нежностью. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, малинка_29 сказал:

уж обижаться, что хозяйка не разрешила на свои простыни собаку положить! Это вообще за гранью. 

Тоже мне, кошмар:lol: Простыни прекрасно стирает машина, она всё стерпит. Я после любых друзей и гостей стираю простыни и полотенца. Ну вот брезгую я спать после других людей не постирав (даже после детей мужа, когда они у нас ночуют), хотя и стелю всегда чистое постельное и конечно чистые полотенца даю. 

Это естественно не отменяет обоюдного согласия и договоренностей на животных в качестве гостей.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ядрён-батон сказал:

Тоже мне, кошмар:lol: Простыни прекрасно стирает машина, она всё стерпит. Я после любых друзей и гостей стираю простыни и полотенца. 

Для меня кошмар. Я собаками брезгую. И собака в постели для меня недопустима, и вообще собака в моей квартире или машине. 

Машинка постирает, я ещё всегда глажу постельное. На неглаженном не сплю. И при глажке собирать волосины... Брррр. 

Нет уж. 

Но если хозяева не против, готовы положить собаку на простынь, то мне до этого дела нет. В этом вопросе - лишь бы меня не трогали и ничего подобного мне не предлагали. 

А так то да, я после гостей тоже белье сразу в стирку. Но я гостей с ночёвкой не люблю. Поэтому не помню даже, когда у меня кто-то ночевал.... В этом году подруга может будет ночевать, я её пригласила новый год встречать. Но она такая, что тоже в гостях ночевать не любит, обычно такси и домой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

готовы положить собаку на простынь

Почему на простынь? Есть покрывала, там и спит собака (и не одна). Младшая, правда, норовит на подушку влезть, а в идеале - свернуться клубком вокруг головы.

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

А так то да, я после гостей тоже белье сразу в стирку.

А разве кто-то делает иначе, и юзает после гостей белье сам? Это слишком, мне кажется.

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

И собака в постели для меня недопустима, и вообще собака в моей квартире или машине. 

Можно подумать, вас кто-то заставляет :) помнится, вы и в машине ни есть, ни пить не можете, я не ошибаюсь? Ради бога, у вас свои тараканы, у других людей свои. Главное, чтобы эти тараканы на войну не ходили и пленных не брали.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

у вас свои тараканы, у других людей свои. Главное, чтобы эти тараканы на войну не ходили и пленных не брали.

Да все верно. У себя дома - как угодно. 

Но ведь обсуждение с чего началось такое бурное? Написали несколько историй, когда гостей с собакой приняли, а вот положить в постель отказались. Гости обиделись. 

И в обсуждении началось - ачетакова, мы и у себя с собаками в постели, и в гостях в постели... Разве это может кому то не нравиться??? 

Вот и пишем такие как я - да, может не нравиться. И даже если кто-то не против собаки как таковой в доме, то категорически против в постели/на диване, и не столь важно, на простыни или подстилке. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Но ведь обсуждение с чего началось такое бурное? Написали несколько историй, когда гостей с собакой приняли, а вот положить в постель отказались. Гости обиделись. 

Да я знаю :) по-моему, все просто: не хочешь принимать с собакой - не принимай, озвучь это на берегу. Ну блин, почему мы со своими песелями ни к кому не суемся?

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

ачетакова, мы и у себя с собаками в постели, и в гостях в постели...

Ничотакова, мы со своими в постели, но это совершенно не значит, что другие люди будут этому рады.

 

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

И даже если кто-то не против собаки как таковой в доме, то категорически против в постели/на диване, и не столь важно, на простыни или подстилке. 

Совершенно согласна!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Вот и пишем такие как я - да, может не нравиться. И даже если кто-то не против собаки как таковой в доме, то категорически против в постели/на диване, и не столь важно, на простыни или подстилке. 

Честно сказать, я хоть далеко не идеальная хозяйка, но собак чужих мне не надо в гости даже во двор, а уж тем более в дом. Уму непостижимо, что в гости можно ходить с собакой, да еще класть ее с собой в кровать в чужом доме. Еще б с коровой пришли. 

