Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Просто люди сделали хорошо свою работу, здорово облегчили жизнь, оперативно провели документы, а могли бы не торопиться и не вовлекаться. Поэтому действительно хочется сделать презент.

Коллега моя работает в офисе (я на удалёнке), благодарные люди несут конфеты, вино, шампанское. А коллега говорит - лучше бы эту тысячу деньгами отдали :D Сладкое не ест, алкоголь не пьёт. Но есть семья, есть праздники, ничего не пропадает :)

Если человека не знаете - сложно угадать. Меня очень порадовал красивый ежедневник на восьмимартие, но это тоже индивидуально, я ими пользуюсь постоянно. Кому-то может и не зайти. 

Сертификаты в магазины косметики и парфюмерии тоже актуальны всегда, мне кажется. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дарила пирожные из хорошей кондитерской. Во-первых, нормально на двоих, во-вторых красиво, ну и вроде как не совсем на отвали.

Ну и как-то не обязывает, типа спасибо огромное, вот отдохните.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Во-первых, нормально на двоих, во-вторых красиво, ну и вроде как не совсем на отвали.

В салоне мебели видела, как клиентка принесла девочкам-менеджерам тортик. Не из копеечных, а хорошая фирма, короткий срок годности. Тоже неплохой вариант. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хельга Мариам сказал:

А коробки конфет с шампанским уже не актуальны?

Да вот я и не знаю. Не хотелось бы выглядеть нелепо со своими подношениями.))
 

8 минут назад, Белый орикс сказал:

Если человека не знаете - сложно угадать. Меня очень порадовал красивый ежедневник на восьмимартие, но это тоже индивидуально, я ими пользуюсь постоянно. Кому-то может и не зайти. 

Сертификаты в магазины косметики и парфюмерии тоже актуальны всегда, мне кажется. 

Вот, уже второй вариант, хоть будет над чем думать, спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа может, чай какой элитный? В офисе заваривать, пить. Или цветок в горшке в кабинет, чтобы деньги и счастье привлекал? :D

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Понравился вариант Инфа 100% - цветок в горшке. Желательно, чтобы он цвел. И добавить пирожные к чаю. В результате и вкусное чаепитие, и памятный подарок.

Еще о цветах в горшке. Много раз дарила фиалку в горшочке, одариваемые были откровенно довольны. Мне это совсем ничего - сажала сама, дома всегда есть такой контрольный подарок. 

Сертификат подарочный  можно не только на косметику, но и на Озон. 

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Да вот я и не знаю. Не хотелось бы выглядеть нелепо со своими подношениями.))

В пакет коробку хороших конфет, банку недешёвого кофе, бутылку хорошего вина - всегда актуальное "спасибо".

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу-хх, успокоилась немного.:D Опасалась выглядеть замшелой. Оказывается всё вполне актуально.
Наверное, им в офис цветок в красивом кашпо и каждой личный подарочный пакет с хорошим чаем, шоколадом и алкоголем.
Спасибо!

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь у вас есть своё прекрасное производство лакомств. И полезностей. 
@Сагиттариус Альфа Почему бы вам не подарить это? 

Я против цветов ничего не имею, но вдруг люди не любят\не хотят заниматься этим? (У меня вот например, фиалки не живут. И подаренный подругой цветок в горшке просто умер -- только после этого она перестала меня изводить навязыванием этих цветов)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

им в офис цветок

А у них в офисе вообще есть цветы? На мой взгляд, такой подарок обязывающий что ли, не по отношению к вам, а по отношению к растению, то есть у них появится новая (возможно ненужная, неинтересная людям) забота. Если только какой-то совсем беспроблемный цветок, да и то вкус бы узнать. Например, мне фиалки и даром не нужны. Нет, я любуюсь ими, красиво цветущими, восхищаюсь порой, но себе не хочу. А некоторые популярные у цветоводов растения вообще раздражают. 

Да и с алкоголем можно не угадать.

Я прикинула примерную сумму, на которую вы рассчитываете. Подарите им по фарфоровой чайной паре от ИФЗ. Сами себе, может быть, не купят, а на подарок замечательно. Достойно, красиво, не как у всех и  память хорошая. Будут в офисе чай пить и каждый раз вас добрым словом вспоминать.  И упаковка у ИФЗ достойная. У них есть чисто белый фарфор, без росписи. Могу ссылку на сайт с хорошим выбором дать. Хотя на Озоне и ВБ тоже продаются, и скидки бывают. Но там выбор не очень.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

. Подарите им по фарфоровой чайной паре от ИФЗ. Сами себе, может быть, не купят, а на подарок замечательно. Достойно, красиво, не как у всех и  память хорошая

Ужасный подарок лично для меня. Мне красиво совершенно другое. 

3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

А ведь у вас есть своё прекрасное производство лакомств. И полезностей. 
@Сагиттариус Альфа Почему бы вам не подарить это? 

Вот да. Натуральные сладости и чай (простой, без добавок, не все это любят) - это здорово. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2023 в 11:24, Изморозь сказал:

В пакет коробку хороших конфет, банку недешёвого кофе, бутылку хорошего вина - всегда актуальное "спасибо".

Вообще нет))) Мне контрагенты тащат это добро по поводу и без. 

Бутылки стоят, я редко алкоголь употребляю, растворимый кофе не пью, хоть какой он будет недешевый, сладкое не ем. Раздариваю по кабинетам. Ну и смысл? Приятное хотят сделать мне, а не обеспечить кофе и конфетами офис. 

