Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Эстива и ее отношения с сыном.

Recommended Posts

22 минуты назад, Эстива сказал:

Если я включу стерву. Если, конечно

Да глупость это. Ничего от вас не зависит.

23 минуты назад, Эстива сказал:

Ни своего мнения не имеет, другая нормальная женщина постеснялась бы так мелочиться.

Так нормальная за вашего сына и не пошла. Они нашли друг друга.

 

9 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Тут Вы можете предложить себя в качестве заёмщика, но тогда и квартира должна быть оформлена на вас. И сделать это надо очень быстро.

А невестке это зачем? Она же не дура.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эстива сказал:

Ни своего мнения не имеет, другая нормальная женщина постеснялась бы так мелочиться. Ну хотя бы она не позорилась. Ну зачем уподобляться мужу-раздолбаю?

Не взяла бы салфетки - оказалось бы непослушной женой, или сказали бы - побрезговала. :lol:

Чем дальше, тем ... Уже и сын непутевый стал... А вообще - если сын там ничего не может и не знает, как оформить и т.п. и зачем он ей нужен,   ну нельзя отказаться этот дом продавать, сказать - ты не такой, и жена у тебя не така, дом младшему сыну отдадим, ну или просто не будем продавать,  сам же ведь ничего наверное не сделает даже в плане оформления? А без первого взноса какая ипотека...  А то всем все не нравится, но за оформление деньги опять платят.... 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем так. Предыдущий мой пост был мной набран и отправлен намеренно. Тем самым показать, что невинным ангелочком невестку НЕ СЧИТАЮ. Спасибо всем тем, кто разделяет мою точку зрения. Их было немало.

Ветка о моем сыне. Все вопросы обглоданы и  обсосаны. Если будут вопросы по незатронутым моментам, отвечу. А так, прошу не беспокоить. Скоро меня начнут убеждать, что всё мое окружение, включая меня, недостойные твари.

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эль Анхель сказал:

сам же ведь ничего наверное не сделает даже в плане оформления

Лен, там же если в срок не оформить то дом государство отберёт. 

Оформить-то можно, продавать не надо. Сам сын его долго продавать будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Spa сказал:

Да глупость это. Ничего от вас не зависит.

А хочется чтобы зависело. От этого все и пляшет. И ревность, потому что сын любит эту девушку и старается угодить. "Лебезит"  - охарактеризовала автор. И на съем ушел за "женой", а не с мамой остался. А маме-то перед соседями стыдно, как так-то от нее дети ушли на съем? А как же обычаи? Да и от хорошей жизни на съем не бегут. Короче, моют кости автору всем селом, а та и бесится. 

Сейчас выясняется, что дом построить не могут и уже сроки продлевали, блин, кто-то верит, что за год не сильно богатая семья с кредитами и детьми может провести коммуникации и сделать внутрянку? Да эти работы больше коробки стоят! 

@Изморозь я не знаю, что надо курить, чтобы такой эффект был. 

Изменено пользователем Кикиморка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эстива сказал:

В общем так. Предыдущий мой пост был мной набран и отправлен намеренно. Тем самым показать, что невинным ангелочком невестку НЕ СЧИТАЮ. Спасибо всем тем, кто разделяет мою точку зрения. Их было немало.

Это за то, что мужа послушалась и салфетки положила в сумку вы так припечатали невестку? Ну тогда да, сложно с ангелами на земле. :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Лен, там же если в срок не оформить то дом государство отберёт. 

Пропустило такое. Но слышу в первый раз. То есть раньше ничего а сейчас прям отберет? Кто мешает тогда так и сказать сыну оформляем на меня и ничего не продаем.  КТО???

Изменено пользователем Эль Анхель
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изморозь сказал:

Это за то, что мужа послушалась и салфетки положила в сумку вы так припечатали невестку? Ну тогда да, сложно с ангелами на земле. :D

И почему никому в глаза не бросилось, что забрать салфетки сказал сын... Меня это в первую очередь царапнуло. Сын сказал забрать, но он хороший,а вот невестка не ангел...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Изморозь сказал:

@ЛенусЁк, я не знаю, как именно сейчас обстоят дела сейчас с ипотечными кредитами, но несколько лет назад банк нам вполне одобрил ипотеку, муж один работал, я в декрете и двое детей, целых 3 иждивенца. Квартира ипотечная в залоге у банка, чем банк особо рискует? 

