Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

7 часов назад, Мерседеса сказал:

А я против, лучше всем вместе в праздники отдохнуть, чем каждый в свой день отдыхает.

Не поняла. 8 марта не общий выходной, что ли, отдыхают только женщины?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще подарки это внимание. Как можно оценивать подарок другому человеку? Со своей точки зрения. 

Одному это ни о чем, второму - прелесть. 

До сих пор я в восторге от подарка мужа одной из наших форумчанок - альбом с фотками Путина. :D

А сколько он стоит? Себестоимость копейки. 

Моей дочке вон кресло компьютерное парень подарил. Какое то крутячее. Она пищала. Работает много за компом. 

А я б у виска покрутила. 

Ну кому что ж. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Баобабочка сказал:

Мимозу у нас давно не продают, санкционный продукт наверное. А я тоже люблю.

В Уфе продают, около ЦУМа я недавно преподавательнице покупала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Санитарка сказал:

В Уфе продают, около ЦУМа 

Мне не попадалась, раньше на каждом углу было, сейчас только тюльпаны задохлики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

А чем плохо? Свекрови подарят не ненужные цветы, а что-то полезное.

Ничем не плохо. Когда это действительно как оно есть. И когда человек не навязывает своё мнение другим. Т.е. ЕЙ не нравятся - окей. Мужу сообщила, тот принял как данность. А не воспитание сыновей в духе: цветы девушкам не дарить. Или наставление жениха внучки: ты же её балуешь! не дари (сама-то внучка цветы очень любит). А потом похвала себя: какая я молодец; и жена рачительная, и наставить могу. Даже в этом случае вопросов нет: эдакая личная война с цветами. Только не надо потом капризов истеричных: где мои цветы? (когда на большом празднике у всех нет, а у неё - ровно по хотениям).

17 минут назад, Альтер Эго сказал:

А моя задача, как любимой женщины, помочь ему для меня подарок выбрать. Раз вместе живем, то и должны помогать друг другу. 

У нас другие версии помощи, с подарком он как-то сам справляется. Правда, не без хитрости. Если сын пробалтывается, что они хотят купить; то я могу уточнить и намекнуть (например, серёжки хотела удлиненные и не очень парадные). Я говорила о том, что мужик может притащить *на отвали* абы что, за полкопейки, схваченное на полке около бутылок. А ему некоторые советуют ни в коем случае этого не сказать; принять и радоваться)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Почему в праздник не может быть ровно и без эксцессов? Можно и без сюрпризов получить то,  о чем мечтается. 

Так и я о чем! И даже без праздника!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Белая Медведица сказал:

для этого всенепременно надо ждать священного дня? В обычный день никак нельзя

Обычный день и мечта как- то не вяжутся. Если в любой день есть икру, то из праздничной еды она превратится в банальный суп.  Мечту ждут, если ты можешь осуществить ее в любой момент - то какая же это мечта? 

59 минут назад, Белая Медведица сказал:

Всем этим и подобным наигралась досыта, больше неинтересны и не радуют

А я не наигралась, каждый раз радуюсь. Я же писала, что это подарки лично для меня. 

55 минут назад, Июлия сказал:

Но дело в том, что мужья - как правило, должны такие вещи покупать самостоятельно

Для чего тогда семья, если все могут делать покупки самостоятельно? Иду я в магазин и покупаю там только то, что нужно только мне. Муж ест креветки, я не ем , если покупаю их, то это преподносится, как подарок. Так же и муж : если купил мне апельсиновый сок, который сам не пьет - значит это мне  подарок. Да нафиг мне тогда нужен такой муж, который считает, что я все могу делать самостоятельно, а он будет иногда меня  одаривать зубной щеткой. 

17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

поняла. 8 марта не общий выходной, что ли, отдыхают только женщины

Все в ключе ветки : на официальные праздники подарки не нужны, их в будний день надо дарить. Будний день у всех форумчанок разный. Значит и государство пусть дарит выходной не в праздничный день, а как кому удобнее. 

1 минуту назад, Ямана сказал:

И даже без праздника!

Для вас исполненная мечта - не праздник?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Для вас исполненная мечта - не праздник?  

