Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Это я прекрасно помню. Вы сказали кем построен дом, а я уточнила- кому.

Думаю автор нас поправит, если что. Я на истину не претендую)

Ну выбрал он, да, но согласились за него платить родители. Руководствовались наверное будущими плюшками.  А оно вон чего.

Аня, какими плюшками???? Пошли на поводу у грустных глаз сына, и глаз наполненных слезой у невесты. Просили же сначала достроить дом, но кое -что у кое -кого зачесалось, а в долгах родители. Благими намерениями намостили дорогу в дурдом.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туземка сказал:

 

Девочки, нужен обычный диалог. Но автор не собирается разговаривать и договариваться. И разговаривать надо не с сыном, а с семьёй сына. Хотя, какая семья, они же вроде не женаты, если я правильно поняла. 

Не получится, наверное,  с семьей сына. Там уже столько негатива налито с обеих сторон. Не смогут.

Дом чей? Сына и родителей. Пусть бы и говорили...

Ну во всяком случае я бы не лезла в их имущественные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туземка сказал:

 

Девочки, нужен обычный диалог. Но автор не собирается разговаривать и договариваться. И разговаривать надо не с сыном, а с семьёй сына. Хотя, какая семья, они же вроде не женаты, если я правильно поняла. 

Семья сына к этому дому вообще никакого отношения НЕ имеет.

О чем с семьёй сына @Эстива должна разговаривать? Не пойму я никак.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Аня, какими плюшками???? Пошли на поводу у грустных глаз сына, и глаз наполненных слезой у невесты. Просили же сначала достроить дом, но кое -что у кое -кого зачесалось, а в долгах родители. Благими намерениями намостили дорогу в дурдом.

А кстати. С чего бы это зачесалось у младшего братца невестки? Подождать не мог?

Эх, не надо было идти на поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Эллега сказал:

Знаете, нас безмозглых много. 

И насчет обычаев... Не все у них там по обычаям вышло. Хотя бы то, что невеста, как я понимаю, до сих пор в невестах ходит. А не в женах законных. Беременная.

И кто, ей, бедненькой виноват, что она беременная невеста? А? Свекрыгла, как всегда. 

Свекровь винит невестку, невестка свекровь. Посредине гвоздик, ой, балбес.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Семья сына к этому дому вообще никакого отношения НЕ имеет.

О чем с семьёй сына @Эстива должна разговаривать? Не пойму я никак.

Тогда я вообще не понимаю, в чем проблема. Если это дом родителей, продали и решили финансовые вопросы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

И кто, ей, бедненькой виноват, что она беременная невеста? А? Свекрыгла, как всегда. 

Свекровь винит невестку, невестка свекровь. Посредине гвоздик, ой, балбес.

Ага, свекрыгла лично начинила девицу. Чего им не предохранялось, аптека далеко? Ой бедааа.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Семья сына к этому дому вообще никакого отношения НЕ имеет.

Уже он оформлен на сына. Причем - на последние деньги. Я так поняла - за взятку оформили недострой. И если раньше сын обещал помочь закрыть кредиты - сейчас немножко передумал. Хотят ипотеку и новую мебель в дом. Сын прикидывается теленком и передаёт "указания" жены.

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Исправила окончания
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Туземка сказал:

Тогда я вообще не понимаю, в чем проблема. Если это дом родителей, продали и решили финансовые вопросы. 

Проблема в том, что родители оформили все на сына, а платили сами. Плюс кредит за калым. В долгах по уши. А сын не собирается отдавать деньги - родительские родителям же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Туземка сказал:

И разговаривать надо не с сыном, а с семьёй сына.

Как, если невестка не желала общаться со свекровью?

Скажем так, тут единственный путь - устраниться от семьи сына от слова совсем. Денег он от продажи дома родителям не вернет, это 99%, там сейчас ночная кукушка трели поет. 1% оставляю на порядочность. 

Автору намотать на ус и махнуть рукой - спасибо, что взял деньгами. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Как, если невестка не желала общаться со свекровью?

Скажем так, тут единственный путь - устраниться от семьи сына от слова совсем. Денег он от продажи дома родителям не вернет, это 99%, там сейчас ночная кукушка трели поет. 1% оставляю на порядочность. 

Автору намотать на ус и махнуть рукой - спасибо, что взял деньгами. 

Копейки не вернёт, гарантирую, и никакой порядочностью там и не пахнет.

