Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Золотая Осень

Больные/пожилые/немощные родственники. Уход. Помощь.

Recommended Posts

Только что, Нервы на пределе сказал:

Вчера видел муж и сын там был, я не видела, мне нельзя её "нервировать".

Вот именно, давно не видели, значит, оценивать сами ее состояние не можете, все со слов.

2 часа назад, Данжи сказал:

Я вот понять не могу, что вы так с этими задираниями ног так возбудились. ну задирает и что? ПРи всех и трусы показывает? Сшибает ногами посуду? Ну если никому не мешает, то в чем проблема-то?

Я поняла сразу, хоть и не знаю, правильно ли. 

Потому что это широкий шаг вниз, понимание того, что она теперь все что угодно выкинет, и главное - непредсказуемо. 

Сегодня ноги, а завтра - просто что угодно. Я не знаю, что. И конечно, боишься и не хочешь в это верить. 

12 минут назад, Синди сказал:

Я поняла сразу, хоть и не знаю, правильно ли. 

Потому что это широкий шаг вниз, понимание того, что она теперь все что угодно выкинет, и главное - непредсказуемо. 

Сегодня ноги, а завтра - просто что угодно. Я не знаю, что. И конечно, боишься и не хочешь в это верить. 

Нет, почему, если она и раньше задирала ноги, то и сейчас задирает. А вот рассчитывать на то, что бабушка вдруг вошла в разум, я бы не стала. Никуда она не вошла и не войдёт, и примером быть никак не может.

• Like 1

4 minutes ago, Полярная лиса said:

А вот рассчитывать на то, что бабушка вдруг вошла в разум, я бы не стала. Никуда она не вошла и не войдёт, и примером быть никак не может.

Похоже, что бабушке перепрошивку сделали. Видимо, под телек физподготовку в интернате проводили. Вот у бабули сигнал и срабатывает. "Телевизор - физкультура".

• Like 1
  • Upvote 4

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нет, почему, если она и раньше задирала ноги, то и сейчас задирает. А вот рассчитывать на то, что бабушка вдруг вошла в разум, я бы не стала. Никуда она не вошла и не войдёт, и примером быть никак не может.

Да, это невозврат. От того и шок и ступор. И понимание, что ягодки ещё ой как впереди...

• Upvote 1

У меня свекор покойный, алкаш был, нудный, но безобидный. 

Так он тоже, когда вся семья телевизор смотрела, приняв на грудь, начинал трындеть о фигне всякой, армию вспоминал, или еще что. А так как его особо никто не слушал, он вставал перед телевизором, и продолжал. 

Конечно, теперь все внимание на него, звезда практически. Свекровь тогда его сразу спать уводила.

Вот и бабуська эта, к себе внимание привлекает, скушно ей. В своем мире она уже, не обращайте внимание.

Edited by Лиза
  • Like 1
  • Upvote 1

В 20.02.2022 в 13:34, Нервы на пределе сказал:

вышла, встала перед телевизором и стала задирать ноги. Спросила у невестки, как это выглядело? Говорит, как балерина. 

Я тоже так делаю иногда, хочу просто. Может она раньше спортом занималась, и телу не хватает движения. Это фигня.

@Julietta. обсуждение вашей ситуации я перенесу в рубрику "На что жалуетесь", там оно будет уместнее.

Технический перерыв.

• Thanks 1

В 20.02.2022 в 15:45, Нервы на пределе сказал:

Началось всё с истерик, что ей не дают пить положенные 2 литра воды в сутки и из-за этого у неё запор, мы не давали столько, боялась, что описается, что и произошло, дальше больше, стала снимать штаны на улице (во дворе дома), и писать, рядом рабочие, стала просить у них водички.

Везет... Моя бы так пила бы воду... Не заставишь и поэтому запор, да. Бабушка делает зарядку, молодец. Плохо, что в неположенном месте. Но терпите, это возраст такой. Снижение критики к своему поведению. Правильно тут посоветовали - поставьте ей телевизор в своей комнате и пусть она перед ним делает гимнастику.

Edited by Маркиза Карабас

В 20.02.2022 в 18:02, Нервы на пределе сказал:
В 20.02.2022 в 17:57, Барабулька сказал:

вы несмотря на это считаете, что у неё в 91 год - все ок и она пример для подражания.

Это происходило летом, она жила с нами на даче, поэтому её и поместили в пансионат, сейчас всё Ок

@Нервы на пределе, интересно так. Вам по сути так, заходят ответные посты . 

А что с больной то в реале происходит? 

45 минут назад, Люшень сказал:

@Нервы на пределе, интересно так. Вам по сути так, заходят ответные посты . 

А что с больной то в реале происходит? 

Вопрос не поняла, она в пансионате, обычная жизнь, кушает, какает, гуляет, спит. Жалоб на её состояние нет, чувствует себя просто отлично, сейчас узнала и сына и внука, даже задала логичный вопрос, зачем приехали вдвоём?