Вот у меня нет такой мечты. Все, что можно исполнить,  покупается и так. А что нельзя - по факту и не надо. Поэтому на 8 марта - конфеты,  торт и цветы. Конфеты и торт едим вместе.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

Для вас исполненная мечта - не праздник?  

Исполненная мечта - праздник, но не обязательно ждать праздника, чтоб ее исполнить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мерседеса сказал:

Для вас исполненная мечта - не праздник?  

Я не связываю мечты и подарки. Вообще. У меня муж, а не Санта Клаус.:D

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мерседеса сказал:

Для чего тогда семья, если все могут делать покупки самостоятельно? Иду я в магазин и покупаю там только то, что нужно только мне. Муж ест креветки, я не ем , если покупаю их, то это преподносится, как подарок. Так же и муж : если купил мне апельсиновый сок, который сам не пьет - значит это мне  подарок. Да нафиг мне тогда нужен такой муж, который считает, что я все могу делать самостоятельно, а он будет иногда меня  одаривать зубной щеткой.

Ну  кто про прокладки, а кто про зубные щётки. А также сок..

У нас общие траты- это оплата коммунальных услуг и продукты. И техника в дом, если это необходимость. Если это что то из новомодных девайсов, то что, в принципе, вроде и хотелось бы, но не первой необходимости, тогда тоже можно приурочить к подарку (смотря кому захотелось. :lol:) Остальное, то что остаётся,  - тратим каждый на себя. Он себе - всякие крючки/снасти для рыбалки. Я - косметику, одежду.

И, если я из своих личных денег, которые мои все все -_-и только мои- трачу на него - да, я делаю подарок. Я могу за месяц стопятьсот сделать мелких подарочков, могу один, но крупнее, не суть, главное, что мне приятно покупать что то и преподносить. А муж, он "отдаривается" деньгами. :tongue5: Надо на маникюр - на, на парикмахерскую - на, на реснички-... и так далее. Я могу сама заплатить? Могу. Но я же потратила на "его" подарочки, поэтому- давай конечно. :pash:Круговорот подарков в отдельно взятой семье.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фобос сказал:

каким боком тут цена подарка? И *не дарите мужу дорогое, он мужик*

Вспомнилось :D

N3uwEsMDPrQ.jpg

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мерседеса сказал:

Обычный день и мечта как- то не вяжутся. Если в любой день есть икру, то из праздничной еды она превратится в банальный суп.  Мечту ждут, если ты можешь осуществить ее в любой момент - то какая же это мечта? 

Деньги на мечту идут из семейного бюджета. Получается уже общая мечта) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот у меня нет такой мечты. Все, что можно исполнить,  покупается и так

Что покупается? Сами же пишете, что мечты нет. Я тоже многое покупаю себе просто так, без повода.  Но есть вещи, на которые денег жалко , а вот в качестве подарка - не откажусь. 

44 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Поэтому на 8 марта - конфеты,  торт и цветы

У нас так же, праздничный стол обязательно. Но подарки это не отменяет. 

41 минуту назад, Вредная мама сказал:

сполненная мечта - праздник, но не обязательно ждать праздника

Ценность в том, что мечта не исполняется по щелчку пальцев, все что легко даётся - радости не приносит. Ожидание праздника иногда приятнее самого праздника. 

32 минуты назад, Ямана сказал:

Я не связываю мечты и подарки

А что для вас подарки? Очередная нужная вещь? 

12 минут назад, Июлия сказал:

только мои- трачу на него - да, я делаю подарок

Смысл в том, что вы свои деньги на мужа потратили? А родителям виноград купите - тоже подарок? 

17 минут назад, Июлия сказал:

Могу. Но я же потратила на "его" подарочки, поэтому- давай конечно

Так может у вас все -таки общий бюджет, а не ежедневные подарки? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Мерседеса сказал:

Обычный день и мечта как- то не вяжутся. Если в любой день есть икру, то из праздничной еды она превратится в банальный суп.  Мечту ждут, если ты можешь осуществить ее в любой момент - то какая же это мечта? 

Для вас исполненная мечта - не праздник?  

Вы, наверное, очень молода.)) Потому что любая еда для меня сейчас - суп. )) Действительно, зачем ждать праздника, если захотелось?

