Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

34 минуты назад, Suprema lex сказал:

У меня ровно такое же мнение. И я бы делила все что говорит мальчик, делая крайней свою сожительницу - на два, а то и на четыре. У мальчика там свой интерес. И мама с младшими тоже ничего не увидит. 

 

Скажите, зачем мальчику свою девочку на амбразуру пихать? Какой интерес?

Вот представьте, Ваш муж постоянно бы "а это не я, это жена мне приказала/сказала, я и пошел исполнять/передавать."  У Вас лично какое было бы желание относительно мужа? Придушить? А мысли не возникнут, любит ли он Вас так, как говорит, или врет? 

Здесь же мальчик спокойно подставляет девушку, а потом с чистой совестью ложится с ней в постель.

Значит или такой мальчик, (можно я вслух материться не буду??) или договоренность между молодыми, типа вали все на меня, мне пофиг, я глазками похлопаю. А тебе уж мамка не откажет.

Так чтобы мамка не отказала, мальчику нужно мнение жены доносить как свое. Умнее будет выглядеть и не подкаблучник, и мать не разозлится, что ей приходится скакать под невесткины хотелки. Для сына мож и попрыгала, а вот кака то девка да передала, владычица морская золотую рыбку на посылки наняла. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Миледя сказал:

А что молодым мешало, раз такие страсти-мордасти, просто одеться покрасивей, взять двух лучших друзей и поехать в ЗАГС - расписаться. Все. Маме не навешивается на шею хомут в виде еще одного кредита. Расходов на свадьбу тоже нет.

Взрослые люди, даже с образованием. Послали в оппу "традиции" и живут счастливо. Потом на двоих взять небольшой кредит и доделать этот дом, довести его до ума. Я думаю, что тех денег, которые пошли на свадьбы-калымы, вполне хватило бы на газ-отделку.

А разве сама свадьба была? Если была, то куда пошли деньги, подаренные молодым на свадьбу? Вроде у восточных народов понято щедро одаривать новобрачных. 
 

В 08.12.2020 в 12:20, Эстива сказал:

 но сейчас не все сыновья способные накопить сумму для калыма. Поэтому я откладывала с расчетом, что хватит на всё. А тут хватило только на калым со шмотками. 

Подождите, так кредит же и брался именно на калым? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Желена сказал:

Да, невестка непозволительно вела себя в вашем доме, но только вот здесь и сын виноват. Как он позволял и позволяет!! жене вести себя в отношении своих родителей, так она и ведёт.

Ну как непозволительно?. Можете объяснить? Что криминального делала невестка?

 

57 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Получив эти деньги, отдаёт их Вам, Вы гасите свой кредит. Дальше - это проблемы сына, где взять деньги.

Ну тогда невестку нужно было до свадьбы предупреждать, что калым она за себя платить будет...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Ну как непозволительно?. Можете объяснить? Что криминального делала невестка?

А не разговаривать с хозяйкой дома и никак её не замечать, проживая на территории свекрови - это нормально? Приличия соблюдать не нужно? И да, я тоже считаю, что если ты вышла замуж, то за мужем ухаживает жена, а не свекровь за сыном, как было заведено до женитьбы этого самого сына. Невестка этого не делала. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Желена сказал:

А не разговаривать с хозяйкой дома и никак её не замечать, проживая на территории свекрови - это нормально? Приличия соблюдать не нужно?

Я не вижу в этом криминала. А если не о чем разговаривать? Безусловно здороваться и прощаться надо, благодарить и отвечать на заданные вопросы. Ну в принципе и все. 

5 минут назад, Желена сказал:

И да, я тоже считаю, что если ты вышла замуж, то за мужем ухаживает жена,

А я считаю, что муж сам в состоянии за собой ухаживать. Тем более жена работает и тратить на дорогу по несколько часов. Да еще и беременная. 

6 минут назад, Желена сказал:

не свекровь за сыном, как было заведено до женитьбы этого самого сына.

Это желание свекрови. Сын сам в состоянии за собой ухаживать. Да и живут они сейчас отдельно. У свекрови нет необходимости ухаживать за сыном.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Spa сказал:

 

Ну тогда невестку нужно было до свадьбы предупреждать, что калым она за себя платить будет...

