Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Русская девица

Купила дом за границей: вскрылось много проблем

Recommended Posts

1 минуту назад, Verchi сказал:

:lol:

Ночной колпак тоже можно попробовать, вдруг уши замёрзнут? 

Может проще щели заделать и пол теплый сделать?)))

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще все зависит от личного восприятия. Я бы не смогла ходить целый день в теплом комбинезоне и работать на компьютере стынущими пальцами. И вот так целых два-три месяца. Позаделала бы щели нафиг или искала нормальную квартиру, а не старинный дом, где хозяева с радикулитом цепляются за эти стынущие камни. 

Помню, как после гостей у друзей бегала на улицу греться, потому что на улице было теплее, чем в доме:mellow:.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Аагаша сказал:

Но, я повторяю, если поставить эти тяжелые герметичные конструкции то просто представьте, как с ними жить летом?

Они же открываются. Кроме того есть система проветривания. Приточный клапан Air Box.  Зимой пластиковые окна  не дают выходить теплу из дома, а летом защищают дом от перегрева. У меня в деревянном доме стоят пластиковые окна с двусторонней ламинацией под дуб. Вполне неплохо смотрятся.

9 минут назад, Аагаша сказал:

Камин это рама (она выглядит надежной), профессионально спроектированная вытяжка и такая же теплоизоляция.

Профессионализм проектировщиков внушает сомнения. Лучше купить топку, облицовку и пригласить профессионалов.

11 минут назад, Аагаша сказал:

Теплые полы как отопление я бы не делала.

Я имела ввиду не основное отопление. У меня в бане тёплый пол. Очень удобно. Энергии потребляет как лампочка, а по тёплому полу ходить приятно. Для обогрева деревянного пола возле входной двери используем потолочный инфракрасный излучатель. 

15 минут назад, Аагаша сказал:

Или вот одеяла с подогревом. Не наша культура совершенно, лично я никогда не пользовалась, может стоит купить?

Я когда-то пользовалась. Я жила в холодном промозглом Крыму и электрическое одеяло меня очень выручало зимой. В Москве оно мне без надобности.

17 минут назад, Аагаша сказал:

Там какая-то специальная газонокосилка? Участок же не ровный.

Неровные участки косят триммером, но это тяжёлый физический труд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 23:48, Russian lady сказал:

Во-первых, вода у нас оказалась с газом, да да, под домом такой источник. Во-вторых, вода очень жёсткая, темного цвета и неизвестно как отражается на коже. В-третьих, какого хрена на меня какой-то козел орет, только потому, что он кардиохирург и считает себя лучше всех ?

Про орать - итальянцы просто вспыльчивые, эмоциональные. Особенность менталитета, это он не со зла. 

А вот про воду - в Италии очень многие жалуются на воду, поищите в Яндекс-дзене, одна тетенька жаловалась, что через 3 года проживания на источнике ей операцию пришлось делать - вода так отразилась на ней. 

Там в свое время в Италии точечно было много очень вредных производств, и вода проходит через эти шламы, грунтовые воды заражены. Нужно тщательно выбирать место. Поспрашивайте местных, что с водой, и если это так, то продавайте дом, конечно. Вода, воздух, наличие своей земли, природа вокруг - это самое главное при покупке дома. Дом можно снести, перестроить, построить заново - покупается всегда МЕСТО.

Мои знакомые купили дом на заброшенном свинцовом руднике, рядом. Воду не пьют, покупают, но мыться - моются. Ежегодно возят воду из крана на проверку. В принципе, им все нравится, но я бы конечно умумукалась воду покупать... Воду свою надо, чистую. Ну на крайняк - городкую чистую. А еще лучше - и ту и ту.

А рыдать не надо. Успокойтесь. Выясните насчет воды, и если с водой швах, дождитесь весеннего локдауна и продавайте по той же цене, что купили, он хорошо уйдет под изоляцию. А параллельно за зиму присмотрите себе неодооценненную недвижку, поездите по стране. Вроде в Италии регионы открыты. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Миледя сказал:

Может проще щели заделать и пол теплый сделать?)))