А все, что вы перечислили постом выше, как подарки: цветочные луковицы, бижутерия, картины, книги, наборы для шитья - это же ужас ужасный в качестве подарка. Сколько этого барахла было выброшено: бижутерия, которая не носятся, книги, которые не интересны, картины, которые не в стиль и не в интерьер. Хорошо, что это все не муж дарил, не тратил семейные деньги.)) Потому что "угадать" в таких вещах невозможно, это только в магазин привести и ткнуть пальцем. А вот луковицы и цветы в горшках он все равно норовит мне купить, еле отбиваюсь. За всем этим надо ухаживать, все это надо сажать, поэтому мне этого не надо в качестве подарка. Захочу - куплю сама. А срезанные цветы тем и хороши - постояли месяц, и хватит.

Ну, и даже не знаю, что можно мне подарить в качестве мечты.)) У меня слишком дорогостоящие мечты, все остальное покупается, когда заканчивается.

О, поняла, чего сейчас хочу - ремонт в гостиной и новую мебель со шторами. Боюсь, на 8 Марта муж не осилит.)) Придется приобретать в качестве плановых трат.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЕленаК. сказал:

Дежурная благодарность за неуважение - без вопросов. 

Ваше мнение на эту ситуацию одно, вы имеете же полное право на него, но я так же имею право на свое мнение, и оно другое, мне это никак не неуважение, подарили и подарили, да хоть вообще бы мимо прошли, я бы значения не придала. Неуважением не считаю, думаю, человек просто обсчитался, шел и раздавал из охапки, всем сотрудницам подряд. Уважение в другом выражалось;). А что именно кудахтали -ну так забавно было), ну правда.
И чего раздувать из мухи слона, я рассказала, как забавный на мой взгляд случай, а тут подвели целую теорию -неуважение, приметы, зачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мерседеса сказал:

  Но есть вещи, на которые денег жалко , а вот в качестве подарка - не откажусь. 

При общем бюджете мне такое непонятно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

Моей дочке вон кресло компьютерное парень подарил. Какое то крутячее. Она пищала. Работает много за компом. 

А я б у виска покрутила. 

О, кресло! :D Я на Новый год кресло получила. Во время переезда на моём компьютерном кресле что-то повредилось в крестовине и она сломалась (хорошо, что не подо мной))). А кресло мужа вообще или забыли или потеряли. И столько всего надо было сделать, что до покупки руки не доходили. Сидели перед компами то на том, то на сём. Муж говорит, что хватит, мол, надо кресла заказать, а то безобразие.

Ну об удобстве и красоте у нас представление разное. Муж настаивал на геймерских (ну логично, чтобы они одинаковые были), я сказала, - а давай так, ты выбираешь то, что считаешь хорошим. И я выбираю. По отдельности. А потом сравним, что выбрали. Очень-очень смеялись в итоге. 

Муж выбрал кресло похожее на паука, с сетчатой, какой-то изогнутой высокой спинкой, растопыренными подлокотниками, огромной крестовиной, подголовником и выдвигающейся подставкой для ног. По моему мнению - чистый мрак. А я выбрала большое и мягкое квадратное кресло (номенклатурное такое). Долго искала, чтобы была металлическая крестовина, прорезиненные колёсики, с регулируемой поддержкой поясницы и невысокой спинкой, угнетает она меня. Не кожаное! И не "плюшевое". Не чёрное и упаси не бежевенькое или бордо. :lol: С широким сиденьем, чтобы рядом той терьерка помещалась. Ну и последнее, чтобы полностью могло задвигаться под мой стол. 

Еще смешно вышло, что это кресло было гораздо дороже мужниного.)) Ну, пришлось отказаться от одинаковых, зато каждый наслаждается удобством. А девочкам и положены подарки подороже. :rolleyes:

Сюрпризы бывают. Всегда приятными получаются.
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Ценность в том, что мечта не исполняется по щелчку пальцев, все что легко даётся - радости не приносит. Ожидание праздника иногда приятнее самого праздника. 

Кому как. У меня, например, тоже нет "мечты". Есть мечтюшки - их и исполняем. Не у всех мечты неисполнимы и "мечту" эту приходится ждать и "мечтать".