Главное, чтобы Эстива сделала выводы и больше не повторяла ошибок.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Светлана К сказал:

И кто, ей, бедненькой виноват, что она беременная невеста? А? Свекрыгла, как всегда. 

Свекровь винит невестку, невестка свекровь. Посредине гвоздик, ой, балбес.

Да нет,конечно, не свекровь. Сынок ейный. Ну и сама девочка.

Но вопрос-то в том, что в семье все начали отходить от обычаев, не одна невестка.

PS: я все-таки предпочитаю верить, что сын поделится деньгами.

Изменено пользователем Эллега

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светлана К сказал:

Аня, какими плюшками???? Пошли на поводу у грустных глаз сына, и глаз наполненных слезой у невесты

Ну, я ж писала- послушная, воспитанная в традициях, чтоб сына любила и вас уважала.

9 минут назад, Светлана К сказал:

но кое -что у кое -кого зачесалось, а в долгах родители. Благими намерениями намостили дорогу в дурдом.

Ну, хорошо хоть сама понимаешь ( Делать то что будете? Ну если эмоции отбросить и подумать. 

Ну нельзя всё отдавать сыну. Просрет и явится ни с чем,  сама ж понимаешь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эллега сказал:

невеста, как я понимаю, до сих пор в невестах ходит. А не в женах законных. Беременная.

Невеста не из глухого аула, высшее образование имеет и не знает как предохраняться? :g:

Так что, не надо здесь беременностью прикрываться - не хотела бы, не забеременела. Не силой же её сын Эстивы принудил беременеть до ЗАГСа.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Копейки не вернёт, гарантирую, и никакой порядочностью там и не пахнет.

Надежда помирает последней, поэтому и даю 1%. У мужа младший братик лет 8 назад знатно чудотворил, этого придурка чуть не по моргам искали. Кризис 30 лет накрыл. Потом мозги заработали, с того момента - никаких особых эксцессов. 

И да, опять же из опыта деверя. Он как-то влип в отношения с дамой. Без беременностей, но с высасыванием денег. С полгода продержались эти отношения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Туземка сказал:

Тогда я вообще не понимаю, в чем проблема. Если это дом родителей, продали и решили финансовые вопросы. 

Сын имеет отношение к дому. Сын. Это его добрачное, причем в доле с родителями.

Поэтому невестка к этому дому отношения никакого вообще не имеет, нечего и обсуждать.

Дальше - сын предлагал оформлять дом на мать. Мать отказалась. В результате - участок на сыне, оформление дома не завершено.

Зачем торопиться и переплачивать? Эстиве есть где жить. Сын тоже не под мостом.

Я бы предложила оформлять дом в долях на маму и сына, чтобы после продажи каждый сам решил, что делать с деньгами.

Согласится ли сын на такой вариант? Если он сам ничего не может пробить-протолкнуть, везде мама бегает впереди паровоза, согласится. Ну и на некую порядочность все же стоит рассчитывать, мне кажется.

Так что этот вариант вполне жизнеспособен.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мечта поэта сказал:

Неужели вы правда верите, что в наше время девушка с образованием, не сирота из аула, станет под платком прятаться и под вас подстраиваться-улыбаться?

И не пряталась она. Сняли платок сразу. Или ваш пост я понимаю в буквальном смысле? С двумя высшими носят платки. Выходят из дома на работу снимают и вечером достают из сумки перед домом.

Я тоже месяц носила, а когда вши завелись у меня под платком выбросила. 

20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Все намешано в кучу, платок, яблоки (и кто их в итоге сожрал и почему?), зелёный горошек, матьмоямуравьиха...

Это немаловажная деталь. Может и сумбурно мной написано. Маска, без маски. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Невеста не из глухого аула, высшее образование имеет и не знает как предохраняться? :g:

Так что, не надо здесь беременностью прикрываться - не хотела бы, не забеременела. Не силой же её сын Эстивы принудил беременеть до ЗАГСа.

 

Сын тоже, поди, не знает, как предохраняться? Оба хотели, значит. Оба спали, оба забеременели.

Я еще раз повторяю: от традиций отступала не одна невестка. И не только в беременности.

Там вообще традиции, как то дышло...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Светлана К сказал:

 

 

9 минут назад, Туземка сказал:

 

Девочки, нужен обычный диалог. Но автор не собирается разговаривать и договариваться. И разговаривать надо не с сыном, а с семьёй сына. Хотя, какая семья, они же вроде не женаты, если я правильно поняла. 