Да конечно проще. 

Я бы не стала никакие грелки использовать и шерстяные пижамы. 

Я как автор, люблю дома ходить в шортах и босиком. 

Сделала бы отопление и вентиляцию нормальные. Если это дорого  лучше дом меньше размером купить или участок, но не экономить на окнах и отоплении. Оливковая роща может и красивая мечта, но не согреет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Verchi said:

 

Сделала бы отопление и вентиляцию нормальные. Если это дорого  лучше дом меньше размером купить или участок, но не экономить на окнах и отоплении. 

Тут проблема в том, что неизвестно сколько продлится ковид.
 

И даже неизвестно, будут ли заново нормальные условия работы, так как большинство компаний поняли свою выгоду, ну вот наша так точно поняла.

Раз бизнес идёт, как обычно, а на аренде здания можно сэкономить. Всех ждут большие перемены, работников интеллектуального труда проще держать дома, снять небольшой офис для переговоров и вуаля.

Я почему искала 5 спален ? Нам надо два офиса, у нас постоянные переговоры, скайп конференции, в том числе по видео.

Это две комнаты.
 

Плюс наша спальня. Плюс дочкина, плюс комната для гостей, она же спортзал. Это были мои критерии, новые условия жизни установили новые порядки. Раньше мне было достаточно три спальни : для нас, для дочки, для гостей. 

Ковид поменял все требования и длиться это будет еще очень долго. Новое «нормальное» будет совсем другим. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Шеда сказал:

В принципе, им все нравится, но я бы конечно умумукалась воду покупать...

Мы воду питьевую покупаем и дома, и в офисе. Привыкли. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

.Плюс наша спальня. Плюс дочкина, плюс комната для гостей, она же спортзал. Это были мои критерии, новые условия жизни установили новые порядки. Раньше мне было достаточно три спальни : для нас, для дочки, для гостей. 

Ковид поменял все требования и длиться это будет еще очень долго. Новое «нормальное» будет совсем другим. 

Вы поймите, я не в целях ваш запрос критиковать. Чисто оптимизации для. Если на все есть деньги и силы - хоть 10 спален :idiot:

Вы же готовы были на ремонт, когда покупали дом? Ну и начинайте им заниматься, если сделку не отменяете. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Verchi said:

Вы поймите, я не в целях ваш запрос критиковать. Чисто оптимизации для. Если на все есть деньги и силы - хоть 10 спален

Да я не спорю, просто объясняю, почему и какие критерии искала.
 

Оптимизировать я не могу, мы оптимизировали в Москве : я в комнате для гостей, мужчина в нашей спальне, дочь у себя в комнате.

Отсюда скрипка или репетитор, оттуда мои финансовые анализы, рядом мужчина с программированием и дизайном проектов. 

И каждые пять минут : мама то, мама се и восемьсот звонков. Или наша Таня с пылесосом, я чисто убрать. 
 

Мне уже там хотелось выйти в окно, но первый этаж, разве ногу сломать :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

.Оптимизировать я не могу, мы оптимизировали в Москве : я в комнате для гостей, мужчина в нашей спальне, дочь у себя в комнате.

Отсюда скрипка или репетитор, оттуда мои финансовые анализы, рядом мужчина с программированием и дизайном проектов. 

И каждые пять минут : мама то, мама се и восемьсот звонков. Или наша Таня с пылесосом, я чисто убрать. 

Оптимизировать можно все, например убираться самой по выходным :)  или вечерам, тогда Таня с пылесосом не будет мешать :)

И работать можно в том числе на кухне, я проверяла, как раз сегодня ;)

Вы простите, но вы сами себе задрали планку и теперь допрыгиваете до неё слишком дорогой ценой. 

А здоровье дороже. А начинается здоровье с нервов. Больному не нужны кабинеты и спортзалы.

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Мы воду питьевую покупаем и дома, и в офисе. Привыкли. 

