Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

1 час назад, Свечкая сказал:

Могла бы, если адвокат доказал бы, что ее реально обманули. Но тут обмана нет, автор видела, что покупала и оценщики были.

Это очень сложно, именно потому, что сделка проходит через банк, а банк делает свою оценку. Банковские юристы не зря свой хлеб едят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, АллаБел сказал:

   А зачем сто покупать? Достаточно один раз купить, чтобы знать, как оно происходит. 

Не всегда сделки проходят по одинаковому сценарию.

Я сейчас разговаривала с теткой мужа, у них квартира тут своя, и у ее детей тоже свои дома/квартиры.

Спросила, вы оценку заказывали, нет, говорит, а зачем. А вот сосед снизу, покупал в нашем доме квартиру,  он рассказывал,  что заказывал оценку, хотя дом наш молодой. Но он захотел сам. Имеет право.

Нюансов может быть масса. Поэтому,  все возможно, учитывая, что автор в стране недавно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, АллаБел сказал:

   А зачем сто покупать? Достаточно один раз купить, чтобы знать, как оно происходит. 

Я вам в России могу рассказать  кучу вариантов, как оно происходит. Хотя законы по всей стране одинаковые. А уж в то, что все кругом соблюдают букву закона, не верю. Что у нас, что в Европе нотариусы занимаются махинациями и летят со своих должностей, например. Коррупция есть везде. Вон даже президент Франции на коррупции был пойман. Про Берлускони вообще молчу. Раздолбайство и мошенничество тоже повсеместно. И в этих условиях утверждать, что все везде происходит только по букве закона? И никто никаких правил не нарушает? 
Первая попавшая ссылка на русском языке

https://www.google.com/amp/s/www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/01/15/7105148/index.amp

про мошенничество с участием нотариуса на крупную сумму.

А то раз Италия, то все ж такие честные, ага.

3 минуты назад, Эльнора сказал:

Нюансов может быть масса. Поэтому,  все возможно, учитывая, что автор в стране недавно.

И я об этом.

Изменено пользователем Алмазная Пыль
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльнора, человек себя представляет очень продвинутым, Ну купила эту развалюху с претензиями, на черта эту свиту с собой водила что они там высматривали всем видно дом в запустении. Видели глаза, что покупали, не простачка вроде. Теперь засучить рукава и вперед ремонт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

ещё очень большим открытием было, что на меня орут, когда я просто задаю вопросы. 
 

Скажите, а выражение "Бачили очи шо куповалы" вы слышали? Не в упрек, но ведь была же почва для этой поговорки?

Ну не принято  обращаться к продавцам после того, как ударили по рукам. Везде не принято. Это теперь ваша собственность, а у продавца деньги. Все.

И для этого порядка есть основания.

Посмотрите, что получается. Без относительно вашего случая.

Вы говорите: "Щели в полу, плесень, вот картинка".

При этом подразумеваете: " Как бы мне провести ремонт, сохранив аутентичность и мне нужны контракты хорошей клиринговой компании".

Ваш собеседник слышит: "У вас хреновый дом, не могу держать эту информацию в себе".

Именно поэтому не принято звонить друг другу после сделки.

В том числе, чтоб не прослыть смешными. Вот как Лось Анжелось писала про своих покупателей. Она с них улыбалась. Она в своем праве, но, такое дело, она б с них улыбалась даже если бы были правы они.

Нет, конечно, если на родном языке, если у нас нет предубеждения, если мы симпатичны друг другу... то можно позвонить. И через реверансы, через расшаркивание "Ради котиков, извините. Не подумайте, что я в претензии. Не могли бы мне пояснить...".

А на чужом языке как это сделать ?

И дальше, если на родном языке, Вы что хотите? Опс. Совета. Рекомендации. Консультации.

Возникает вопрос - с фига ли???

Это Европа, вы торговались, по рукам ударили... с чего вы решили, что кто-то вам должен еще И консультацию?

Вывод. Вы не должны были задавать вопросы после сделки.

Ваш разговор, к тому же, был предварительно подогрет вашим навсеруки.

Их отношений Вы не знаете. Может он замыливал глаза хозяину.