Хотя, если всем это нравится, и хозяевам и гостям, можно и с коровой, почему нет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

почему мы со своими песелями

Я в детстве обожала собак. Помню, что точно так же валялась с подружкиной псинкой в обнимку на диване и мне это нравилось. 

Но с возрастом, учитывая мою нелюбовь к уборке, я поняла, что никаких собак я не хочу. Мне за собой убирать в тягость, но убираюсь) но убирать ещё за кем-то? 

И с возрастом, естественно вырастила себе тараканов в области брезгливости))) и в отношении, собак эта брезгливость непонятно откуда взялась и прочно засела в моей головушке- собака уличное животное. А уличным животным не место в постели, где я сижу голой попой. 

Конечно, все знают, какая я жуткая зануда))) поэтому таких вопросов даже не возникает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

собака уличное животное.

Почему непременно уличное? Некоторые псы годами на улицу нос не кажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Почему непременно уличное? Некоторые псы годами на улицу нос не кажут.

Большинство все же уличные. Им нужно пространство, место для игр. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ездили в гости с собакой. С моим здоровым шерстяным кобелем, а друзей такой же здоровый ретривер и плюс три кота. :D Было классно. Собак мы все любим, наши псы нам никогда не помешают и где они спать будут на подушке или коврике никого не колышет. И не такая уж там уборка-уборка, за одним то все равно убираешь шерсть, ну тут два было. Вот правда коты не были нам рады, но к вечеру второго дня они решили что не фиг, они тоже тут живут и спокойно ходили к мискам. И все это происходило в квартире, не в частном доме. 

А уж на даче мы вообще не паримся. Собаки на веранде запросто по диванам разлягутся, да и пусть лежат, жалко что ли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

Большинство все же уличные. Им нужно пространство, место для игр. 

Да ну. И как обеспечить уличное содержание квартирной собаке? Какие игры? Мои выходят, быстро дела сделали - и домой, по койкам да перинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила прикол. Хотя тогда было не смешно.

Это было еще в моем детстве. Тогда все проще было, и люди без приглашения могли прийти. И вот позвонила к нам в дверь мамина знакомая. Не очень хорошая знакомая, мама с ней общалась раз в год, а я так ее вообще в первый раз видела. Пришла она с собакой. Какой-то дворнягой среднего размера. Довольно страшной, слегка похожей на пуделя, но не он. И так бесцеремонно вместе с псиной она в квартиру пролезла, как только мама открыла дверь. Даже и не спросила, можно, нет?

А у нас кот был. Я за кота сразу испугалась. Вперлась эта тетка, собака ее влетела. Счас, думаю, как сожрет кота. Но кот благоразумно сразу запрыгнул на комод, а оттуда на шкаф. В общем, спрятался. Ладно. Но собака жутко не воспитанная была. Сразу это видно. Летала по всей квартире, везде нос совала, крутилась под ногами, мельтешила. Хозяйка ржала и собачку нахваливала. Мол, какого хорошего песика она взяла.

Вообще, не помню, зачем пришла та тетка. Вроде как мимо проходила. Она только и говорила, что о своей собачке, видимо потому что говорить больше было не о чем. Они с мамой не общались никогда. Мама была недовольна и хотела ее спровадить. Но так явно сказать не могла, намекала все и пыталась привлечь гостью к слежению за собачкой. Чай ей предлагать не стали, на просьбу попить дали воду. Она и собачку напоить попросила. Впрочем, собачка без нее справилась, засунув морду в миску нашего кота.

Ну а потом собачка накакала. Просто бегала, крутилась, тут же присела и оставила какашку. На ковре. Не маленькую такую какашку. А хозяка стоит ржет и говорит, мол, с ним это бывает. Не умеет он у нас терпеть, где хочет, там и какает. Я так поняла, что какает он где хочет просто потому, что его толком и не приучали какать где надо. Он и дома у них так делает, сказала хозяйка милой псинки. И предложила сама за своей псинкой убрать.