Ну это и в России можно делать. Смысл за границу тогда переезжать? Все-таки едут за спокойствием, нормальной жизнью, экологией, соблюдением правил и законов, безопасностью, нормальной социальной обстановкой. А так-то можно и в Подмосковье остаться и воду покупать. Мыться тоже хочется в хорошей воде, не только пить. Да и нервы можно в Москве трепать - ездить вон в метро в духоте и в давке...

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

? Все-таки едут за спокойствием, нормальной жизнью, экологией, соблюдением правил и законов, безопасностью, нормальной социальной обстановкой.

:lol: и видим куда приезжают 

5 минут назад, Шеда сказал:

 А так-то можно и в Подмосковье остаться и воду покупать.

Зачем? Скважина и фильтры. 

5 минут назад, Шеда сказал:

Мыться тоже хочется в хорошей воде, не только пить.

У нас на даче в Подмосковье вода в ванной с голубым оттенком, идеально чистая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

и видим куда приезжают 

Ну да... Счастье - это не когда тебе хорошо, это когда другому плохо... 

Человек работал, копил, собирал, деньги вложил немалые... Как смешно, как радостно, хахаха

5 минут назад, Verchi сказал:

У нас на даче в Подмосковье вода в ванной с голубым оттенком, идеально чистая. 

Это ненадолго. Московский мусор едет в Подмосковье и будет продолжать ехать, точек вывоза будет все больше, и чистых мест тупо скоро не останется, в том числе на юге. Поскольку вопрос московского мусора глобально не решается, тупо распихивается по углам Подмосковья. В Тимохово тоже идеально чистая водичка по губернаторской программе "Чистая вода" из Владимирской области. Только вот недвижимость люди там бесплатно не могут отдать, не то что продать.

Изменено пользователем Шеда
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Verchi said:

 

А здоровье дороже. А начинается здоровье с нервов. Больному не нужны кабинеты и спортзалы.

Вы знаете, я просто думаю, что каждому своё.
 

Мне физически необходимо личное пространство: не кухня, не зал, а именно мое место, куда никто не ходит. Я с детства такая. 
 

В Москве у меня был личный кабинет в офисе и это полностью устраивало. А вот 24/7 с другими людьми я не могу физически, поэтому не вижу другого выхода, ну можно ещё дочку отдать бывшему мужу и навещать, но люблю ее сильно.

спортзал тоже нужен, у меня много проблем с коленом, грыжей и тд и мне нужны упражнения. А все спортзалы сейчас закрыты. Поэтому как могу, а вот в кухне меня бомбит, там тоже то одному банан, то другому водички. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

Мне физически необходимо личное пространство: не кухня, не зал, а именно мое место, куда никто не ходит. Я с детства такая. 

Я тоже хочу большой дом. Нас двое всего, но минимум 3 спальни. А еще лучше - каждому свой этаж с отдельной ванной и общей кухней-столовой. Драки идут!.... Моему не надо 2 этаж в принципе, не хочет. Доводы, что это будет МОЙ этаж и я туда буду ходить, а не он - не действуют.:D Но мне также надо свое личное пространство для нормальной жизни и функционирования, прекрасно вас понимаю.:rolleyes:

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шеда сказал:

Все-таки едут за спокойствием, нормальной жизнью, экологией, соблюдением правил и законов, безопасностью, нормальной социальной обстановкой. 

Ну за спокойствием и экологией тогда точно не в столице покупать ). Это я не в упрек автору.  Про мусорный коллапс в Риме пару лет назад только ленивый не говорил.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лара Фабиан сказал:

Ну за спокойствием и экологией тогда точно не в столице покупать ). Это я не в упрек автору.  Про мусорный коллапс в Риме пару лет назад только ленивый не говорил.

Да, место надо выбирать, очень согласна. Лучше подальше отъехать, но выбрать хорошее место, я так готова цивилизацией пожертвовать - и магазинами, и культурной жизнью, но лишь бы место было хорошее и чистое.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Да, место надо выбирать, очень согласна. Лучше подальше отъехать, но выбрать хорошее место, я так готова цивилизацией пожертвовать - и магазинами, и культурной жизнью, но лишь бы место было хорошее и чистое.