Если Ваш муж до брака брал кредит, и потратил его Вам на цветы, то кредит только его. Или Вы пойдете в банк и будете говорить, что кредит -то из общего теперь бюджета, кыш со своим кредитом. Ишь, я не буду за свои же цветы сама платить.

То же и с калымом. Сын взял в долг у родителей до брака, с каких денег он его отдавать будет,  хоть с зарплаты жены, родителям все равно. Взял в долг-отдай. Как в банке. 

Думаете, дева зная, что сын взял в долг, чтоб за нее калым платить и надо отдавать, отказалась бы замуж выходить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дочка Галагера сказал:

Немного женской хитрости и - вуаля! - сын уже пляшет под мамину дудку! 

Ага, он настоящий танцор и зайчик, который передает маме слова жены. А скорее всего, и жене, слова мамы.

Мне было бы одинаково стыдно за такого сына или мужа. 

@Эстива

Вы, правда, считаете, что невестка не даёт вашему сыну общаться со своей семьёй? Взрослому зрелому человеку невозможно запретить, получается он у вас совсем несмышленыш.

И вас вторую ветку подряд, просто корежет от ревности. Со временем это должно пройти, наверное. Нельзя же в таком состоянии находится постоянно.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

То же и с калымом. Сын взял в долг у родителей до брака, с каких денег он его отдавать будет,  хоть с зарплаты жены, родителям все равно. Взял в долг-отдай. Как в банке. 

Это если сын согласиться. Родители не банк - в суд не подадут.

4 минуты назад, Светлана К сказал:

Думаете, дева зная, что сын взял в долг, чтоб за нее калым платить и надо отдавать, отказалась бы замуж выходить?

Все может быть. Как-то за себя калым платить странно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Spa сказал:

Это если сын согласиться. Родители не банк - в суд не подадут.

Все может быть. Как-то за себя калым платить странно. 

Значит родители пролетают, сыну больше не доверяют, платят сами и вычеркивают сына из жизни. 

Значит объявляют себя лохами, что не взяли с сына расписку.

Да вышла бы эта дива взамуж, и глазками хлоп-хлоп, мы ничего у родителей не брали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

Значит родители пролетают, сыну больше не доверяют, платят сами и вычеркивают сына из жизни. 

С доверием согласна. А вот вычеркивать сын из жизни... Этого мне не понять. Сын есть сын. 

6 минут назад, Светлана К сказал:

а вышла бы эта дива взамуж, и глазками хлоп-хлоп, мы ничего у родителей не брали.

А она ничего и не брала. Что не так-то?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Spa сказал:

Безусловно здороваться и прощаться надо, благодарить и отвечать на заданные вопросы. Ну в принципе и все. 

Ну вот именно этого невестка автора и не делела, каких-то высоинтеллектуальных бесед от неё никто и не ожидал. Именно поэтому я считаю, что эта молодая жена и вела себя недопустимо. 

По поводу ухаживания за мужем. Тут, наверное, мы немного о разных вещах говорим. Понятно, что налить тарелку супа и помыть её за собой и сам молодой муж может. Я немного о другом. Ведь с первого же дня после переезда молодая жена стала себя плохо чувствовать при беременности ?  И выходные есть от работы. Но как-то и в эти дни она не изъявляла желания просто посидеть с мужем за стололом, пока он ест. По мне так это просто неуважение к мужу. А уж ситуация, когда муж накладывает поднос еды, приготовленной @Эстива и несёт в комнату кормить жену, которая с самой @Эстиване разговаривает для меня абсолютно дикая. Не говоря уже о том, как в последствии, при переезде на съём, молодая не побрезговала посудой автора. Это как вообще понимать??? Разговаривать оне не хотят, в гости они родителей мужа не ждут, а быт им обеспечь? Это нормально? Я похоже в каком-то другом времени живу, для меня эта позиция молодых не преемлема.

Не знай уж как в Казахстане, но у русских невест, по крайней мере в моём кругу общения, у всех в приданном есть в наличии и посуда и постельное бельё 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрикаделька сказал:

Ага, он настоящий танцор и зайчик, который передает маме слова жены. А скорее всего, и жене, слова мамы.

Мне было бы одинаково стыдно за такого сына или мужа. 