Тут мама ее выпроводила по быстрому. Какашку мы сами убрали и почистили ковер. Мама решила, что самой быстрее и качественнее будет, чем объяснять тетке, где что взять, время на это тратить, а какашка будет лежать и вонять.

В общем, и смешно, и злость берет. Мама тогда была злая от чужой непосредственности и наглости. Но потом успокоилась и стала смеяться. Над теткой этой глупой и ее тупой псиной.:D

А кстати, через время мама встретила эту тетку на улице. С собачкой. Тетка стала усиленно нахваливать снова свою собачку, хотя по собачке было видно, что она все так же тупа и невоспитанна. Впрочем, как и хозяйка. Хозяйка собачки с упоением рассказывала, что эта собачка наделала кому-то щеночков и теперь их надо раздать, а никто не берет. Может вам нужно? Хорошие, мол, щеночки, на папку похожие. :lol:

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... вот я, как раз, хожу в гости с собакой  и котом.  Не, я не люблю ночевать в чужом доме, но иногда бывает, что засиделись, и хозяева уговаривают остаться у них.

У меня маленькая гладкошерстная собака и голый кот.

Придя в гости, я никогда не выпускаю собаку, она остаётся в сумке. Разве что сами хозяева попросят выпустить. Кот - на поводке, но чаще всего, хозяева дома просят его отпустить. У кота с собой есть туалет - впитывающая пеленка. Гадить по углам он не будет. Он и дома-то никогда в этом замечен не был.

Собаку перед сном я, естественно, выведу.

Спят со мной. Но у меня на этот случай припасена подстилка или даже целая простынь. Кот , как правило, ещё и в одежде. Оба социализированы. На стол не полезут.

Все наши друзья-знакомые знают, что я прихожу с котом (собака - такое дело, если я не скажу, что она есть, можно и не  заметить). Поскольку звали и зовут, полагаю, что мои животные им не слишком досаждают.

У себя я приму гостей с животными при тех же условиях - если они никому не мешают, и мне не придётся за ними убирать.

12 часов назад, Полярная лиса сказал:

С крысами я не ходила, считаю это неправильным, а

А что делать? Собираемся на Новый год в Болгарию. Собака и кот, традиционно,  с нами. Поскольку праздники - оставить на передержку крысу и попугаев - некому. Так что - с нами. И если где-то остановимся перекусить, естественно, крысу в остывающем на морозе автомобиле, я не оставлю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошка в доме сказал:
12 часов назад, Полярная лиса сказал:

С крысами я не ходила, считаю это неправильным, а

А что делать? Собираемся на Новый год в Болгарию. Собака и кот, традиционно,  с нами. Поскольку праздники - оставить на передержку крысу и попугаев - некому. Так что - с нами. И если где-то остановимся перекусить, естественно, крысу в остывающем на морозе автомобиле, я не оставлю.

У вас другая ситуация. Но мы, если некому оставить зверей на передержку, попросту никуда не поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне с собаками можно, но только с суками) Т к Дарий соперников не переносит практически, а сука у меня доброжелательна и однополых не обижает. Сама с Даром тоже езжу часто, друзья не против. Но и кобель у меня воспитанный, по чужой квартире не шарится, лежит возле меня. Ныне покойного пса возила с собой везде, включая командировки и работу, он без меня не ел, не пил, не гулял, лежал камнем у входной двери. Тоже был воспитан, не обращал внимания на хозяйских животных любого вида.

Что касается постели - мои собаки спят со мной. Но вроде как в любом случае, за остающимися ночевать гостями постель стирают? По крайней мере, так делаю я, мои родители и друзья. Так какая разница, одна я сплю, с собакой, мужем или ручным вараном? Стиралке то все равно.

Вообще конечно надо спрашивать приглашающих, не все будут рады гостям с собакой. А там уж дело гостей, ехать без питомца, или вежливо отклонить приглашение.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×