А может, и это часто бывает, хозяин с ним играл в аристократа, который не снисходит до вникания в мелочи. Понимая, что наездами все равно стерильных условий ему не добиться, он играет в широту души и всепрощение убогого  (кстати, такие на всеруки на круг зарабатывают как мафия, и совсем они не убогие).

Но эти отношения позволяют потом позвонить хозяину и рассказать о ваших непомерных требованиях.

А как же! И понаехавших пополаскали, и хозяину напомнили как он был хорош как хозяин.

Ну вот так лег ваш звонок на обстоятельства и на местный характер. Ну вы ж с Юга, вам ли не знать, какие бывают крикуны?

Пысы. Но чем-то, вы действительно поразили.

Скажите, вы действительно не знаете суммы налога на этот дом? Серьезно?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Месяц май сказал:

Эльнора, человек себя представляет очень продвинутым, Ну купила эту развалюху с претензиями, на черта эту свиту с собой водила что они там высматривали всем видно дом в запустении. Видели глаза, что покупали, не простачка вроде. Теперь засучить рукава и вперед ремонт.

А вам то что, как она себя представляет? Да, представляет, да, зарабатывает, но вот тут лоханулась.

Лишь бы пукнуть в лужу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вы в ипотеку покупали?

   Бог миловал, за свои. Да со стороны банка как раз таки у автора проблем нет. Ей еще этого не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазная Пыль. нет просто советую начать небольшую уборку, не вижу к чему эти соли нюхательные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, АллаБел сказал:

   Бог миловал, за свои. Да со стороны банка как раз таки у автора проблем нет. Ей еще этого не хватало.

Я имела ввиду, что для покупки в ипотеку банк предьявляет дополнительные требования к собственности, их больше, чем при покупке за наличные. 

В этом и есть расхождения с автором тех, кто покупал недвижимость за наличку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аагаша сказал:

Именно поэтому не принято звонить друг другу после сделки.

А если не принято звонить после сделки даже для того, чтобы уточнить некоторые нюансы, то какого лешего этот кардиохирург первым позвонил и наорал по поводу того, что его бывшего работника напрягли? Сказать, что вода хорошая, просто скважину прокачать нужно он не может, а орать по поводу того как новые владельцы должны взаимодействовать уже со своим наёмным работником он может. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

то какого лешего этот кардиохирург первым позвонил и наорал по поводу того, что его бывшего работника напрягли?

Для этого надо всю ветку читать, проще поумничать ведь, автора палочкой потыкать. 

Автор в начале темы была очень расстроена- ведь вроде выбрала, все обсмотрела, учла, подсчитала, но вроде мелочь, вывела ее из себя. 

Я и ранее замечала, что автор на эмоциях, в других темах. Ну так не железная же, со своим здоровьем, характером. С каждым может случиться. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АллаБел, хороший вопрос выше прозвучал. Можете пояснить - в Италии, действительно, такие дома не облагаются налогом на недвижимость? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капелюшка сказал:

поскольку она позволила себе напрячь работника растопкой камина, обозвав её "нищенкой". Что и вывело @Russian lady на эмоции. 
 

Я например, не верю. Имею право :D

У автора хозяин её считает нищенкой, соседи смотрят как на нищенку, говоря через губу, разнорабочий в лоб обозвал нищенкой. Это что то запредельное. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Я и ранее замечала, что автор на эмоциях, в других темах. Ну так не железная же, со своим здоровьем, характером. С каждым может случиться.

Автору и советуют выключить по максимуму эмоции, тот день, когда подпись на договоре была поставлена уже не вернуть. Любой вариант выхода из ситуации будет с потерями. Значит надо плюнуть и растереть. Ну и с документами самой знакомиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот что-то вспомнила. У нашей бабки дом делился на две половины. Зимняя и летняя. Зимняя - две комнатки и кухня, печь и стояк (тоже печь, но такая длинная, на ней ничего не готовят). И огромный зал и длинная комната поменьше. Две последние зимой не отапливались, хотя там окна и закрывались двойными рамами. После зимы там было жутко сыро, приходилось все матрасы несколько дней сушить на солнце. 