У вас, наверное, дети взрослые. Когда их учить ещё надо, жертвовать цивилизацией не особо хочется или можется.

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лара Фабиан сказал:

У вас, наверное, дети взрослые. Когда их учить ещё надо жертвовать цивилизацией не особо хочется или можется.

Мне риелтер так и сказала - "у вас детей нет, поэтому вам доступно очень много вариантов, везунчики". Семьям с детьми сложнее найти, вариантов меньше и цены этих вариантов растут быстрее, чем на дома в отдалении. Это да, у всех свои требования.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Я тоже хочу большой дом. Нас двое всего, но минимум 3 спальни. А

Да. У меня муж до сих пор спрашивает- ну и нафига нам столько? А мне в самый раз. Спальня+кабинет+"внучкинская"+санузел на 2 этаже, огромный зал-столовая-кухня и гостевая+санузел на 1 этаже+ куча подсобных помещений, гараж+топочная+опять санузел, зимний сад-веранда+прихожая, подвал- банно-тренажёрно-помывочный, сауна+комната отдыха+джакузи+санузел+тренажёры+кладовые+хозпомещения. От чего отказаться-то? Хотя и в "однушке" я тоже нашла бы свой уют и прелесть. Было время- и в деревянном бараке в комнате в коммуналке мы тоже вчетвером (не считая мышей и тараканов)  радовались...

Проще надо быть, проще, дают- бери, бьют- беги. Я всегда стараюсь обустроить всё вокруг себя, создать комфорт и красоту независимо от средств. Везде есть своя аура и эстетика, и в бараке тоже. Жизнь даёт чуток:lol: больше? Бери, радуйся, благодари и не сомневайся! Придёт другое время- продашь, но пока можешь- ЖИВИ!!! 

...Как сказал один мой давний знакомый (колдун)- "Я всегда поражался вашей способности ВИТЬ ГНЕЗДО, где бы вы ни жили"! Кто бы где бы и когда бы ни жил- вей гнездо, украшай, обустраивай, радуйся, живи!

И как же мне нравится, когда кто-то что-то покупает, достигает, или обламывается что-то на халяву- :clap_1::clap::drinks_cheers: ЗНАЙ НАШИХ!!!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/14/2020 at 3:50 PM, Russian lady said:

Во Франции есть налог на владение недвижимостью (taxe fonciere) и налог на проживание в населенном пункте (taxe d’habitation)

В Италии за первое жилье нет никаких особых налогов, кроме вывоза мусора, но его все платят. 

Это я не про оформление сделки, а текущие налоги. 

Вот это красота. У нас (США) налог на владение недвижимостью годовой и сильно зависит от штата и города, так как идет прямиков в городскую казну. Из этого налога оплачиваются школы, полиция, и прочие муниципальные учреждения. У нас например очень высокий - $16000 в год, добавляется в месячные платежи по ипотеке. Когда ипотека выплатится, этот налог все равно платится, только уже разбивается на два платежа. И с каждым годом только растет. Если делать бассейн например, то будет вообще тысяч 20 у нас. :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malwiena сказал:

У нас например очень высокий - $16000 в год, добавляется в месячные платежи по ипотеке

Это у вас ставка высокая или недвижимость дорогая?:D И он другими налогами не компенсируется? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шеда сказал:

Ну да... Счастье - это не когда тебе хорошо, это когда другому плохо... 

Человек работал, копил, собирал, деньги вложил немалые... Как смешно, как радостно, хахаха

Смешно было то, что вы написали, зачем едут за границу. Не надо свои чувства приписывать другим. 

Цитата

Это ненадолго. Московский мусор едет в Подмосковье

Не знаю кто куда едет, у меня гослесфонд за забором с двух сторон, с третьей озеро, к нам не доедет :) как бы вам этого не хотелось. 

Цитата

. Только вот недвижимость люди там бесплатно не могут отдать, не то что продать.

У нас ничего не продают, только покупают. 

7 часов назад, Russian lady сказал:

Вы знаете, я просто думаю, что каждому своё.
 

Эта фраза была написана на воротах Бухенвальда. В связи с этим носит негативный оттенок. Так, для сведения. 