Самый удачный презент был - "вечный маятник". Я до сих пор на нем зависаю, когда надо обдумать какую-нибудь идею)))

Ежедневник, визитница, настольный канцелярский набор, флешка интересного вида - те из презентов, которыми я пользуюсь до сих пор. А вся ботаника с гастрономией и бакалеей - тут легко промахнуться.

 

 

Изменено пользователем Танго под фонарем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Танго под фонарем сказал:

Ежедневник, визитница, настольный канцелярский набор, флешка интересного вида - те из презентов, которыми я пользуюсь до сих пор.

У нас ежегодно на Новый год фирмы эту продукцию в виде промо-продукции дарят и так, с запасом, потом сама раздаю. 

Все люди разные).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Изморозь сказал:

нас ежегодно на Новый год фирмы эту продукцию в виде промо-продукции дарят и так, с запасом, потом сама раздаю. 

Промо - это промо. Блокнотики, календари, ручки и прочую мелочевку с логотипами контрагентов я тоже дочери отдаю. Я говорю про нормальную добротную офисную канцелярку. 

Я вообще не для поспорить. Просто "чай, сладости, кофе" - это далеко не универсальный подарок.

Изменено пользователем Танго под фонарем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Почему бы вам не подарить это? 

Так я с этого начала! :D Может быть это, и поспособствовало их толковой работе.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Танго под фонарем сказал:

Просто "чай, сладости, кофе" - это далеко не универсальный подарок.

Ну, универсального подарка вообще не существует. Одни любят арбуз, а другие - свиной хрящик. Так что гарантии, что угодишь, вручая подарок незнакомому человеку, быть не может. Но я бы в этом случае ориентировалась на то, чтобы если что, подарок пригодился, пусть не прямо ему. Поэтому не тортик и пирожные, пусть даже из хорошей кондитерской, которые надо есть сразу, а шоколад или конфеты. Если что, человек, если он сладкого не ест или вкус не угодил, может найти, кому их передарить, причем не делая это срочно. Так же можно вручить хороший кофе, чай, алкоголь. 

Цветы в горшке - только если рабочий кабинет уже утопает в зелени. В противном случае велик риск, что это будет просто лишняя забота, а растение захиреет и умрет. Фарфор - даже очень стильный - уже сказали, тут дело вкуса. Ежедневники, вообще канцелярия, даже стильная и дорогая - тоже, мне кажется, не очень. Кто-то пользуется, кто-то нет. У нас дома до сих пор склад этих ежедневников - и промо, и тех, что маме дарили в индивидуальном порядке. Красивые, стильные, но мама пользовалась только маленькими блокнотиками. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

Поэтому не тортик и пирожные, пусть даже из хорошей кондитерской, которые надо есть сразу, а шоколад или конфеты.

И открытку не подписывать! Не знаю как остальные, но предпочитаю, чтобы открытки не подписывали - их потом можно повторно использовать, а так на выброс пойдут. На работе помню поздравляли с днем рождения и начальник особенно подчеркивал - конвертик не подписан! :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня молодая и креативная знакомая. Хочется подарить ей на день рождения какой-нибудь интересный/креативный/оригинальный подарок. Что можете посоветовать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хрусталёк сказал:

Есть у меня молодая и креативная знакомая. Хочется подарить ей на день рождения какой-нибудь интересный/креативный/оригинальный подарок. Что можете посоветовать ?

Тоже послушала бы идеи))) Только у меня еще отягощено все тем,что дарить подарок хочется в Питере, куда мы с ней обе собираемся. То есть надо учесть, что ей его потом везти с собой в самолете.

Хотела ее на мастер-класс пригласить, посмотрела, есть много интересных как раз в это время. Как раз и сама бы с ней провела время и ей подарок вот такой. Думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гамма чувств сказал:

дарить подарок хочется в Питере, куда мы с ней обе собираемся

Вариант: сертификат на прогулку с фонарщиком Фаролеро. Таинственно, необычно и тащить в самолёте не надо

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему помогите, пожалуйста, решить.

Очень сильно помогла мне и моей семье риелтор, пусть будет Анна. Три уже раза. Вместе с решением проблемы с недвижимостью моей подруги - четыре раза.

Очень тепло ко мне относится, только что помогла мне с юридическим вопросом, касаемо той же недвижимости. Минут двадцать консультировала по телефону, тратя своё личное время! 

Я хочу её отблагодарить сюрпризом. Денег она не возьмёт.

Я по-хитрому узнала на какой улице она живёт.

Как думаете, что ей можно заказать на Вайлдберриз, сюрпризом? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Муля Газированная сказал:

Как думаете, что ей можно заказать на Вайлдберриз, сюрпризом? 

Набор конфет-орехов, плюс бутылку шшампанского. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

шшампанского

Особо понравилось :)

Но ВБ не доставит же его? Я ж точного адреса не знаю, поэтому в раздумьях. Конфеты, да. Какие :animal_rooster: ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Муля Газированная сказал:

Конфеты, да. Какие

Я, как человек, который без кофе с утра - не человек, обрадовалась кофе (в зёрнах). Прозондируйте, может, тоже любитель) Или чай какой-нибудь фильдипёрсовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Муля Газированная сказал:

Как думаете, что ей можно заказать на Вайлдберриз, сюрпризом? 

А как она получит посылку? Вы уверены, что она пойдет по незнакомому уведомлению за незнамо чем? Или примет от курьера незнамо что, то, что она не заказывала? У вас же даже записки возможности написать не будет. Мне кажется, странная идея какая-то. 

Уж хотя бы просто доставку цветов заказать с запиской и чтобы салон дал инструкции курьеру впихнуть невзирая на сопротивление. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×