Так что вполне возможно, что и молодым одобрит банк.

Переоформив калымный кредит на сына, автор, по крайней мере, снимет эту обузу со своей семьи. 

Мы тоже брали ипотеку, когда я была в декрете. И иждевенцев у мужа было трое. Но банк при этом учитывал зарплату мужа, а она у него не была такая, что ему один кредит было тяжко платить, как тут сыну. Иначе, почему сразу не взяли на него и автор где-то писала, что эта сумма и для него большая? Дальше, банк учитывал, что это было не единственное жильё, а так же наличие машины - ну то есть, что можно содрать, если что-то пойдёт не так. Тогда долевое строительство не страховалось как сейчас. 

21 минуту назад, Spa сказал:

невестке это зачем? Она же не дура.

Тюююю... Там молодёжь одного полёта цыпцы. И пока счёт идёт в пользу тёщи. 

11 минут назад, Эстива сказал:

Все вопросы обглоданы и  обсосаны. Если будут вопросы по незатронутым моментам, отвечу. А так, прошу не беспокоить. Скоро меня начнут убеждать, что всё мое окружение, включая меня, недостойные твари.

Не кипятитесь. Тренируйтесь на форуме не распыляться на эмоции. Наплевать на те салфетки пятьсот раз. Тем более, что это ваш сыночка их прихватил руками жены. 

У Вас характер очень далеко не мёд и хорошо, что разъехались. Теперь подумайте, как своё сохранить. Минимум - от калымного кредита избавиться. Кстати, а сколько это в деньгах? Извините, если уже писали это. 

10 минут назад, Кикиморка сказал:

выясняется, что дом построить не могут и уже сроки продлевали, блин, кто-то верит, что за год не сильно богатая семья с кредитами и детьми может провести коммуникации и сделать

Там не очень хорошо с логикой и расчётами. Ну, а для оформления в жилое, кстати, нужна внутрянка? Мы регистрировали, у нас никто даже не смотрел. Только геодезы план дома на участке рисовали и та же контора нарисовала план внутренний. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кикиморка сказал:

Сейчас выясняется, что дом построить не могут и уже сроки продлевали, блин

Продление срока допускается.  Участок приобретен как аренда в 2017, в том году фундамент залили.  В 2018 подняли стены, в 19м крыша и внутренняя черновая отделка. В 20 году карантин и продление срока. Окна и двери еще в этом году. 

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Melas сказал:

.

Там мебель в дворцовом стиле. В квартиру не поместится, она предназначалась для дома.

Не понимаю тогда, почему не продают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, ведь оформив дом, под его залог вполне можно взять ипотечный кредит на квартиру.  Как вариант. А сын автора, как собственник дома, для банка будет вполне надёжным заёмщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эллега сказал:

И почему никому в глаза не бросилось, что забрать салфетки сказал сын... Меня это в первую очередь царапнуло. Сын сказал забрать, но он хороший,а вот невестка не ангел...

Последний штрих к образу невестки. 

И хватит о ней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Последний штрих к образу невестки. 

И хватит о ней. 

Честно, я не знаю, какой должна быть идеальная невестка, чтобы вам угодить.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изморозь сказал:

Честно, я не знаю, какой должна быть идеальная невестка, чтобы вам угодить.

А мне угождали? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

А мне угождали? 

Тогда переформулирую - чтобы вас устроить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Там не очень хорошо с логикой и расчётами. Ну, а для оформления в жилое, кстати, нужна внутрянка? Мы регистрировал, у нас никто даже не смотрел. Только геодезы план дома на участке рисовали и та же контора нарисовала план внутренний. 