----------

Есть просто обычные женщины с приземленными "мЕчтами", а есть феи (:1eye:) с "мечтами мечт" и для их "сбычи" нужно чтобы сошлись звёзды, луна встала особым образом, муж был помесь принца с министром, желательно на белом коне и чтоб вся сбруя в брУльянтах :lol::horse: Ну а если нету такого - то все "шандарахнуло вашего папку" - зачеркнуто - тысебянеценишь!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Да, все на самом деле просто. У кого совместный бюджет, тот от мужа дорогостоящих подарков, "которые я сама себе не могу позволить" не ждет

Почему? Я жду. Помимо совместного бюджета есть всяческие разовые халтурки-подработки. И муж их берет помимо основной работы, чтоб меня чем-то порадовать красивым и приятным.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Так может у вас все -таки общий бюджет, а не ежедневные подарки? 

Я написала что входит в общий бюджет. Карточки у каждого своя. Почему я должна слить в общую кучу свои деньги, чтобы потом брать оттуда на то что надо лично мне? Не понимаю. Или муж, отдаст мне свою карточку, а сигареты купить - придётся потом у меня же и просить на пачку сигарет? Или он для этого должен будет делать нычки?:lac:

10 минут назад, Мерседеса сказал:

Смысл в том, что вы свои деньги на мужа потратили? А родителям виноград купите - тоже подарок? 

Виноград - это еда. Про еду я писала, зачем повторно спрашивать. И про родителей- мы живём отдельно, и бюджет разный сразу был. Они озвучили эту позицию - мы не против. Там только подарки к праздникам, и никаких отношений. Близких точно.

Кто вам сказал, что я все свои деньги на подарки мужа потратила? ;) Но я как раз свои поберегу для неожиданных покупок, ну мало ли мне что то приглянется. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Почему? Я жду. Помимо совместного бюджета есть всяческие разовые халтурки-подработки. И муж их берет помимо основной работы, чтоб меня чем-то порадовать красивым и приятным.

 

А так не брал бы что ли? Если бы просто в семейный бюджет шло?:1eye:

Не, не понять мне этого. У меня муж тоже на двух работах и дайте третью, если найдется. Но, как бы сказать, это не для жены лично, а для повышения общего благосостояния семьи.))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

так не брал бы что ли? Если бы просто в семейный бюджет шло?:1eye:

Берет. Но не в том объеме, как перед праздниками. Потому что мы хотим жить не только на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Берет. Но не в том объеме, как перед праздниками. Потому что мы хотим жить не только на работе.

А перед праздниками хотите жить на работе?

Нет, у нас работа, наверное, другая. Она не лежит и ждет, когда ее возьмут.)) Если она есть, то хватай, пока другого не нашли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Rettka сказал:

Деньги на мечту идут из семейного бюджета.

У нас не совсем так, я экономлю на чем - то своем , муж - на  своем , вот и собирается сумма на подарки. Эти деньги все равно не шли бы в общий бюджет. Я точно так же могла бы купить себе ту же машинку, но мне приятнее сэкономленные деньги потратить на мужа. Ради машинки я бы не экономила.

13 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Вы, наверное, очень молода

Ага, очень молодая, до 50 не так уж и много осталось.  :D Затем и ждать, чтобы все  в суп не превратилось, как у вас. 

 

15 минут назад, Предчувствие весны сказал:

это же ужас ужасный в качестве подарка.

Для вас вы хотели сказать? Я же написала, что это нравится лично мне. Поспорим о вкусах? 

17 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Потому что "угадать" в таких вещах невозможно, это только в магазин привести и ткнуть пальцем

А кто вам сказал, что я не ткнула? В интернете все заказывается. Ничего не выбрасывается, всем пользуюсь и все книги читаются периодически. 

18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

сь. За всем этим надо ухаживать, все это надо сажать

Конечно, для меня это кайф. 

21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

, поняла, чего сейчас хочу - ремонт в гостиной и новую мебель со шторами

Для меня это не мечта, это обычная жизнь семьи. Шторы я сама шью, могу каждый месяц менять на свой вкус. 

8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Не у всех мечты неисполнимы и "мечту" эту приходится ждать и "мечтать".

И для них мыльно- рыльные - отличный подарок, я уже поняла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×