@Эстива

Вы, правда, считаете, что невестка не даёт вашему сыну общаться со своей семьёй? Взрослому зрелому человеку невозможно запретить, получается он у вас совсем несмышленыш.

И вас вторую ветку подряд, просто корежет от ревности. Со временем это должно пройти, наверное. Нельзя же в таком состоянии находится постоянно.

 

Чёй-та нельзя? Очень даже можно! Особенно, если не сыночку-корзиночку назначить виноватым в сложившейся ситуации, а "чужую девку". Это всем понятно, что все зло всегда исходит от невесток. А сыночки - они ж как дети малые, не разумные. Кто первым пряник повкуснее посулил, к тому он и поковыляет на нетвердых младенческих ножках:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Светлана К сказал:

Значит или такой мальчик, (можно я вслух материться не буду??)

Бинго. Мальчик такой, скорее всего. Привык все добиваться через женщин. Похлопал глазками - мама ему жену купила, еще похлопал и  поистерил - мама чуть жену обратно не сдала. 
 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Spa сказал:

Ну тогда невестку нужно было до свадьбы предупреждать, что калым она за себя платить будет...

До какой свадьбы? Свадьбы не было. Было знакомство семей. Дева в здравом уме после гулянки на тему "свадьба" и криков "горько" пошла жить с парнем, которого не сильно хорошо знала, не будучи официально женой. Калым за неё так-то папа мальчика отдал. А чего тогда не с ним живёт? 

Сын отдаст долг родителям, потом женится. Силой девушку не удерживают? Можно хоть сейчас вернуться к родителям. И выходить сначала замуж, а потом планировать бюджет семейный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

До какой свадьбы? Свадьбы не было. 

А ребенка, который должен через несколько месяцев родиться, куда в этой истории? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изморозь сказал:

А ребенка, который должен через несколько месяцев родиться, куда в этой истории? 

Сдать сватам, вместе с неугодной невесткой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эстива сказал:

Если на меня оформить, значит уже общее с мужем. Разве не так? Или я ошибаюсь? бы

Наследные имущество и то, что по дарственной, у нас не является совместным с мужем. Как у вас, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изморозь сказал:

А ребенка, который должен через несколько месяцев родиться, куда в этой истории? 

На спичках тянуть. :D Ребенки без свадьбы это тоже в традициях? Или это уже по современному? 

Тут традиции соблюдаются через одну как-то.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Suprema lex сказал:

и  поистерил - мама чуть жену обратно не сдала. 
 

Надо было вернуть, раз без мамы не пожениться, ни поругаться не могут. 

15 минут назад, Изморозь сказал:

А ребенка, который должен через несколько месяцев родиться, куда в этой истории? 

Свекрови

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Желена сказал:

Ну вот именно этого невестка автора и не делела, каких-то высоинтеллектуальных бесед от неё никто и не ожидал. Именно поэтому я считаю, что эта молодая жена и вела себя недопустимо. 

Цитату автора дадите? Что даже не здоровалась?

34 минуты назад, Желена сказал:

Ведь с первого же дня после переезда молодая жена стала себя плохо чувствовать при беременности ?

Стеснялась. Что в этом такого? А потом беременность и работа.

35 минут назад, Желена сказал:

Но как-то и в эти дни она не изъявляла желания просто посидеть с мужем за стололом, пока он ест.

А это так важно? У меня муж тоже без меня ест. Обязательно рядом сидеть и в рот заглядывать?

36 минут назад, Желена сказал:

Не говоря уже о том, как в последствии, при переезде на съём, молодая не побрезговала посудой автора. Это как вообще понимать??? Разговаривать оне не хотят, в гости они родителей мужа не ждут, а быт им обеспечь? Это нормально?

Это вопросы к сыну. Может она этой посудой вообще не пользуется. Но отказать не смогла. 

25 минут назад, ЛенусЁк сказал:

До какой свадьбы? Свадьбы не было.

Так никах был. Фактически свадьба и есть. Расписывают в ЗАГСе точно без калыма.

26 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Калым за неё так-то папа мальчика отдал. А чего тогда не с ним живёт? 

Вы думаете автор была бы рада такому. Добрая вы женщина... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Желена сказал:

А не разговаривать с хозяйкой дома и никак её не замечать, проживая на территории свекрови - это нормально? Приличия соблюдать не нужно? И да, я тоже считаю, что если ты вышла замуж, то за мужем ухаживает жена, а не свекровь за сыном, как было заведено до женитьбы этого самого сына. Невестка этого не делала. 