 

Изменено пользователем Миледя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

А если не принято звонить после сделки даже для того, чтобы уточнить некоторые нюансы, то какого лешего этот кардиохирург первым позвонил и наорал по поводу того, что его бывшего работника напрягли? Сказать, что вода хорошая, просто скважину прокачать нужно он не может, а орать по поводу того как новые владельцы должны взаимодействовать уже со своим наёмным работником он может. 

Откуда я знаю? Этот звонок был первым после сделки? Или автор уже звонила ему раньше?

Недопонимание может возникнуть от чего угодно. Я продавала квартиру, однажды, у покупательницы это ощущение, что она говорит с нищенками и изгоями лезло буквально из каждой пОры. Вот с чего? Не нравится ж, не покупай?

Всё по-русски, весь разговор фильтруется. Но вот это - тут ухмылка, тут словечко.

Муж говорит: "Тебе показалось". А мне не показалось. Аж до степени, что я другим покупателям сказала на перезвонить на следующий день после сделки. Мало ли...

И на сделке в агентстве, уже при приглашенном нотариусе количество этих нюансов перешло в качество.

Казалось бы, подпиши и забудь. Но меня бомбануло - если я не понимаю, что происходит, то и беда придет оттуда, откуда ее не ждешь.

И тогда я отложила доки и спросила в лоб: "А чепроисходит? И если мне кажется, то почему мне кажется ? А если мне не кажется, то пусть мне объяснят - тут кого-то принуждают к сделке? У них достаточно денег, а у меня достаточно покупателей... Что заставляет людей садиться за стол переговоров со столь неприятными людьми?".

Я вербально развита, русский мой родной.

Оказалось, риелтор покупателя... Суть пересказывать не буду. Но, как оказалось, мы дважды повышали цену после устной договоренности (ни разу, на самом деле) и попросили в 5 раз увеличить залог потому что у нас долги по коммуналке и кредиты(этого не было, разумеется).

Я не дура, переговоры при нас, директор агентства личная подруга ппокупателя. А сотрудники вот такие красавцы.

Мы подписали договор. Остаток общения едва не перешел в дружбу.

Риелторы, правда, на меня обиделись. "Так не делается". Понимаете: врать-обманывать можно, а отношения выяснять "так не делается".

1 час назад, Свечкая сказал:

например, не верю. Имею право 

Имеете, конечно.

Я, к примеру, не верю, что кто-то наивен до такой степени, что напишет вам а личку с надеждой на что-то доброе. Имею право.

Однако, автор написала. Это второй момент, который меня удивил.

Третий - курицы. Нет, страсть к фермерству понятна: южная девочка всю жизнь работала, нужно-не нужно, но возможности такой не было, поэтому кажется, что очень-очень хочется.

Но курицы? Какие в Италии штрафы за незаконное предпринимательство? Или курицы можно выдать за "питомцев"? А местные законы? Так-то курицы пахнут...
,

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Аагаша сказал:

Откуда я знаю? Этот звонок был первым после сделки? Или автор уже звонила ему раньше?

С этого начиналась тема. Именно бывший хозяин звонил и звонил неоднократно. Он сначала наорал на автора. Потом трубку взял муж автора и с мужчиной кардиохирург уже говорил нормальным тоном. Потом он звонил когда автор ехала в машине и тоже орал и оскорблял. Нет, я понимаю, что итальянцы народ темпераментный и то, что мы можем принять за крик, на самом деле просто энергичные высказывания. Но оскорблять зачем? По факту автор уже всем довольна. Были вопросы по поводу воды, камина и дистанционного открывания ворот. По-человечески ответить было нельзя?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Гамлет сказал:

в Италии, действительно, такие дома не облагаются налогом на недвижимость? 

      Какие? Налогом не облагается приобретенный дом, если это первое приобретенное и единственное Ваше жилище. То есть Вы купили дом впервые в жизни, Вы должных быть в нем зарегистрированы, постоянно проживать, быть резидентом страны. Если Вы иностранец и у Вас есть жильё в другом государстве и этот дом не единственная собственность, а вторая, третья, десятая, имеющаяся у Вас на момент покупки( даже доля в собственности учитывается, как собственность) , то налог уплачивается. В случае, если выяснится, что второе жилье у вас  есть, но этот факт Вы утаили, Вам грозит штраф за  нарушение налогового законодательства Италии и возмещение неуплаченного.  