В теме говорилось не раз, что через год невестка вошла бы в готовый дом хозяйкой. Вот я и спрашиваю: можно ли за год провести коммуникации и сделать полностью ремонт, раз черновая отделка, как пояснила автор, в доме есть? По-моему опыту на это надо много денег, но калым, а это всего две ( или три? Не помню) тысячи долларов нанес серьезный ущерб бюджету. Нет, я не олигарх и для меня это тоже большие деньги, но для строительных работ это копейки. 

И сколько должна была жить невестка с автором?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кикиморка сказал:

В теме говорилось не раз, что через год невестка вошла бы в готовый дом хозяйкой. Вот я и спрашиваю: можно ли за год провести коммуникации и сделать полностью ремонт, раз черновая отделка, как пояснила автор, в доме есть? По-моему опыту на это надо много денег, но калым, а это всего две ( или три? Не помню) тысячи долларов нанес серьезный ущерб бюджету. Нет, я не олигарх и для меня это тоже большие деньги, но для строительных работ это копейки. 

И сколько должна была жить невестка с автором?

Хватило бы.  Водопровод рядом, газ тоже. Что не так? (Любимая присказка в ветке).

4 минуты назад, Изморозь сказал:

Тогда переформулирую - чтобы вас устроить.

Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эстива сказал:

Последний штрих к образу невестки. 

И хватит о ней. 

Да это ж скорей штрих к образу сына получился...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эллега сказал:

Да это ж скорей штрих к образу сына получился...

Да. Написала бы про сына, опять обвинили бы. Ну что не так то?

Уже не знают с какой еще стороны подойти сделать кусь.

Изменено пользователем Эстива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эстива сказал:

Хватило бы.  Водопровод рядом, газ тоже. Что не так? (Любимая присказка в ветке).

Мы делаем капитальный ремонт дома и поверьте, я знаю о чем говорю. Может различие в ценах такое большое, конечно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эстива сказал:

Да. Написала про сына, опять обыинили бы. Ну что не так то?

Никто вас не обвиняет, вот честно.

Но я вообще не понимаю, зачем ему те салфетки были. Скорее всего, чисто мимоходом, или как?

Он мимоходом сказал, она забрала тоже без задней мысли. Мне так кажется. Ну на кой они нужны эти копеечные салфетки.

Но почему-то вы рассказываете это, подчеркивая ЕЕ отрицательные стороны. ОНА помелочилась. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кикиморка сказал:

Вот я и спрашиваю: можно ли за год провести коммуникации и сделать полностью ремонт, раз черновая отделка, как пояснила автор, в доме есть?

У нас дом построен 3 года назад, с ноля. И эти работы в сумму калыма.... Никак не уложить. Если только в 3...

2 часа назад, Эстива сказал:

Хватило бы.  Водопровод рядом, газ тоже. Что не так?

Подключение, проект газа, система отопления, котел и т.п. Разводка воды по дому, бойлер тот же.... Сантехника... 

А далее косметический ремонт? 

Мое мнение - невозможно. Или мы такие идиоты, непонятно куда спустившие лишние деньги. 

2 часа назад, Эстива сказал:

Что не так?

Что вам не так? Даже здесь на любой пост.

Не трогая вашу сноху, из анекдота - Сноха моет полы, свекровь ей : Не так!
Сноха взяла швабру и моет шваброй, свекровь ей опять: Не так!
Сноха спрашивает а как надо? Свекровь отвечает: Не знаю как, но не так!!!
 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эстива сказал:

А мне угождали

А должны были? 

Вот эта ситуация, она лучше всего показывает, кто на самом деле генератор идей касательно всех дележей и ипотек. И это однозначно не невестка. 

Но нет, всё равно она плохая, сын невинный мальчик, которого злая девка сбила с пути истинного. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изморозь сказал:

Это за то, что мужа послушалась и салфетки положила в сумку вы так припечатали невестку? Ну тогда да, сложно с ангелами на земле. :D

А то, что фраза начиналась с того, что сын жадным оказался, Вы пропустили? И невестка уже вышла за рамки обычаев. К ней можно применить светские взгляды на ее поступки , допуская в адрес сына - не охренел ли ты с этими салфеками? Не, тут она - восточная. Было бы смешно, если бы ...

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×