Цитата

Мне физически необходимо личное пространство: не кухня, не зал, а именно мое место, куда никто не ходит. Я с детства такая. 

Вы думаете вы одна такая? 

Цитата

В Москве у меня был личный кабинет в офисе и это полностью устраивало.

Раньше много у кого чего было, у меня 20 лет назад был личный кабинет метров 50 наверное, с кухней и санузлом. 

А потом попала в общий кабинет, сначала был шок, не могла работать. В потом ничего, привыкла и научилась выключаться. Люди ко мне обращаются, а я не слышу, вся в работе. 

Цитата

, ну можно ещё дочку отдать бывшему мужу и навещать, но люблю ее сильно.

Не пишите ерунды. 

Цитата

спортзал тоже нужен, 

Зал тоже многим нужен, у меня их два - на даче и дома. 

Но мне не надо никому ничего доказывать, чего и сколько мне нужно, у меня все есть без щелей, с нормальным отоплением и канализацией. 

Мы тут не соберёмся и не заделаем ваши дыры. Это обычный выбор для всех, что хочется то, на что нет денег. И ты либо потребности снижаешь, либо напрягаешься сильнее, какие то другие ресурсы подключаешь. Мы так квартиру покупали, замахнулись. Купили, несколько  лет долги отдавали, оказывали себе во многом, теперь уже думаю - нафига? Жизнь одна. Знала бы заранее какой ценой все это достанется, нашла бы, вариант поскромнее. Может не в части площади, а в части района. Но тем не менее. 

Вы же не купили дом, где нет проблем, может и не рассматривали такой из за цены или района. Так что надо жить там, где купили. 

Я прошла строительство дома, вам предстоит трудное время  и денег дом сожрёт больше, чем вы рассчитаете. И нервов. Хапасайтесь терпением и думайте о хорошем. Тепло к вам придёт раньше, чем к нам :)

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

Кто бы где бы и когда бы ни жил- вей гнездо, украшай, обустраивай, радуйся, живи!

Вот прямо респектище. Я наоборот несу с собой бардак и срач, где бы ни появилась. И в гостиничном номере, если куда-то на пару дней еду, и в отпуске, а дома и говорить нечего. Наводить порядок честно периодически пытаюсь. Не выходит. Отторжение от этого процесса абсолютно на физиологическом уровне, аж голова заболевает.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, я не сомневаюсь в Вашей теме, но честно говоря, понять трудно. Вы уехали из Москвы из-за того, что дома работать было невозможно при отдельной третьей (гостиной) комнате, ссылаясь на то, что раздражали муж и дочь (то им банан, то водички) и домработница раздражала со своим пылесосом. При этом купили дом, требующий ремонта, сад, требующий ухода, скоро будет травы по пояс, вода плохая, дома холодно, куча организационных нерешенных вопросов. Если этот переезд был из-за ковида для наличия отдельного кабинета, то скажите, - Вам сейчас в отдельном кабинете комфортней, чем в Москве работается? Простите за вопрос, я не в коем случае не наезжаю, наоборот с сочувствием к Вам, но скажите - Вы сейчас вообще работаете? Или может в отпуске или на больничном. Просто Вы столько раз писали, что лежите под таблетками и сил не на что нет... Ещё вопрос - Ваша депрессия и нервные срывы начались до переезда или после?

Ещё вопрос - Вы бывшему хозяину не говорили, что сделку хотите отменить? 

Не понял по поводу воды. Увидел фото в кувшине с фильтром и Вы написали, что хоть вода и с газами, эту воду можно пить. Вода все равно коричневая и не очищенная до конца плюс газы. Надеюсь, что вы не пьёте эту воду, а покупаете бутылированную. 

Я бы первым делом решал вопрос с водой. Фильтры. Серьёзные фильтры, а не в кувшине. Покупая, привозная вода. Да цистернами бы привозил даже для помыться. Я бы лучше в тазике, простите, мылся, но в ванную с такой водой меня бы никто не затащил. Там не помоешься, а вывозишься. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×