      Лучше  этот вопрос решать самому в налоговых органах, там куча поправок и пояснений к закону.

Изменено пользователем АллаБел
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гамлет сказал:

Это очень сложно, именно потому, что сделка проходит через банк, а банк делает свою оценку. Банковские юристы не зря свой хлеб едят. 

Это сложно, но при хорошем адвокате, при условии, что действительно обманули - можно. Единственное, что это будет длится очень долго.

45 минут назад, Гамлет сказал:

@АллаБел,  Можете пояснить - в Италии, действительно, такие дома не облагаются налогом на недвижимость? 

Первое жилье в Италии не облагается налогом. 

23 минуты назад, Аагаша сказал:

 

Я, к примеру, не верю, что кто-то наивен до такой степени, что напишет вам а личку с надеждой на что-то доброе. Имею право.

Однако, автор написала. Это второй момент, который меня удивил.

Автор мне не писала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, АллаБел сказал:

      Какие? Налогом не облагается приобретенный дом, если это первое приобретенное и единственное Ваше жилище. То есть Вы купили дом впервые в жизни, Вы должных быть в нем зарегистрированы, постоянно проживать, быть резидентом страны. Если Вы иностранец и у Вас есть жильё в другом госудпостве и этот дом не единственная собственность, а вторая, третья, десятая, имеющаяся у Вас на момент покупки( даже доля в собственности учитывается, как собственность) , то налог уплачивается. В случае, если выяснится, что второе жилье у вас  есть, но этот факт Вы утаили, Вам грозит штраф за  нарушение налогового законодательства Италии и возмещение неуплаченного.  

Спасибо. То есть, если собственность есть или была (не первое жильё) даже в другом государстве, то налог платится. Понял. 

Тогда уж сразу спрошу о ставке налога. Думаю, что и автору эта информация пригодится, если она не знает. 

1 минуту назад, Свечкая сказал:

 

Первое жилье в Италии не облагается налогом. 

@АллаБел только что пояснила, что это в случае, если это первое жилье является единственным и другого не было и нет даже на территории других государств. Это, таки существенно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гамлет сказал:

@АллаБел только что пояснила, что это в случае, если это первое жилье является единственным и другого не было и нет даже на территории других государств.

Вот этот момент не очень понятен. Нужно справку в налоговые органы Италии предоставлять об отсутствии недвижимости в других государствах (из каждого государства по справке) или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Гамлет сказал:

Спасибо. То есть, если собственность есть или была (не первое жильё) даже в 

@АллаБел только что пояснила, что это в случае, если это первое жилье является единственным и другого не было и нет даже на территории других государств. Это, таки существенно. 

Вот этого я не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Вот этот момент не очень понятен. Нужно справку в налоговые органы Италии предоставлять об отсутствии недвижимости в других государствах (из каждого государства по справке) или как?

Если нет гражданства, то нет и поблажек с налогом. У нас так, по крайней мере. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эльнора сказал:

По поводу ипотеки в Европе.  В частности, в Германии.  Ставки очень низкие, да.

Но, платить первое время заёмщик будет только проценты, основной долг будет стоять на месте!

И, получается,  что ставка то низкая, а процентов заплатишь сполна,  так как основной долг, или тело кредита, от которого они исчисляются определённое время будет стоять на мест

Я, конечно, очень извиняюсь за флуд... Но и Вы, и все другие девочки описываете аннуйтетный график погашения долга. А линейного уже нет вообще?!

В свое время (2002 год)  я выбрала именно линейный (по российским реалиям - дифференцированный) график: фиксированнаая сумма = уменьшение тела кредита плюс проценты от оставшейся суммы кредита.

По-простому: кредит 100 000, каждый месяц я плачу 500 от суммы кредита и проценты от остатка кредита, т.е. в 1-й месяц - 500 плюс проценты от 100 000, во 2-й - 500 плюс проценты от 95 000, в 3-й - 500 плюс проценты от 90 000... Ну и так далее:rolleyes: Сначала тяжело - пока сумма долга большая:huh: Но чем дальше - тем легше: уменьшается долг - уменьшается и сумма процентов!

Неужели сейчас только ануйтет остался?:o

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×