Кто сказал, что не собирается? Автор бы рада поговорить, да не знает с какого боку и на какой козе подъехать, чтоб вообще разговор тот начать. Муж ей сказал, выгребем. Но все равно обидно. 

Договариваться можно только с теми, кто этого хочет. У кого хоть какие-то одинаковые взгляды на происходящее. Это автору плохо, и разговор нужен, той стороне хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

 

Ну нельзя всё отдавать сыну. Просрет и явится ни с чем,  сама ж понимаешь. 

 

Уже отдали, все, поезд ушел. Забыть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мечта поэта сказал:

 

Неужели вы правда верите, что в наше время девушка с образованием, не сирота из аула, станет под платком прятаться и под вас подстраиваться-улыбаться?

 

С одной стороны - несомненно. Но с другой - в "Давай срочно жениться, это не по традиции, чтобы младший брат первым женился", в калым, в публичное перетрясание приданого (чтобы соседи видели), в сидение под платком и поднимание его за денежку и прочую жуть (у меня реально волосы дыбом) она благополучно играла и не выступала. А под свекровь подстраиваться - сразу цивилизованной стала. Тоже как-то "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали"(с)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Уже отдали, все, поезд ушел. Забыть.

Да не продаст он этот дом без мамы. Сто десять процентов.

Я бы сказала - пиши на меня долю, тогда буду заниматься продажей.

Только что, ABC сказал:

С одной стороны - несомненно. Но с другой - в "Давай срочно жениться, это не по традиции, чтобы младший брат первым женился", в калым, в публичное перетрясание приданого (чтобы соседи видели), в сидение под платком и поднимание его за денежку и прочую жуть (у меня реально волосы дыбом) она благополучно играла и не выступала. А под свекровь подстраиваться - сразу цивилизованной стала. Тоже как-то "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали"(с)

Невеста сказала про калым, что она в это вообще никак не вмешивается. Калым просила ее мама. Надеюсь, не надо об'яснять, что мама и ее дочь это отнюдь не одно и тоже и одна не в ответе за другую.

Что невеста должна была сделать? Влезть в торги родителей? Это же абсурд.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Да не продаст он этот дом без мамы. Сто десять процентов.

Я бы сказала - пиши на меня долю, тогда буду заниматься продажей.

Если только тёща не догадается уговорить "бедного брошенного мальчика" на неё доверенность оформить и сама продажей не займётся. Это будет номер (ттт)

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну, я ж писала- послушная, воспитанная в традициях, чтоб сына любила и вас уважала.

Ну, хорошо хоть сама понимаешь ( Делать то что будете? Ну если эмоции отбросить и подумать. 

Ну нельзя всё отдавать сыну. Просрет и явится ни с чем,  сама ж понимаешь. 

 

Ань, я понимаю. Потому и не отдала сыну своему свой дом. 

Нужно попробовать поговорить, если не поможет, план Б. Устроить армагедонц. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива

Я вам сочувствую, сложно оказаться в такой ситуации, где вас почти кинули.

Почти - потому что вы сами отдали все своими руками. Хоть и были сомнения - но глупостей с этим калымом , домом - наделали. Если уж честно.

И надо понимать - что виноватых, кроме вас и вашего сына в том, что поломался сценарий тоже нет. Невестка тут ни при делах. И ни с ней разбираться.

Мне кажется или почти все дети в детстве хотят жить с родителями и обещают всегда-всегда помогать. :DИли, например - мамочка - для тебя у нас всегда будет комната))) Это приятно слышать - но разве в это можно верить. Вырастут и упорхнут. Надо понимать. Какой бы ни был любимчик и надежда. Это даже жестоко - полностью полагаться на детей. Они будут должны своим детям. Не вам. 

То, что заработано тяжёлым трудом и "уплывает" - это сложно. Поэтому за стол переговоров с сыном. С невесткой -  без - неважно. Напомните ему о своих обещаниях перед вами. А там, смотрите, конечно.

Я вам желаю мира и согласия. Пусть вы здесь позлитесь и пораздражаетесь , спросите пар - и все-таки помиритесь. 

Не зря же ваш сын влюбился в эту девочку и смотрит телячьими глазами. Значит - сильно нравится. А там, глядишь - и вам приглянется.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×