Да нет уж. Ухаживает мать, если она видит, что ее цыпулечка беспомощен. Что это вообще такое "ухаживает", его парализовало? У мужа и жены ПАРТНЕРСКИЕ отношения, а не сиделка/клиент. Не, если уж брать такое, то лучше побогаче, постарее и строго по договору ренты. И без токсичной свекрови в анамнезе. 

41 минуту назад, Дочка Галагера сказал:

а "чужую девку". Это всем понятно, что все зло всегда исходит от невесток. А сыночки - они ж как дети малые, не разумные. Кто первым пряник повкуснее посулил, к тому он и поковыляет на нетвердых младенческих ножках:D

Я и говорю. Читаю-читаю, тут уже как только невестку не приложили. А за что, собственно? Ну-ка мне бы кто вякнул, что я обязана сидеть, пока он не поест и ему в рот смотреть, да еще перед свекровью заискивать. Неважно, в чьем доме я живу, я остаюсь человеком. Ну девушке не понравилось, она и ушла. В любом случае, ей теперь есть за кем ухаживать. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Spa сказал:

Цитату автора дадите? Что даже не здоровалась?

Ищите уже сами, @Эстиваоб этом писала в самом начале

11 минут назад, Spa сказал:

А это так важно? У меня муж тоже без меня ест.

Да это важно. После рабочего дня пообщаться с членам и своей семьи. Речь идёт не просто о еде, а об общении. Так-то просто поесть и мой муж прекрасно может без меня. 

6 минут назад, Winterborn сказал:

Да нет уж. Ухаживает мать, если она видит, что ее цыпулечка беспомощен. Что это вообще такое "ухаживает", его парализовало? У мужа и жены ПАРТНЕРСКИЕ отношения, а не сиделка/клиент

Я уже писала, что речь идёт не о том, чтобы тарелку супа налить, и помыть потом эту самую тарелку, а об общении. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Желена сказал:

Я уже писала, что речь идёт не о том, чтобы тарелку супа налить, и помыть потом эту самую тарелку, а об общении. 

А к общению понятие "ухаживать" не подходит. В общении договариваются, обсуждают, действуют совместно, но не ухаживают. Это слово можно отнести исключительно к другой сфере, где подразумевается взятие части обязанностей по обеспечению и уходу одного человека за другим.

А тарелку супа налить может и муж жене, кстати. И даже сварить этот самый суп.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Желена сказал:

Ищите уже сами,

Ну то есть цитаты не будет.... Я и не сомневалась.;)

5 минут назад, Желена сказал:

Да это важно. После рабочего дня пообщаться с членам и своей семьи. Речь идёт не просто о еде, а об общении. Так-то просто поесть и мой муж прекрасно может без меня. 

А общаться можно только во время ужина?. А вас не учили, что во время еды говорить невоспитанно? Поел и к жене под бочок - общаться. Что не так-то?

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Winterborn сказал:

 

Читаю-читаю, тут уже как только невестку не приложили. А за что, собственно? Ну-ка мне бы кто вякнул, что я обязана сидеть, пока он не поест и ему в рот смотреть, да еще перед свекровью заискивать. Неважно, в чьем доме я живу, я остаюсь человеком. Ну девушке не понравилось, она и ушла. В любом случае, ей теперь есть за кем ухаживать. 

Я поняла так, что основная претензия к невестке, что она соблюдает национальные обычаи и традиции только когда ей выгодно. А когда не выгодно - не соблюдает. Ну и сыночку к маме не пускает. 

Так вот, насчёт выгодно-невыгодно. У невестки сейчас настолько не устойчивое и невыгодное положение, что можно только посочувствовать. Мало того, что по документам она этому "мужу" никто, так ещё, оказывается, за "неправильное" поведение могут беременную обратно родителям вернуть! Да она там самая настоящая бесправная и угнетенная женщина востока, получается! А уж какие ей слова и мысли свекровь приписывает, это вообще упасть - не встать!  Не видела, не слышала, но сама себя убедила, что так оно и есть. Потому что легче про "чужую девку" думать плохо, чем про собственного сына. 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×